Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Nysha777, а причем тут врачи и москва? мне объяснили, что это все потому, что я грудью не кормлю. если бы кормила, все бы вышло давно и матка бы стянулось и шов бы не растянулся..

на момент выписки из роддома у меня все было идеально, матка каждый день сокращалась на две-три недели беременности в размерах..и скопления крови никакого не было, всё свободно выходило.

homa84, спасибо, буду стараться!

 

мой случай еще раз доказывает, что послеродовое наблюдение у гинеколога - это очень важно.

меня уже давно ничего не беспокоит, живот не болит вообще, неизвестно что бы было, если бы я не пошла к врачу!

у меня есть подруга, которая после кесарева полтора года уже не была у гинеколога, ей узи сделали в роддоме и всё.

и это еще слава Богу, что у нее никаких осложнений..

 

кто еще не был у гинеколога - обязательно идите!

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

мне объяснили, что это все потому, что я грудью не кормлю. если бы кормила, все бы вышло давно и матка бы стянулось и шов бы не растянулся

 

Врут, я кормлю, двоих кормлю, а ничего никуда не сократилось :(

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну тогда не знаю..почему так. когда я кормила, или сцеживала у меня постоянно живот болел..и лило прям.. и в роддоме все хорошо сокращалось. я почему-то думаю у меня причина в этом и есть.. че там, месяца не прокормила грубо говоря.

 

я других причин для расхождения шва не вижу..мне и узистка и врач сказали если матка сократится нормально то и шов стянется.. шов то однозначно от этого разошелся. :(

 

я даже тяжелого не поднимала..ничего кроме Зарины и не носила.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha, тебе в баню конечно можно, почему нет, я ходила потом когда она нагрелась и сидела минут 15 в жаркой, с молоком все норм, его даже еще больше стало после выходных...когда Илюшу мыли, было градусов 60, мы его в тазике на полу плюхали :)

 

а вот про внутричерепное не знаю, лучше конечно у врача спросить

 

егоистка, вот и я до сих пор не была на УЗИ, но почему-то уверенна, что все ок, у меня матка всегда хорошо сокращалась...я больше беспокоюсь за то, не появилась на шейке эрозия

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, ну и страсти тут у вас происходют. Я тоже в ближайшее время побегу на УЗИ, хотя у Г была и она сказала все нормально.

♥egoistka♥, ты держись там милая, не падай духом, проверься хорошо. Всё будет нормально, по другому просто не должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была у гини ровно через 3мес после родов, все хорошо. через 3мес настаивает на спирали - я не хочу...спрашиваю на счет эрозии- она у меня всю жизнь была. говорит ни чего не надо прижигать, она же у тебя врожденная

 

слава богу, охриплось прошла у дочи, вчера 3раза по 5мин дышала физраствором. сегодня добавила интерферон (противовирусное)думаю лучше подышать, чем в нос капать

у кого нет нейбулайзера- СРОЧНО купите!

а еще вчера покакали 3 РАЗА!!! и сегодня утром разок успели уже. хоть бы так и продолжалось.... :JC_goody:

 

в баньку ходим, и всю беременность ходила, так что Ариша привыкшая

 

вчера разморозила молочко, доча плакала, грудь выплевывала. пока размораживали успокоилась и поела грудь. МОЛОЧКО НИ ЧЕМ НЕ ПАХНЕТ. стояло пару недель. жалко 125мл...вылила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня последние 2 дня Макар стал сильно срыгивать после кормления, когда столбиком поднимаешь. Раньше такого не было, а теперь почти почти после каждого кормления. Я его уже и по 3 раза за кормление поднимаю столбиком, и полежать сначала давала, все равно поднимаю и грамм 30 срыгнет. Особенно жалко, если молоко. Смесь не меняли, дозу не увеличивали, прям не знаю что такое?

 

МаМарина, я бы не вылила, дала бы в следующее кормление, а то что в груди сцедила и тоже заморозила.

Изменено пользователем vittenberg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, молочко жалко...не знаю что посоветовать... у меня всегда так срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну и начиталась я вас!

♥egoistka♥, хорошо, что ты во время к врачу пошла. Я теперь тоже побегу при первой же возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, может у тебя молока стало больше и он переедает?

 

Пришли результаты бакпосева!! У кого-нибудь были стафилококк золотистый, энтерококки и энтеробактер намного выше нормы??? Блин, не одно так другое( завтра к врачу! Еще у нас лактоюактерии в минусовой степени, т.е. их очень мало, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, так поздно уже было... неохота возиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, здорово, что Ариша выздоравливает и небулайзер помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, у нас также было со срыжками, просто перестала держать столбиком и все :)

 

МаМарина, я бы не вылила ни за что, очень жалко свое молочко :( я расстраиваюсь даже если 20 мл недоеденных выливать приходиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, можь Макарушка переедает и это излишки выходят?

МаМарина, рады за Аришу, пусть поправляется скорее :flower:

Мамульки, всех с началом масленичной недели, все дружно печем блины!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну тогда не знаю..почему так. когда я кормила, или сцеживала у меня постоянно живот болел..и лило прям.. и в роддоме все хорошо сокращалось. я почему-то думаю у меня причина в этом и есть.. че там, месяца не прокормила грубо говоря.

 

я других причин для расхождения шва не вижу..мне и узистка и врач сказали если матка сократится нормально то и шов стянется.. шов то однозначно от этого разошелся. :(

 

я даже тяжелого не поднимала..ничего кроме Зарины и не носила.

 

Я в РД тоже кормила и прямо чувствовали сокращения, а потом перестала что-либо чувствовать :( а для расхрждения швов может и мало надо? Ну не знаю, бутыку воды 5-литровую подняла - и расхождение, а может действительно-плохой шов в РД сделали? Бывает такое, мне кажется :( Моя Г мне каждый приеме напоминает не поднимать тяжести, но вроде никак не связывала сокращения матки с уменьшением шва, хотя конечно зависимость очевидна... Блин, кажется, кровь из матки убрать можно лекарствами, а вот что со швом? :( Жить после Б страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

МаМарина, поздравляю вас с покаками !!!

а мы все никик не можем сами покакать, чернослив ела не помогло, вчера на свой страх и риск дала ему черносливный компотик 40мг и ничего никакой реакции. И еще я поняла мой ребенок не умеет сосать бутылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, А дюфалак? Пробовала дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, он из бутылки ест, если грудь сосет такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, дюфалак пока не пробовала, но хочу.

а дюффалак он от запоров просто размегчает каки? у нас консистенция нормальная, просто выкакать не может. а пукает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, У меня подруга кормила грудью .. и тоже плохо сокращалась матка.. и сейчас малому 7 месяцев ходили вместе к врачу так как рожали у одной и той же... у меня все сократилось полностью.. причем так что врач говорит если бы не знала что я родила не поверила бы... А у подруги хоть и времени больше прошло.. но еще матка не собралась до кучи... но у не не кесарево...

Rеnata R, ну все значит пойду.. а то наши раз в 2 недели ходят а я дома ..думала нельзя когда кормишь...

МаМарина, продолжайте в том же духе... небулайзер действительно вещь!!! а Интерферон ты вместе с физ раствором наливала???

Esenia8118, Спасибо!!! Да надо бы до сковороды добраться.. блины я люблю.. а вот жарить это что то с чем-то первые блина 3-4 в ведро мусорное улетают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, всех с началом масленичной недели, все дружно печем блины!!!!

А мне муж вчера уже напек блинов, умница моя :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik,спасибо. по моему дюфалак-это серьезный препарат. еще 100 раз надо подумать...

Nysha777, вместе разведенный интерферон оставался 1мл , решила добавить. тк в нос когда капаю хлюпает еще долго им. он быстро испаряется. да и больше 2мл-одной ампулы, наверно нельзя за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]♥egoistka♥[/b], вот эт да, чего только нет. Ну самое главное, что можно ещё лекарствами всё исправить. Дай бог, чтоб всё помогло!

Юлевна - дважды мамулевна*, да не переживай ты, у меня много раз так отрыгивает, сглотнёт обратно, да и всё. Но я надолго не оставляю, даже когда спит, захожу смотрю его.

lyubyasha, загиб разве после родов не выравнивается?

МаМарина,вы давайте не болейте там!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, дюфалак пока не пробовала, но хочу.

а дюффалак он от запоров просто размегчает каки? у нас консистенция нормальная, просто выкакать не может. а пукает хорошо.

Если честно, не знаю: у меня ребенок орал и тужился, дала дюфалак-через пару часов покакал консистенцией вроде манной каши

 

tanya ponchik,спасибо. по моему дюфалак-это серьезный препарат. еще 100 раз надо подумать...

 

Что значит серьезный? Там есть дозировка дя младенцев, нам врач в качестве рекомендации предложила попробовать, те не прописывала. С учетом того, что где-то в 20 аптеках нет ни одного средства(!!!) от запоров младенцев-что еще делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, Спасибо .. у меня крестник заболел.. вот посоветую им в небулайзер налить к физ раствору еще интерферон.. ему 3 годика

vittenberg, Вот здорово когда муж готовить умеет.. это не про нас... буду сына с детства немного к кухне привыкать...чтоб когда вырастит хоть самое элементарное мог сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...