Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

vittenberg, Вот здорово когда муж готовить умеет.. это не про нас... буду сына с детства немного к кухне привыкать...чтоб когда вырастит хоть самое элементарное мог сделать...

 

Точно-точно, у меня муж тоже ноль на кухне, но если парни сядут мне на шею-буду я не только посудомйкой, но и кухаркой :) Обязательно буду учить парней готовить хотя б походный минимум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Olycha,привет, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, да дюфалак лекарство, но я уже перепробовала все что знала и что советовали, не помогает. клизмы делать постоянно нельзя, свечей глицериновых днем с огнем не найдеш, чернослив не помог, кефир я пила тоже мимо , от ковыряний он орет благим матом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, основная борьба за баннер Декабрят 2011 была между № 7

Ссылки скрыты.

и № 18

 

С перевесом в 4 голоса победил № 7..

Оставляем?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, самое интересное, что его никто не учил, он взял мой журнал, там рецепты для детей и приготовил блинчики. Я правда сладкие делаю, но и так вкусно получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, те кто пишет, что "Дюфалак - это серьезный препарат" и что это "лекарство" вы хоть почитайте механизм его действия и вообще из чего он состоит, а потом пишите о "серьезности".

 

Ренат, я тоже была уверена что у меня все вышло. только что-то толку от моей уверенности никакой.

osinushka, не говори.. :( так обидно. вместо полноценной радости материнства какие-то проблемы.

 

 

у меня сегодня весь день так живот болит..почти как при схватках.подыхаю :(

 

Действующим веществом препарата Дюфалак® является лактулоза.

Лактулоза – это вещество, получаемое из молочной сыворотки, образующейся при производстве сыра. Лактулоза является углеводом, который не всасывается и не переваривается в организме человека, поскольку в пишеварительной системе нет активных компонентов, которые могли бы расщепить лактулозу до простых элементов и облегчить бы их всасывание.

Лактулоза расщепляется кишечной флорой толстой кишки на низкомолекулярные органические кислоты, что приводит к понижению рН и повышению осмотического давления в кишечнике и, как следствие, увеличению объема кишечного содержимого. Указанные эффекты стимулируют перистальтику кишечника и оказывают влияние на консистенцию стула. Запор исчезает и восстанавливается физиологический ритм опорожнения толстого кишечника.

Таким образом, запускаются естественные механизмы опорожнения кишечника и восстанавливается его нормальная работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,уж больно мелковато, ни чего не видно будет

♥egoistka♥, мне медсестра сказала, пока не давать. лучше выработать рефлекс: массаж, ножки к животу, клизма(палочка). ну а потом только ножки прижимать и ... готово

 

tanya ponchik,у меня знакомая до 3ех лет так сына мучила клизмами, пока в садик не отдала. ну а как он там какать будет, дала дюфалак пару раз и сын научился сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, я всё это понимаю, но кому-то и это не помогает! в частности, нам.

у меня братик младший мучался с запорами аж до 5 лет!! и мама побоялась ему давать Дюфалак, потому что не было информации о нем. сейчас жалеет. уж лучше так, когда ребенку это доставляет явный дискомфорт.

тем более Дюфалак является питательной средой для кишечных бактерий. они хорошо на нем размножаются.

 

МаМарина, кстати очень рада, что Аришке помогает небулайзер! ТТТ чтоб выздоровела побыстрее!

 

Olycha, спасибо большое за поддержку!

 

@Mariam@, эх блин, а как же мой Санта :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,я за 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну так у меня ж не первая Б. и не первые роды, организм в этом плане проверен уже, вроде подвести не должен...но конечно ты права, надо сходить к Г. и на УЗИ, хотя бы просто для самоуспокоения...

 

мне кажется, что О. была, недавно ЯБ был и яичник слева тянул, капец, не хочу так рано овуляции и месячные...у кого-нить были подобные ощущения???

 

Mariam, и я за 7 :)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина в том то и дело что нам не помогает это все! палочкой и то нужно долго мучить чтоб покакал, а сейчас уже не дается палочкой там лазить зажимается весь и орет. буду дюфалак пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, согласна, что мелковато.. я за него и не голосовала по этой причине.. Голоса большинства..

 

Чувствую, второй тур нужно объявлять.. :D

 

♥egoistka♥, эх.. наковыряли тебе там вчера.. болит теперь.. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,У МЕНЯ ТАК БЫЛО, И НИЧЕГО..

♥egoistka♥, СПАСИБО

tanya ponchik,ПОПРОБУЙ...РАССКАЖЕШЬ ПОТОМ

@Mariam@,НУЖЕН МАЛЫШ НА ВСЮ КАРТИНКУ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну да, ты права.

я вообще никогда овуляцию не ощущала, если честно! но мне вот вчера на узи сказали, что фолликул зреет, и врач сказала что месячные через недели две-три придут.

@Mariam@, я наоборот думаю, уж лучше пусть болит и всё выходит, чем не болит и застаивается. так что терплю. но болит что-то очень сильно.. :(

tanya ponchik, ты видела, что я писала про Дюфалак? только ни в коем случае по 5 мл сразу не давай..я даю по 2,5 и это уже помогает нам покакать. один раз 5 мл дала, так я прокляла всё на свете, ребенок орал весь день (животик крутило, видимо).

 

@Mariam@, пусть будут вторые зайцы.. не так уж это всё серьезно чтобы голосовать по триста раз. ставь и всё. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, какие вы тут кошмарики обсуждаете! комментировать не буду - все сказано уже.

у меня кстати эрозии пропала, так что не зря я писала, что она на фоне Б Может быть. и полип куда-то делся, гиня сказала, что мог внутрь ШМ уйти, так что на узи видно будет.

про банер- я поэтому и предлагала одного дитя вырезать, но, если нужно, я могу попробывать откорректировать так, чтоб оба были и по формату подошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже не помогат массаж живота(((даю Дюфалак, но он тоже не помогает. Ксюня уже 2 суток не какала(((но решили не стимулировать пока, т.к ребенок спокойный, и живот не болит.

 

Девочки, я совсем дурнаястала))))вызвала врача по старому адресу проживания. Мы раньше жили в 52 квартире, а переехали а 32 в этом же доме. Врач и пошел в 52 кв))). Но самое ужасное то, что меня сегодня медсестра по телефону убеждала, что мы живем в 32кв, дошло до того, что я выглянула за дверь...и так стыдно стало)))). У меня такое ощущение, что за время беременности у меня мозги усохли. Это же надо так лохануться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, а давно у тебя было так? М. не было еще?

 

егоистка, а тебе ориентировочно сказали когда ждать О.? вот в этот день и попробуй почувствовать...а так я тоже не ошущала ее, только после того как на УЗИ сказали, что вот-вот будет...я эти ощущения поймала и запомнила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, у нас когда желтушка была старались каждый день прокакивать ее, как прошла-я стала 3дня ждать, если не беспокоит

ну ты даешь!!! :hohot:

Rеnata R, недели 3назад. оч сильно кололо яичник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоистка спасибо за совет! а как его лучше давать утром или вечером, до еды или после??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, И мне 7 нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, про овуляцию ничего не говорили((

tanya ponchik, я даю с утра вместе со смесью, раньше с ложки давала до еды. обязательно давай с утра, а не в течении дня. чтобы днем ребенок покакал потом, а не среди ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@ а мне №18 нравится, наверное одной :sorry:

 

Мы сегодня ходили в поликлинику вес 6600 рост 60. И прививку нам поставили от гепатита.

 

Девочки, вы сколько молока морозите? У меня одна полка наполовину забита (если вдруг когда то пойду надолго, есть чем покормить), ставить уже некуда, ест он только с моей груди. После ночи сцеживаю от 100 до 200 мл. Стала уже выливать. Чего с ним делать то???

 

♥egoistka♥ надо и мне выбираться до гинеколога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, ого, какие вы большие! почти как мы, только мы старше на 2 недели ;)

ты сильно расцедилась что-то...у меня в запасе 660 мл, пока не цежусь больше...ты прекращай это дело, а то у тебя молока с каждым разом будет больше приходить :)

теперь сцеживай только до облегчения и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у гинеколога, все впорядке у меня, швы зажили наконец то...

Shubochka, Ни чего себе вы слоники :) такие большие уже. Ты конечно прекращай сцежтвать, куда тебе столько молока то? Я вот сегодня разморозила, а мама и не успела покормить им тк я уже приехала и покормила грудью, я как то ревностно к бутылке отношусь, когда вижу что из бутылочки пьет, придется теперь выливать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна я по ходу из всего форума не ревную к бутылке) :D мне главное чтобы ребенок ел, и неважно как.

Shubochka, какой большой у нас жениххх то! то, что надо! :P

 

а мы сегодня не пошли в поликлинику..

вообще бесит меня наш врач.. подумываю о том, чтобы заключить контракт с платной клиникой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...