Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

homa84, держитесь, блин, как так, такие маненькие. ну ничего подлечат и домой пойдёте, у меня муж в месяц восполением переболел.

Mamusyaka, у меня то пропадают, то светлые, то опять кровить. До 40 дней это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Virinda, по любому это на погоду! у меня тоже ночь не очень была, доча не спала и все время хныкала, после кормлений даже не засыпала, и у Lorya_стану мамой проблемки.

а сын твой возможно не молока еще просил, а просто успокаивал себя сосанием, они же по другому не могут, а сосание их успокаивает, расслабляет..вот и всё. не надо лезть за смесью :)

homa84, бедненькие.. :( ну ведь ты сама понимаешь, что в больнице лучше будет для всех.. держись, заходи сюда почаще, давайте поправляйтесь скорее! :giverose: когда вас кладут?

Mamusyaka, у меня только неделя прошла, и у меня ЭКС было, они кровянистые но уже полупрозрачные какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На счет выделений - интересный вопрос. На 2-й день после операции их у меня было уже мало (при операции кровопотеря 650 мл), в итоге я и 2 пачек не использовала прокладок. Сейчас выделения такие, как в последние дни месячных, т.е со всем мало. А пугали что будет заливать. Может это потому что было кесарево? И как долго будут выделения?

Еще у меня вопросик по поводу гуляний. На какой день вы начали гулять и по какой схеме? Нам врач сказал что на 7-й день можно выходить на 5 минут на балкон, и потом каждый день добавлять 5 минут, а когда дойдет до 30 минут, то выходить на улицу по 10 минут и так каждый день добавлять. Сегодня планируем выйти на 5 минут на балкон.

Девочки, а как часто должен ребенок какать? Она у меня на смеси и совсем чуть-чуть молока грудного, т.к больше нет. Какала раза 3-4 в день, светло-желтым кашиобразным. А сегодня с утра, вернее с ночи, 1 раз только покакала, желтым, но не кашиобразным, а тугим таким, как бы пластелиновым. Я расстроена. Это значит что у нее запор или что? Живот вроде мягкий, дает спокойно дотронуться, делаю гимнастику ножками, развожу ягодицы, грею животик - пока никакого толку(( спит и все.

Еще у нее на верхней губке посередине как бы мозоль небольшая образовалась. Что это такое? Это из-за сосания? Сегодня несмотря на эту мозоль спокойно сосала грудь и не плакала. Может это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, вы в шестую укладываетесь? я там две недели назад со своим ОРВИ пролечила. ничего, не расстраивайся, малышастика вылечат, а ты там хоть ночью поспишь :) удовольствие конечно сомнительное, но уж лучше, чем в депресняк впадать. Не паникуй и береги молочко!

 

Ristika, мы начали гулять на 10й день, погуляли 10 минут, а потом загремели в больницу и не успели прибавлять по стандартной схеме. Когда выписались (через неделю), стали гулять как попало, по 20-30 минут :) сейчас 2 раза в день по 40-60 минут гуляем. Смотря какая погода.

Мозоль - это нормально, это от активного сосания, у нас тоже такая была, сама рассосалась через пару недель. Она может то появляться, то проходить, малыша не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ не знаю, я свою давно еще в орифлейме покупала. Но есть соляные грелки, они разных размеров, правда их кипятить нужно, зато они очень долго тепло держат, но они не вечные. На Витрум небыло реакции, я его сечас возобновлю - гиня подтвердила, что можно. Подожди пока, после клизмы еще каки не набрались, при ГВ отходов меньше чем на смеси. Мне одна педиатр говорила, что если деть все молоко хорошо т полностью усваивает, то какашек может более суток не быть.

Olycha можно, если больше ничего не будешь. Но зефир - это гольный сахар, я лучше птичье молоко...

Virinda скорее всего он просто боль заедал, а сиси твои ни при чем, ему лишь бы сосать, хоть и пустую, мой тоже так делает, потом болят очень соски замученные.

partysun пукает с запахом печенек? :lol: Смени печеньки, там наверное ненатуральный ароматизатор, рекомендую юбилейное обычное без добавок или любятово (или любимово... :rolleyes: ), я их крекеры с солью поглащаю, смотри состав внимательно.

Mamusyaka К двум неделям уже розовые были (сукровица), но обильно (не мажущие) и со слизью, теперь уже неделю почти - мажущие то бурые, то светлые. Сегодня на осмотре была - опять закровило, но немного.

homa84 Бедняжечка, как же вы так пропустили то? Выздоравливайте поскорей. :giverose:

Ristika Этих схем как собак не резаных, одни говорят сразу после роддома по 10 мин +10 ежедневно, другие - что сразу с получаса начать. Я не стала заморачиваться - со второго дня сразу 40 минут и каждый день по часу (ну я писала уже). На смеси кал гуще - это однозначно, если будут запоры, нужно Бебикалм. Мозоль у всех :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, он от любых пукает. От юбилейного - запахом юбилейного, от соленых крекеров - крекерами. Я стараюсь ограничить до 2-3 в день, но получается не всегда :( пустой чай совсем невкусно пить, поэтому приходится извращаться, то нежирный сыр, то печеньку, то зефирку... голову сломаешь. А так бы хряпнула горького шоколада с крепким кофе...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, интимный вопрос (не могу не задать, бесит уже), у меня после каждого пописа чувство онемения там... над клитором. Фу, так неприятно! Еще симфиз до сих пор побаливает - когда долго на одном боку сплю (если деть рядом) - в промежности такая неприятная боль появляется, как при Б болело. Кто-нить еще таким страдает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partysun Нифига ты пуки идентифицируешь! :D Есть еще галетное печенье - от него вообще не может быть пуков, я думаю. Горький шоколад можно, пробуй, я его как ела, так и ем, в таких же количествах, он, кстати, антиаллеген. Чтоб пустой чай не пить - можно сырок творожный, а еще у нас местный молзавод делает различные десерты молочные, так что можешь разузнать ваш ассортимент, но смотри состав (подсластитель аспартам не рекомендуется для детей - аллерген). А вообще у меня на десерт теперь часто американская ореховая паста солёная :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, у меня много было выделений, я полностью пачку послеродовых прокладок в роддоме использовала, и еще штуки 4 из новой, была и просто кровь, и со слизью, дома их уже меньше, обычными прокладками по три капли пользуюсь, и то, чуть чуть на них.. тоже кесарево было, правда вроде без кровопотери.

nik-ol, у нас ночью пока всё таки смесь, а днем грудное..не хватает моего молока, под вечер вообще капли выходят.. ночью сцеживаться стараюсь всё равно.

а к нам сегодня приходила медсестра, и сказала юбилейное не есть. что сейчас почему то всех детей на него высыпает, видимо что-то в него добавлять стали.

partysun, эхх я тоже кофе хочу... и минеральной воды газированной. я всю жизнь только ее и пила.. мы ящиками покупаем :cry: но мне мама говорит что ребенка сразу пучить начнет от газировки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, я вот тоже без сладкого не могууууу :glare:

Вчера попробовала кекс творожный кусочек, вроде ничего сегодня, карамельки ем. Хочу сегодня попробовать зефир или халву...

nik-ol, а у меня в промежности сильно болит, когда с сыном на руках долго похожу. Прям как будто гирю подвесили.

Mamusyaka, у меня 19ый день, а выделения до сих пор как обычные М :scratch: Надоели уже, когда ж закончатся

Ristika, мы на 9ый день вынесли на балкон на 15 минут. На 13ый день вышли в коляске на 30 мин, прибавляли по 10-15 мин каждый день, на 16ый уже часик катались в колясочке. У нас на улице -1 -3 с небольшим ветром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк,

Молодчина, поздравляю!!! :giverose:

Разрез - это очень неприятно, но как только швы снимут, станет гораздо легче.

А у меня праздник - мне можно наконец-то сидеть!!! Как хорошооо)))))

♥egoistka♥,

Погода жесть! Мы только с прогулки, больше Никоном коляской не встретили, да и самих чуть не занесло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ да нет,... я пила газированый напиток 2 дня подряд, какраз эти две ночи самыми спокойными и были. Я так думаю, что газ - он же газ, каким образом он может в молоко просочиться? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, держись! мы с тобой! не успеешь оглянуться как уже будешь дома!

Я кушаю юбилейное и ничего не высыпало еще покупала печенье на фруктозе и вафли, я без сладного что-то в последнее врея не могу, прям клинит :pardon: Еще пкупаю пюре яблочное фрут няня.

Котильда а где масло веледа продают, в аптеке? в детских магазинах не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, в аптеке, в мазекеа продают, в инет магазинах.. я сегодня как раз в инет магазине заказала :)

я тоже без сладкого умираю, но пока позволяю себе только печенье мария и кефир с парой ложек фруктозы.. настроение ваще на нуле.. спать охота, на улице тоска, есть ниче нельзя, и дома сидишь.. радуют только Архипкины какашки :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Спасибо, обязательно куплю, даааа настроение тоже не радует, надо чем-то занять себя, пока ребенок спит, пойду готовить ужин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, от газировки меня еще в инстике отшептало - запугали на физиологии остеопорозом. А вот кофе да... ну ничего, еще буквально год (если повезет) и да здравствует вкусная и вредная пища :) хотя у меня многие подруги так и остались на гречке и твороге после ГВ, даже когда перестали кормить. Типа, полезная пища и для собственной фигуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partysun в этом смысле кофе не полезней газировки, самая страшная газировка - это кола. в которой кофеин, который выводит кальций из организма. Но газировка газировке рознь, я тоже всякую там химию по 20 р. за бочку не пью, только натуральное. Если ты морс натуральный сделаешь и загазуешь его домашним сифоном - ничего твоим косточкам не грозит. Вот и я пью только такое, у меня есть свой перечень "разрешенных" напитков, тем более что не часто, т.к. газ сам по себе этот тоже организму не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusyaka, у меня сегодня три недели после ЕР. Выделений почти нет на прокладке, только на т.б. после похода в туалет, что - то светленькое остается. Но иногда, когда напрягусь сильно или пробегусь, может неск. капель кровяных выйти. До 40 дней - норма.

Главное, чтобы не было гнойных выделений и с запахом.

nik-ol, не переживай, твои ощущения не приятные но нормальные. У меня то же самое. Для пущего спокойствия я периодически завариваю себе ромашку и подмываюсь отваром. Сейчас уже намного легче стало. Одна беда - геморрой...Девочки, это жесть. Вчера в туалете плакала. Вставляю облепиховые свечки, мажу троксевазином, холодным душем направляю, но болит ужасно. Не знаю что и делать. Кстати, релиф - фигня, даже деньги не тратьте. Может кто что поэффективней подскажет.

Murach, а почему только сейчас сидеть стало можно? У меня тоже эпизиотомия была, но сидеть разрешили уже через 2 недели. Да я уже через полторы по-тихоньку присаживалась. А вообще жесть, когда сидеть нельзя, у меня лежа не получается особо кормить.

Ristika, сегодня гуляла аж 40 минут. На коляску дождевик от ветра и в путь. Носик у малыша периодически трогаю, если теплый, значит все ок. Начинали с балкона по 10-15 мин. Особой схемы не придерживаюсь. По ощущениям. Можем неск. дней дома отсиживаться, если погода не айс. Да и сопли у нас были к тому же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partysun, меня от гречки уже воротит, я ее во время беременности переела.

Murach, вот вот..что-то вообще жесть, то ли зима, то ли дождь.

nik-ol, даже не знаю, надо будет попробовать, хотя бы чашечку..

котильда, а у нас и какашек нет :cry: фигня какая-то, ничего не понимаю. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам и не погулять(((( у нас на улице под 30 мороз...а так хочется.

Девочки что-то у меня в одной груди совсем молока мало((( а в другой есть. Как бы уровнять кол-во молока? Боюсь, что потом останусь с грудью разного размера))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я бы с радостью домашний морс делала, но у меня в плане кулинарных изысков руки растут там, где ноги должны быть... хотя я конечно работаю в этом направлении))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а меня от всего воротит))

Filipka, разница там в 20-30 мл, это не такие объемы, чтоб грудь разного размера была. Это раз. А во-вторых, молоко приходит во время сосания, так что опять же, на размер не влияет. У меня тоже разное количество. И у эгоистки. Так что ты не одинока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати после кесарева дикий запор, ничего не помогает в туалет сходить :banghead: , вчера с горем пополам что-то вышло с глицериновыми свечками, а как вспомню клизму в роддоме на первые сутки мне плохо становится.

Filipka, у меня такая же проблема..стараюсь сцеживать почаще ту, в которой меньше..в ней становится больше по чуть чуть, но и в другой тоже больше становится..какой-то замкнутый круг. приходила медсестра сегодня и сказала что почти у всех так, и это нормально. я тоже переживаю о размерах груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, мозоль-это нормально. А стул на ИВ твёрже, я даю водичку попить, т.к. тоже на ночь подкармливаю.

Virinda, мне в род. доме проктоседил сказали свечи вставлять и мазью мазать. Мне помогло. Там правда написано кормящим нельзя, но акушер и врач сказали, что ничего страшного.

♥egoistka♥, может у тебя молоко жирное, поэтому ей покакать сложно. Тогда водичку надо давать, через час после кормления. А ещё в крайнем случае советовали сделать дырочку в клизмочке резиновой, смазывать маслом и аккуратно вводить в попу 2-3 раза на 1 см. Сразу газы выходят и деть какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, с рождением сынули! :giverose:

Mamusyaka, у меня как обычные М (только как в предпоследнии дни) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...