Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

всех наших дорогих мальчиков с праздником! пусть вырастут настоящими защитниками!

 

Olycha, для нашего Семочки!www_chudetstvo_ru_23_fevralia_163.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, у меня еще не было, но были у невестки, так вот она говорила, что лило как из ведра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот все хотела спросить у вас детки совы или жаворонки. У меня жаворронок еще тот, может вырубится в 19.00, а окончательно проснуться в 3.00. Мне поначалу было жалко его будить, но так и не искупаешь толком (муж в это время только с работы возвращается и садится ужинать), а для меня такой режим вообще жесть. Сейчас после кормления просто не даю ему уснуть, играю, развлекаю, купаю и спать укладываю в 21-22. Так он так крепко спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ МАЛЕНЬКИХ ЗАЩИТНИКОВ с ПРАЗДНИКОМ!!!! :flower::P:flower:

Изменено пользователем Esenia8118
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина,ох спасибо, он у нас настоящий генерал, всех построил!! :D

vittenberg, у меня сова, часам к 12 засыпает, в 9 встаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы совы, в 23 начинаем купаться, потом кушаем и засыпаем к полуночи, встаем в 8-9 кушаем гуляем час-полтора, потом еще спим час-полтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что "как корабль назовешь...."

не могут быть дети жаворонками или совами :P они четко под наш график подстроены... если хочешь, чтоб они ложились в 10-11 вечера спать, то надо не давать им отрубаться на 2-3 часа ближе к вечеру... впрочем, мои так долго и не спят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоистка, у меня после первых родов были ужасные первые М., в час - прокладок 6 насквозь...на УЗИ ходила тогда, все ок было, просто такие вот обильнын М.

 

luybasha, сцеженое ДО замораживай да и все

 

vittenberg, мы совы походу, ложимся в 00.30-1, встаем в 9-9.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Nysha777, спасибо девочки. сегодня крови значительно меньше. видимо месячные.

a`lena, у меня до беременности были обильные, да такие, что я могла на ночь поставить и прокладку самую большую и тампон, и с утра вставала - по ногам всё текло.

и даже по сравнению с тем что было, вчера был потоп реальный, я и перепугалась. :(

Бетти, сходи обязательно.

Lorya_стану мамой, мне сказали на прием не надо..что всё норм. я врачу доверяю, поэтому я спокойна. да и сегодня крови меньше.

Rеnata R, значит это всё таки нормально.

мы к вам в компашку сов))

 

вчера Зарина до 3 часов утра не могла уснуть, и я с ней. и она до сих пор спит. время уже 15.00. :D

я вот думаю, почему так. у меня было ужасное настроение, может поэтому она не могла уснуть? :( весь день она спала как обычно и с таким режимом она засыпает в 12 ночи уже стабильно. :think1:

оо, кстати наконец-то смайлики стали большие, и их не надо разглядывать! ура!

 

всех будущих защитников отечества поздравляю с праздником! растите большие, здоровые, умные и радуйте своих родителей! b29b829ffcbf635f8ea354a59e76fad9.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ С МАШУЛЬКОЙ ВСЕХ МАЛЬЧИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!

И конечно же отдельное поздравление Тимочке, что бы был сильным, храбрым, мужественным,радовал маму и папу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, рада за тебя, если и правда М., значит вся оставшаяся бяка выйдет и все нормализуется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, И у нас сова, купаем в 22.00 или в в 22.30, и засыпает в 23.30 или 0.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: !!! Мы сегодня наконец-то стали обладателями кварцевой лампы "солнышко" девочки у кого есть кв. лампы расскажыте как вы ими пользуетесь. И еще взвешала сегодня Мишутку (правда не на детских весах), мы весим 6700 это получется +1800 за месяц и неделю. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, какая хорошая прибавочка! молодец мама! (тоже такую хотим :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,ага хорошая, только думаю в ольничке за такую не похвалят :think1: . а вы сколько сейчас весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех юных защитников с праздником мужественности. Пускай растут настоящими мужчинами и супергероями :flower: :flower: :flower:

 

А мы с этой работой как-то совсем выпали из темки :( даже читать вас не успеваю :(

 

tanya ponchik, вот это прибавочка :Crazy:

а у нас всего 1 кг за 2,5 месяца :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня тоже уже месячные были 2 раза, причем вторые пошли через дней 10 после окончания первых и были скудными, скуднее чем обычно, но шли дольше - дней 8-9, хотя обычно всего 5.

У меня Ксюша ни сова и ни жаворонок. В лучшем случае, когда ничего не беспокоит, делаем гимнастику в 20.30, купаемся в 21.00 и кушаем, в 21.30 засыпаемся и просыпаемся 1.30-2.30 (в этот промежуток), потом кушаем и засыпаем, просыпаемся через 2,5-3 часа, в следующий раз спим уже 1,5 часа и просыпаемся окончательно.

А у вас детки тоже так часто просыпаются ночью?

Девочки, а в каком возрасте дети должны хватать или хотя бы держать погремушку? Моя ничего держать не хочет, а если и держит то пару секунд и то случайно.

И еще, это нормально, что дочка до сих пор никак меня не выделяет среди прочих родственников (папа и бабушка)? Я беспокоюсь. Неужели она не чувствует что я ее мама???? И может это из-за того что она на ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть кварц лампа, но еще советская, так что может отличаться чем-то. нужно начать с 5 секунд и прибавлять по секунде каждый день до 12. потом можно еще увеличить, но дальше уж я и не знаю, достаточно и этого. нормы нужно в инете поискать. обязательно закрывать глазки, мы кварцуем только спинку а голову я накрываю пеленкой.

 

Ristika, хватать к 4 месяцам. а держать уже должна, но нужно давать удобные - где держалка кольцо и не толстое. у нас такие 2 игрушки, он их по полчаса может держать и греметь, а другие быстро вываливаются.

если ночь считать период с 24 до 09- то 2-3 раза просыпается, в том числе в 9.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, я тебе уже говорила по этому поводу. КАК она по-твоему должна тебя выделять? вот КАК? я лично, не пойму чего ты хочешь от нее добиться.

у меня Зарина ко всем относится одинаково! кроме чужих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, мы сейчас 6800 :)

 

Ristika, мы ложимся в 00.30-1, встаем в 9-9.30, просыпаемся 1 раз в 5-5.30 поесть

 

игрушки держим, николь права, надо удобные давать, я даю легкие колечки, соску держит за кольцо, когда сосет ее, причем цепляется за нее сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да маленькие они еще выделять конкретно кто есть кто, у нас сынок и мне улыбается и папе и бабушке и с массажисткой сегодня разговаривал :D а подругу просто разглядывал

мы если в полночь укладываемся, то спит 4-6 часов (по разному бывает), кушаем, меняем памперс если обкакался, дальше спим часа 3, потом уже утро гуляем час-полтора и еще спим часик (я смотрю у многих такой же график)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, Ты для доченьки важнее всех, ты можешь даже не переживать за это. У нас тоже всем улыбается, на руках у всех спокойно себя ведет, но если каприз, то успокоить могу только ну или папа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я просто надеялась что она мне больше будет улыбаься чем остальным, ну хотя бы таким образом бы меня выделяла. Я читала что в 3 месяца ребенок должен узнавать маму, тут чуть меньше месяца осталось, а продвижений никаких.

Девочки, а какие игрушки нужны ребенку в этом возрасте. Какие именно погремушки? У меня погремушки в основании круглая дуга пластмассовая прозрачная, а с одной из сторон какая-то пластмассовая фигурка, а внутри шарики. Может такое быть, что ребенок не держит погремушки из-за того что они неудобной для нее формы? А какая форма удобная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, так нам уже почти три месяца и есть.

Про водянку - да, девочки, спасибо за поддержку. Я и сама прочитала, что само может пройти. Дай Бог, чтобы так и было.

Про прививку! вчера общалась с знакомой девочкой, у нее свекровь англичанка, живет соотв. в Великобритании. У них колят Инфанрикс и добавляют туда составляющую от полиомиелита и гемофильн.палочки, про пентаксин там ничего не знают. Кроме того, есть информация (не проверенная), что пентаксин, который производится во Франции, во Франции не используется. Это довольно новая вакцина, и она проходит проверку на российских детях. Звучит шокирующе, но честно говоря, меня не удивит, если так оно и есть ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, подскажите, сколько ваши малыши съедают за один раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...