Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Ristika, дорогая моя, ну ведь все детки разные! надо это понимать, ребенок не может развиваться по книжкам! всему свое время. придет время, она тебя будет выделять среди остальных, вот увидишь, пока еще слишком рано для этого! моя Заринка еще не агукает, как многие другие детки, но я понимаю, что каждый ребенок индивидуален. и ты это пойми..

погремушка должна быть такая, чтобы ее удобно можно было вложить в детскую ручку. с основанием кольцом например, но чтобы оно было не сильно толстое. моя Зарина вообще сама еще не берет, только если вложить в руку.

 

Esenia8118, 120-150 мл. в зависимости от настроения. последние дни ест по 150, и перерыв между кормлениями стал существенно больше. сегодня она поела у меня в 1 ночи 150, потом в 6 утра 150 и в 12 дня 150 мл.

когда ест по 120 - перерыв стабильно 3 часа.

 

Virinda, а у нас разве будут добавлять? по-моему такое не практикуется. или я ошибаюсь?

 

Ristika, и я больше чем уверена, что она тебя узнает. она не может тебя не узнавать. но это не значит что она должна сразу тебе улыбаться и тянуть руки.

 

моя курочка любимая:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, я прекрасно все понимаю. но так хочется чтобы она развивалась быстрее. Я понимаю что все дети индивидуальны, но мне, как и любой матеи в глубине души, хотелось бы чтобы она не отставала в развитии по сравнению с другими детьми.

 

Esenia8118, у меня съедает 90-120 мл, но может кушать каждые 1,5-2 часа, а то и 1 час, взависимости от настроения, а больше съедать за один раз не хочет

 

Девочки, а у всех детки любят лежать на животе? У меня лежит на животе мало((( Выкладываю, она хорошо держит голову, даже грудь приподнимает, вертит головой в разные стороны. Но все зависит от настроения. Когда устает держать голову так, то минут через 5 начинает плакать и утыкается носом в пеленку, просто лежать с головкой на бок в таком положении не хочет((( А я слышала что вроде как детки должны любить такую позицию и даже засыпают на животике. Я читала что в 4 месяца детки уже должны переворачиваться со спины на живот и вот я беспокоюсь - какой ей будет стимул учиться переворачиваться если она не очень то любит на животе лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika,у меня 2-3раза ест за ночь . расслабься и отстань от ребенка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, доча у тебя красавица, позирует как модель!!!

 

А вот моя доча:

Ссылки скрыты.

- это мы купаемся)))

- это мы так смешно рассматриваем рисунок на пеленке))))

- у папы на руках

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,ну модница Заринка!

Ristika, а у тебя доча модель, везде разная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, в Семейном докторе предложили двумя уколами делать. В один не смешивают разные вакцины, сказали они такого опыта не имеют. В других местах пока не знаю.

 

Esenia8118, я перестала взвешивать до и после кормлений, так что точно сказать не могу. но у меня часто требует обычно, так что наверно за раз не оч. много. сегодня вот вообще каждый час кормлю. но я не отказываю, да и у нас температурка 37-37.3 второй день(((((

раньше, когда взвешивала, съедал и 60, и 90, и 120, и 30 мог съесть и отвалиться от груди довольным.

рекорд - 150гр.

но мы вроде норм. прибавляем, так что я стараюсь не заморачиваться. вчера взвешивала был 5950г

 

Ristika, доча лапушка!!!

 

Зарина - моднаяяя ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, у меня не любит.

дети никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ. тем более что-то любить. ты знаешь хоть одного взрослого человека, который не умеет переворачиваться с живота на спину и на бок? я нет.

и всё у тебя дочка умеет) вон какой взгляд осознанный, и головку держит идеально!

Ristika, МаМарина, Virinda,спасибо девочки! :flower:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, прочитала, про твои проблемы, оч сочувствую! Хорошо, что сегодня ужелуше! Может те в церковь сходть, причаститься, исповедаться, свечки поставить... :think1: Юль, дочка маленькая модель готовьте мамочка дубинку кавалеров отгонять :bat:

Ristika, Отстань от ребенка, не сравнивай с другими, все равно к 3 годам все сравняется, поэтому какая разница когда она схватила игрушку в 2 или в 3 месяца , а на счет живота не переживай, это же хоть маленький ,но все-таки человечек ,со своими предпочтениями, ну не нравится ей на животе, так и взрослым на животе многим не нравится :girl_bye: вот моему нравится на животе, но зато категорически не нравится на левом боку, :D

 

Как я завидую тем, кто много набирает.. у нас за 3 недели 450 грамм :bye2:

 

Наш массаж с элементами гимнастики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на животе вообще не любим лежать, сразу возмущаться начинает, и голову особо не держит, складывает набок причем на один бок :girl_mad: сейчас курс массажа делаем, 3 сеанса сделали, уже голову стал приподнимать и голову насильно в другую сторону поворачиваем, ох как сынок протестует :D

 

котильда, ааа :cool: главное не выронить :D за сердце не хватаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у меня аж мурашки по телу от фотки где твоего сыну за одну руку массажистка держит. Я понимаю, что это нормально, но сама так никогда не смогу. кажется вот-вот что-то сломается.

Насчет веса, а 450 гр за 3 недели разве плохо? по-моему вполне. да и на фотках вы не выглядите худыми, вполне себе хорошенький в меру упитанный человечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, вот это акробат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, nik-ol

Девочки, спецом для Вас вчера разморозила одну порцию своего январского молочка. Воняет мылом, причем хорошо так воняет. Разморозила и вылила. Вообще много молока выливаю, так жалко ужас.

Но морозить по 40-60 мл как-то не очень удобно, а впихивать насильно в детя не охота, тем более из бутылочки. Лучше сиську дам. Иногда скармливаю ночное насцеженное, но это когда вечером молока маловато бывает или когда надо отойти куда-нть ненадолго, то мужу оставляю в бутылочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, спасибо за поддержку) огооо даже насколько я бесстрашная, но так очкую делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, это очень рискованно делать динамическую гимнастику. опасно и для суставов и для нервной системы. но дело ваше. я не сторонник, моим детям не нравится . дочка у меня и без этой гимнастики очень шустрая, бесстрашная и ооочень гибкая.я в том смысле , что так делать необязательно для нормального развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, мой тоже не любит на животе лежать, когда делали массаж на спину орали как резаные) но массажистка (оч опытная, многих деток проблемных принимала) настоятельно советовала выкладывать на живот через не хочу, до 10 раз в день, хоть на чуть чуть, потом ребенок понемногу привыкает! Увлекай ее чем нибудь, напр мой оказывается любит яркую пеленку под собой рассматривать!

 

Не переживай для твоей малышки ты и твоя грудь самые лучшие друзья!! :)

 

Renata R, боюсь что если буду сцеживаться 'до' мой ребзь оголодает))

 

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо за ответ! Какая Заринка модница! Вы хоть в свет в таких нарядах выходите или все дома?

Ristika, спасибо за ответ! Доченька - лапушка! я выкладываю часто, но минут на 7 - дальше начнется истерика

Virinda, спасибо за ответ!

котильда, мне пришлось маму валерьянкой отпаивать(зря и показала). Мне интересно, ты когда первый раз присутствовала на массаже не было желания вырвать солнышко из рук массажистки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, конечно, я как только увидела, была в ужасе, чуть сержце не остановилось но.. Архип улыбался (правда када я ео фоткала улыбка сразу испарялась) а так, пока его крутят-вертят он все время улыбается, и такой довольный после массажа. У нас прошло 3 сеанса, за это время Архип перестал дерать руками и ногами, теперь лежит расслабленный ,стал сам активно хватать игрушки, лучше спать, сегодня утром я проснулась от того, что Архипыч лапками изучает мое лицо ,нос трогает, по щекам гладит и улыбается... короче если бы ему не нравилось, т осразу бы отказались ,но если деть радуется.. Эту массажистку на очень рекомендовали, она вообще невролог. и у нее 30 лет стажа, поэтому пусть делает :)

 

Виринда, блин, я в шоке, что ты про пентаксин написала...а че вы ставить планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,ну раз нравится, то молодцы.

мое любимое фото с папиным букетом на 14 фев. щеки еще ужасные, но теперь уже гораздо лучше

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, хорошо, что сегодня уже легче.. Заринка красавица!

Котильда, главное, что сыночку нравится! Вы молодцы!

Ristika, доча прелесть!

Esenia8118, мы кушаем 130-150 мл с интервалом 4 часа..

homa84, Миша очень красивый мальчик! Глазки такие умные..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я добралась до вас, девочки, тааак соскучилаась!)))) :love:

сегодня погода супер! после прогулки в 19 часов спит еще уже 4,5 часа все купания проспал :sorry: но будить не буду.

По возможности прочту как всегда найдя ответы на все мои вопросы)))

Из последних страниц что увидела homa84 Щечки как с румянцем ничего криминального не видать! тут как пианист, играет на невидимых клавишах :)

котильда ну вы молодцыы!! Архипа развиваете по полной! а мне чего то сказали массаж с 3 мес вот и сижу на попе смирно))) Он у вас такой длинноногий голубоглазый стройняшка и вот прям видно высоким будет!

Ristika на животике лежит но не любитель пока по скайпу болтаю он лежит с бабушкой общается а так особо то он спать хочет то только поел а до еды как то не получается голову держит погремушку не вкладываю., эх не путевый я маман не знаю когда они чего должны))))

Изменено пользователем 4elove4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних страниц что увидела homa84 Щечки как с румянцем ничего криминального не видать! тут как пианист, играет на невидимых клавишах :)

Спасибо, это я его подретушировала немножко, а то вид не товарный :)

Мне вооще невропатолог говорила всегда, что больше трех часов днем ребенок не должен спать, надо будить. а то ночью проблемы будут. но тут все индивидуально, конечно. мой сегодня тоже много спал , в смысле часто, а под вечер еще и долго, посмотрим, что ночью нас ждет. пока вот уснул вроде, но бдит меня рядом:))

 

homa84, Миша очень красивый мальчик! Глазки такие умные..

ой, я прям тащусь от него :))) такой спокойный и так все обьясняет понятно, что ему надо :)) по сравнению со старшей егозой-истеричкой - просто красота :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, подскажите, сколько ваши малыши съедают за один раз?

100 мл. через каждые 3-3,5-4 часа

Девочки, а у всех детки любят лежать на животе? У меня лежит на животе мало(((

У меня тоже не любит лежать на животе, а с тех пор как научился с живота на спину переворачиваться, так и совсем трындец, я ешо кладу на живот, он пару минут отсилы лежит, а потом переворачивается. Так что это тоже развитие. Зато уже со спины на бок перекатывается, значит, скоро сам на живот перевернется

Изменено пользователем vittenberg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, классный Мишка, такоц прям, мужичок! :)

4elove4ka, Не узнала с новой авкой! Супер получилось! Тмошка такой шкодный,.. очень клвый! И ты тоже! :)

ой, спасибо, рост для меня больная тема, все трясусь ,чт оневысокий будет, т.к. вот влезло мне в голову ,что если 48 см родился то всее, поэтому за ростом я особо слежу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Кстати! как ты там на диете держишься?! :cry: я все больше и больше позволяю себе смотрю на реакцию даже домашнюю пахлаву ела сегодня :confusion:

Да это второй раз так обычный его невной сон час через час )))) или пол часика в два часика) В общем бодрый а тут погуляли пришли в 8 все спит. Сижу в сомнениях будить или нет., с одной стороны вроде и ночь.. я его обычно в 10 укладываю а сама дела переделаю а потом в 1 кормлю и сама спать) а с другой вот спала бы я, а меня бы разбудили и есть сказали я бы не обрадовалась)

 

котильда, Да не придумывай! :girl_in_dreams: Он тебя берег просто, что у мамы был маленький животик))) а сейчас то все , только успевай одежду меняй!))

з.ы: спасибо, сегодня папу поздравляли и гости приезжали, хоть подруга сфоткала) а так вообще нет фотографий с сыночком. просто не кому это делать все вдвоем с ним тусим а сама себя же не будешь. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня мама уехала, я теперь одна на хозяйстве, совсем даже минутки нет заглянуть. Мое чудо спит ровно по 40 минут днем, поэтому успеваешь что-то сделать только на половину.

 

котильда, вы поаккуратней с такой гимнастикой. Знаю пример, когда была повреждена ножка таким образом. Следите внимательнее. Может все-таки что-о более консервативное. Хотя может быть это я такая трусиха.

 

Девочки, а я вчера увидела, что Федя сам взял погремушку в руку. Не знаю, осознанно это было или нет, но мамино сердце порадовалось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...