Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Ristika, мы обожаем на животе лежать, но стоит на бок повернуть - сразу в рев, все правильно тебе написали, что все дети разные и не должны что- любить илт не любить, так что не переживай

 

Esenia, мы по-разному едим, можем съесть 40 мл и потом не просить 3 часа, а можем 125 слопать и через час уже проголодаться...на ГВ мне кажется не может быть такого, что ребенок ест четко по мл, у тебя же молочко каждый раз разной сытости, сейчас у тебя там просто чаек с печеньками, а в след раз уже котлеты ;)

 

котильда, я своего за руки и за ноги поднимаю, но не верчу и вряд ли чужому человеку доверила бы такое делать...но тебе виднее, мы тонус физиологический снимали плаванием :)

 

насчет роста не переживай даже, мы тоже коротенькие родились, зато как и вы на 8 см в первый месяц выросли :) моему сыну не в кого низким быть, так что я спокойна :)

 

девочки, почему вы пишите, что дети не держат головы?! они же в месяц должны уже держать...или нет? я с месяца Илью подмышки беру...

 

Lorya, Федя молодец! ну вот, а ты переживала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Rеnata R, привет, как ты тонус плаванием снимала? спец. упражнения в воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, ну не то что прям специальные, просто мне тренер по плаванию показала, как правильно...я с телефона подробно не напишу, ты мне в личку напиши свой домашний или сот., позвоню вечером расскажу, если хочешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Оооо, поздравляю! Федя молодец!!!

Rеnata R, мне наоборот, самой страшнее :)

 

Девочки, вот такие игрушки самые классные, мы когда купили, Архипка сразу взял и дооолго держал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я читала, что сначала детки держат голову из-за тонуса, а уже потом это становится осознанным умением.

 

 

котильда, Ну вы смелые с такой гимнастикой! Хотя если есть специалист, в котором уверен и ребенок доволен, то почему б и не попробовать. Мне подруга тоже говорила, что после каждого курса массажа новый прогресс, вот сижу и жду 3 месяцев, чтоб начать...

А ваш специалист только в вашем районе работает? Или ездит в разные точки Москвы?

Сынок - чудесный, и по-моему очень ладный ( вес и рост)

 

Ristika, Правильно говорят, все детки разные. Мой меня точно узнает - прям весь расцветает, когда я в комнату вхожу - папа уже ревнует:), но, например, совсем не переворачивается и даже не пытается. И не агукаем мы. А голову держим уверено и на животе очень любим лежать ( правда, пытаемся ползти при этом куда-то). Это я к тому, что умения различны и не говорят о недоразвитии. А еще детки часо делают скачок в один день. У нас так было - вчера еще не держал плгремушку и плевал на игрушки, а на следующий день уже взял в руку и тряс полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika,у меня игрушку пока не держит, но начал ручкой бить по игрушкам. Меня , как мне кажется он выделяет. Покрайней мере, когда у бабушки на руках сидит и я в комнате, то только на меня смотрит, глаз не отводит.

tanya ponchik,вот это прибавка!!! Молодцы, это на ГВ?

♥egoistka♥,классная Зариночка, такая модная!! Я бы сама такое платьеце поносила!!

Ristika Ксюша красотка, серьёзная такая!!

котильда, ух как страшно, я бы может тоже решилась на такой массаж, но мама у меня никогда не разрешит, мы когда круг на шею одеваем, она смотреть не может, говорит мучаем ребёнка.

lyubyasha, у меня подруге невропатолог тоже сказал выкладывать на живот через не хочу, а потом платный врач пришёл, посмотрел и сказал, что у рабёнка шея повреждена и поэтому он кричит на животе. Так что я думаю прям совсем кричать не должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Залюбовалась и сыном и букетом:))) фото супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, я и сама теперь в жутком замешательстве. Уже было решила, что будем делать пентаксим, а тут такое.

Вчера муж общался с братом, у них сыночку 6 месяц, они делали АКДС и коллега на работе тоже АКДС ребенку делал. Все нормально, стандартное повышение температуры было только.

Муж, говорит, давай АКДС делать, я против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у невролога тоже массаж назначили, сейчас в поиске хорошего специалиста, сказала, что много набираем сейчас мы 6300, а должны по ее расчетам 5500, по ее словам могут проблемы с осанкой в дальнейшем возникнуть. Еще отвод по прививкам до полугода дала.

Вчера наша Софа с папой игралась и прикрикнула ма-ма))))я, конечно, удивилась понятно что не осознано, но мама бежала с другой комнаты с криком - она первое слово сказала!!! потом всем звонила рассказывала, как её внучка говорить начала, смешно так :D но агукает уже вовсю, так мило :love: с каждым днем она все интереснее становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, ха-ха.. у нас тоже Миланка в 1,5 месяца сказала "мама".. причем она лежала спокойно в шезлонге, я стояла рядом.. гладила вещи.. вдруг слышу "ма-ма" :) если б не муж, который тоже был в комнате и слышал отчетливо "мама", я бы подумала, что схожу с ума :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, она по видному ездит :(

Virinda, в смысле АКДС? оттечественную что ли? пентаксим и инфонрикс это же и есть АКДС ток западные. А про оттечественную мне массажистка рассказала (он в поликлинике долгое время работала) сказала ,что там лучше не ставить, т.к. могут вколоть с истекающим сроком годности и даже немного просроченую (хотя может этот ток в нашей поликлинике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, муж говорит именно про отечественную. я ее не хочу. Думала пентаксим сделать, а теперь уже больше к инфанриксу склоняюсь, но вроде как в России нфанрикс пятивалентный и от гемофильн. придется делать отдельный укол. Хотя можно поискать и шестивалентный, может есть где. В Европе я читала есть и 6-вал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мне кажется, чем больше ты будешь искать информацию про прививки, тем больше ты будешь в замешательстве.. ты про каждую прививку найдешь и положительные и отрицательные отзывы.. я Тимуру делала все отечественные прививки, никаких реакций не было.. сейчас буду делать импортные, потому что они входят в контракт и я доверяю своему педиатру, она советует.. Многие знакомые делали Пентаксим, все довольны.. Все равно, как бы этого не хотелось, это риск.. а отказаться от прививок вообще, я не могу на себя взять такую ответственность..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я завтра еду к платному врачу ( вроде хороший), буду мучить ее по поводу прививок- потом отпишусь, все ж еще одно мнение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, неа.. это ж неудобно, тем более пока ребенок не сидит..вечно задираются платья.. мы и в свет не ходим..дома сидим. :sorry:

@Mariam@, спасибо) :flower: так непривычно без твоего аватара!

4elove4ka, а я сама себя фоткаю, когда некому. зато фотографий побольше будет с Заринкой :) сынок ооочень красивый у тебя! тьфу тьфу

 

Olycha, спасибо большое! ой, и не говори :)

 

а мы вчера опять ночью не спали..это пипец какой-то, уже два дня подряд так, к трем ночи засыпает.

зато Зарина вчера сделала "ХЫ" - первый шаг к смеху :) ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, захотелось чего-нить новенького.. "ХЫ" это прикольно :) скоро Заринка хохотать начнет.. А у нас, когда Миланка начинает бурно агугать или хохотать, сразу потом начинает икать.. так жалко, только разговорится, а тут такое ик..ик.. и все жалание агукать пропадает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть развивающие коврики. Подскажите, плз, вы их стирали перед употреблением?))) у нас стоит не распакованный, хочу вытащить, но вот думаю, стирать или не стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я стирала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я стирала в машинке на режиме ручной стирки 30градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а когда Милана начала смеяться? да, вот только меня удивило..не агукает, но ХЫ сделала.

Lorya_стану мамой, я не стирала. но я в этом плане проще некуда..у меня ребенок не в стерильных условиях живет. я стираю только одежду ей. на кровати все кладу, пеленочки не подкладываю, и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, скорее всего ты права. Горе от ума, как говорится. Но совсем в омут с головой я тоже не могу.

 

А мы сегодня спали идеально. с 23 до 3 ночи, потом перекус, и снова до 6 утра как сурки. потом снова перекус, замена подгуза и до 8 снова сон.

У меня двойственные чувства, с одной стороны здорово выспалась, а с другой меня настораживает. У нас же температурка 37-37.3, вот думаю. может он такой сонный у меня потому что приболел ((((

Да и сейчас тоже спит в одном ботинке. Пободрствует немножко и кимарит. Но от еды вроде как не отказывается. грудь берет (тьфу-тьфу-тьфу). Девочки, как думаете, что это может быть?

Соплей очевидных вроде нет (козявки только по утрам выковыриваю, но это у нас всегда так), иногда покашливает, но возможно это слюни в горло попадают, мы слюнявимся частенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ээ, мы всегда так спим.

вот вчера Зарина в три ночи только уснула и спит до сих пор, уже час дня.

обычно она засыпает в 12 ночи и спит до 12 дня стабильно, с небольшими перерывами.

по-моему, ты загоняешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, какой лапулечка,такие глазки выразительные у Мишеньки :love: ! Мы цветем по полной, напиши, пож-та, что ты ешь и чем лечитесь.

котильда, рады,что Архипушке нравится и идет на пользу :) про рост: мы родились 57 см и очень мало выросли за эти месяцы, причем не мы одни, забыла, кто-то у нас тоже 57см при рождении и 0 прибавки, а кто маленькие родились, вон какие скачки - не парься!!!

4elove4ka, классная ава, а точнее, красавицы мамочка и чудесный малыш :class:

Девочки, большое спасибо за ответы. Просто у меня были заморочки с молоком, я нацедила полную бутылочку ночью (160мл), а днем съел обе тити, а через полчаса и эту бутылочку осушил, вот и задалась вопоосом, сколько они съедают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, меня смущает не столько сонливость, сколько сонливость вкупе с температурой. Да и последнюю неделю мы кормимся ночью каждые 1.5-2 часа.

Смесь в этом плане проще - ты видишь сколько Зарина скушала и можешь примерно ориентироваться, когда она снова проголодается. Поэтому перерывы более длительные и более стабильные, а тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, недели две точно хохочет..

Virinda, а на фоне чего у вас температура? Простыли? Сонливость на фоне температуры это нормально.. Самое главное, аппетит есть..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...