Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda, вроде 37 для ребенка вообще может быть нормой? Кашель такой поверхностный кхе-кхе - это оочно от слюней, у меня тоже так, я даже врача вызывала, она только посмеялась. А сонливость один день - не показатель, тем более в Москве погода сейчас плюсовая, поменялась, детки часто так реагируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

@Mariam@, да я никак не пойму на фоне чего температура. Явных признаков простуды я не вижу. Козявки обычные, сопли не текут. Капризничает не больше обычного, даже я бы сказала что меньше. Видимо животик второй день особо не беспокоит. Мы на неделе в поликлинику ездили. Тот еще вояж приключился. Из детской во взрослую (т.к. только там УЗИ делают), потом снова в другую детскую за направлением. Причем я одна, с авто-люлькой переноской, а она тяжеленная. Кругом народ наверняка не оч. здоровый, все глазеют на ляльку. В детской еще и дети подходят вечно посмотреть на малыша. Короче дурдом. Думаю не подхватили ли чего. Ужасно переживаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у Левы воспалился пальчик в уголке, около ногтя. Видимо, неаккуратно постригла ( немножко врос что ли?) чем помазать? Посоветуйте что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, хорошо если так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, у нас был деатез. Все щечки, лобик, грудь были в прыщиках красных. Лечились фенистилом (капли) по 3 кап 3 раза в день, 10 дней. И смекта внутрь как абсорбент. По 1/3 пакетика 3 раза в день. Но смекта у нас как-то не пошла. Федюша ее срыгнул полностью, и я перестала ее давать. Сама перестала есть коровий белок в любом виде, хлеб только вчерашний или тосты. Ну и все остальное как обычно. Только один врач считал, что это аллергия на коровий белок, а другой на смесь, которой мы докармливаем. Сейчас все прошло, тьфу-тьфу. Остались небольшие корочки, которые сходят тоже. Но я сейчас уже снова добаляю творог, сметану в еду. Поскольку и полезно, и хочется. Вроде ока хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, может интерферон для профилактики покапать..я вообще тоже на погоду грешу.. сама хожу сонливая, а дети вообще очень метеочувствительны...

badgerm, первые дни и грудничков температура может быть до 37,5.. а сейчас до 37,0 считается нормальной..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka,я практически ничего не меняла, если честно. поняла, что есть реакция на любые орехи, кофе, шоколад, тыкву , помидоры. по одной-две мармеладкт и пастилы ем, печенье юбилейное вроде нормально. макароны ем кукурузные и молоко не употребляю пока, на всякий случай. но у него только вот третий день вид более-менее за все 3 месяца!!!! так что я пока не хочу экспериментировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас перерывы длительные только последние несколько дней, потому что больше кормить стала.а так были по 3 часа ровно.

я к тому, что ребенок в норме столько спать и должен..вот.

вряд ли твой сынок голодный, если ты об этом переживаешь. он бы не спал.. даже с температурой. а когда малыш болеет и не хочет есть допустим - это тоже нормально, насильно ведь кормить не будешь.

@Mariam@, блин, у меня такое ощущение что у нас это никогда не произойдет. так всё медленно..жесть.. и не агукает почти.

 

Virinda, да и правильно вон написали у маленьких температура до 37,5 - считается нормой

 

badgerm, у нас такое было! я пока думала чем же намазать, за пару дней само прошло. хотела левомеколь приложить.

 

Lorya_стану мамой, у нас на фрисовом был диатез. отменили - и как не бывало. а до отмены и фенистил не помогал. коровий белок я думаю тут вообще не причем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, для начала зеленкой. если загноение, то вишневского и замотать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, ничего себе вы наели за месяц! МОЛОДЦЫ!

 

febriary13, А вы будете миниатюрной девушкой! Но я бы докармливала, если ей не хватает твоего молочка, т.к. 1 кг. за 2 мес.-маловато.

 

Ristika, мне кажется, что меня моя девочка узнает, точно узнает папу и бабу, остальных рассматривает с большим интересом! Игрушку мы можем держать долго, если она удобная и легкая, по типу советских погремушек.Игрушка для нас удобная в виде палки и сверху шарик и еще кольцо, довольно тонкое и на нем разные ключики.

А вчера купили ей прорезыватель, т.к. слюни рекой и все с остервенением тащит в рот.

Какие вы пухленькие, вся в перевязках! Супер!!!

 

Esenia8118, мы съедаем около 140 гр.

Изменено пользователем Бетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Залюбовалась и сыном и букетом :))) фото супер

спасибо, очень приятно

 

Esenia8118, семь дней энтерофурила по половине капсулы 3 раза в день, но это это от клебсиеллы, которая не чувствительна к бактериофагам. я бы не лечила, но врач сказал, что может кожа улучшиться от лечения дизбака. у него и стафилококк еще, но его не лечим. реально стала кожа лучше, при том, что из еды я прям на совсем ничего не убирала, просто все в меньших количествах. гастроэнтеролог прописала энтеросгель и бактерифаг от стафилококка - ничего не пили. энтеросгель вызвал рвоту. будем еще месяц пить нормофлорины, но это так...для успокоения совести :))

 

кстати, фенистил Мише не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Видела фотки твоего малыша. Малыш - замечательный! Я, наверное, старомодная - никогда не дала такого днлать со своими детьми! Зачем? Обычным массажем тонус снимаетсяи ребенок хорошо развивается. Я среднему массаж делала с 2 месяцев курсами, без всяких выкрутасов. А вывернет она ечу что-то, не дай бог, что делать будешь? Убьешь массажистку?

Изменено пользователем Бетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Видела фотки твоего малыша. Малыш - замечательный! Я, наверное, старомодная - никогда не дала такого днлать со своими детьми! Зачем?

сейчас динамическая гимнастика в моде. мне наш тренер по плаванию тоже приходила на Соне показывала...Соня ораааала. я ее потом все равно понемногу за руки и за ноги брала, просто повисеть, никогда не крутила и сальто-кувырки ей не нравились. массажистка наша, которая в реанимации новорожденных работала и на дому лет 10-15 сказала, что видела последствия этой гимнастики - никому не пожелаешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я прекрасно все понимаю. но так хочется чтобы она развивалась быстрее. Я понимаю что все дети индивидуальны, но мне, как и любой матеи в глубине души, хотелось бы чтобы она не отставала в развитии по

сравнению с другими детьми.

 

 

а зачем ты сравниваешь с другими??? бред, по-моему, твой ребенок - индивидуален, у него свой план развития, и говорить, что от "отстает"... как ты решила, что он отстает??? потому что не узнает тебя?? и что? мои тоже не узнают меня, мои значительно меньше по весу, у моих агукание тоже только в начальной стадии, ну и что... дети обязательно догонят сверстников, но говорить "отстает" - совсем неправильно! :angry:

 

Наш массаж с элементами гимнастики :)

 

вот это да!!!! :think_2: это точно полезно? болтать ребенка за руку??? :mamamia:

не дам подобного делать со своими пацанами...

 

Котильда, я и сама теперь в жутком замешательстве. Уже было решила, что будем делать пентаксим, а тут такое.

Вчера муж общался с братом, у них сыночку 6 месяц, они делали АКДС и коллега на работе тоже АКДС ребенку делал. Все нормально, стандартное повышение температуры было только.

Муж, говорит, давай АКДС делать, я против.

 

а чего ты в замешательстве? про любую прививку конкуренты напишут кучу гадостей... у нас в стране однозначно надо выбирать пентаксим... Доказано, что его тестируют на нас??? Похоже, на происки конкурентов! :this_1:

 

 

Я коврик не стирала... У нас далеко не стерильно, поэтому не вижу смысла... Тем более, что мы детей кладем в одежке.... :)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, у нас тоже был красноватый пальчик. Все прошло само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такой красивенный снегопад за окном!!! :love:

homa84, Дааа, я представляю как ты рада! Тут не до экспериментов. Я после нг и красочного лица с гречневой каши начинала, так боялась. опытным путем вычислила и исключила не подходящие продукты.

♥egoistka♥, Спасибо я от него балдею :girl_in_dreams: еще дочу хочуу) О у нас тоже Тимошка не в стерильности коврик не стирала, ношу где хочу там положу и кот все время рядом ошивается бдит. После агу все время смешно ему становится видать собой довольный начиналось как раз таки с хы и гыы :girl_haha:

Бетти, у нас тоже слюни и кулаки чуть ли не оба во рту если отвернусь даю игрушку с прорезыателем наверное чешется .

 

Esenia8118, Спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, А мне погода сегодня не нравится, даже на улицу не могу себя заставить выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, Бетти, у нас тоже кулаки во рту, соска сразу же выплевывается.. кулак вкуснее.. :)

 

У нас тоже Миланка не в супер стерильности растет, но магазинные вещи я всегда стираю, кто его знает, где они там валялись..

 

♥egoistka♥, зато потом как разом все появится.. и агуканье.. и хохот.. дети часто развиваются скачкообразно.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, Мне она из окна нравится))) Когда закончится пойду :) А то сейчас сама как снеговик буду и дождевик на коляску придется одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ленюсь всегда стирать магазинные вещи.Уже сейчас в основном глажу.

 

4elove4ka, я дождевик еще ни разу не одевала. Как представлю, что его же сушить надо, мокрым-то не сложишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, так не я стираю.. а стиральная машина.. гладить то все равно приходится.. :sorry: я лучше один раз не поглажу, но постираю всегда :)

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, А мне быстрее одеть хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, меня даже больше не лицо, а голова напрягала - вся в сыпи, а сверху желтые корки, они ничем не выводились. даже взрослый тридерм шампунь с дегтем пробовали (по совету врача), но вот лучше стало с мустелой и энтерофурилом, наверное.

 

я гуляла сегодня, застала крупнющие хлопья, а сейчас уже дождь, по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Шмотки и игрушкии погремушки стираю отрезая ярлычки и маниакально глажу с двух сторон :D

Бетти, Это да, но я в дом не заношу на веранде оставляю так что и не тает снег отряхнула да вновь накинула)

homa84, Главное, что все позади теперь ну или в процессе! ;)

мы на севере, тут все еще хлопья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коврик я пропарила, у нас гладильная система и там оооч мощная подача пара.

 

а про массажистку, я честно говоря планировала делать обычный массаж, но ток с этой массажисткой и когда она к нам пришла и после массажа покрутла Архипку, подумала, что это стандартный массаж, мне в ноябрятах сказали, что это с элементами гимнатики. То что повредит- не боюсь, т.к у нее огромный опыт, она невролог по образованию всегда осматривает тчательно и к ней большая очередь, она еще моему мужу массаж делала. А те ктоо в реанимации, не известно кто и как им массаж делал, может курсы закончили и все. :D тем более я вижу как ребенку нравится.

 

Девочки, про прививки, наша педиатр (у нас платная из Перенатального на Севастопольском) за пентаксим. равда я все равно мнения других собира :)

Изменено пользователем котильда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...