Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Ristika, Первый раз гуляла на балконе 15 минут, на следующий день 2 раза по пол часа. Потом на улице стали гулять по 1,5 - 2 часа, в зависимости от моего желания :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Olycha, не знаю, жирное оно или нет, но оно прям по стенкам бутылочки стекает, когда бултыхаешь. а когда молоко жирное стул крепит? у нее кашицеобразный, но выходит как бы "колбаской".

а дырочку большую надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, прям ножницами надрезаешь где то 2см. Не обязательно дырочку, а просто надрез. если жирное, то переваривать сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, я что то не совсем поняла что где резать :scratch: голова не соображает. видимо ночной недосып сказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, чтоб с клизмочкой не заморачиваться, можно просто купить газоотводные трубочки. Ну или катетеры самые маленькие в аптеке спроси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partysun, Пусть лучше каждый час весят.. больше молочка будет!!! но иногда конечно выматывает.. да еще и правый сосок одна сплошная трещина, я пищу когда он ее берет...

я соки ничего такого не пила.. яблоки печенные ела но не было реакции, а вот думаю все таки рыба тушенная.. сегодня купила себе с детского питания яблочное пюре пол баночки съела.. посмотрим как будет....

Lorya_стану мамой, Мы днем тоже капризные.. хотя ночью только поесть просыпались.. но спать оставался со мной... . Но правда 2 часа на прогулке вел себя хорошо!

nik-ol, Да веселая ночка у вас была!!!.. Я своего малого тоже так взвешиваю...

Анастасёк, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: Вкусненького молочка вам!!

♥egoistka♥, у меня в палате девчонка малому свечку кусочек ставила.. вроде глицериновые.. ноя не знаю как и на сколько это можно...как ксати у вас дела с прикладыванием... я сегодня купила накладки на грудь.. у меня просто трещина огромная.. думала поможет.. но он так втянул сосок что все равно больно.. Может твоя малышка с такой накладкой захочет грудь взять.. и так быстрей сосок вытягиваться будет...

Virinda Молодец что не сдалась.. и не дала смесь..

homa84 Ужас... держись ... как же это тяжело.. Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, мамочки, как вы укладываете своих деток на ночь спать - с собой или в кроватке, на животик или на бочок/спинку? у кого какие впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас со срыгиванием? Мы как-то часто срыгиваем. Очень переживаю по этому поводу. Иногда моем срыгнуть через час после кормления. Не усваиваемая молочко видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, надрезать дно клизмочки.

partysun, мы ложимся, как сын захочет, сначала конечно пытаюсь в кроватку, иногда прокатывает :D , если начинает орать, то с собой. На животик пока не ложу, только перед кормлением выкладываю на 3 минутки, ложу либо на спинку, либо на бочок, чередую.

Lorya_стану мамой, мы срыгиваем, по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мы частенько срыгиваем.Я сама виновата - то столбиком мало поношу, то взвесить надо детку после кормления, то подгузник сменить. Если деть срыгивает не фонтаном (у нас медленно и лениво вытекает струйка) и не больше 3-5 мл (чайная ложка), то это ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partysun, у ночью малыш спит в коконе ред кастл, он засыпает, и кладем его в этом оконе в кроватку его, а ночью когда на кормление просыпается, то я достаю кокон и ставлю между нами, т.к. оч тядело его туда-сюда таскть, поэтому досыпает он ночь вроде ка с нами, а вроде как в кроватке своей :) А днем спит просто в кроватке на животе (на ноь я пока боюсь наживоте оставлять, хотя головку уже сам поворачивает)

♥egoistka♥, мн и в РД и педиатр говорили, что если смесью докармливаешь- обязательно нужно водичку давать.

Вообще, как я поняла, у вас какашки густоваты :scratch:

Lorya_стану мамой, а мы вообще не срыгиваем :scratch:

Кстати, я прочитала что тебе рожать в ЦПСиР не оч.. жалко! а мне очень все понравилось, и моя г, и педиатр, и акушерка.. и никто мне при выписки про переношеность не написал :) ак, кстати, сынчка назвали? Наш был без имени 16 дней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приетик! Спасибо за ответы. Оказывается надо при ИВ водичку давать чтобы стул был нормальный, а я и не знала. Теперь буду давать.

А меня беспокоит белый язычок у малышки, постоянный белый такой налет. Может это молочница? Что делать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partysun, мы по разному.. но ночью в основном с нами... поест засыпает на сиське.. положу в кровать. .если плачет то опять к сиське и уже тогда с нами оставляю....спит на бочке.. но сам переворачивается на спинку..на животике только выкладываем перед кормлением и у папы на пузе любит лежать...

Lorya_стану мамой, у нас тоже срыгивает.. иногда уже и через час.. ну тогда уже молочко свернутое... но такое редко.. а срыгивает по чуть чуть .. это нормально..

Ristika, Молочница она на сколько я знаю она как пятнышками белыми.. на язычке на небе и на щечки вроде переходит потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы засыпаем на титьке, потом перекладываемся в кроватку.

Девочки, а как часто у вас малыши икают? Моя Ксения по 2-3 раза в день икает... В роддоме сказали, что это естественный процесс, и ничего с этим делать не надо, а мне как- то волнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да уж, с Цпсир у меня отношения не сложились. И к гинекологу вопросы есть и к педиатрам. Больше рожать там не буду, это точно. Но мне теперь второе тоже кесарево светит))) так что - это уже все будет по-другому.

А мы до сих пор без имени. Вроде бы выбрали имя, но я сомневаюсь. А регистрировать малявку поедем сегодня. Видимо, там окончательно и определимся))) у вас редкое имя, красивое. Молодцы, что такое выбрали) а почему именно Архип?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Filipka, у меня икает практически после каждого кормления. То ли она быстро глотает, то ли охлаждается - непойму. :pardon:

Девочки, а у меня муж заболел((( Температура 38,5 и горло болит и гноится, а накануне он и малышку целовал и вообще все время с нами был. Что делать? :( Пока выселился в другую комнату. Я и за него переживаю и за малышку. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda Бедняжка, дай Бог никогда не узнать что такое геморрой. Да, мне тоже в роддоме не удобно было лёжа кормить - малыш не хватал толком сиську, а тепрь он у меня в любой позе берет и не отваливается, даже если носик грудью закрыт "задохнусь, но сисю не отдам!", так что можно во время кормления, не отрываясь 3 раза положение поменять. А лёжа кормить мне уже нравиться - можно подремать, а ночью и поспать.

Filipka ты не одна такая, но не боись, навсегда так не останется, да и изначально груди не совсем одинаковые, разве не замечала? У меня левая и была чуток меньше и сейчас она меньше и сосок на ней чуть меньше и более плотный, неудобный, еще и болючий. Мой практически после каждого кормления икает, может по долгу, стараюсь его вертикально держать, чтоб икота в отрыжку не перешла.

♥egoistka♥ после ЕР тоже запоры могут быть. Кишечник в шоке, я еще недели 2 чувствала, как у меня кишки внутри "трясуться". Как на место встанет - будет нормальный стул, а пока терпеть и свечки ставить.

Ristika мужа одеть в маску (менять каждые 3 часа) и лечить, чаще проветривать и надеяться, что твой иммунитет защитил ребёнка. Сама, главное берегись, и для профилактики все стандартные меры принимай и ребенку тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Lorya_стану мамой, а почему обязательно кесарево? После КС возможны и ЕР. Просто там ближе к делу на УЗИ будут проверять состояние шва на матке. Если все нормально, то разрешат ЕР.

Ristika, вот это неприятность :( Теперь наблюдайте за малышкой. И если не дай Бог что - сразу врача. Оксолинка, не знаю, актуальна ли в данном случае. Пусть муж поскорее поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, не, я наслушалась историй по поводу того, как шов может во время родов разойтись. А там уже никто не поможет. Смысла в ЕР не вижу, если было уже КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ну возможно и так. Я сильно эту тему не изучала, не было повода. Просто на курсах нам говорили, что все возможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, у меня тоже икает, как мне кажется частовато. бывает и 2 и 3 раза в день. Я тоже парюсь по этому поводу.

вроде одет достаточно тепло, столбиком носим после кормлений. хз че такое.

А вообще заметила, что мой малыш не очень любит переодевать подгузы и вообще переодеваться. Начинает и срыгивать и икать. Стараюсь все манипуляции проделывать до кормлений, но не всегда возможно угадать, когда титьку попросит, мы ж по требованию кормимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой тоже икает, раз в день.Я не парюсь - его не беспокоит это.

А на лице у нас появилась странная сыпька-не сыпька. Выскочило много мелких-мелких пупырышков, без гнойного или водянистого содержимого, без покраснений/побледнений, просто пупырьки на коже, на ощупь чувствуются, а визуально - сливаются с кожей. Это что такое? :shock: Вот такие:

Ссылки скрыты.

(на лобике и под бровью видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, у нас тоже язычок белый, это от молочка, а молочница она вроде прыщиками белыми.

Filipka, у меня тоже икает, но в основном, когда подмёрзнет (при переодевании), я сиську даю, чтоб попил и икота сразу проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш тоже часто икает, почти после каждого кормления. Хоть и носим вертикально, но потужится, срыгнет и начинает икать. Причем долго. Жалко так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже икаем. Но я заметила, что икаем после кормлений и после или во время коликов. Мне кажется, у нас так животик начинает нормально работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...