Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

девочки, малыши в этом возрасте просто еще не умеют глотать столько слюны, к тому же она призвана обеззараживать все, что они тянут в рот, а они туда тянут все что попадает в руки, так они исследуют окружающий мир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

4elove4ka,нафиг капусту, лучше траумелем помажь

 

слава богу, есть интернет. прочитала , что писюн надо левомеколем мазать и все прошло. врач подтвердил это сегодня. вот кто бы еще сказал, на что у нас аллергия, я была бы абсолютно счастлива. девочки, ни у кого реакции на пшеницу, овес нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.У меня вопрос: как часто надо в поликлинику к педиатру ходить? Грудничкам каждый месяц или нет?У нас правда педиатр такая..А УЗИ брюшной полости и почек вы делали? Нам просто ничего не говорили. узнала случайно у подруги, оказывается всем нужно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, у нас тоже постоянно высыпает. одна сыпь проходит, потом снова. устала уже от этого.

Юлевна - дважды мамулевна*, каждый месяц явка стандарная. УЗИ брюш. полости делали вместе с узи тазобедр. суст. Но талон я выбивала войной. В минздрав даже жаловалась на поликлинику. теперь я наверно у них в черном списке ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигушки, не удалось нам пораньше уложить... До сих пор качаем с мужем, то я то он :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, И нам не удалось... Ждет сын 23-30! Тогда, видимо и ляжет!

 

Virinda, Это не тот виноват (про пупок), кто перевязывает. Это зависит от толщины пуповины! Вот у нас наследственное - у всех толстая видимо. И у меня, и у брата (а разница в 12 лет в возрасте), пупки наружу с небольшой грыжей пупочной. У папы тоже. У его мамы (нашей бабушки) тоже. И хирург, когда мы пришли с Захаром, подтвердила - это толщина пуповины влияет...Эх... Тоже небольшая грыжка есть, хоть мы и не сильно, ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, плачем. Массируем теперь вот ее. И пупочек как раз вылазит, когда малыш плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,да ну и что что грыжа! у Сони была , я массировала - прошла. сейчас у Миши то же самое.

KNN, у нас тоже железно 23-30. но я сама раньше не могу лечь, пока старшую уложу...

Virinda, вот и у нас постоянно. то лучше, то хуже. до конца не проходит. сейчас-то фигня, а вот как прикорм вводить будем - вот это геморрой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Хорошо, что у вас прошла! :class: Надеюсь, у Захара тоже пройдет! А у меня и у брата осталась. У меня вроде как совсем небольшая, хотя, что с ней сейчас, я не знаю, говорят, после родов она может увеличиться. А пупок все равно наружу. А у брата, хоть он и спортом занимается и пресс железный, есть она, все советуют операцию сделать. Но он еще наорал ее. :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я давала своему компотик из чернослива, все нормально, правда и покакать он нам не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, У меня план сработал) После купания спал с 21-2:15 потом до 5:30 и до 7 еще спим)

 

homa84, Спасибо, с утра в аптеку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Может ты и права, конечно, про толщину пуповины. Но я сколько видела детских пупков в РД при 8 ГКБ, все красивые, втянутые. И мне там сказали, что это от врача зависит. Если перерезать пуповину подлинней, то и пупок будет вывернутым не красивым.

Так что мастерство тоже никто не отменял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы тоже смеяться научились! смеяться очень нравится, особено когда с ней играешь) и еще осваиваем поворот на левый бок, уже успешно получается.

 

единственное, Оля оч маленькая на мой взгляд, 4900 всего (родилась 3070), хотя врачи говорят, что все отлично и ребенок замечательно развит и хорошо набирает. а мне кажется, что плохо, везде пишут, что 5100 это минимальный вес для 3 месяцев...

позравляю! нам 3,5мес весим сейчас 5100., родились 2490...

 

девочки, а над чем смеются ваши малыши???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, мой смеется над родителями:) когда папа ему рожи корчит или когда я его учу агу-агу говорить:) а еще просто так смеется утром от переизбытка чувств:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,сына на мужа оч похож! ну ты мастерица, костюм как у жениха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, У нас в роддоме тоже втянут был... Да, наверно, зависит от мастерства... Но такое совпадение, как у нас с братом - ну то есть в нашем случае, правда, видимо наследственность. А вылезает немного от крика. :sorry:

МаМарина,А мы пока не смеемся, только широко-широко улыбаемся беззвучно, но тоже очень нравится, когда его Агу учу говорить)

А я освоила сегодня слинг с кольцами! ЮХУУУ :JC_goody: Сынуля теперь вот спит у меня, а я могу печатать 2-мя руками))))

Решили и мы вам показаться :girl_blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, В 20.00 купать и укладывать... Интересно, а как тогда спят если в это время укладывать? И как теперь все поменять нам? Мы кстати все время перед купание спим, потом просыпается я кормлю, поиграем и купать в 22.00, ну потом засыпает в 23.30-0.00. Я все пытаюсь как то пораньше ее уложить, но тут хоть часы сверяй в 23.30 и все тут...

мы купаемся в 20.30-21.30, и потом висим на сисе до 22.30. положишь раньше-через 5 мин проснется. то же часы сверять можно...

 

Shyusha,клевый волосатик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, ну вы побольше нас набираете, как раз по нормам укладываетесь четко)

я играю в "идет коза рогатая" ну и просто тио пощекотать ее, но еще не оч понимает, и пальцами типо массажа по ножкам и выше поднимаюсь и говорю топ-топ-топ, она смеется. правда позавчера хорошо получалось, а вчера она пыталась, но так хорошо уже не получилось. еще рановато все же, в 4 месяца они хохочут только так))

 

девочки, пуповина - все индивидуально, от врача не зависит никак)

 

Shyusha, у нас такая же прическа)) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, такой классный! Глазки пуговки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, такой парень классный :) мы тут, наверное, самые лысики :)

Ник-ойл Мансур само очарование, и мама такая рукодельница :) завииидую

Юлевна - дважды мамулевна*, мы делали УЗИ тазобедренных суставов, УЗИ брюшной полости, ЭХО сердца и еще надо через родничок головной мозг посмотреть :)

Virinda, Оо, я тя понимаю, нас хоть врач сам послал на УЗИ, но мы не сделали в поликлинике, там народу дофига! У нас было на 5, так ще помимо нас человек 6 было на 5! Чуть ли не до драки было. Мамашки орут, дети орут, друг друга в кабинет не пускают.. короче постоял мы там минут 5 и уехали, решили платно сделать. И в суботу ездили на УЗИ платную поликлинику, у нас как раз в конце февраля открылась, народу ваще никого пока, мы одни были, врач все подробно посмотрела, рассказала, чуть больше часа мы там 3 УЗИ делали, я в восторге была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,клевый такой, волосатик.

Ссылки скрыты.

у нас тоже пуповина толстая была, медсестра которая перерезала сказала, сначала пупок выпирал, сейчас отели брюшко спрятался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Нам очень приятно :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я давала своему компотик из чернослива, все нормально, правда и покакать он нам не помог.

 

эх, ну надо тогда попробовать...

 

слава богу, есть интернет. прочитала , что писюн надо левомеколем мазать и все прошло. врач подтвердил это сегодня.

 

подскажи, у вас плоть вся красная была или только кончик? а кто я у Никиты обнаружила покраснение, вот и думаю - то ли воспаление какое-то, то ли некачественно промываю от подгуза :girl_in_dreams:

 

 

а где у нас эгоистка? что-то несколько дней уже не пишет...... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо, а то я думала, что это неврологическое.

МаМарина, Максим смеется когда с ним начинаешь разговаривать. Вернее сначала улыбается застенчиво, а потом рот до ушей. И хихикать начинает. потом агукает, а потом икает . как то так.

 

девочки, вот про зубы кстати статейка

Ссылки скрыты.

так вот, признаки начала прорезывания могут наблюдаться и за 2 месяца до. Так что вполне возможно, что наши слюни не напрасны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Такой симпатяга, глазки такие кругленькие :)

Вобщем не получилось у нас уложить пораньше, в 20.00 покупалась, потом покушала, потом плакала немного, я укачала и доча уснула, но через 20 мин проснулась, гуляла, разговаривала со мной, с папой, совсем спать то не хотелось, время стало подходить к 23.00 я начала снова кормить и в 23.30 Машуля уснула.

Не буду я ни чего тогда пока менять, к 3 месяцам посмотрю как будет, может сама доча раньше начнет засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...