Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Shyusha, какой замечательный малыш! А глазки - просто чудо! Губки бантиком, бровки домиком....это про вас песенка?)

 

Мне врач сказал, что слюни от того, что десна начинают готовиться к зубкам. У меня у среднего зубик вылез ровно в 4 месяца.

 

Ночной сон у нас тоже не раньше 23.00. Меня устраивает, ничего менять ребенку не буду. Главное, что не путает день с ночью.

Изменено пользователем Бетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

osinushka,чернослив стул жиденьким делает. так что если у вас каки густые-поможет. 3черносливеньки на стакан кипятка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, кожица на кочике и , если отодвинуть ее, внутри тоже красное было.

Shyusha,такая спешная прическа у вас! очень симпатичный малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, симпатюлик!!! :P

Virinda, со мной в палате в роддоме лежала девочка, так вот она говорила, что когда забрали малышку, она просила медсестру очень постараться при завязывании пуповины, так та ответила, что это не зависит от мастерства врача, что это индивидуально

homa84, я готова уже на все валить, в том числе и на пшеницу и овес (ем по утрам каши) потому что какая-то переменная облачность у нас. Думаешь, что вот уже все проходит, и в один прекрасный момент "вождь краснокожих". Я записалась к дерматологу, тока думаю, что нам это не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин только вы, девочки, меня поймете. Представляете, звонит близкий друг и говорит, что у него будет ребенок. На минуточку, он в свои 28 уже был женат (хотя все друзья отговаривали), развелся в итоге (она у от него ушла), детей не было. Стал встречаться с хорошей девочкой младше его (она только институт закончила), бросил ее со словами "ну не зажглась искра" через год отношений прямо на ее день рождения. А теперь спустя полгода говорит, что они сошлись обратно и она беременна. Она живет в Москве, а у него бизнес в другом городе. Она не болела краснухой и всеми детскими болячками, прививок нет, собирается несколько раз лететь на самолете в ближайший месяц (сейчас 5 недель). Я в шоке - это ничего не сказать. С одной стороны и рада за них, а с другой - не могу им улыбаться и говорить, что все будет в порядке. Она, как любая нерожавшая, еще говорит, что ребенок будет в отдельной комнате и есть каждые 3 часа. "А что, говорит, с ним делать в первый месяц? он же ест и спит!" :girl_cray::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про зубы, в ноябрятах уже есть 2 зубика у одного малыша в 3 месяца :)

 

homa84, ты не принимй близко к сердцу, это их дело. У меня такая жена брата мужа, тоже будучи Б начала говорть, что мы не так ребенка воспитываем ,на ручки берем, когда плачет, а это делать низзя, а то привыкнет и т.д. я тож злилась. И летала она в первом тримместре на отдых, и каблуки носила, и вино пила, но это просто у не врач такая, типа все можно, беременность не болезнь, а если сорвется, значит не судьба (слова врача!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мы сегодня

Ссылки скрыты.

 

котильда,нормально,"если сорвется значит не судьба" она (врач)что в 60е годы живет???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комментарии к фоткам, оч приятно :girl_blush: :reverans:

МаМарина, мой смеётся, когда я коворю "скажи, мааааамааааа Оооооляаааа" и когда натворит что-нибудь, а я восклицаю "Ёшкин кот! Мансуууууур!"

Shyusha, ха-ха!!! Такой прикольный, весь в папу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,Мансур, по-моему, на папу похож. костюмчик белый шикааааарный. не хуже нашего (в смысле российского) шупета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, да что тут говрить - не лезь ты к ней. Перелёты, кстати не так чтрашны, если угрозы нет, а для молодой, нерожавшей женщиный угроза выкидыша минимальна. Ну, а если случится что - на всё Божья воля, значит "не зажглась искра", значит не судьба (я тоже так считаю, ибо отношение матери к беременности тоже судьба), мож и к лучшему. И не загромождай ей мозги про воспитание - 5 недель, она ещё ничего не прочувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну да, я пытаюсь пар выпустить, но уже после разговора со счастливой будущей мамой. я, говорит, думала, что это неопасные дни..вот так и получилось. ну ветер в башке....что у нее, что у него.

 

homa84, да что тут говрить - не лезь ты к ней. Перелёты, кстати не так чтрашны, если угрозы нет, а для молодой, нерожавшей женщиный угроза выкидыша минимальна. Ну, а если случится что - на всё Божья воля, значит "не зажглась искра", значит не судьба (я тоже так считаю, ибо отношение матери к беременности тоже судьба), мож и к лучшему. И не загромождай ей мозги про воспитание - 5 недель, она ещё ничего не прочувствовала.

да ты права, конечно, но , проведя на беби-плане год, у меня уже достаточно обширная статистика в голове по любвм вопросам. вот и распирает :girl_blush: да еще и дети у меня оба с трудом получились, поэтому и отношение уже другое к беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, да, на папу вроде, только черты чуть более мягкие и округлые (даже если с детской фоткой сравнить), да и носик у него пока ещё курносик - на кавказский не оч. смахивает. И не чёрный он уже совсем, благо с обеих сторон мамы русские, а то бы спрашивали все в кого это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Совсем времени не хватает...без мамы не успеваю на сайт заходить... приходиться самой все делать... а сейчас Ярослав уснул.. но решила сначала почитаю вас потом побегу... дела делать..

 

У ВСЕХ ЧУДЕСНЫЕ МАЛЫШИ,,, видно как мы все дружно ростем....

 

Ярослав переворачивается с животика на спину... причем уже заметила.. что это не просто так а когда он сам хочет...

Сегодня едим к ортопеду... посмотрим что нам скажет...

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, это точно, мы тут все уже такие умные, что аж распирает, когда разговор где-то на "нашу" тему заходит :D . Моя подруга ровесница, выяснилось, совсем ничего не знает, не просто ничего - а НИЧЕГОШЕНЬКИ, вплоть до того, что удивилась, когда я сказала, что матка размером 3*4см. Попросила меня её просвятить, а я как поняла, что тут "поле не паханое" только вздохнула от осознания того количества информации, которою ей нужно передать и сказала, что как только соберётся беременеть буду ей выкладывать по мере продвижения, чтоб не всё сразу.

 

Девочки, как у вас с активностью малыша? Мой последнее время как заведёный - только на пеленальник выкладываю - начинает махать своими хреновинами изо всех сил (как в ванне) и пятками так сильно бъёт, что я прям боюсь, что синяки появятся. И весь прям ходуном, и спину выгибает и не остановить пока одеваю, пока массаж делаю, складки мажу, еще умудриться нужно ногу поймать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,Ярослав тоже так машет.. зарядил мне не раз и в живот и в сиську... воде маленький а больно так... самое интересное такое у нас в основном вечером когда спать пора.. а он марафон начинает бежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Была по врачам, прибавка в весе хорошая.. мы уже 5590 весим, рост 60 см. Но у нас подтвердилась пупочная грыжа! Поэтому пуп при плаче выпирает. Сказали монетку или пуговку к пупу приклеивать пластырем. Пипец какой-то. У кого ещё есть грыжа? вы как спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ха-ха.. меня тоже все время распирает, когда слышу "ну я думала это не опасные дни" или "ну он же в меня не кончал, у нас был прерванный половой акт" либо "во время месячных же нельзя забеременеть" ААААААА!!! сколько вам лет??? А на счет ситуации друзей, постарайся не брать в голову.. все равно, пока она сама не станет мамой, она будет свято думать, что в первые месяцы дети только кушают и спят.. в конце концов это их жизнь и они ее проживают, как считают нужным.. чересчур заморачиваться тоже нельзя.. чем спокойнее к беременности относиться, тем она легче будет протекать.. конечно нужно себя по максимуму обезопасить.. она себя так ведет в первую очередь по глупости и потому что беременность не запланированная.. по залету.. вот если бы они долго планировали.. у них бы долго не получалось, вот тогда, я думаю, она бы уже серьезнее относилась к своему положению...

Зато у меня подруга есть.. они с мужем планируют около года..так она проходит полное обследование, начиная от гинеколога (что очень важно) заканчивая лором (пробки в ушах).. ну уже просто паранойя.. и у нее все время что-то находят, то песочек в почках.. она пролечит.. то гастрит.. то кишечник плохо работает.. то еще что-то.. Я конечно все понимаю, надо быть здоровой прежде чем беременеть, но не до такой же степени.. Сколько бы мы по врачам не ходили, у нас все равно что-то да найдут.. такими темпами она не скоро забеременеет..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос: как на стене "обо мне" что-либо поменять? вот тут, в профиле http://www.babyplan.ru/user/92880-anastasek/ я что-то не могу найти :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, в правом верхнем углу кнопка Редактировать профиль..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, хех! Зато здоровой будет, хоть паши на ней! Ну, год - это ерунда, как надоест - забеременеет, не ломай ей кайф, пусть будет самым здоровым человеком, раз есть время откладывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ой пасибки!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, так я бы так не переживала, если бы ей лет 20-30 было, а то скоро уже 35 стукнет.. пора бы уже.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Читаю постоянно, а вот написать никак времени не хватает...Доченька моя спать не любит днем, любит висеть на руках и все ей любопытно...надо ходить рассказывать что где и по чем. Зато ночью спит крепко - покушает и сразу опять засыпает. Агукает вовсю. невозможно остановить, особенно когда видит лампы на потолках. привлекают её они - сразу улыбка до ушей и куча пока нам не понятных слов))))

 

Ссылки скрыты.

 

а это мы - и у нас уже есть первая заколочка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cчастье_, Ух ты, у вас уже заколочка :) красавица дочка.

К нам приходил терапевт, весим мы 5050кг и рост 57,5 см, сделали прививку от гепатита, массаж начнем чрез 2 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Ну про то, что до трех месяцев детка будет только есть и спать, так это мне и рожавшие приятельницы говорили. Дети у всех разные. А по поводу залета в неопасные дни- значит, не очень боялись залета... Я лежала на сохранении в 6-7 недель, но всю остальную беременность себя не берегла по большому счету, очень легко носила. И на самолете летала на отдых, и работала до последнего, даже как-то на сроке 30 недель за автобусом бежала:) а уж машину ночью водила до последнего - и ничего со мной не было. Так что у всех все по-разному протекает. Так что надо за них порадоваться и пожелать, чтоб их планы и надежды воплотились в жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...