Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Спасибо за поздравления, девочки!!!! Очень приятно!!!!

lyubyasha, я почему-то так и подумала, что у вас уже завтра, когда написала)))) Не люблю 29 февраля. Обычно весна на следующий день после меня рождается, а тут еще день терпеть...

Мишка спал с 22 до 7.30. Видимо, сам устал от своего плача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

n@tusik //, мы ночью во сне кормимся. Я уже примерно знаю с какими интервалами мы едим, просыпаюсь и поджидаю, пока вертеться начнет и до просыпа сиську в рот. Он сонный сосет и потом дальше спит.

Ночью обязательно надо кормить, иначе молоко будет пропадать. Если уж прям так крепко спит всю ночь, что врятли (рановато еще), то вставай и сцеживайся.

 

Девочки, Макс очень сильно трет ручками лицо и глаза. вот думаю, может чешется у него чего там? Или это они все так делают. Волнуюсь, т.к. у нас периодические высыпания. Может они его беспокоят?

 

Мы пока не переворачиваемся. Хотя папа каждый день с сыном делает и массаж и гимнастику перед купанием и упражнения на перевороты. Но сам Макс пока не умеет. Бум учиться ))

 

vittenberg, у тебя в профиле Макарчик на фотке в зеленом костюмчике такой нежный получился, и правда на девчушечку похож )))

Не переживай, у меня муж тоже говорит, Макс на девочку похож, когда я его в зеленое одеваю или в кофточку с цветочками. А если еще и чепчик на голову, то точно девочка получается ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, с 3-мя месяцами Макарчика! Растите здоровыми, сильными и счастливыми!

И ни капельки не похож на девочку, настоящий мальчик!;)

 

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Мишута тоже трет ручками лицо, но у нас никаких высыпаний нет ттт.

мы поворачиваемся только на бочок и с бока на спину. с животика на спину тоже поворачивается, а вот со спины на живот неумеем еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, Макарчика с долгожданной даткой :flower: :flower: :flower:

А вот у нас в этот месяц не будет датки :( 29.02. - рано, а 01.03 - уже поздно

Kotka23, с прошедшим Днем рождения :flower: :flower: :flower: Всего самого наилучшего

Virinda, мы тоже постоянно чешем ручками лицо, и так все в сыпи, а почешет, так вообще туши свет, я ему на ночь даже рубашку с царапками одеваю, но в итоге все равно держу ручки своими руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, поздравлям с 3 месяцами !!! ростите умненькими, здоровенькими на рдость маме и папе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg,мамочку и СЫНУЛЬКУ с 3мя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх девочки. Не спешите, у нас рано переворачиваться начал. Так теперь глаз да глаз нужен. Не успеваю вылавливать. по дивану как юла когда раззоруется. Глаза тоже натираем до красноты и ссыдин когда спать хотим. Я даже ногти на ногах постричь ему не могу - слишком подвижный. А спит постоянно в носочках. Будить жалко. У нас так то и переворачивается и смеется с рождения и агукает (на все на это не пожалуешься). Вот только у меня наверное от сидения дома уже крыша едет. На муже срываюсь по пустякам. Реву из-за глупостей. В итоге молока у меня нет :girl_cray::cry:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*,как?совсем молочка нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, У нас теперь отдельная тема для фотографий.. http://www.babyplan.ru/forums/topic/32119-malyshata-zajchata-foto/ Илюша - симпотяша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да совсем. Его когда даже сцежива все меньше и меньше становилось. Илюшку чаще докармливать приходилось. Сейчас пусто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*,Милаха такой :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*,жаль... ;) ну ничего! голодным не останется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо еще раз за приятные слова! :reverans:

vittenberg,С 3 месяцами!!! :flower:

А мы сегодня спали аж до 10 утра... ммм! Быть выспавшейся - это прекрасно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg,с 3мя месяцами!!

Esenia8118, ну будем считать, что вам уже сегодня 3 месяца!! Поздравляем!!

У меня тоже молочка меньше, будем бороться, хотя вчера смесь пришлось давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha,вы на СС???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, у нас тоже одна щечка расцвела. Думаю, на пирожное картошка, мама не смогла удержатся. На груди стали тоже крапинки появляться, но я быстро их фукарцилом прижгла. Пропал. А вот щечка - красная. Зато мама довольная)))

 

n@tusik //, Я тоже кормлю сонного. Услышу как вертеться начинает и кормлю. Так что ночью он фактически и не просыпается.

 

Девочки, а мы не преварачиваемся. Не умеем еще. Зато на бррррр губами реагирует сразу хохотом)

 

И девочки, я может и ненормальная, но я от мужа ушла. Уже неделю живем с Федей на моей квартире одни. В магазин за продуктами бегаю, когда он спит. А муж уже собрался разводиться и делить совместно нажитое имущество))

Начали ссорится очень часто, а потом его вообще заносить стало. В общем, надоело. Собрали мы вещи и уехали. Тяжко совсем одной, но мы прорвемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

vittenberg,с тремя месяцами вас!!! Растите здоровыми и веселыми!

Как вы боретесь с запорами у детей? Я практически в отчаиньи!! Дочка какает 1 раз в два-три дня, правда стул не плотный, сметаной,но я стала не ждать уже три дня, а ставлю четверть глицериновой свечки.Если бы отсутствие стула не напрягало-это одно, а так дочка беспокойная, колики, крутится,плохо спит.Как прокакается все хорошо.Сама уже ем чернослив, свеклу. компот из сухофруктов-у меня стул без проблем, а у нее нет.Посоветуйте что делать.А началось все после Примадофилуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, я свечки ставила и клизму делала, если за день в туалет не сходили. Поскольку потом спать сынуля не мог извивался весь. Последние две недели начал сам ходить стабильно. Два раза в день, дай бог, чтобы так оно и впредь было. Ни бифидумбактерин, ни примадофилус нам в этом не помогли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, дорогая, может это просто послеродовая депрессия не прошла еще? Ну зачем так сгоряча рубить. Ты устала, муж устал это же понятно. Может надо просто постараться успокоиться, сесть за стол переговоров, и все обсудить. А еще лучше найти хорошего семейного психолога и вместе к нему сходить. Блин, ну жалко, семья же, малыш у вас.

В выхи, если есть возможность оставить кроху бабушкам, сходите вместе в кафе, в кино. поговорите, побудьте вдвоем.

Желаю, чтобы у вас все наладилось. Дай Бог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой

 

я бы тоже ушла если бы проблемы были. Только вот одной сейчас реально очень плохо. Может тебе лучше к маме. И с мужем так все плохо? Он то о чем думает. Ведь у тебя его сыночек растет. Эта крошечка ведь часть его. И вообще что за бред с дележкой? Настоящий мужчина оставил все сыну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у меня сильно трет глазки, хотя нет никаких высыпаний. Но я как только вижу, что он серьезно так трет, не случайно, то укладываю его спать на балкон и он пусть 30 минут, но точно проспит. Так что я считаю, что это со сном связанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, У нас тоже небольшая грыжа. Но я уже писала - у нас по моей линии по папе у всех она. Так вот - мне мама клеила пятак к пупку, говорит - пластырь отдирать было жутко, больно, заговаривали, массировали - не помогло ничего, просто с возрастом она сама стала меньше и сказал хирург, что можно не делать операцию. Но пупок у меня наружу) Хотя не очень уж большой по сравнению с детством. У брата тоже она, но он еще и орал все время. Вобщем-то, тоже чего только не делали, так она и есть, ему сейчас 11 лет, говорят, лучше операцию сделать. Хотя он спортом занимается 6 раз в неделю, пресс железный) У сынули тоже сейчас она появилась, сказали массировать. И не только сам пупок круговыми движениями по часовой стрелке, а как бы вокруг пупка те же самые движения тоже по кругу. То есть крутить кружочки по кругу вокруг пупка и все по часовой стрелке. Делать надо почти перед каждым кормлением, так мыщцы пресса укрепятся и есть шанс, что все затянется! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,никто не может тебя осудить нормальная ты или нет . муж скоро все поймет и попросит прощения. это он у тебя резко конечно-сразу разводиться...Юлевна - дважды мамулевна*,дай Машульке компот из чернослива, сразу каки жиденькими будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Очень жаль, дай бог все наладится... Может, на самом деле оставить ребенка бабушке, а с мужем поговорить? Я тоже на мужа срывалась, когда Лева плохл ночью спал и я как зомби... Все ж усталость делает из нас мегер.

А вы как до рождения малыша жили? Если хорошо, то это все пройдет, а вот если плохо, то с рождением ребеночка все только усугубляется. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...