Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda, К психолога не получится, он не пойдет. А садится за сто переговоров - я не против. Дело за ним. Не уговаривать же его переговорить. Он же не хочет вникать в то, на что я обиделась или что мне не нравится. Все должно быть только, как он сказал. Устала.

 

*Sana*, Я тоже так думаю. Тем более и делить-то особо нечего. Машину мою да мою же квартиру)))

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

МаМарина, напиши рецепт компота, умоляю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, ушла бы и что? кому легче то от этого было бы? Каково одной с малышом грудным остаться, представь. Девочки, мудрее надо быть и терпимее друг к другу. Мужики, известное дело, инопланетяне. Они не вынашивали, не рожали не кормили грудью. Им невозможно понять, что приходится переносить женщине. Ну так и надо быть снисходительней к этому "народу". Мой тоже выдает перлы, и губы раздувает, как дурак иногда ведет себя. Сразу на свекра становится похож, ужас просто. Но я сразу говорю себе мы семья, у нас растет чудный малыш и в конце концов мы любим друг друга, а неприятности и терки это временное и неизбежное явление. Все проходит.

Да, кстати, мы еще и обвенчаны в прошлом году ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А маме оставить малыша не получится. Мама уехала. А больше надеяться в этом плане не на кого. Его маме мой малыш как-то особо не нужен, да и старше она значительно моей мамы.

 

Lorya_стану мамой, Очень жаль, дай бог все наладится... Может, на самом деле оставить ребенка бабушке, а с мужем поговорить? Я тоже на мужа срывалась, когда Лева плохл ночью спал и я как зомби... Все ж усталость делает из нас мегер.

А вы как до рождения малыша жили? Если хорошо, то это все пройдет, а вот если плохо, то с рождением ребеночка все только усугубляется. ИМХО

Не идеально жили, всякое было. Я думала, что с рождением малыша наоборот наладиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а-а-а-а, ну тогда она конечно затянула, с возрастом здоровья не прибавляется. У меня по гинекологи то одно, то другое было, и я тогда решила - хватит, сначала рожу, а потом пусть режут, колют, лечат... А вот теперь похоже, что само всё рассосалось :)

_Cчастье_, мой тоже лампочки любит, только реакция обратная - смотрит заворожённо, молча и голову не отворачивает хоть пляши вокруг, даже руками отворачиваешь голову - он ни в какую! Иногда я это использую в свою пользу, ночью, например, когда нужно, чтоб он тихо полежал.

homa84, ага, а если ко всему, что ты написала прибавить еще и смена пелёнок/подгузов каждые 15 минут (для тех, кто памперсами не пользуется типа меня) или даже беготня за пописами - то вообще никакой личной жизни!

vittenberg, не рано для прикорма, т.к. на этот счёт масса мнений и твоя подруга похоже выбрала то, где прикорм уже 3-ей недели начинают. Их право.

lyubyasha, крайнюю плоть один раз в день отодвигаю и промываю просто струёй воды, ну и если всё там в какашках измажется. Ну зачем же так с тортом!? Уж лучше каждый день по немногу, чем не есть, а патом БАЦ, на тебе, ребёночек сверхнорматив!

Virinda, мой тоже часто глазки трёт, еще и ногтями там царапает, постоянно болячки. Мы тже не переворачиваемся, начинаю подозревать, что это из-за шизлонга, в котором он очень много сидит и из-за того, что на пузе он не любит лежать.

Kotka23, С днём рождения тебя! С самым необычным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, ушла бы и что? кому легче то от этого было бы? Каково одной с малышом грудным остаться, представь. Девочки, мудрее надо быть и терпимее друг к другу. Мужики, известное дело, инопланетяне. Они не вынашивали, не рожали не кормили грудью. Им невозможно понять, что приходится переносить женщине. Ну так и надо быть снисходительней к этому "народу". Мой тоже выдает перлы, и губы раздувает, как дурак иногда ведет себя. Сразу на свекра становится похож, ужас просто. Но я сразу говорю себе мы семья, у нас растет чудный малыш и в конце концов мы любим друг друга, а неприятности и терки это временное и неизбежное явление. Все проходит.

Да, кстати, мы еще и обвенчаны в прошлом году ))

Я задалась вопросом, а любим ли мы вообще сейчас друг друга. И ответ апрашивается неутешительный.

Девочки, не все так страшно. Я уже приноровилась одна. У нас с Федей тихо и спокойно, никто нервы не мотает и скандалы не закатывает. Деньги у меня есть, подаопила на декрет. Если этот чудо-муж решит не помогать, не умрем. В коце недели мама моя еще приезжает и я смогу Федю ей оставлять ненадолго. В общем, катастрофы не случилось. Но пигисткое отношение к нам с маышом уже надоело. Видимо, он своим умишком решил, что раз есть ребенок, значит никуда уже не денется и можно творить все, что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,ой как сложно что-то советовать.Одно дело когда на эмоциях, раз разругались и уехала, а другое дело когда все спокойно обдумала и поняла, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца.Я со своим уже несколько раз поднимала тему о разводе после рождения дочери, но потом успокаивалась.Только ты знаешь, что лучше для тебя и ребенка, мы тут не советчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Мы тоже на пузе не любим лежать. И тоже не переворачиваемся. Я не заморачиваюсь на эту тему. Ну значит чуть попозже начнет. А в шезлонге мы последнее время вообще не лежим. Больше на коврике, на матрасе на диване рядом с мамой, ну и в кроватке смотрим на мобиль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ну вот,... вот так всё и закончилось у вас! Еще во время беременности у вас нелады были, оно так просто, видимо не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, может и правда трение глазок связано с желанием спать. я даже не додумалась, бестолковая.

погода то какая в Москве!!! сегодня погуляли уже полтора часа, ща немного отдохнем и снова пойдем в парк на прогулку. вот бы вся весна такая солнечная была!!!

Я даже капюшон у коляски приспустила, чтобы солнышко на малыша посветило. Натуральный витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, а нам мобиль по настроению, на коврике ему скучно, а в шизлонге сидеть может сколько угодно, если в памперс упаковать - то до еды даже и не пикнет. внимания к себе он не требует, пока самостоятельным растёт (ТТТ), так что не таскаю его с собой везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Хвастаюсь. мы тоже уже неделю днем почти весь день без подгузов, как нам про водянку сообщила узистка, так я стараюсь голопопить и голопопить. Какаем всю неделю только в раковину. И писяем часто тоже в раковину. Вчера рекорд был, за весь день - 3 подгуза (2 ночных и один на прогулку) и три пеленки всего описяли. Остальное в раковину справили )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всякое было. И уходила от мужа беременная и психовали. Но я точно знаю что он любит и меня и сынишку. Готовит еду нам, стирает играет с малышом уставший после работы. Ночью встает кормит (старается меня при этом не разбудить).А вот когда перепьет то крышу уносит. Он еще на границе в Афгане служил. Знаю что не выход,....но я его закодировала. Пока все супер. Когда любишь то ищешь компромисы, решения. А вот когда любви нет то лучше не мучать и себя и ребенка.

У меня с первым мужем так было. Я ушла и не жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Какие вы молодцы - уже столько темок посоздавали! А мне вот все некогда, не успеваю ничего.

Только думала что какой-то режим выработался - так нет... стоит погоде поменяться и режим скачет тоже. Уже вторую ночь просыпается каждые 2 часа. Хотя ранее первый раз после того как уснула на ночь просыпалась часа через 4, а иногда даже 5-6. А теперь через 2 часа... Даже не знаю какие могут быть причины. Покушает совсем чуть-чуть - 40-50 мл и опять спать, пытаюсь скормить больше - ни в какую. Она вообще редко съедает 120 мл за один раз, как правило - 80-90. Это нормально? Пыталась посчитать сколько съедает за сутки - приблизительно 800 с хвостиком получается. Не мало ли?

Еще хотела спросить:

1. Всегда ли вы гладите детские вещи? Я за день переодеваю ее раза 3-4 или как минимум 2, всегда вещи стираю и глажу. Но я уже так устала от этой глажки, вот и думаю - а обязательно ли вещи гладить?

2. А что нужно делать чтобы не было дефицита витамина Д? А то я тут начиталась что в таком возрасте часто начинает развиваться рахит, а педиатр вообще ни слова об этом не сказала. Гуляем каждый день. А что делать еще для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, Я уже забила на глажку... Просто стираю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ, у нас такая же песня, длиться уже месяца полтора. нам даже дюффалак не помогает и компотом я его поила из чернослива бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, да не гладь ты уже.. тем более так часто одежду меняешь.. Для профилактики по 1 кап. в день Аквадетрима.. сейчас уже солнце на улице.. почаще коляску открывай, чтобы солнышко на личико попадало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, у тебя доча в два мес. почти 6 кг весит и ты переживаешь, что она мало ест??? Ну ты, мать, даешь, нет слов.

Я глажу вещи. иногда не глажу пеленки и ползуны, которые на один попис без подгузов. Просто расход большой и частый и я не успеваю физически, снимаю прям в сушилки и под попу.

Витамин Д даю через раз, а так гулять почаще и коляску открывать на солнце

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, Ну да, я тоже согласна. Сейчас я уже сомневаюсь, любит ли он нас. И иногда на него находит, крышу срывает. Агрессивный становится -жуть. Может все, что угодно сказать и сделать. Только раньше таким был редко, а сейчас часто. Плюс в нормальном состоянии стал циничным и хамом. Таким как прежде я вообще его практически не вижу. Ну и деньги крышу сносят. Это я купил, то я купил. Недавно вообще заявил, благодаря мне, говорит, Федя на свет появился. Я говорю, вообще-то это я его рожала, а не ты. От ответа я слегка обалдела: а за чей счет, ты его рожала? На чьи деньги? Девочки, ну вот как в этом случае вообще разговаривать. Театр абсурда какой-то. Все ему должны по самое не хочу. Сделает что-нибудь хорошее, так потом раз 200 вспомнит тебе об этом. А если уж ты живешь за его счет, то вообще обязана сидеть и молчать в тряпочку. Вот до чего мы дожились. И думаю, исправлять уже поздно.

Учитывая, что и у меня приличная зарплата всегда была, а и денег я у него не брала, терпеть как-то это надоело. Не по человечески как-то все.

 

Virinda, мы тоже в 2 мес весили 6 кг. И я до сих пор переживаю, что мы не наедаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,3-4штучки заливаешь кипятком, как остынет-процедила, напоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Оооо! АПоздравляю с успехами, правда приятно! Я так радуюсь когда у меня за весь день ни одной обкаканой пелёнки - их так муторно стирать, а описяных всёравно много, т.к. если всё время в раковину бегать - вообще по дому ничего не сделаю. Но стираю 2 раза в неделю.

 

А мы сегодня тоже без капюшона гуляли, хоть и не было солношка. Но у нас сегодня прям весна +2! Следующую неделю опять мороз обещают, как он уже надоел!

 

Девочки, давайте одёжку обсудим - кто что чаще всего пользует? У нас вот ползунки с застёжками на плечах и кофточки на кнопках сверху вниз в фаворе. А бодики у нас только в кровате с мамой. А есть у вас одежда, которая уже мала, а вы и не одели даже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Илюшка целый день капризничал и спал только на руках. Ночью нормально. Сегодня утро тоже с каприз ручных началось. Потом все же уснул и уже 3 часа спит. что будет дальше...... Наверное из-за погоды.

Lorya_стану мамой

 

не переживай из за него. Игоисты не стоят этого. Он может и поймет когда потеряет, вопрос лишь в том...а нужен ли он тебе потом будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Мы тоже любим ползуны и кофточки на кнопках-пуговицах. А бодики мы одеваем только на ночь. Днем мы гуляем без памперса...замучаешься переодевать каждый раз.

 

Нам компотик из чернослива не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, очень жалко вас с малышом. тебе ведь придется рано на работу выходить, да и малыш папу редко будет видеть. ну ничего страшного, конечно, ты, видимо, сильна характером, все получится!

 

а нам сегодня тоже 3 мес. 6330 г. радуем маму дневным сном :))

 

Миша мерзляк, поэтому в шерстяных носках дома , в бодиках и штанах на резинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, А мы любим бодики. И штанишки на лямочках! Но еще больше слипики - и с длинным рукавом, и с коротким. Так удобно - одна одежка и все) А вот из того, что не одели ни разу - это пара распашонок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...