Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

osinushka, Я тоже не согласна любой ценой. Мужчины же разные. Я не готова совсем себя не уважать, например, и терпеть то, чего терпеть нельзя. В конце концов, не для того мы росли, учились, чего-то добивались в жизни, чтобы мужик, которого знаем 3-4-5 лет пытался нас ломать по живому. Обижал и считал это нормальным. Или руку пднимал на женщину, например. Я за партнерские отношения.

А отца у малыша никто не отбирает. Хочет быть отцом, пож-та. Пусть приезжает и общается с ним.

Я росла сама в не совсем благополучной семье. У нас очень часто были ссоры и скандалы. И я помню, как лет в 12 у мамы спрашивала, почему она не разведется с отцом. Я сама тогда мечтала о тишине и покое дома. Мама не развелась по ряду причин, но больше из-за финансового вопроса. Не могла бы меня вырастить сама. Но я это не приветствую. Чем такая семья, лучше воскресный папа.

 

И я до сих пор считаю, что моя мама достойна была лучшего мужчины и лучшего брака.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Virinda, да откуда там рахит.О чем ты?! ;) У деток всегда затылок вытерается,тем более в таком возрасте они активно головой вертят.

И если ты принимаешь комплексные витамины для кормящих,то дополнительно ребенку давать витамин Д не нужно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в памперсе постоянно, голопопим на массаже, опрелостей нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к_В_i_т_К_а, А нам только вчера назначили витамин д и мне витамины пить, и то про себя я сама спросила. Ни чего не сказала по поводу того что не нужно давать витамин д если сама буду пить витамины.

А еще девочки у меня вопрос, у нас с рождения белый язык, врач все время смотрит и говорит, ничего делать не будем, мазать не нужно, само пройдет... Так он уж 2 месяца не проходит... Что скажите? У кого был беленький язык, что вы делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрелости будут не от памперса,а если перегреть ребенка,одеть как капусту в теплом помещении.У нас дома жарко (24 градуса),я даже чаёк даю хипповский ребенку и носик физраствором капаю периодически,ну и конечно часто на улицу,и не одеваю тепло.Опрелостей ТТТ нет

 

к_В_i_т_К_а, А нам только вчера назначили витамин д и мне витамины пить, и то про себя я сама спросила. Ни чего не сказала по поводу того что не нужно давать витамин д если сама буду пить витамины.

А еще девочки у меня вопрос, у нас с рождения белый язык, врач все время смотрит и говорит, ничего делать не будем, мазать не нужно, само пройдет... Так он уж 2 месяца не проходит... Что скажите? У кого был беленький язык, что вы делали?

я просто не помню норму для ребенка сколько нужно,но если принимать как сказала тебе педиатр,то явно будет больше нормы.ИМХО принимай сама тольо,если конечно нет никаких показаний,он полностью здоров.

У нас белый язычок уже давно.Я даже раствором соды протирала,но не помогает,ребенок только плакал от этого,вкус то гадский во рту потом. И педиатр тоже ничего не сказала :girl_mad: я так боюсь,чтобы не молочница эта,потмоу что если запустить не хорошая это вещь,даже для грудей.Знаю,что профилактика от неё это чистота,влажность,чтобы молоко в ротике не оставалось(бактерии не размножались),пить давать ребенку,если жарко.

Попробуй раствор соды (1 чайная ложка соды пищевой на стакан гор.воды,и остудить),промывать ротик(бинтик накручиваешь на пальчик и в раствор) и соски себе после каждого кормления.Может поможет вам;)

 

KNN, ты говоришь с рождения...если у тебя во время Б была молочница,то она могла передаться ребенку при родах.Это я консультировалась с медсестрой,но она больше консультант по ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,я делала как Квитка описала, с содой. У нас за 1 раз протираний всё прошло ..

Lorya_стану мамой,никак не могу найти, что у вас случилось с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, он у вас постоянно белый? может это просто молоко? у нас после кормления всегда так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже читала, что белый язычок от молочка, у нас язычок белый, молочницы у меня не было

Изменено пользователем Biondo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налет или просто белый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, расскажи потом обязательно как вы себя чувствовали после прививки.

 

Девочки, я подгузами не пользуюсь днем из-за водяночки. Я так расстроилась из-за нее. Понимаю, что такое бывает и может и само пройдет, но все равно переживаю. Я всю себя сейчас посвящаю малышу, поэтому мне не в лом менять пеленки и ползунки, стирать и гладит все это. Мне муж очень помогает, когда может. Да и к тому же, сейчас уже Максик не так часто писяет, как раньше. во сне вообще не писяет. С прогулки приходим а подгуз чистый и ночью то же самое. Зато утром выдает тааакую дозу))) В общем не сложно без подгузов, надо просто привыкнуть.

Да и кожа у нас нежная, опрелостей нет и потницы нет, но вот складочки бывает краснеют. Без подгузов намного лучше кожа. Но я не даю лежать в ссаных ползунах, сразу меняю.

Про рахит. прочитала статью, там написано, что лысинка образовывается из-за чрезмерной активности деток, типа при рахите они очень беспокойные и поэтому протирается головка. Мы активные, но надеюсь у нас нет рахита. Я что-то перестала давать аквадетрим, надо снова возобновить. Мы ж постоянно в сыпке, а он аллерген, я подумала, может на него высыпает. Но рахит страшнее аллергии.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vittenberg, спасибо!!

 

Мы тоже в памперсах целый день и голопопим не долго совсем. Сколько у вас ползунков чтоб целый день голопопить?? Это ж еще ждать пока наберется парочка хотя бы, подождать пока все высохнет.

 

Я тож считаю, судя по личному опыту, что чем жить как кошка с собакой лучше развестись и идти каждому своей дорогой. Зачем мучить себя, детей, психику им нарушать.

 

Мы на завтра вызвали медсестру чтоб кровь и мочу сдать. а откуда у деток берут кровь для ОАК?

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,дорогая, не впадай в депрессию, это наверно сезонное у тебя. ща солнышко пригреет и настроение обязательно улучшится. устрой себе шопинг-терапию :)) Я тут из Америки вещей заказала, уже приехали. (ну для детей, там дешевле многое)довольная как слон

Esenia8118, что за мазь? я все равно все по чуть-чутьт ем: и молочку , и мучное, и сладкое. хуже не становится - это точно.

Ristika, у меня оба ребенка постоянно в памперсах (Соня сейчас уже нет, конечно, но до года постоянно). не гонись никуда. успеешь еще на горшок посадить. это дело не быстрое и неоднозначное, даже если с пеленок приучать

 

Virinda, это не рахит. я дочке все время аквадетрим давала и все равно постепенно к 5 мес вся голова вытерлась и начали расти нормальные волосы. Мише сейчас не даю витамины - то же самое. разницы никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ну у меня не так уж и много ползунков. новых штук 6 наверно и подруга отдала штук 10.

homa84, мне тоже из Америки вещички приехали. костюм лягуша оттуда кстати)) вот вчера еще заказала картерс. качество отличное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы тоже в памперсах , может часа 3 выходит на воздушные ванны за сутки. Сначала было жуткое раздражение с зоне подгузника , сменила фирму подгузников и все прошло...у нас тоже волосики выпали, даже по бокам...принимаем витамин. Испугалась я жутко когда начала расчесывать малявку, а на расческе много волосиков..надеюсь что это из-за того что волосики новые начинают расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha из пальца кровь берут

 

Virinda, да, мне картерс тоже нравится в принципе, но вживую не видела. я просто поклонник Sanetta. это немецкие вещи, в Кенгуру продаются и сейчас вот в интернете у нас в Москве нашла (раньше не было).боди 400-700 руб, они ну оооочень нежные и никогда форму не теряют. Соньке тоже их нижнее белье беру всегда и пижамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, я не поняла, ты немецкие вещи в Америке заказываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p> </p>

<div><strong>котильда</strong>, вчера были,наконец-то, у врача, спросила я о Colic Calm, так она не знает такой препарат!!!!! я ей специально коробку из-под него привезла, она почитала там все и сказала, что, в принципе, можно давать и правильнее только 1 раз в день, как я и делаю, чаще не нужно, т.к. там 2 каких-то ингридиента, которые могут вызвать аллергию. </div>

<div> </div>

<div>Сделали нам вчера 3 прививки (гепатит В, коклюш, столбняк, дифтерия, IPV/OPV, Hib, PCV/PPV - я не знаю что это ) и это вакцина в рот от желудочных инфекций. </div>

<div> </div>

<div>Рост у Вильямушки 63,5 см, вес 5820 гр. Родился - рост был 54,6 см, вес - 3200 гр. Мы полностью на ГВ.</div>

<div> </div>

<div>Девочки, я вас тут почитала и не пойму зачем в бывшем СССР столько анализов и УЗИ делают! Нам никаких УЗИ не назначали и к специалистам не направляют. Все педиатр делает. И кровь на анализ не берут.</div>

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, нет, в Америке другое (там верхнюю одежду, песочники, платья) :)) а в санетте я бодики и человечки беру тут , в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,ПРИВЕТ :Hello: , НУ ТЫ МАТЬ ДАЕШЬ! НЕ ПРОПАДАЙ ТАК БОЛЬШЕ!!! НАПИСИЛА НА ВРАЧИХУ-ВОТ МОЛОДЕЦ :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, картерс класс!я бодики купила,качеством довольна и такие мягусенькие.Но по размеру они маломерят ;)

А вообще я больше по Нексту выступаю,человечки у них классные,я уже трижды брала наборы,и носки мне нравятся.

на чилдренс плэйс тоже скупилась здорово.

вообще очень выгодно заказывать,чем в магазинах нашинских покупать за баснословные суммы темболее такого качества

wilolwil, поздрям с линейкой ;)

Изменено пользователем к_В_i_т_К_а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, у нас любят снять с себя ответственность и лишний раз перестраховаться. точно так же всех детей загоняют в тяжелую ортопедическую обувь, ставят такие абсурдные для малого возраста диагнозы типа "дизбактериоз, лактазная недостаточность, гиперактивность, плоскостопие"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,ПРЕДСТАВЛЯЮ МИЛАНКУ С ЛЫСИНКОЙ :hohot:

 

ДЕВОЧКИ, ЧТО ТАКОЕ ПЕСОЧНИКИ???? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

добавила другую

вот типа этого

Изменено пользователем к_В_i_т_К_а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к_В_i_т_К_а,ССЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оказывается тоже бодики Carter's, а я и не знала!!! Как вы стали писать, так я специально пошла глянуть, интересно стало. Еще одежки Baby GAP и Дисней.

KVITKA.Спасибо за помощь!! :class:

Homa84. Вот я и смотрю и думаю:"Надо же какой стресс вам там без конца!" и когда беременная была, читала, что вас все время на УЗИ и на всякие анализы гоняли. Тут, как-то, поспокойнее с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...