Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Девочки, у малышки во рту молочница - приходила врач, посмотрела, и поставила диагноз. Сказала обрабатывать раствором соды ей ротик и за дня 3-4 должно пройти.

У нашего папы ангина, температура под 39. Я в шоке. :( Лежит в соседней комнате, а я разрываюсь на части - и ему помочь и чтобы малышку не заразить :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

partysun, у нас тоже такие есть. Я что-то даже на них внимание не заостряю. Главное, что они не беспокоят никак - не красные, не чешутся...

Девочки, у кого сухо в квартире, как вы боретесь с этим? У меня и тазик с водой в комнате стоит, и с пульверизатора постоянно прыскаю водичкой, а все равно врач сегодня пришла и сказала, что очень-очень сухо. Что делать? Покупать увлажнитель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, она с накладками берет, но это дико неудобно для меня..и больно.. т.к. тоже трещины есть. сегодня с одной груди без накладки покормила. делаем успехи :dirol:

у меня как раз детские свечи глицериновые. их по-моему можно новорожденным.

partysun, моя спит со мной на двухспальной кровати. потому что мне тяжело без конца вставать туда сюда из-за швов. спим то на одном бочке то на другом. иногда она во сне на спину сама переворачивается.

Lorya_стану мамой, у нас тоже срыгивания бывают, по чуть-чуть. мне кажется это нормально. и через час бывает.

Filipka, мне в роддоме говорили что икают от переедания или от того, что воздух попал.

Olycha, всё, поняла.

котильда, я допаивала. мы уже выяснили причину запоров - эспумизан :pardon: стоило перестать его давать, сразу жидковатый стул начался.

Lorya_стану мамой, почему второе кесарево? после кесарево нельзя самой рожать уже что ли? :scratch: :shock:

nik-ol, а у меня не получается лежа кормить.. сиська не достает. а так хочется лежа. :(

partysun, у нас такие на носу иногда бывают.. по моему это ничего страшного.. хотя утверждать не стану. следи за тем, будет ли разрастаться сыпь..ну и врачу конечно об этом скажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, у нас тоже сухо. Купили увлажнитель - :good: отличная штука. А в совсем тяжелые времена еще дополнительно влажные пеленки 2-3 штуки по комнате развешу. Не очень эстетично, зато влажность до 70% поднимается. Слежу чтобы меньше 50% не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partysun, я тоже белье сушу в комнате, но все равно не помогает...

А какой у вас увлажнитель? Поделись, пож-та, информацией на этот счет

мы уже выяснили причину запоров - эспумизан

интересно :shock: он помогать должен, а тут все наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, пошарив по интернету на эту тему, мы выяснили, что не только у нас запор от эспумизана. :glare:

на твоем месте я бы купила увлажнитель. куда удобнее чем водой постоянно прыскать, только время терять на это.

мы купили давно уже, правда пользоваться им будем только на другой квартире..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, Мы еще до рождения экспериментировали, чтоб влажность поднять. Самым действенным и быстрым конечно увлажнитель оказался :)

У нас круглосуточно работает, только на разные режимы ставим, чтоб не всегда постоянно работал.

У нас один из самых простых. Сейчас продаются со встроенным гигрометром и поддержанием заданной влажности. Мы электронный гигрометр отдельно покупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, TSS99296, спасибо. Покажу мужу, пусть ищет по магазинам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, у нас тоже простой увлажнитель, вот такой, со встроенным гигрометром:

Ссылки скрыты.

Polaris PUH 1104, стоит что-то около двух тысяч. На комнату 20 кв.м. хватает вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partysun, ок. спасибо. Будем искать :) Что ж я заранее не подумала. Как-то упустился этот момент. А казалось, что все готово ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы как-нибудь контролируете переедание?

Мы сегодня в обед 100 мл высосали (по взвешиванию проверила), так потом обикались и видно было, что переел. Но при этом, после кормления не спит и ручки сосет и язычок высовывает, как будто кушать опять просит. От соски отказывается, пососет неск. секунд и выплевывает. Че-то я в растерянности. Сиську снова давать - так ведь желудок уже полный. И не спит, бодрячок такой. Лежит кряхтит, лапки сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ту же самую картину наблюдаю я сейчас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я не контролирую. Если соску выплевывает, кулачок и пальцы сосет и язык высовывает - однозначно грудь предлагаю. Если есть подозрение что много съел - ту же, которой кормила, чтоб просто мусолил, он так быстро вырубается. Но у нас много обычно не бывает, поэтому чаще предлагаю другую грудь.

И вообще, читала, что на ГВ переедание практически невозможно, т.к. молоко быстро и хорошо усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partysun по-мойму потничка, она же не обязательно красная. У вас наверное жарко или укутываете слишком.

♥egoistka♥ как это не достаёт? Потренируйся, нужно самой правильное положение принять - не просто на боку, а чуть свесившись над ней, ну это от размера груди зависит как лежать. Пусть тебе не удобно будет, но главное чтоб она присосалась, а потом осторожно укладываешься поудобней. И доча должна не на спине лежать а на боку, головка чуть вверх, а сосок в ее нёбо стремиться, со временем она сама будет головку в нужную сторону к соску поворачивать. Мой уже сам присасывается - только положи рядом, в темноте уже спокойно прикладываю его, а в роддоме и я думала, что эта поза не для меня, никак у нас стыковка не проходила.

Virinda пустую сиську можно дать, мой тоже объедается при болях в животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у всех руки постоянно во рту? Мой их оттуда почти не вытаскивает, и если они не ворту, то почти всегда где-то рядом, иногда даже сиську сразу найти не может - одни кулаки попадаются. Думаю, а вдруг вот так всю жизнь..., кулаки, пальцы, потом ногти грызть будет... ручку, сигареты курить начнёт... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, не должна быть потничка... она ж вроде выскакивает там где дитё преет, под одеждой, в складках... а у нас на лбу, на висках, на щечках эти пупырьки. Да и не жарко у нас - 20-21 градус дома, 18-19 когда проветрим и одет обычно одним слоем чего-нибудь хлопкового (пеленки или комбезики).

 

Думаю, а вдруг вот так всю жизнь..., кулаки, пальцы, потом ногти грызть будет... ручку, сигареты курить начнёт... :glare:

Ну ты загнула))) так можно и дальше цепочку развить - что геем станет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partysun помню сестренку свою в детстве - мы к бабушке летом ездили в жаркий климат, так у нее именно такое и было и какраз на лбу и висках (остальные места я в том возрасте особо не разглядывала), мама говорила, что потничка.

Ну ты загнула))) так можно и дальше цепочку развить - что геем станет))))

Бли-и-и-и-и-и-н! Точняк! :shock: Не,... :scare: кавказец не может быть геем, это слишком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы тоже 100 мл только что съели, это что, много? :shock:

nik-ol, я понимаю..у меня шов, мне тяжело поворачиваться так, что бы грудь достала до нее :( сбоку сильно тянет и болит.

у нас тоже всё норовит кулаки в рот засунуть :D

брат младший всегда с кулаками был во рту, его по этой причине туго и пеленали, он все равно умудрялся вытаскивать руки. ничего, потом руки в рот не тянул, когда вырос. и ногти никогда не грыз. не парься)

 

 

у нас получается с горем пополам присасываться к груди. но молоко туго идет, у нее нет сил высасывать, а аппетит отменный, она грудь как соску мусолит, чуть чуть высосет и мусолит, а грудь каменная. педиатр приходила и сказала, что она пока слабенькая, сил не хватает.

скажите, потом молоко полегче должно идти? или так и будет? у меня уже нервы не выдерживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ А, ну да! Со швом то конечно! Ну, позже попробуешь. Должно потом полегче быть или доча посильнее станет, но если не будет - нужно к специалистам обращаться, могут быть узкие протоки или слишком сильные соски, слышала, что бывает такое и что это исправляется. Моей маме не исправляли - вот мы с сестрой рано и бросили сиську.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, то есть молоко потом легче должно выходить?у меня оно пришло то дней 5 назад в общей сложности. :scratch: а какие специалисты?

ой у вас же Мансур армянин как я понимаю?) или метис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, потом станет легче. И доча будет сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partysun, спасибо..а то я уже боюсь. как-то не вдохновляет картина постоянного сцеживания..устаешь очень. да и не знаешь, когда кушать попросит. вот и получается что постоянно сцеживаюсь сижу, чтобы к тому моменту когда проснется было молоко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну вообще- то да. Если первое кесарево, то дальше тоже кесарево. Там же на матке рубец. Раньше вообще на ЕР не предлагали после КС. Сейчас есть роддома , которые соглащаются на ЕР, но их очень мало. в основном предпочитают не рисковать. Ну и бывали случаи расхождения рубца во время родов или вынашивания беременности. Поэтому и говорят, что следующая беременность только через 3 года, раньше - через 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о боже...я не хочу еще одно кс. :nea: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нормальные Перинатальные центры сейчас все больше нацелены наоборот на ЕР после КС. Естественно, под наблюдением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...