Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Biondo, Ну во-первых, для яичек очень опасен перегрев температуры. А подгуз, как известно, способен повышать температуру тела.

Во-вторых, при водянке и для ее профилактики рекомендуется чтобы одежда у малыша была как можно более свободной. Ни в коем случае не должно нигде давить, тереть и пережимать. Без подгуза точно ничего нигде не давит.

Вообще мнения расходятся, некоторые врачи считают, что подгузы могут провоцировать и даже усугублять водянку, другие говорят об абсолютной безвредности подгузов. Решать мамашам по-любому.

Пока у меня есть возможность голопопить, бум голопопить.

 

блин, девочки, вчера похвасталась, как мы здорово два раза погуляли. Макс спал получается почти весь день: на прогулке, потом дома после еды и свеж. воздуха, потом снова на прогулке, потом дома. А ночью кряхтел и ворочался. Видимо выспался днем и сон не шел. Я к утру была зомбом. Муж даже на работу позже поехал, с 9 до 10 взял Макса к себе на пузо, и дал мне поспать. Меня этот час просто спас.

Буду аккуратней с нарушением режима теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

osinushka, любой ценой - это слишком.

я думаю там не так всё плохо.

а вот когда совсем жесть и примирение "любой ценой" из-за дитя - мне этого не понять.

 

А я так не считаю... У меня счастливое детство было без ссор и ругани родителей, они уже более 35 лет вместе, а у мужа не было отца - так он до сих пор, а ему уже за 30, страдает от этого, поэтому я не понимаю, как можно оставить ребенка без отца... Это камень не в твой огород, это общее замечание....

 

osinushka, Я тоже не согласна любой ценой. Мужчины же разные. Я не готова совсем себя не уважать, например, и терпеть то, чего терпеть нельзя. В конце концов, не для того мы росли, учились, чего-то добивались в жизни, чтобы мужик, которого знаем 3-4-5 лет пытался нас ломать по живому. Обижал и считал это нормальным. Или руку пднимал на женщину, например. Я за партнерские отношения.

А отца у малыша никто не отбирает. Хочет быть отцом, пож-та. Пусть приезжает и общается с ним.

Я росла сама в не совсем благополучной семье. У нас очень часто были ссоры и скандалы. И я помню, как лет в 12 у мамы спрашивала, почему она не разведется с отцом. Я сама тогда мечтала о тишине и покое дома. Мама не развелась по ряду причин, но больше из-за финансового вопроса. Не могла бы меня вырастить сама. Но я это не приветствую. Чем такая семья, лучше воскресный папа.

 

И я до сих пор считаю, что моя мама достойна была лучшего мужчины и лучшего брака.

 

Ну насилие в семье - это далеко "не любой ценой", тут в полицию надо.... Ты ж не думаешь, что побои - это в моем понимании "любой ценой"??? :girl_nelzya:

А любой ценой - это, если вдруг непонятно, общение, психолог, подключение друзей, родственников, свекров, умные книжки и т.п...

А что значит "ломать"? Разве это не нормально, что и мы, и они пытаются нас изменить, и как они думают - в лучшую сторону?!?!? Меня муж ломает уже 7 лет, я сопротивляюсь и у нас куча ссор, но только я не считаю, что надо разводиться... Все равно есть и хорошее, и плохое... Для того и говорят, что брак - это работа.... :kiss2:

 

А вот по поводу "не развелись", так это в каждой 2ой семье... Ну вот я считаю, что лучше такой папа, чем развод и психологическая травма у ребенка.... У меня у двух близких подруг такое в семьях - вот они говорят, что сейчас родители разводятся, как хорошо, что это не случилось в их юности.... Ну все есессно ИМХО....

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, о понятно! я ничего про водянку не читала, ну раз уже все прошло у нас и заморачиваться нет повода, а подгуз когда снимаю я не чувствую, что там перегрето, кажется нормальная температура ,может дышат хорошо наши подгузники :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, больше не буду пропадать, или предупреждать буду :) не думала что вы меня потеряете :flower:

всех с весной!

Милану поздравляю с 3 месяцами! :friend:

 

osinushka, я как раз таки это и имела в виду, когда ты написала "любой ценой", когда мать допустим мутузят, а она все равно живет, "ради ребенка". ничего хорошего из этого не выйдет, и психика ребенка будет расшатана. уж лучше без отца..

вон у моего бывшего сестра двоюродная живет с таким..на шее у нее сидит, гуляет, изменяет, денег не дает, сына уже который год с днем рождения не поздравляет, вечная ругань, во время беременности ее изводил, ребенок заикается!!!

развелась с ним, в итоге опять вернулась к нему и снова беременная. я на нее смотрю, и в голове одна мысль "дура", чему ее сын научится? неуважению к женщинам? фу! сколько я ей говорила, а у нее одно: "ради сына", ага, конечно..свою любовь к этому мудаку сыном прикрывает.

когда забеременела ныла: "вот, теперь я буду матерью одиночкой с двумя детьми", я ее даже не слушаю..знаю, что все равно вернется к нему.

а вроде взрослая девушка..30 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с началом весны!

Девочки, так на всякий случай, у кого язычок белый - вы в рот когда заглядываете? Белый он м.б. после кормления от молока или потом от отрыжки, я такое не редко наблюдаю, но потом то он опять розовенький.

девочки, поделись сайтами с доставкой в Россию, а то хвастаетесь тут...

Я тоже обожаю через инет всё делать, вот бы еще справку в ЖЭКе с доставкой можно было заказать и в садик на очередь и вообще всю эту бумажную хрень.

wilolwil не везде. у нас вот тоже никаких УЗИ не делают. Кровь и мочу вот сегодня только сдали (в 3 месяца), а до этого - ничего.

 

Я ещё добавлю в пользу БЕЗ ПОДГУЗОВ. Мой деть когда описиется в 90% случаев начинает возмущаться, не думаю, конечно, что это он меня напрямую зовёт, просто ему дискомфортно. Вооооот - это ключевой момент! Наступит время (совсем скоро), когда он этот дискомфорт свяжет с пописами в своём мозгу и будет волноваться до них, а не после и это уже будет что-то вроде "попросился", тогда главное - понять и не игнорировать и... Оп-ля! Ваш малыш уже в пол года на горшке! А в памперсах они не чувствуют дискомфорта и так до садика будут в памперсе ходить. Моя подруга так и говорила "в садике научат на горшок ходить"! Я в шоке была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, чет сомневаюсь, что у меня Зарина будет до садика в подгузнике ходить.. бред.

 

у меня брат ходил постоянно в подгузниках, в итоге в полгода на горшок уже ходил и днем ходил в трусиках.

без всяких голых поп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я думаю, что каждый исходит из своего опыта и ожиданий при принятии того или иного решения. Я считаю иначе. Есть вещи, которые, на мой взгляд, недопустимы в семье. Конечно же, надо не сразу бежать разводиться. Если есть возможность, попытаться что-то исправить. Но если не получилось, то сохранять то, чего нет, не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,ну вообще-то в садики уже электронная очередь. не надо никуда идти.

не знаю , можно ли тут ссылки выкладывать. я последний раз заказывала с ***.com они только недавно открыли доставку в РОссию. есть недорогие красивые вещи, особенно на девочек. ***.com тоже открыл на россию. next - это про что мы говорили. а так, вбиваете в яндексе "шоппинг в США" и на сайтах посредников списки магазинов. не все открыты на Россию, но надо на каждом сайте смотреть

Изменено пользователем @Mariam@
правила форума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Вот я такие ситуации тоже имела в виду.

А когда у тебя мальчик, начинаешь думать о том, какой опыт он вынесет из семьи родителей, как будет относится к женщинам и не повлияет ли это все на его восприятие семьи. Мой муж тоже декларирует,

что он де семьянин, не изменяет и тд. Но внутри семьи так мозг всем выносит, что мама не горюй. Крики, скандалы, ссоры, оскорбления.И неважно при детях это происходит или нет. Разве это правильно? А взрослый человек, с двумя высшими и не последний пост занимает. Плюс неуважение к женщине, которое вынесено из детства. С мамой у него тяжелые отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, Юлька, двух принцесс мамулька, @Mariam@, с 3 месяцами вас :flower: :flower: :flower: !!!

KNN,С 2 месяцами :flower: :flower: :flower:!!!

Мы сегодня ходили на прием к врачам: лор, окулист, невролог и педиатр. Записаны были в разные дни, но я решила одним махом. У нас до сих пор эпидемия гриппа, так что чего лишний раз по больницам ходить, пусть и в день здорового ребенка. Вес 6500, рост 63см.На прививку нам сделали медотвод по причине нашей аллергии, надо теперь сдавать анализы на дисбактериоз и копрологическое исследование. Еще сказали думать, какую прививку бум делать: нашу, но бесплатно или пентаксим, но за свои денежки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Я не знаю ни одного ребенка, который не научился ходить на горшок: а раньше или позже вопрос спорный - зависит ли это от подгузов. А недержанием мочи, например, страдали детки в те времена, когда подгузов вообще не было. Я считаю, есть единственный неоспоримый факт - это дорого, поэтому лучше с ними распрощаться пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача вес 5200(+1кг), и рост 59 см (+5см). Сказали все ок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про "те времена, когда не было подгузов" вообще говорить нет смысла. Ничего хорошего в схеме пеленка \пеленка\клеенка\одеяло я не вижу. попа пися преет, вообще ужас. Там е только недержание разовьется, но и куча всякой гадости. Каждые 15 минут эту конструкцию по любому не будешь перевязывать. Вот и прело все у детей.

А здесь - пописял, сразу переодел в чистое и сухое. но спорить не о чем. Каждый сам решает как поступать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы сегодня второй день после прививки - полет нормальный. Нам вчера кучу подарков надарили - приятно.Наш папа наконец купил большой мяч и первый раз купил одежку - комбинезончик и красивый и размер подходящий, папа молодец. Будущая крестная приходила тоже с кучей подарков. А теперь буду хвастаться - мы сегодня тоже первый раз взяли сами игрушку. Надо было поменять памперс, пока я отвернулась и все приготовила, поворачиваюсь он погремуху держит. У бабушки спрашиваю: ты дала?, а она: нееет, он сам повернулся и взял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ничего себе прогресс!!! Макарчик умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех трёхмесячных поздравляю с новым рубежом! УРА!

KNN c двоечкой вас!

 

vittenberg, ух ты! Поздравляю!

 

А мы сегодня кровь и мочу сдавали, наш джигит даже не пикнул, когда ему пальчик прокололи. А мне нравится в поликлинику ходить - столько прикольных малышей, так интересно за ними наблюдать, и еще они такие все уменьшеные копии своих родителей :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Красивеная аватарка, ты прям волшебная сказочная! Сердечно поздравляем нашу невесту Машеньку с 2мя месяцами!

Ссылки скрыты.

Esenia8118,Бетти, Юлька, двух принцесс мамулька, @Mariam@:Поздравляем с 3мя месяцами малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, у нас еще нет электронной очереди . я правильно поняла - в нексте бесплатная доставка через DHL :blym: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я как раз таки это и имела в виду, когда ты написала "любой ценой", когда мать допустим мутузят, а она все равно живет, "ради ребенка". ничего хорошего из этого не выйдет, и психика ребенка будет расшатана. уж лучше без отца..

вон у моего бывшего сестра двоюродная живет с таким..на шее у нее сидит, гуляет, изменяет, денег не дает, сына уже который год с днем рождения не поздравляет, вечная ругань, во время беременности ее изводил, ребенок заикается!!!

развелась с ним, в итоге опять вернулась к нему и снова беременная. я на нее смотрю, и в голове одна мысль "дура", чему ее сын научится? неуважению к женщинам? фу! сколько я ей говорила, а у нее одно: "ради сына", ага, конечно..свою любовь к этому мудаку сыном прикрывает.

когда забеременела ныла: "вот, теперь я буду матерью одиночкой с двумя детьми", я ее даже не слушаю..знаю, что все равно вернется к нему.

а вроде взрослая девушка..30 лет.

 

я уже написала: насилие - это в полицию, остальное можно пробовать урегулировать

ну я опять же не говорю про алкоголь, наркотики и т.п... т.е. я о том, что всегда надо перепробовать миллион разных способов, прежде чем разводиться

Я ещё добавлю в пользу БЕЗ ПОДГУЗОВ. Мой деть когда описиется в 90% случаев начинает возмущаться, не думаю, конечно, что это он меня напрямую зовёт, просто ему дискомфортно. Вооооот - это ключевой момент! Наступит время (совсем скоро), когда он этот дискомфорт свяжет с пописами в своём мозгу и будет волноваться до них, а не после и это уже будет что-то вроде "попросился", тогда главное - понять и не игнорировать и... Оп-ля! Ваш малыш уже в пол года на горшке! А в памперсах они не чувствуют дискомфорта и так до садика будут в памперсе ходить. Моя подруга так и говорила "в садике научат на горшок ходить"! Я в шоке была!

 

глупость какая! до сада в пампах??? :hohot:

ну если в сад в год, тогда да...

у меня уже куча подруг с детьми (я одна из последних), так вот по статистике - независимо от пампов, дети пересаживались на горшок в примерно одно время (ну разница 1-2 месяца, что не существенно)... кто сказал, что отучение от памперсов ускоряет процесс персаживания на горшок??? :girl_nea:

 

osinushka, я думаю, что каждый исходит из своего опыта и ожиданий при принятии того или иного решения. Я считаю иначе. Есть вещи, которые, на мой взгляд, недопустимы в семье. Конечно же, надо не сразу бежать разводиться. Если есть возможность, попытаться что-то исправить. Но если не получилось, то сохранять то, чего нет, не надо.

 

ну как минимум, у твоего ребенка не будет биологического отца... даже если он козел, это твое ощущение, а не ребенка... если все действительно запущено (а я помню еще в Б темке у вас все было не очень), то тогда да, развод, а если мысли только о своем комфорте, я бы боролась до последнего! если ты любишь, то на многое можно согласиться (конечно, в разумных рамках)

 

Мы сегодня были у врача вес 5200(+1кг), и рост 59 см (+5см). Сказали все ок!!

 

большие какие!!!!

 

*************

у нас радость: начали мы ночью по 6 часов без пробуждения спать... так позитивно... в темноту приходится только раз вставать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Малышей с датками!!

Ссылки скрыты.

Еще вот какой тест нашла ТЕСТ ОЦЕНКИ ПСИХОМОТОРНОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, поздравляю, 6 - это здорово. А мы вот не часто столько спим, обычно 5, а то и 4,5. У него пищеварение как часы - ровно в 3 ночи 15 минут начинают газы бродить, он просыпается с резким криком, иногда не сильно и спит дальше, но часще с пробуждением. Если б не газы - спали бы мы тоже 6 часов. Вот не знаю уж как с ними бороться. Из-за них же просыпается в 7- 8 утра и кряхтит и извивается, спит штрих-пунктиром до девяти. Боботик не нашла в аптеках, эспумизан не помогает, плантекс - не всегда (а может и вообще нет), диетпитание тоже вроде не влияет... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, держись, дорогая, должно скоро пройти. У нас уже вроде как особо и нет этих коликов. Кряхтеть кряхтим конечно, попукиваем, но уже все это не так мучительно как раньше. Я больше ничего не даю.

Кстати, боботик я купила, дала один раз, он не помог. Так и стоит пузырек без дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, поздравляю, 6 - это здорово. А мы вот не часто столько спим, обычно 5, а то и 4,5. У него пищеварение как часы - ровно в 3 ночи 15 минут начинают газы бродить, он просыпается с резким криком, иногда не сильно и спит дальше, но часще с пробуждением. Если б не газы - спали бы мы тоже 6 часов. Вот не знаю уж как с ними бороться. Из-за них же просыпается в 7- 8 утра и кряхтит и извивается, спит штрих-пунктиром до девяти. Боботик не нашла в аптеках, эспумизан не помогает, плантекс - не всегда (а может и вообще нет), диетпитание тоже вроде не влияет... :think1:

 

А мне боботик все ж помогает, я через кормление даю :)

 

Ну кряхтят мои тоже, пукают, но хоть спят! :)

У нас теперь в 12 начинает сон и до 6 утра :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кряхтят мои тоже, пукают, но хоть спят! :)

У нас теперь в 12 начинает сон и до 6 утра :applause:

Поздравляю! Ночной сон это здорово. Я только мечтаю об этом.

 

tanya ponchik, спасибо за ссылку. тест прошла "Психомоторное развитие ребенка соответствует возрасту"

 

только ссылочка, чуть некорректная. вот верная

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, вроде бесплатная.

а я вчера Мишу первый раз в начале одиннадцатого уложила. до этого все время 23-30 - 00 , правда, чутко спал до 24 , но хоть спал. окончательно проснулся в 9 утра и плтора часа лежал гулил и ждал, пока я глаза продеру. такой умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...