Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, в боди спит даже не укрытая?! Мне каж. это уж черезчур. Когда спишь, всегда холодней, при той же темпе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Мы спим в слипике трикотажном с длинными рукавами и все, иногда ночью укрывала одеялом байковым, когда холодно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, сдавали анализ, копрограмму. По нему и определили.

 

n@tusik //, У нас на ладошке. Травмоопасное место. Нам хирург сказал, что если будет расти, то надо удалять. Она растет.

 

Девочки, я к вам с глупым вопросом. Мы тут запорами мучались все время, а сейчас, извините, нас прорвало))) мне кажется мы какаем теперь чуть ли не в каждое кормление. Я уже распереживалась. Нормально ли эт? Вот сегодня в час ночи покакали и в пять утра, когда ели. Я вообще не помню такого. Мы ходили в лучшие времена в туалет по большоу раза 4 в день. Но это было очень давно. Что с нами, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, с молоком плохо :( не удастся мне наверно все восстановить. Макс сисю не хочет сосать. Максимум минут 5 на ней, потом истерить начинает и заливаться так, что просто нереально ему ее сосать. Ну и молоко естественно пропадает. Я стараюсь делать так же как ты советовала, но видимо этого мало если ребенок не сосет. Молокоотсосом пользуюсь, сцеживаю максимум 60 гр. в день. Это канечно мало :girl_cray:

 

Девочки, спасибо всем за ответы. Я наверно правда его очень кутаю.

Теперь тока буду пеленать в обычную пеленочку и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да пряям чересчур, когда ее трогаешь она теплая.. я ж наверное слежу, холодно ей, или нет. :) если холодно укрываю.

Lorya_стану мамой, ээ ну на ГВ мы так же какали. эх. вот бы нам так)) :sorry: поделись рецептом, что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,если консистенция покаков нормальная, значит все хорошо. я мечтаю чтоб Мишутка хотя бы раз в день в два сам какал. :chih:

я фоточку своих сынулек в темку для фоток добавила :girl_blush:

мы спим в рубашечке и ножки пеленаю, укравыю своим одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Молоко есть, даже струйкой льется, когда он выплевывает сосок. Не пукает, не срыгивает. Просто орет... Не знаю, что такое. Сегодня у нас снег валит, он либо плачет, либо спит.

Еще у нас папа с вахты приехал, Мишка его не узнал. Всю ночь просыпался, смотрел, кто там рядом лежит. Есть просил чаще, видимо, боялся, что конкурент у него появился :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мы уже месяц какаем почти после каждого кормления

Kotka23, спят тут дядьки всякие :anger: молоко мое караулят... :fight::hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, Рената правильно написала, у нас такое же было и есть. ХЗ что это такое. так то вроде не орет. Но извивается, как уж на сковородке. Но в весе прибавляем по-тихоньку, значит наедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а мы ныряем наконец-то )) Виталик не в восторге, но без слез :)

KNN, бедная! Это так тяжело кормить стоя, тем более они уже такие большие и тяжелые... Я сидя иногда кормлю, так и то спина отваливается потом :(

 

osinushka, у нас пока пакетик для передвижений ))

Kotka23, папа долго отсутствовал? Наш уезжал в начале февраля на неделю, так сын ничего, узнал сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, настроение у меня сегодня хуже некуда. Чувствую себя какой-то неудачницей. Молока мало, выгляжу отвратительно, по дому ничего не успеваю, из-за домашних дел мне кажется что мало уделяю внимания ребенку. Я всегда хотела двух детей, а теперь вот думаю, если я с одним ничего не успеваю, то как я буду с двумя? Всегда была довольно расторопной, а теперь клуша какая-то. Подъем в 6, кормлю малого, завтракаю, в 7 - 7.30 уборка кухни,сцеживание, в 9 кормежка, потом стирка, глажка (если не капризничает) в 12 кормежка и идем гулять, в 15 - 16.30 комежка, потом 17. голопопим, массаж, гимнастика, игры, ,сцеживание в 18.30 - 19 приезжает муж, ужин, в 20-20.30 купаем, в 21 кормежка и отбой. Потом ночью кушаем в 1 и в 3. И в перерывах надо успеть сделать уборку и приготовить кушать. Я к концу дня так устаю почему -то, что после 21 сил нет ни на что. Поэтому спать ложусь вместе с малым. По ночам я ведь тоже стараюсь не будить мужа, кормлю сама как получается (в смысле или грудью или смесью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, что значит "почему-то устаю"?! потому что ты сейчас полностью отдаешься своему малышу.. Макарчику сейчас нужно много уделять времени.. и это абсолютно нормально.. ты потерпи еще немного, Макарик будет подрастать и тебе будет полегче.. и ты уже привыкнешь к этому ритму жизни.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, попробуй не каждый день какие-то дела домашние делать, оставь ты себе времени немножко на отдых. Стирать и гладить, например, не обязательно же каждый день. Да и готовить можно на 2 дня вперед. Береги себя. Сыну и мужу ты нужна здоровая и спокойная

 

@Mariam@, а где можно посмотреть список тем нашей болталки? :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, здесь.. http://www.babyplan....ekabryata-2011/

А вообще.. после последнего сообщения, там, где нумерация страниц, рядом есть надпись "Обратно в Декабрята 2011", на нее нажимаешь и попадаешь в форум Декабрят 2011;)

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо, что разъяснила :) буду осваивать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это она так из за животика, кушает с болью, а если ее сосу дать и просто сидеть, она конечно уснет, но если положу в кровать, соса вылете, пупуся проснется и все заново, так что приходится пока ходить, раз так кушает, пока так и буду. Вот животик перестанет болеть, думаю будет нормально засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118,ни как не определяли , на глаз, наверное)))спросили молочка хватает?я говорю-да.педиатор- значит плохо усваивается

♥egoistka♥,так мы итак вместе спим. на первое ночное кормление беру к себе и засыпаю...

 

Lorya_стану мамой,та же история с каками

vittenberg, мы живем с родителями, я занимаюсь только ребенком. и тоже вечером без сил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ничего не делали, ничего не принимали. Он сначала 1 раз в день, потом два стабильно. А вчера вот уже даже не знаю сколько раз. И с чем это связать, тоже не знаю. Мы по-прежнему на смешанном. Грудь + смеси. Смеси те же, что и были. В общем, причины не знаю. Может просто выросли и стул нормализовался? Посмотрим, что дальше будет. Поскольку запорами мы страдали с 3 недель.

 

Девочки, возвращаясь ко вчерашней теме про заказы в западных инет-магазинах. Поделитесь опытом. Как это происходит на практике? Я вчера посмотрела каталог на сайте Next, вещички классные и значительно дешевле. В московском next таких нет. Хочу попробовать заказать, но ни разу не заказывала в западных инет-магазинах.

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, самое простое найти закупку этой марки на СП. Орг сам закажет и вещи и доставку. Переплатить придется порядка 15-20%, но часто у людей которые занимаются закупками есть скидочные карты и выходит то на то.

Я заказываю через СП, орг из нашего города, забирать в соседнем доме. Ооочень удобно. Плачу сберовской картой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, А что такое СП? И где найти этих оргов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, СП - это совместная покупка.. тут посмотри.. http://www.babyplan.ru/forums/forum/46-sovmestnaya-pokupka-sp/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg,конечно устаёшь, я с мамой живу и то ничего не успеваю.

badgerm,мы никак не поднимали, просто пересдали.

МаМарина, нет, после роддома, бактерии катетером занесли(я так думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, есть много сайтов совместных покупок. Я на сптоваров много чего заказывала. Здесь ссылки нельзя выкладывать, поэтому просто набери в яндексе сптоваров, он выдаст сайт. Там все легко, разберешься. Получается реально выгодней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я там заказывала. Хорошие вещи, и по цене намного дешевле чем тут брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Спасибо!!!

 

@Mariam@, Спасибо! Обязательно попробую! Вещички клевые!

 

Девочки, а у меня сегодня настроение отличное. Родитли приезжают. Федя спит. Я навела в доме порядок, засунула творожную запеканку в духовку. И сижу в ожидании) даже помечтала, как буду летом свой день рождения отмечать и кого приглашу. Не знаю, почему подумалось про ДР, но в общем на душе приятственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...