Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

nik-ol, поздравляем вас с Мансуриком с важной даткой :flower: ! Ждем праздничных фото в темке

 

homa84, ты переделывала линеечку? просто у меня сбилось и пишет 3месяца и 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

osinushka, а воду Агуща кипятить нельзя? Я ее кипячу.

 

nik-ol, Давай))) тока мне надо карточку отдельную завести для таких покупок. А то основные в интернете светить нехорошо. Поздравляем вас с 3-мя месяцами!!!! Сложный период позади! Ура!

 

Девочки, у меня вчера родители приехали, я писала. Так я первый раз наблюдала, что Федя оказывается уже узнает своих и чужих. Маму узнал, а вот папу, то есть деда он ни разу не видел. Лежал у меня на руках, рассматривал его, а как папа взял его на р уки, начал плакать.

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю самого красивого джигита нашей группы с тремя месяцами! 3a7ac3b809f4c2e36aa095b9a6285b0f.gif

 

Lorya_стану мамой, зачем вообще детскую специальную воду кипятить? я не кипячу никакие Агуши и Hipp'ы! не понимаю, зачем? :think1:

 

да и смесь я делаю обычной кипяченой фильтрованной проточной водой.. еще "Агушу" кипятить и из нее смесь делать - хз, я бы чокнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118,нет, а что такое?

♥egoistka♥, я тоже никогда не кипятила для ребенка. бутылочной детской воде доверяю

nik-ol, после родов вообще хочется поменять стиль одежды в независимости от веса, так что вперед по магазинам :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с верхом одежды вроде норм..правда на размер больше стал.. ну и конечно приходится покупать одежду уже не в обтяжку, чтобы скрыть висящее над швом.

а вот низ..старые джинсы выше колен не налазят.

вместо 42 размера на низ беру 46! :girl_mad: никогда такого не было..ноги всегда были стройные. я заметно пополнела в бедрах..скажите, так и останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 10 кг лишних сосредоточеных в основном на "талии" и боках, в до беременную одежду не влезаю, а если влезаю то похожа на гусеницу, еще и в парикмахерскую выбраться не могу похожа чучело

Ссылки скрыты.

какое-то, даже не фотаюсь, сына выростит спросит где я была ни на одной фотке меня нет, и титьки похожи на уши спаниеля :cry:

nik-ol Поздравляю вас с 3 мясяцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансурика с 3 месяцами! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем vittenberg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Нам не помог(((может потому что Ксюня мало его попила. Ее трудно напоить водой-выплевывает все.

 

А мы сегодня массаж делали первый раз)))) малышка весь сеанс улыбалась, хотя нас предупреждали что большинство деток плачут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, а я уже консультировалась с хирургом..буду сиськи делать.. :D зимой. ты не хочешь? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:kiss1::embrace:osinushka, можно, это же в большинстве случаев водопроводная вода, только очищенная, ну или из скважин. Ну на крайняк агушу не кипятить а довести до кипения (раз уж нельзя).

Lorya_стану мамой, а мой не плачет у чужих, разглядывает долго, а потом начинает улыбаться.

@Mariam@, Esenia8118, tanya ponchik, vittenberg, ♥egoistka♥, Спасибо, спасибо! :smilie_girl_089::reverans::bokaly::kiss1: Мы не празднуем эти датки, даже не фотались сегодня. Пол годика может быть отметим, как раз праздники будут.

homa84, ага, еще бы знать какой размер стабилизируется, а то вот я за месяц по-тихоньку еще 1кг сбросила. Подожду еще месяцок - все равно у нас зима до середины апреля.

♥egoistka♥, конечно нет! никакой связи между ляжками и Б. Всё уйдет.

tanya ponchik, сочувствую, я вот больше всего боялась, что так и получится, но это меня единственно радует - что пропорции все в норме и талия есть и попа и грудь появилась, нормальная фигура для женщины, жир так равномерно распределился. Жаль, что росту не добавилось сантиметров эдак 5 :) но я всё равно не хочу, чтоб летом у меня ляжки опять натирались. Я вот только недавно фотаться начала, а то тоже ни одной не было.

Filipka, Молодчинка, Ксюня!

 

Lorya_стану мамой, я тож завела отдельную карту, но у неё обслуживание 450р в год + мобильный банк 60р в мес (у нас), так что если активно использовать не будешь - не окупится. Я уже зарегистрировалась там, но что-то сайт глючит (или это у меня на компе) - ничего не удаётся в корзину положить, завтра еще попробую.

 

Вспомнила, что у нас тоже спальник есть, вот сегодня в нём будем спать, под низ кофточка с начёсом и тоненькие ползуны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по 1 каналу была передача (не помню название), где исследовали всю воду, в том числе и "детскую". Оказалось, что никакая она не специально детская, а обычная вода, в некоторых случаях даже из под крана была. Так что производители в очередной раз только деньги дерут за "детскость" :sorry:

Filipka, Ксюша молодец! храбрая :)

♥egoistka♥, бедра возможно и останутся шире, кости могут и не сойтись. Главное - чтоб жирка не было лишнего. Я помню ты говорила, что ширины в бедрах тебе как раз и не хватает (как и мне тоже).

Я влезаю во все добеременные джинсы, юбки, брюки. Верх, конечно, не весь подходит. Только тот, что может немного тянуться на груди :)

tanya ponchik, тоже боюсь, что титьки обвиснут сильно.

Раньше красивые такие были две троечки :D

nik-ol, с 3 мес вас!!!

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а почему пополнели то?) раз нет никакой связи? до беременности ведь этого не было... и в бедрах я никогда не полнела. :think1: странно

 

Mamas-OljaS, вот мне бы чтобы ширина так и осталась, а жира не было :D мне все по-разному говорят..мама говорит что после родов кости не сдвигаются обратно..кто-то говорит сходятся.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,хочу, но у меня денег нетууууу :cry:

nik-ol,это хорошо, что жир равномерно распределился, а у мя он весь в том месте где должна быть талия, и я похожа на колбасу мои обемы 94-80-94 при росте 165

Изменено пользователем tanya ponchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, так у меня тоже..столько сразу нет..коплю :) я ради этого накоплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня на неросонографии и у невропатолога. Оказывается, есть небольшие последствия гипоксии в родах, хотя в РД ничего не сказали про гипоксию.

Выписали нам пантогам, хвойные ванны и общий массаж. Дозу вит. Д3 увеличили до 2 кап в день до конца марта. ну и на АКДС отвод до 4.5мес.

хотела спросить, еще кому-нть выписывали пантогам? как деть переносит его?

И еще, сколько кто платит за массаж на дому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,так потому все по-разному и говорят, что у кого-то сходятся. а у кого-то нет. У моей знакомой как разошлись до родов, такие широкие и остались. Прям ооочень широкий таз сейчас, хотя сама стройная, ничего лишнего...

А сколько стоит операция, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, Спасибо! а мне мои беременные "шарики" больше нравились, чем то, что сейчас.

♥egoistka♥, ну, всё же пополнело, вот и они тоже. нет связи имею ввиду, что в отличии от груди и попы всё остально обратимо.

tanya ponchik, мда..., ты всёж худей меня, а пропорции такие же, мои вот: 101-86-99, при росте 163, так что давай не прибедняйся, а то я закомплексую. Пуз у мя еще немного торчит, когда уйдет - талия не больше 80 должна быть, т.к. под грудью 80.

Virinda, какие последствия? у нас тоже была умеренная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, а мои 93-73-90. Но у меня талии особенной никогда и не было, а бедра пошире стали. Хорошо! Рост 164

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну вообще-то врач говорят, что все детки в родах испытывают небольшую гиоксию. А всякие пантогамы и тд наши неврологи любят выписываться всем подряд. Я после родов много чего прочитала на эту тему, поскольку нам написали острая гипоксия плода. Но у невролога в 1 мес на НСГ все было более или менее. Ничего ужасного. Никаких лекарств не выписывали. Вот пойдем в 3 месяца. Как я поняла, какие-то дигноы ставят на основе клинических наблюдений. А это уже зависит отпрофессионализма врача.

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, вот у меня до Б так было, только сисек небыло, я была бы счастлива, если б последние 2 параметра вернулись на место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может все не так страшно как мне кажется просто до Б было 93-65-90.Кстати после первых родов я похдела резко за месяц, когда ребенку было 9м,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, моей подружке ребенку выписывали пантогам, она давать не стала.. и я бы тоже не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Lorya_стану мамой, у меня в выписке из РД ничего не было сказано про гипоксию. Да и в РД, тем у кого ее ставили там же делали и УЗи мозга.

Сегодня на нейросонографии, узистка сказала, что в целом все нормально, "все извилины на месте" последствия очень незначительные и такое очень часто встречается. Ничего фатального.

Потом мы сразу пошли к невропатологу к.м.н. она повертела Макса, проверила рефлексы. Тоже в целом все нормально, но она сказала, что ручки слабоваты и короткая шея. Из-за того, что он ее как бы поджимает. Я и сама на это обращала внимание. Она спросила давили ли мне на живот в родах, я сказала, что давили - прям ночнушку скручивали и давили, даже синяк потом на пузе был. Она сказала, что из-за этого могли немного травмировать шею. Но ничего страшного, все массажем корректируется.

А пантогам она назначила я так поняла из-за рез-ов нейросонографии, чтобы убрать вообще эти последствия гипоксии и у нас небольшой тремор ножки все еще есть. Теперь, правда значительно реже, чем раньше, но иногда подрыгивает , особенно после подмываний.

Почитала про пантогам, ничего особо страшного не вижу в его приеме, это ноотропный преапарат, улучшает снабжение мозга кислородом. Лучше конечно без него обойтись по возможности, но может прием его и оправдан в данном случае. Вообще мне рекомендовали этого врача. Я поэтому так долго и искала невропатолога, боялась абы к кому попасть.

Lorya_стану мамой, а вам тоже выписывали пантогам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, смотря у какого хир. делать.. у моего "от 154500 руб. до 185000 руб в зависимости от метода выполнения операции и выбранных имплантатов"

 

ой нам вообще написали "хроническую внутриутробную гипоксию". чушь собачья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх девочки не хочется о плохом, но лучше перебдеть чем недобдеть, по своему старшему поняла попадись нам в столь юнном возрасте грамотный невропотолог, может удалось бы избежать страшного диагноза или хотя бы уменьшить последствия, а то затянули все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...