Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

девочки, детская вода - это обычная вода. Никакими необычными свойствами она не обладает. Просто чистая бутилированная вода. "Детская" э то 100% маркетинговый ход.

Мой муж работает в компании, занимающейся проф. и домашними системами очистки воды, он поржал, когда я предложила ему купить детскую воду, типа она же лучше наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

У меня еще и как шкребет в носоглотке.. :(

 

нам еще можно свечи виферон.. правда не знаю эффективны ли они если второй день уже болеешь..

 

♥egoistka♥, и когда же наш иммунитет в норму придет?

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, эээ ну как бы Lorya написала, что кипятит, я и спросила.

что плохого в обычной кипяченой воде?))) я из чайника наливаю да делаю, детской водой я делаю только чаи, или просто даю пить.

врачи вообще много чего рекомендуют :D

@Mariam@, если капаешь не должна заболеть..я тоже когда сильно болела капала Зарине гриппферон. она не заболела. и пусть Тимурка быстрее поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, у меня еще горло болело, каметоном прыскала. вроде ничего. у тебя есть небулайзер? попробуй себе ингаляции поделать с физраствором или минералкой. Мы уже вернули его, жаль, я б сама подышала, хорошо помогает. А иммунитет наверное только летом наладится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, оо если бы я знала))) самой надоело. ездила в паспортный стол забирать документы - так опять горло заболело :girl_mad:

Virinda, я такого же мнения. по-моему она от бутилированной воды для кулеров вообще ничем не отличается. наверное только названием. уж лучше кипяченую дать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну каждому свое... Я предпочитаю Агушу давать... Она по вкусу отличается и от кипяченой, и от АквыМинерале... Может в ней и не так много полезного, как написано.... но лучше перебдеть, чем недо :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, Вот то то и дело и мы уже вернули.. завтра будем в тех краях опять просить буду... думаю не откажет...

Я не знала что каметон можно... скажу чтоб муж купил...

♥egoistka♥, и мне надо ехать малому паспорт делать.. о теперь думаю как себя обезопасить.. оксалиновой же можно нам нос мазать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, да я не знаю, можно ли каметон. но я брызгала, больше ничего нет..

ты загран.паспорт делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, да загран... на так как не сможем никуда с малышом выехать а летом на море хотим...

 

раньше деток вписывали.. а теперь надо сразу паспорт делать.. а стоит как и для взрослого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы научились с живота на спину переворачиваться. Только сегодня врачу говорила, что пока не умеем, она сказала, что рано еще. А сейчас вечером выложила его на живот на столе, а он взял и перевернулся, мы с папой офигели. Думали случайно, потом снова положили, он опять перевернулся, и так три раза. потом на кровати тоже перевернулся )))

Теперь обратный кувырок надо осваивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы пили пантогам. Мой Владюшка пьет все с жадностью, а пантогам очень многие хвалят. У меня почему-то крестнику его тоже выписывали, потому что он долго не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, мы своему тоже весной будем делать. Но у нас взрослый новый биометрический стоит 2500рб, а детям до 14 лет 1400рб, а обычный детям 300 рб. Я вот думаю, мы его 4месячного сфоткаем, а паспорт действителен 10 лет. Как он взрослый будет ездить с младенческой фотографией )))

А куда на море планируете?

Virinda, молодцы! Мы тоже парочку раз перевернулись еще недели 2 назад и все. Больше не хочет. Как будто и не умел вовсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо! буду надеяться, что пронесет.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, конечно можно..я вифероновой мазала..блин, так нам тоже паспорт надо делать? он так же как для взрослых делается, или меньше документов надо собирать? (надеюсь)

@Mariam@, пронесет пронесет!

 

Virinda, поздравляю вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот-вот, нам сначала написали острая гипоксия плода, а потом хроническая внутриутробная. Я писала как-то , что овсми этими чудо-педиатрами в ЦПСИр перепугалась. Они нам еше ифекци в легких якобы нашли. Другие врачи, когда посмотрели, сказали, что на снимке легкие еще не раскрылись после родов. В общем, НИЧЕГО из того, что писали эти уроды не подтвердилось. Я даже жалобу хотела на главврача написат. Так нервы мне вымотали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, девочки. поначиталась я про пантогам, про диагнозы неврологические. пипец. и кому верить после этого???

всем, кому поставили гипоксию, ВЧД и любые отклонения про невралгии советую ознакомиться. Инфо для глубоких размышлений

Ссылки скрыты.

♥egoistka♥ спасибо)

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, Вот и я собираюсь на днях заняться заграном и ни фига не понимаю по поводу фотки.

 

Девочки, у кого-нибудь была аллергия на аквадетрим? Я нечаянно сегодня ребенку дала больше чем обычно, так у него щеки покраснели и он так стал глаза чесать...

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, У нас всего на 5 лет делают взрослым на 10... так как мы живем в непризнанной республике приходится делать молдавский.. с мужем смеялись у наших родителей паспорта России и Украины а мы Молдаване блин... просто Молд. быстрей всего сделать... и когда нам надо было мужу ехать в Европу на соревнования мне в Украину.. то сделали по быстрому... а теперь у сына нашего нет выбора примет гражданство от нас.. а отказаться от гражданства молд. теперь тяжко очень дорого...

Вообще в рым бы хотелось там у нас много не изведанных мест.. ну наверно куда поближе поедим Одесса Коблево... вообще в Турцию хотели но не в этом году мы ремонт делаем в квартире с нуля.. много денег уходит...

мне муж купил в аптеке спрей в горло Ангинал он на травах, в инструкции можно беременным и кормящим!

Virinda, С переворотам вас!!!

 

♥egoistka♥, Честно не знаю как делается.. у нас за месяц делают.. и нам что надо так это свид о рожд. реб. легализованное в Молдове и доверенность заверенная нотариально от родителей что мы разрешаем делать загран... и у нас фоткают в самом паспортном. через комп.. так что придется дитя с собой тащить ...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, хотела спросить (особенно тех, кто на ИВ) - вы помимо смеси даете пить водичку ребенку и как часто и в каком количестве? Мне педиатр говорила что поить не надо, а знакомые говорят надо: кому верить?! Я 1 раз в день даю водичку вот и думаю, а надо ли вообще давать или наоборот еще больше давать?

Я вот читала что многие давно плавают с беби свиммером, а мы вот только купили и первый раз покупались. Меня смущает то, что несмотря на то, что набираем полную ванну, она ножками бьется об дно ванны и отталкивается. Это нормально? Или я что-то не так делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, Девочки писали кто на Ив воду дают..

думаю нормально мы тоже ногами отталкиваемся... мы вообще в носкам купаемся.. так как мы так усилено отталкивались что на мизинцах кожу до крови раздеребанили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Очень правильная ссылка и очень правильный форум.. Тимуру невропатолог из районной поликлиники стооолько таблеток назначала и уколов, я была в шоке.. На Русмедсервере мне первые сказали никаких таблеток не пить, потом мы поехали к неврологу Зайцеву из Невромеда, он тоже сказал, что ничего пить не надо, что у нас абсолютно здоровый ребенок.. Мы никогда не пили никаких таблеток, который назначал невропатолог из поликлиники, мы к нему больше и не ходили.. Только к Зайцеву.. И про нейросонографию.. С Тимуром мы в месяц делали в поликлинике, нам чего только там не нашли, а в Невромеде нейросонография была отличная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Я об этом и писала. Плюс я видела этих роддомовских педиатров, и доверия они у меня не вызвали, что потом и подтвердилось. В общем аккуратней надо быть с диагнозами неврологическими и лекарствами. Нам по результатам НСГ врач сказала, что не будет ничего выписывать. А вот если будут жалобы, тогда да. Но у нас малыш спокойный, плачет только когда живот болит или спать/есть хочет. В остальное время гулит, агукает и улыбается. В общем, жалоб у нас нет. Развивается по возрасту. Вот поедем теперь в 3 месяца ко врачу.

Кстати проблемы с шеей снимаются обычным массажем. А тремор имеет место быть часто до полугода, насколько я помню из того, что читала.

 

@Mariam@, У нас тоже самое было с НСГ из роддома и из 8 больницы. Ничего не нашли.

 

badgerm, Аквадетрим известный аллерген. Очень часто на него аллергия бывает.

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы понаписали тут ужастиков про родовые травмы, одни говрят ХАНА, другие ФИГНЯ. прям не знаю что и думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не фигня.. просто по результатам одной НСГ не надо пить кучу таблеток, тем более уколов.. ну и невропатолог должен быть очень хорошим.. я так понимаю, в районных поликлиниках все невропатологи по-совковски назначают всем подряд пантогам, уколы кортексина, без чего уж точно можно обойтись.. И если результат нейросонографии не очень хороший, я бы точно еще в другом месте сделала..

 

И как мне говорили на Русмедсервере по результатам НСГ диагнозов не ставят и лечение не назначают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Кто сегодня будет голосовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...