Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

@Mariam@, вот меня что и смущает, что невропатолог не из детской обычной пол-ки. Мне ее оч. рекомендовали, я поэтому долго не проходила, боялась попасть абы к кому. А теперь уж и не знаю, действительно диагноз получился на основе нейросонографии. Причем узистка делала ее и говорила что все хорошо, а потом спросила, как роды проходили, на живот давили? я сказала, что давили, и она сразу начала, ну тут типа есть очень незначительные гипоксические проявления.

Но в целом она все равно сказала. что нейросонография нормальная.

Думаю, может тоже к этому Зайцеву съездить месяца через полтора, с таблетками пока погодить. сделать только массаж и ванночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Нинуля- мамуля,у меня перестала пить воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, мы уже отстрелялись! Вот после вчерашних наших с тобой разговоров замерила себя с утра и поняла, что наговариваю на фигуру свою. Теперь у меня оказывается 95-81-97, и под грудью уже не 80, а 77, просто давно не мерила, а грудь ооочень давно не мерила, еще в ляжках - 2 см. за месяц. Так что я в хорошем настроении с утра, неужели в апреле влезу в своё пальтишко!?

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже тоже проголосовали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши растяжки? Я вот смотрю - на сисях они расплылись, менее контрастные стали. И еще оказывается у меня на животе одна есть - прямо по шраму от аппендицита, он у меня такой ровненький, тоненький, красивый, а теперь с одной из его сторон параллельно тонкая розовая растяжка, словно тень, так что и меня не обошло сторной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik,мы проголосовали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже скоро пойдем голосовать

nik-ol, у меня много растяжек на ногах :( на попе немножко и на бочках, пока их очень видно, я мажу то кремом то оливковым маслом просто, посветлеют когда, посмотри как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже скоро пойдем выбирать Президента. У нас папа сегодня сидит на выборах наблюдателем от своей партии, а мы за ним на Веб-выборах в онлайне наблюдаем :)

nik-ol, а растяжки обязательно должны быть красными? просто мне кажется, что на груди много их, но они белые и неглубокие. Или может это не растяжки вовсе :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,у нас есть реакция и на аквадетрим , и на мультитабс.

@Mariam@ не болейте, у Сони вон опять аденоидит, видимо. подкашливает только по утрам. Сопли немного есть. ну и Миша с соплями уже несколько дней. но ему даже виферонку не могу поставить, точно обсыпет. я вот печенья переела в пятницу, так в субботу опять по-новой его разукрасило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, :girl_wacko: как у вас все сложно-то!!!

 

Мы в baby swimmer уже не плаваем. Не катит сыну. Классно, когда на маминой/папиной руке, брызги летят по всей ванне, а вот в круге неинтересно почему-то

 

homa84, вот у меня так же. Не могу помаленьку. Если долго долго чего-то хочется, то потом надо много съесть :)

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, нам поставили хроническую внутриутробную гипоксию. типа из-за мекониальных вод. за неделю до родов по УЗИ и КТГ не было никакой гипоксии.

у меня брат родился с гипоксией - он был фиолетовый и он был фиолетовый несколько дней после родов..Зарина родилась розовая.

мне вообще кажется она покакала в воды в последний момент..

да и мой врач, когда увидела выписку из роддома, долго смеялась - какая говорит, гипоксия, когда 8-9 баллов по Апгар и ребенок розовый родился? сказала даже не обращать внимания.

badgerm, подрастет ребенок - паспорт менять придется. не будет же он правда с младенческой фоткой разъезжать до подросткового возраста.

Ristika, а ты как хотела? ванная же не бассейн. это ее в бассейн надо, чтобы до дна не доставала.

конечно на ИВ надо поить. я постоянно предлагаю детский чай в течение дня.

 

@Mariam@, я этот сайт тоже люблю..я там в свое время консультировалась у психотерапевта.. хотела бывшего отправить к врачу..но туда мы так и не дошли.

 

nik-ol, радуйся, что одна) блин, даже не вижу повода переживать.. у меня без изменений.

 

люди, за кого голосуете то? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,мы за П.В.В.голосовали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не пойду голосовать. И можете мня ругать, как хотите, вот такая я аполитичная. Голосовала один раз в жизни и то только потому, что в роддоме лежала, врач оч. попросил, их за это дерут.

Никакой интриги в текущих выборах нет, равно как и в прошлых и позапрошлых и позапоза...

Или кто-то еще сомневается в победе ВВП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да не, всё честно :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, обычно они красные когда свежие, а потом белеют. Мой тоже, когда в круге долго не купаем, висит просто и не знает что делать, но потом потихонечку расходиится - он плавает в нём "по сабачьи" с одного края до другого, сам переворачивается на спину, на живот. В итоге ему нравится и не устаёт так сильно, потому что на руках он уж очень резво беснуется, аж плакать начинает под конец.

 

Ой, давайте не будем о политике - не женские это разговоры, уж лучше о какашках! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в целом она все равно сказала. что нейросонография нормальная.

Думаю, может тоже к этому Зайцеву съездить месяца через полтора, с таблетками пока погодить. сделать только массаж и ванночки

на твоем месте я бы так и поступила..

♥egoistka♥, ой, я по какому только поводу там не консультировалась.. мне там очень помогали.. с Тимуром я вообще очень за все переживала.. только после русмедсервера научилась спокойно относиться к поставленным диагнозам врачей и перепроверять их.. с Миланкой сейчас вообще все по-другому.. научилась фильтровать заумные слова врачей..

homa84, спасибо.. вы тоже не болейте.. Тимур вчера весь день кашлял, к вечеру поднялась температура.. мы вчера весь день дышали небулайзером, сегодня температуры пока нет, кашель практически прошел, да и горло уже вообще не красное.. так что еще раз убеждаюсь - небулайзер это вещь!

 

я тоже голосовать не пойду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!! Нам сегодня 3 месяца! Ура!

 

У нас тоже повышеное внутричерепное, назначил невролог диакарб+аспаркан. Я сначала не стала давать а вот вчера пошли а нейросонографию и узистка подтвердила. И еще восхищалась нашим неврологом, который Архипу за 3 минуты диагноз поставил и тож сказала, что невролога оч тяжело найти сейчас.А наш невролог еще моего мужа наблюдал.

 

Массажстку на дом мы вызывали за 1000 руб сеанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приходит массажистка из поликлиники, берет всего 400 руб за сеанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, примите в свои ряды?))))) Прям потребность пявилась в общении с теми у кого сейчас один главный и важный интерес)))))

У нас доченька Злата, родилась 22 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, ну что вы такие все больные то, а?! Раз уж не редкость это - укрепляйте иммуниет! Есть же народные средства. Еще при беременности вам хотела написать, да себя сглазить побоялась. Я вот уже год как ни одной сопельки (ТТТ), хотя обычно не меньше 2 раз простывала, а в прошлогоднем феврале у меня жуткая ангина была какраз вовремя планирования, вот тогда и занялась собой. Просто сказала себе "нельзя!" и имбирь пью. При Б (хоть и типа нельзя было) до июля пила, после родов со 2-ой недели 2 недели пила (пока не кончился потом в облом за ним было тащиться в супермаркет) , даже чай с чабрецом пила + ягодки у нас наши северные + мёд. Вот недели 2 назад чувствую какая-то лёгкая сухость в трохее и гланд слааааабенько иногда побаливает. Тут же чай+мед+ягоды, ингалляция, горлополоскание, и еще ингалиптом удобрила. На след. день никаких симптомов, я еще для верности повторила всё это. Организм даже не заметил. А вокруг уже вся семья переболела (по-тихой правда, т.к. все нас берегут). Я больше всего за молоко переживаю, чтоб как у Эгоистки не получилось, ну и за ребёнка своего хоть не боюсь, раз меня мой иммунитет защищает - то и его зараза обойдёт.

Так что, девочки, призываю вас не уповать на то, что здоровье само придёт, типа оно плохое "потому что иммунитет при Б слабый" и "после родов организм ослаблен", "вот после... будет всё хорошо". Помогайте себе сами! :girl_hospital:

 

Лучик_Солнц@, Привеееет! Велком! Нам как раз девочек не хвататет, мальчишек гораздо больше!

 

А чего это без фотографии!? Давай делись своей прелестью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а я уже..ммм.. лет 10, наверное не болею, да и вообще все болезни по пальцам одной руки можно пересчитать, ни температуры не бывает, ни насморка, ни кашля ничего ;)

Кстати, с 3 месяцами Мансурика :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, молодец! так держать! :22_smart: а я последние 5 лет как вернусь с Краснодарского края - сразу болеть начинаю. вот такая реакция на смену климата. А в этом году не ездила - и не болела. Зато муж ездил без меня, и как вернулся - тут же заболел, а еще мне не верил, что это у меня аклиматизация.

 

спасибо!

 

И вашего Буса Михайловича тоже с 3-мя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, У нас тоже были зеленоватые воды, но Федя родился розовым. Я же видела каким он был. Но у нас потом дошло до того, что гинеколог правила Апгар в истории родов. Сама видела. Неонатологи поставили 8/9, она исправила на 7/8. И честно мне сказала, что написала острую гипоксию и исправила Апгар, чтобы не думали, что она сумасшедшая, потащила меня на ЭКС в 4 утра без показаний. Я во время операции слышала, как дядька, который ей ассистировал, спросил, зачем она меня на КС отправила, если малыш такой хороший, розовый и тд. В общем, я эту историю даже вспоминать не хочу.

А педиатры потом начали искать последствия этой острой гипоксии. И тоже хронической заодно. Хотя на УЗИ ничего такого не было. И вообще беременность была беспроблемная.

 

nik-ol, С тремя месяцами вас!!!

 

котильда, Архипа с тремя месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик_Солнц@, Добро пожаловать к нам! :Hello:

котильда, поздравляю с маленькой важной датой Бусика! :flower:

Lorya_стану мамой, уж лучше так как было у вас. Лечше перебдеть чем недобдеть, хорошо что твоя врач перестраховалась и отправила тебя на КС, даже если и не было острой необходимости. И пусть она написала острую гипоксию, главное что ты знаешь, что всё у вас хорошо.

У нас вот наоборот. Дотянули в родах до того, что ребенок захлебнулся в собственных какашках, они попали в легкие, его оживляли в итоге. А все потому что врачам лень было ночью делать КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...