Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, сейчас очень успешно рожают сами после КС. Главное выдержать интервал минимум года три, и найти хорошего врача. Ну а та\м уже от поведения рубца все будет зависеть.

Видела девочек в РД после второго КС, говорят второе кесарево это жесть. Гораздо тяжелее по ощущениям, чем первое.

Так что не переживай, вполне можно расчитывать на ЕР после КС, 21 век все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

nik-ol, У моего с кулаками точно так.. ты как будто про нас писала.. хочет сиську и не может уже.. но все равно кулаки первые...

♥egoistka♥, Если молоко туго идет попробуй перед кормлением завернуть в горячее полотенце (ну чтоб не обжигало конечно) грудь и подержать пару минут.. ..должно помочь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я бы не рисковала ЕР после КС. Но это лично мое мнение. Поскольку может дорого обойтись. Тут при ЕР возникают проблемы, после КС вообще может быть жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мишане все-таки пневмонию поставили. Вот так, за два дня подкашливания сразу воспаление. Такой сейчас вирус противный. Берегите деток и не носите по магазинам и людным местам. Так обидно, что словами не описать. Прилется старшую до апреля хотя бы забирать из детского сада, нам теперь окрепнуть надо всем :(( лежим в больнице и очень надеемся, что антибиотик и физиотерапия подействуют и 31-го нас выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я еще раз не хотела бы это пережить если честно. мало приятного.

Mamas-OljaS, Virinda, нууу... :D мне пока еще не от кого рожать. три годика думаю пройдет к тому времени, как я замуж выйду.

homa84, бедненькие вы наши :( давайте поправляйтесь скорее.. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, держитесь! Вы все-таки в шестой лежите? 31го могут не выписать, там стандартный минимум - неделю лежать. А с пневмонией тем более. Или вам врач сказал про 31е?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ БЫСТРЕЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам. Мы родились 12.12.2011 в 20-25, 3710 гр и 54 см, 8/9 по Апгар ,сыночек Валерочка. Было ЭКС, как и у Эгоистки по причине нераскрытия шейки матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaMama2011, приветик) как сыночек, растет? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, я пару страниц назад тоже спрашивала за молочницу. Нам врач педиатр рекомендовала гель Холисал. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaMama2011, бедненькая, поздравляю с рождением сыночка! он прям богатырь :) все позади, пусть радует мамочку и растет здоровеньким и крепким! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ Специалисты по ГВ, или, если уж они не помогут - гинеколог-эндокринолог, т.к. протоки и вообще ГВ очень от гормонального фона зависят, а он корректируется, если нужно. Мансур - мусульманское имя, а армяне - христиане. Муж у меня чечнец, а я - всемирный набор генов :grin: Так что сын чеченцем будет.

OlgaMama2011 Поздравляю, с сыночком! :giverose: Добро пожаловать к нам!

 

Что-то не вижу, чтоб к нам кто-нибудь из январят заглядывал - неужели там все в срок родить собрались? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, а как ты обрабатывала малышу ротик? Мне сказали намотать на палец бинт или вату и так протирать - но у меня даже мизинец до ее язычка недостает, вернее, достает только до кончика((( а дальше - где совсем белое ну никак((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, сорри :D я просто не знаю происхождение этого имени. а то ж у меня армяночка наполовину. :D

да вот сегодня завтра будем вызывать консультанта по ГВ, иначе чувствую ситуация зайдет хуже некуда... хотя какой они мне могут дать совет кроме как пихать сиську в рот, я даже не знаю..

 

 

у нас новая развлекуха - полная грудь молока, и дочь ее не берет совсем. вчера хоть получалось, а вечером и сегодня - вообще не алё. у меня потихоньку едет крыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить шезлонг, кто уже пользуется? какие отзывы?

♥egoistka♥, ты когда сцеживаешься из какой бутылочки даешь? я бы тебе посоветовала бутылочку медела кальма, она только для грудного молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а ты все еще не решила как свою принцессу назовешь?

Olaaaaa, я заказала шезлонг-качалку, завтра привезут. Bertoni Top Relax, вот такой:

Ссылки скрыты.

Пока не знаю как оно пойдет и куда ставить, но очень хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ да, ничё :D Блин, что ж не берёт то? Не может присосаться или плюётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, что-то у меня полное безразличие ко всему. В первые дни дома я не спала, вздрагивала от каждого кряхтения и все время плакала от усталости, от бессилия, от неумения. Теперь же я как зомби какой-то - ни чувств, ни эмоций. Даже когда дочка плачет я относительно спокойна, перед просыпанием моя малышка минут 30 кряхтит, ворочается - дней 5 назад я бы уже вскочила и держала ее на руках, а сейчас я лежу и думаю, пока окончательно не проснулась я минуток 5 еще вздремну. Где мой материнский инстинкт вообще? Это нормально - такое поведение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaMama2011, поздравляю :giverose:

homa84, держитесь! И скорейшего выздоровления вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, нам вот такой вчера привезли

Ссылки скрыты.

дочурке оч понравился, даже заснула в нем под музыку :)

Ristika, совсем не обязательно по каждому писку вскакивать и брать ребенка на руки, детки к этому быстро привыкают :) Ты постарайся расслабиться, нельзя так себя изводить, не надо паниковать по каждому поводу, может кто на смену придет, а ты поспишь чуть-чуть, нужно обязательно хоть по немногу отдыхать и стараться не плакать, дочка все чувствует и молоко пропасть может. Держись!

homa84, выздоравливайте скорее! Все обязательно будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет. Вот и у меня появились вопросы. Мамочки-москвички, как вы одеваете своих малышей гулять? У меня прям война с мамой: я считаю,что она его слишком кутает, а она -что я его слишком легко одетым хочу на улицу отправить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, я ей и пользуюсь..у нас уже целый арсенал их. :(

мы вместо шезлонга решили покупать стульчик bloom fresco, но пока никак, сначала нужно переехать..

partysun, эхх да мы вот никак не можем определиться.. выбираем между Аланой, Марианной, Миланой и Аминой. вот хоть убей не могу взять и выбрать. какая-то я в этом плане нерешительная. я кота то своего почти месяц не могла назвать, а тут ребенок :D

nik-ol, ну он какой-то не сильно выпуклый. мы сравнивали с соседкой по палате, у нее прям сосок круглый, набухший такой, а у меня он таким (и то меньше) становится только при возбуждении, простите :pardon: , или если молокоотсосом вытянуть, она понимает что там молоко, оно ей в рот капает, я стараюсь прям всё в рот засунуть, а она ухватить не может..

и начинает сильно при этом нервничать, плакать, извивается, рот дальше раскрывает и по сторонам крутит (сиську ищет). дурдом короче.

Ristika, да ну ты что, брось ты эти мысли! :glare: я тоже сплю дальше, пока она плакать не начнет, правда она со мной на кровати лежит, и руками меня лупит, а я сплю. это абсолютно нормально. ты не должна при каждом кряхтении вскакивать и что-то делать сразу. поспи днем пока она спит, старайся больше высыпаться, чтобы были силы. пока кормишь, смотри какие нибудь любимые передачи, старайся делать всё то, что делала до ее рождения..

@Mariam@, охх я тоже такой хотела, а меня мама отговаривает, говорит неудобно таскать по квартире, да у нас еще и животные, поставишь куда нибудь, сразу залезут на нее.. у нас уже кот в коляску один раз запрыгнул, где она спит..чуть не прибила. говорит лучше взять стульчик, чтобы с нами на одном уровне была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да у нас тоже кошка, но я ее бедную настолько зашугала, что она уже близко к ребенку не подходит :D но у вас же еще собачка по-моему... А еще, не все детки любят лежать в шезлонгах, мы Тимурке тоже покупали, он в нем вообще не лежал, а Миланке нравится, лежит с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже нервы никуда не годятся. Доча капризничает целый день - я ее кормлю, она вроде как засыпает, потом опять начинает - от еды отказывается, памперс ей поменяла, живот мягкий, поикала - согрела ее она и перестала и опять канючить. Ну что ей не так?!!!! Я уже не выдержала - накричала на нее, а то даже в туалет выйти не могу, я уже молчу про покушать. А т.к. она на смеси, то мне еще эту смесь сделать надо, а она кричит, не выдержала, пошла делать смесь пока она разрывалась от крика в комнате. Я уже не могу :Crazy: Потом рыдала от того что на нее накричала. Что я за мать такая? :banghead: Я не представляю как некоторые успевают еще поговорить с малышкой, послушать музыку и т.д. Я уже несколько дней не могу голову помыть, потому что за те перерывы когда удается ее прикачать я успеваю только убрать в комнате и покушать... у меня уже едет крыша :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, тебе что вообще никто не помогает? у нее колики наверное! раз после тепла успокаивается..попробуй саб симплекс или бэйби калм давать..только бэйби калм обязательно перед(!!) кормлением.. да и вообще куча препаратов есть. и почему ты ей даешь смесь, у тебя ведь есть свое молоко! и она его сосет! :glare:

@Mariam@, да у нас такой кот, ему вообще похрен на всех, ори не ори, все равно лезть будет. собака к ней не лезет, она поумнее будет, только понюхает и всё, в первый день аж скулила, как ей хотелось ее обнюхать. :) а кот вчера когда она плакала попытался ей лапой по голове влупить. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...