Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

badgerm, у нас так же) и меня мутузит.

vittenberg, не рано ли? ты десна трогала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

n@tusik //, и вас с 3мя месяцами! Растите здоровенькими!!! :flower:

 

Сколько сегодня много маленьких именинников... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в начале месяца много девочек родили, а потом затишье. Я сама то уж думала никогда не дождусь.

 

У нас деть молоком не корми дай в комп потаращиться)). Все думаю вредно или нет. У кого нибудь есть такая проблемка и как вы ее решили. Хоть выключай компьютер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что вы обсуждаете кто как себя в форму приводить будет. Сначала думала сяду на японскую диету и усе, ага смотрю на свои дряблые мышцы и думаю что нужно физические усилия принять, наверное на степ похожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы мальчиков у меня к вам вопрос. у кого-нть из мальчишек есть пушковые волосики возле писюна (на лобке)?

Че-то я не придавала этому значения, а тут меня дернуло почитать всякую хрень, вот и думаю теперь...

У нас нет ничего, но он везде почти лысенький. А что ты уже вычитала?

Спасибо за ответ! Неужели так много воды нужно давать?! Она всего 20 мл раз в сутки выпивает, в туалет ходит. А если меньше давать воды - это страшно?

А хз. :sorry: У меня Макар всеядный, и ему сколько ни дай - все вылакает. Вот когда вычитала про нормы то приблизительно столько и даю. Только просто водой я его не пою, даю чаечки хипповские с фенхелем, с ромашкой, там мальтодекстроза, поэтому они сладковатые, приятные на вкус и обязательно подогреваю, чтобы тепленькие были, а не комнатной температуры.

Девочки, а что должен уметь ребенок (по медицинским меркам) к 3 месяцам? Если кто уже ходил к врачу, то на что обращают внимание?

Еще хотела спросить, а когда можно начинать вводить прикорм? Я вроде читала что с 3,5 месяцев надо начинать давать яблочный сок по 1 капельке добавлять каждые сутки. А кто-то собирается начинать прикармливать и как?

Ristika, сходи в форум к ноябрятам, там Гдалинка создавала темку про нормы развития деток по месяцам.

Прикорм я наверно начну вводить месяцев с 5, мы же на СВ. Думаю, что овощи/кашки лучше смеси. Но будет видно по ребенку, насколько он к этому будет готов.

 

Lorya_стану мамой, с 3 месяцами вас! :flower: :flower: :flower:

vittenberg, не рано ли? ты десна трогала?

ХЗ рано-не рано. У племянницы уже вылезли два, и в ноябрятах тоже уже есть. Десна трогала, они красноватые, натертые, но зубы пока не прорезались. На всякий случай дентол беби купила, пусть дома будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за поздравления, нам с Максом приятно очень. Прям не верится, как будто вчера, помню как вам написала из палаты, что иду кажется начинаю рожать, потом точно начала, а потом и родила и уже не до письма в РД было. )))

Про волосики, спасибо, успокоили. А мне и правда надо поменьше читать уже. У меня вообще привычка много читать. Надо кончать со всякими заумными статьями и переходить на бабские романы ))

Блин, как же я ненавижу своих соседей. у них ремонт уже пять лет идет и никак не закончится. Хочу их убить. Задолбали, уроды.

 

vittenberg, не буду говорить, что вычитала. нечего страху наводить понапрасну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, я тоже чаи даю.

не..это понятно..они просто припухшие должны быть.. и ребенок не даст их трогать.. если это зубы.

Virinda, интригу нагнала..да еще аж жирным шрифтом..аж мне узнать захотелось :D

In-Selena, да, мышцы по-любому качать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, я вас что-то пропустила, тоже поздравляю! :flower:

*Sana*, моему пофиг и на комп и на телек. Но тут нет ничего странного - монитор цветной, красивый, мелькает, даже кошкам интересно, что уж о ребёнке говорить. Т.к. он там не читает тексты (в отличии от тебя) - то его зрению не вредно. А излучение у современных мониторов мизирное, от электролампочки и то больше вреда, обычной дистанции в полметра достаточно.

 

Ой, мой деть сегодня весь день прям такой голодный, всё жрёт и жрёт, не ест, а именно жрёт с жадностью, много. Вот час назад кормила - обе сис съел, а теперь еще замороженного 100мл всосал за 5 минут, и лежит на меня поглядывает: "что, совсем-совсем кончилось?...", опять сиську сунула ему - пусть старается, если добавку хочет.

Virinda, ты еще и читать успеваешь!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, за гостепреимство))) на счет папорта, тоже меня улыбает мысль о том, что сейчас сделать, а потом до 10 лет, кто узнает то)))

Мы плаваем в бебисвимере ровно с месяца, еледождалась, чтоб в плаванье ее свободное выпустить)) тоже считаю, что в отталкивании и брыканье при купании все польза и тренировка и снятие тонуса и устает малыш пред сном. Вы в какой воде купаете? Мы довели темпу сейчас до 33-31с сами смеемся , что сами в такой воде бы не купались, как то папочке нашему закинула в ванну градусник дочин так там 38 было))))))

С датками всех!!!!

По прикорму тоже считаю что не раньше 5-6 месяцев, у комаровского по этому поводу хорошо написано.

 

 

У нас деть молоком не корми дай в комп потаращиться)). Все думаю вредно или нет. У кого нибудь есть такая проблемка и как вы ее решили. Хоть выключай компьютер.

Я считаю вред от компа и от телека есть и для глазок и для нервной ситемы в большей мере, поэтому все выключаем или отворачиваем малую

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик_Солнц@ в ванне бы не купались, конечно, но ведь в общественом бассейне не более 29, а летом в море/озере до 25. Мы пока на 34 остановились, но к концу купания там уже 32. Насчет компа не буду спорить, но, как специалист ИТ знаю, что компофобия осталась у людей со времён первых персоналок, котрые реально вредные для здоровья были и, например, мой препод, стоявший у истоков компьютерных технологий тяжёлую хроническую болезнь себе от них заработал. Но сейчас уже нет такой проблемы. Бич нашего времени - сотовые телофоны, а компьютер (если, конечно у вас дома не суперсервер, размером с холодильник) безопасней лампочки, как я уже сказала. Телевизор - если у вас плазма на 100 дюймов, возле которой стоять жарко - то есть вред, разумеется, но дык вы тоже к ней вплотную не стоите. Уверяю, бОльшее магнитное излучение ребёнок получит, если вы стоите с ним на руках на кухне, где у вас включён холодильник, плита и чайник, а про микроволновку вообще молчу. И, вы думаете, что отвернув лицо ребёнка от монитора, повернув затылком вы что-то изменили?...

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поздравляю всех кому 3 месяца!!!

Ох, ну и погодка у нас сегодня, мелкий не приятный снег, идешь, а он тебе прям в лицо, ветер еще добавляет, слякоть, я еще вся вспотела, погуляла только часик, быстрее пошла домой, что бы не простыть :( ужас, напилась чая, и переживаю как бы не заболеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, если перемёрзла - то 15 мин в горячей вынне с пихтовым маслом, можно и без. или хотябы ноги попарить хорошенько, и всё! А у нас весна! :) Уж несколько дней около нуля и солнышко, грязииииища!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня не всегда отображается кнопка "обратиться" поэтому копирую ник из профиля, потому жирно получается ))

nik-ol, я вообще очень люблю читать, сейчас читаю с телефона, когда удается минутка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления, таааак приятно!!!! :flower:

Были у невролога, он дал ам медоотвод от прививок на время лечения внутричерепного давления :)

 

Я прикорм буду вводить с 4,5 месяца начиная с овощниых пюре, но мы на смешаном вскармливании (Юль, до сих пор кажд раз когда сцеживаюсь тебя добрым словом вспоминаю :Hello: ), а если бы полное ГВ было, то с 6 прикорм бы вводила.

А еще выяснилось что мы за три месяца выросли на 16 см :love:

 

А ще я у вас спрашивала про цвет волос, и вот наконец, покрасилась Юху!!!! Теперь я опять блондинка! Тааак настроение улучшлось!

 

Virinda,огда кнопка "обратиться" не отображается, просто обнови страницу! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Спасибо за инфу про излучение, мнение компетентных людей всегда ценно. Но помимо излучения я имела ввиду вред для нервной системы, от телевизора, от мелькания и т.д.

А по поводу темпы воды, ага, согласна что в бассейн и т.д ниже темпа, да и вообще это хорошо и как закаливания.

Девочки вопросы к вам: как у вас со срыгиванием и иканием, моя срыгивает иногда прям много, и икает тож каждый день((

И еще кто как с прививками? Я хочу вместо акдс попробовать пентаксим, никто не пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик_Солнц@, Пентакисм, как я поняла бол-во здесь делать будут :) И мы тоже.

 

Девочки, у меня к вам вопрос, на вас джинсы-брюки-юбки налезают?

А то мне все это в бедрах мало, хотя вес до недавних отеков был меньше чем до Б, но все равно ток одни джинсы налезают, а все остаоьное неет, на меня не налезают даже те джинсы и юбки, которые я носила, когда была почти 80 кг, т.е. на 15 кг больше чем сейчас (я правда в бедрах никогда не толстела)! Это что так навсегда и останется? Надо вс еновое покупать? Особенно интересует мнение кто родает не в первый раз, Мариам.. ку-ку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ооо блондинка это клево! я думаю тебе идет!

на 16 см??? офигеть!!! мы за 2 только на 7 :)

 

я только вчера писала что мне старые джинсы выше колен не налазят

 

хотя в ногах никогда не полнела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ку-ку! :D У меня после первых родов все на место встало.. правда не сразу.. в течение года, наверное.. после вторых еще в форму не пришла :(

Мы сегодня сделали Пентаксим и вторую от гепатита В.. изменений в поведении не вижу..

 

Девочки, не переживайте! Все должно встать на место!

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!! Дни просто летят!!!! Уже 3 месяца...как будто все было вчера и роды и выписка.....У нас в комнате стоит телевизор напротив кровати, а я с малышом играю, одеваю на кровати ...муж телевизор смотрит и Дениска практически всегда в телевизор смотрит. Я отворачиваю его от экрана, но не всегда получается. Чем чревато то, что малыш смотрит телевизор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, дык мы мелкие родились :)

дааа, правда я пока мелирование и тонирование сделала,короче ща такая (правда муж рядом затесался, но другой фотки пока нет :)

 

Мариам, извини, что в общей темке с фоткой :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, красавица!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, фотки в этой теме не запрещается выкладывать.. просто деток в отдельной выкладываем.. ;)

 

красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, вооот и у меня такая фигня, бесит... тоже в бедрах никоа не полнела, всегда слабое место было талия и живот, а вот ноги.....

@Mariam@, уф, тгда бум надеятся на лучшее... отложим все джинсы на неск месяцев :D

Ты, кстати, на дом выдывала педиатра с прививкой или туда ездила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, на дом приезжали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, n@tusik //, спасибо :girl_blush:

@Mariam@, а как эту вакци транспортируют? в мини холодильнике? а то я тоже хотела домой (до мед отвода), но начиталась, что ее нужно обязательно в холоде держать.. и еще документы какие-нить привозят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...