Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Olaaaaa, да, скорее всего перед прививками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Девочки, я запуталась чем же все-таки прививать АКДС или ПЕНТАКСИМом. Начиталась страшилок по отечественную вакцину и про пентаксим....Хочу услышать ваши мнения по этому поводу...

 

Lorya_стану мамой, у я буду сажать тогда, когда Денис уверенно будет сидеть без поддержки, где-то июнь-июль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Соня в пролгулке с 5 мес была, тк в люльке ездить отказывалась совсем. первая была бебе конфорт лула ап. это коляска со всеми сезонными прибамбасами , ручка единая, но складывается в трость, поэтому и выбрала. но , потом, через год купив макларен, теперь бебе конфорт мне не нравится. сейчас на ней авто-кресло катаю только (переходник к макси-кози есть), а летом тоооолько макларен. зимой конфорт катала тоже, не ахти, но выполнимо. на большие сугробы ставила прогулочный блок на шасси от люльки (она у меня 2 в 1), но колеса не поворотные и вес большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой облом, месячные пришли уже идут третий день, пфф а я то надеялась( вот те и ГВ по требованию видать ничего не зависит)

♥egoistka♥, Я тоже ищу колясик только для поездок и по магазинам так как прогулка основная есть. Вчера увидела такую красивую Phil and Teds Smart, может ее возьму хотя одни из легоньких и складываемых макларены пригляела но у них такие хрупкие колеса на вид( А стоке мне не очень как то странная она :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, только удалось вырваться на форум, ночь ут нас не удалась и целый день капризы :(

 

Всех, у кого вчера 3 месяца было, поздравляю!

 

Я уже писала: прикорм с 4х месяцев начну-крупами, соки и пюре явно рано :)

 

Девочки, подскажите зачем сдавать кровь с мочой в 3 мес? Я так понимаю перед прививками, а если отвод до 6 мес. то можно же и не терроризировать ребенка?сейчас, мой педиатр в отпуске, досиделась я, надо было все заранее узнать...

 

Мы будем сдавать, хотя прививку пентаксимом делаем в 4... Я так поняла, что кровь-мочу смотрят, чтоб контролировать инфекции... А почему ты не хочешь сдать анализы?

 

А мы с рождения с 45 и 46 см до 56 и 55 см выросли, те на 11 и 9 см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик_Солнц@, а, ну насчет мелькания, тут тоже есть объясниение - у деток всё быстрее, чем у нас, мы по сравнению с ними вообще тормоза, поэтому быстро меняющиеся картинки их так завораживают - это какраз для них темп (где-то я это читала). Насчет вреда от именно телевизионных программ мнения разные есть, но есть такое управжнение для развития малышей: разные картинки показывают ему по одной, меня их со скоростью в 1 секунду, вот примерное такое упражнение телевизор и выполняет. Единственно, что меня настораживает, это всеми извесный 25-ый кадр, зомбирующий людей, никто не отрицает и не опровергает его наличия в современных рекламах и даже мультиках. Мой тоже срыгивает после каждого кормления, если я позволяю ему объедаться и икает, если его после еды крутят и тискают.

котильда, отлично выглядишь! А я думала почему-то муж у тебя постарше (на вид).

 

♥egoistka♥, у нас коляска 2 в 1, к ней кресло сидячее прилагается, но я тоже еще хочу коляску-трость простенькую, лёгкую, возможно даже б/у, чтоб на природу можно было взять и чтоб в автобус, а в сентябре к родствеенникам полетим, но брать её с собой я не буду - лучше там новую купим. там её и оставим, т.к. и там куча деток планируется - будет кому пользовать и нам со вторым тоже может пригодиться.

 

lyubyasha, всё видит и еще, что не маловажно, пылью не дышит, а то как дунет ветер, всю пылюку с тротуара поднимет, сама вся по пояс в пыли, а что там ребёнок вдохнул, ужас! Вот всегда наблюдаю за детками внизу и ужасаюсь чем им дышать там приходится, хоть маску натягивай.

Olaaaaa, тебе мочи жалко? Или пальчик колоть боишься, при мне все малыши, такого возраста вполне легко перенесли пытку, в отличии от больших деток, а наш даже не пикнул, правда он сонный был. лишний раз убедишься, что ребёночек здоров.

4elove4ka, я что-то тоже похоже дождусь скоро месячных. Вот волосы начали больше жерниться, прыщики на лице по тихой появляются, выделения как в 1 фазе цикла начались - видимо уровень эстрогена возвращается к прежнему. Обидно, а я ведь так и не успела прочувствовать всю прелесть безопасного секса с полной гаммой удовольствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Не знаю как у вас, но у нас хоть высоко сили, хоиь низко - все равно надышишься! В горы поднимаешься - города не видно))

 

Фил и тедс очень популярна в ЮК! Оч маневренная и устойчивая! Если у вас есть в России мамам энд папас - то тоже можно приглядеться! Я пока браь ничего не буду, моя прогулка мне оч нравится, правда не знаю как в ней ребзю будет. Может макларен на след лето! А в бугабу продаются просто меховые накидки ф на ноги просто натягиваешь - вот и зимний вариант.

 

Как у вас дети на езду в машине реагируют? Блин мой ребенок орет как резаный когда в автокресло садишь!!! Если в пробке встанешь - все, встряла! !!! Дурацкий ромер(( ребенок еле помещается в своем комбезе((я всю дорогу если он не спит шикаю, пою и автокресло качаю (хотя понимаю что нельзя его качать). до этого брали бритакс до 3х лет который, у сестры - так удобно было! Уже жду не дождусь когда можно будет все слои снять!!

 

Вы каждый раз ремни отстегиваете когда ребенка садите? У меня ремни такие: если один раз ннятанул, то чтобы ослабить приходится отстегивать(( пристегиваю его, а потом несусь на свое сиденье чтоб быстрей поехать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! А стульчики для кормления вы уже присматриваете? если да то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп

 

заказываю одежду в нете, не могу понять - на весну как одевать ребенка? на раннюю понятно - есть комбез демисезонный, а на позднюю весну - когда уже тепло - но в кофте еще не выйдешь? мне так хочется уже его как взрослого одевать - положила в корзину джинсы, спорт костюм клевый и парка легкая (с джинсами носить) - вот надо это добро или нет? удобно ли ему будет в этой парке с джинсами в месяцев 4-5?

 

так не хочется покупать и так и не одев сложить в дальний ящик! марка еще и дорогая - жаба душит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как у вас дети на езду в машине реагируют? Блин мой ребенок орет как резаный когда в автокресло садишь!!! Если в пробке встанешь - все, встряла! !!! Дурацкий ромер(( ребенок еле помещается в своем комбезе((я всю дорогу если он не спит шикаю, пою и автокресло качаю (хотя понимаю что нельзя его качать). до этого брали бритакс до 3х лет который, у сестры - так удобно было! Уже жду не дождусь когда можно будет все слои снять!!

 

Вы каждый раз ремни отстегиваете когда ребенка садите? У меня ремни такие: если один раз ннятанул, то чтобы ослабить приходится отстегивать(( пристегиваю его, а потом несусь на свое сиденье чтоб быстрей поехать))

 

Мы выходные первый раз выезжали: спали всю дорогу.

Про ремни не поняла: у меня в кресло ребенка сажаешь, на плечики 2 ремня и между ножек третий ремень, все их между собой скрепляю и все :) ничего ослаблять не надо

 

У нас тоже Ромеровские кресла-вообще, считаются самыми удобными... Мы тут у друзей пробовали Макси Кози поднять- пипец какое тяжелое и неудобное

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я про ремень безопасности от машины чтоб кресло закрепить) он еще так неудобно идет надо ребенкиными ногами(( надо было с базой покупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Ааааа, у вас без изофикса? Мы сразу с ними купили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, а мы пока не садили в автокресло. Папа наш со своим ремонтом задние сидения сложил, вся машина строительным хламом завалена, грязища. Так что мы в машине всего-то раза 4 ездили и то ребзь на мне в слинге был, хоть это и не безопасно.

Нинуля- мамуля, мы, наверное стульчик для кормления простой российский деревянный возьмём. мне понравилось - он как бы высокий, к столу поставить можно, а потом со временем он трансформируется в отельный детский столик со стульчиком и деть до школы может за ним сидеть и стоит в пределах 2000р.

lyubyasha, да. я тоже в нэксте на джинсики поглядываю, но решила их на осень уже заказать, всё-таки для такого козявы главное удобство а не стиль. А весной - то же самое, что и сейчас, только без овчинного конверта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, без( сэкономила блин (здесь я долго выбирала смайлик, устала и решила его не ставить) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, ну всякие коляски переворачиваются.. не только эта. если руки кривые.

lyubyasha, блиинн..мне надо вживую ее покатать..а где даже не знаю. в обычных магазинах я ее не видела.

Biondo, да? а мне казалось она наоборот компактно складывается по сравнению с другими прогулками, разве нет?

да в том то и дело, что у нас период выезда из Москвы совпадает с таким возрастом, когда неизвестно, будет сидеть ребенок или нет, когда ему еще рано в трости сидеть. да и поспать надо, в трости же не поспишь нормально.

в общем, я озабочена именно покупкой прогулки, трость я считаю не проблема..они все одинаковые.

Olaaaaa, Stokke Xplore эта коляска просто прогулка, без люльки, стоит около 40 тыс.

Lorya_стану мамой, как сидеть начнет, так и можно, да и не только, ведь там есть положения полулежа.

мы и сейчас в люльке используем положение полулежа, вместо шезлонга))

я думаю мы поздней весной уже в прогулку пересядем.

4elove4ka, так она мне тем и нравится, что необычная..оригинальная..я люблю всё такое красивое.

Фил энд Тедс я тоже рассматриваю, как трость.

очень даже ничего :)

Ссылки скрыты.

nik-ol, да конечно, трость нужна однозначно. это даже не обсуждается.

 

я уже придумала, кому отдам инглезину..у дяди девушка беременная, а у нас коляска в хорошем состоянии..мне не жалко просто так подарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, эх что правда то правда) главное удобство) но вот идешь в гости с крохой - а в слипике или боди+ползунки как-то совсем по домашнему)) еще и название такое "слип")) типа: спать в нем надо, а не по гостям ходить))

 

просто вещи такие - хочется скупить ВСЕ! :) но как посмотрю сколько мы всего не одели - и так жааалко денег становится)) еще и думаешь - а вдруг (если будут дай Бог детки) девочка следующая будет))

 

 

♥egoistka♥, если нужен магазин где они есть - вроде бы тут есть: набери в гугле стокке москва элитные коляски - даст ссылку на випбэйби - вроде у них в наличии есть. ну или на улице у кого-нить взять покатать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Ну, можно один какой-нибудь костюмчик купить "на выход", всё-таки не каждый же день в гости. я вот тоже об этом подумываю, только не совсем понимаю какого размера мне ожидать, если сейчас у нас рост 62. нам кое-чего надарили, не знаю когда какраз будет. Возможно буду уже в магазине по факту покупать, если ничего из дарёного не подойдёт на тот момент. А у нас нет проблем с наследием - у мужа еще младший брат только женился и там одним ребёнком не обойдуться, у меня сестра еще не замужем, подруга одна тоже свободная, так что по-любому мальчики еще будут, поэтому приобретаю пацанячее без сомнений, хотя предпочитаю унисекс, т.к. еще девочку планируем.

А слипы и правда для спанья - в нэксте у них и расцветка вся пижамная :) Но нам, русским пофиг! А в европе, кажись не знают что такое ползунки, что-то у них либо штанишки+носочки либо уже сразу слипы и колготки еще с цветными попами.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ахаха, я представила эту картинку..подойти к кому-нибудь, и попросить покатать.. здесь люди не поймут) а вообще я могу конечно так сделать :D я еще не то могу.

 

nik-ol, вы что обсуждаете? я пропустила((

 

стокке москва элитные коляски

вип бэйби не нашла..только элит..оно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, аха)) еще и с ребенком вместе))) вспомнила: я пристала к одной мамаше насчет бугабу) как, где купили)) она с удовольствием поделилась) катать правда я не просила)

nik-ol, я беру по месяцам, так легче) но примерно выходит 62-68. мы сейчас 62!

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да, макси кози пипец тяжелое. Я когда его сама тащу, думаю свалюсь вместе с ребенком. Очень тяжелое, хотя и считается хорошим.

 

lyubyasha, А мы уже 68 носим некоторые,отя и 62-ые тоже как раз. Рост еще не меряли. А вот вес у нас сейчас около 7 кг.

 

Девочки, я дурочка. Купила вчера большую пачку памперсов Меррис на вес 4-8 кг. А мы уже 7. Мама сбила. Надо было, наверное, брать 6-10 кг? Нам большой пачки хватает недели на три. К этому времени мы вообще вырастим из этих памперсов. Вы какие размеры берете для малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, нормально..почему дурочка то? он ведь еще не 8 кг весит.. не должны быть маленькие. мы помню новорожденные подгузники донашивали, когда уже по весу больше стали, чем маркировка на подгузниках)) и ничего, нормально. в следующий раз купишь другие.

мы пока носим Мерисы размер S.

 

это как раз 4-8 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо :) А муж вообще меня младше на 2,5 года ему ток 23 :D

♥egoistka♥, Какая ты молодец, а мне было бы жалко коляску отдавать... я вообще так к вещам привязываюсь.. мне кажет ся нкому ниодного слипика даже н едам, буду хранить и вспоминать:)

Мне вторая прогулка оч понравилась.

Девочки. у кого кресло ромер, вы нашли шасси для этого кресла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!

nik-ol, это преусловутый 25 кадр тоже покоя не дает(( а по поводу методики с карточками, знаю такое , методика долмана, я закзала по инету, жду с сайта одного развивающего методику чтение с пеленок, математика с пеленок, там как раз заниматься такими карточками надо.

У нас доча в машинне засыпает сразу, автокресла пока нет, приходиться люльку пристегивать, капец, у нас геоби колясочка. Я читала что деток вистибулярка слабая, поэтому многх укачивает в машине и они засыпают , и поэтому многие дети засыпают от качания на руках или в кроватки, я не за активное и укачивание.

По стульчику я загорелась купить стульчик с 0 месяцев хеппи беби вилиям, прикольные такие, но не нашла у нас, купили чиковский, там три позиции нижняя самая приближена к горизонтальной, я сшила такой матрасик удобный и доча полулежит в кресле удобно, деть под поисмотром, и ей интересно.

У нас тоже мерисы s размер, вот хочу потом пробовать мерисы трусиками там вроде с 7 кг.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, меня она бесит уже)) столько места занимает..да и что хранить, если ребенок из нее вырастет)я вообще для своих близких никогда ничего не жалею.

у нас автокресло ромер, но я Зарину никуда не возила)) вообще не знаю и зачем я его купила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мы весим 6700 - беру мерисы и муни 4-8 - пока нормально сидят! Думаю 3 недели сможете попользоваться еще!

♥egoistka♥, неа, випбэби - только бэйби неправильно пишется - на конце ай!

 

 

nik-ol, нет, у мазеркеа много ползунков! я там заказывала! но в европе очень часто держат ноги ребенка открытыми - поэтому у них много легинсов, а ползунков не так много. наверное надо купить на выход парочку и остальное - боди+ползунки)

 

Lorya_стану мамой, а куда ты кресло носишь?) я тож думала - сейчас мое придет и буду с сыночком везде ходить - положу его в автокресло и буду носить! Когда эта бандура пришла - все мои мечты о совместных прогулках с сыном в автокресле улетучились)))

 

ой не стала я брать курточку) если что потом дозакажу) закажу подешевле некст и вертбаудет) если не оденем - не очень жалко будет!

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...