Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

nik-ol, Ты писала, что носишь Мансурика в слинге. А в каком вы положении ходите? Просто Ксюша у нас отказывается сидеть в положении "колыбель", а вот если посадить лицом к себе и раставив широко ноги, то сидит. И как вы в нем гуляете на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Всем привет!!

Сходили мы сегодня в поликлинику оказалось наши весы врали безбозбожно. вес 6200 рост 60см, какие-то мы коротенькие :) еще сказали начинать давать сок свекольный или морковный :blym: ну я конечно не буду.написала отказ от прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заметил как-то муж, что я в интернете разглядывала ленточные вибромассажеры. Подарил он мне денежку и предлагает заказать. А я как то и сомневаюсь. Кто-нибудь пользовал сие чудо? Как думаете стоит приобрести? Или выкинутые деньги и место будет занимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,у меня тоже пытается сесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Как рано ребятишки пытаются садиться...А во сколько мальчиков можно присаживать, кто знает? Мес в 6 или раньше?

 

Девочки, а слинг лучше кенгуру? И в слинге уже можно ребенка сидя носить или рано еще? Просто мы пол дня ходим на ручках лицом вперед, глазеем на все.

 

И кто не укачивает ребятишек, как они у вас засыпают? Просто на руках? Я качаю или когда кушает, засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, с базой положение сильно вертикально сидячее получается. хотя может сейчас уже и можно так возить. для новорожденного мне показалось, что слишком.

Считается, вроде что присаживать не раньше 5 мес можно, а девочек еще позже. Но если ребенок сам садиться раньше, значит готов. такое бывает. мы еще не пытаемся вроде

 

tanya ponchik, никакие вы не коротенькие. нормальный рост. а главное хорошее соотношение вес/рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, :porukam2:

lyubyasha, ага! пришло, как же! Ты такая быстрая :) Я вчера только заказала, боюсь на Сахалин вообще месяц идти будет, если не больше, поэтому и заказала на 6-9 мес.

badgerm, мой когда такой непонятно капризный обычно хочет немного поспать. но сейчас, кажись у нас появляются требования внимания "возьмите меня на ручки", а у меня он уже третьи сутки непонятно себя ведёт, ест много, капризничает, вчета 3,5 часа подряд днём спал, а сегодня уже 3 раза по полчаса. но у нас метель - мож погода его мучает.

♥egoistka♥, подравляю с прогрессом, ну наш только сейчас потихоньку начинает сам с собой разговаривать.

osinushka, ого, 10 в одном подгузе! А мы перед сном одеваем, кушаем много, а потом в 5 утра я меняю и он совсем полный, второй подгуз примерно до 10 утра пользуем и он уже почти пустой. А при смене (ночью) мы писием, какаем, моемся и голопопим минут 15, т. к. хоть и не мокрая попа, но там довольно тепло и я всё боюсь яички сопреть. Вы до 10 не просыпаясь что-ли спите или ты пампы экономишь?

vittenberg, мой тоже постонно раскрывается, когда со мной спит, а в люльку я его стала в мешке ложить теперь, да и в одеяле норм - в люле перевязь сверху прижимает одеяло.

KNN, давайте! будем в нашей темке с фотками показ мод устраивать!

badgerm, да, бывает, что деть раньше пытается сесть, но пока ещё нельзя ему этого позволять - только в ванне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, я не укачиваю. просто кладу рядом с собой и сиську в рот. Макс сосет и засыпает. иногда ногами дрыгает и руками, тогда палец в руку.

у меня спина больная, из меня укачивальщик никакой. да и не хочу, чтобы привыкал, потом замучаешься. Муж иногда перед сном после кормления носит сынулю вертикально прижав к себе. вот и все укачивания.

 

завтра ОНО, 8 марта. интересно, что мне мой дорогой подарит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, в колыбель я и не пробывала, ношу вертикально, ноги врозь со 2-ой недели. А гуляем в спец. слинго-куртке, так что либо покупайте, либо эт не ваш вариант.

Shubochka, практически не укачиваю. На ночь мы быстро засыпаем на сисе, а если он просыпается при перекладывании - то я его не трогаю, он сам лежит, лапы сосёт и засыпает. Днём сложней - ребёнок возбуждён, поэтому ношу на ручках горизонтально и тихонько ему пою чего-нибудь, иногда соса нужна, когда успокаивается - можно прилечь вместе на кровать/сесть на диван и подождать пока уснёт или положить в люльку, и посидеть рядом слегка покачивая, но можно и не качать - достаточно просто закрыть ему обзор (чтоб не разглядывал стены). Опять же днём если хочет спать и кормить пора - то на сисе засыпает (я заранее укладываюсь с ним на кровать, а потом сбегаю).

 

И у нас еще прогресс - мы оч. хорошо ползём. если ножки подпереть и даже об руки не спотыкаемся - сам их вперёд переставляет :) А сегодня он моё лицо опщупывал - прям пальчиками нос мял и в рот залез :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ну счистить можно. а я-то уже добилась чистой головы и опять по-новой.

lyubyasha, спасибо, посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

 

мы сегодня ходили на прием, весим 7300, рост 62,5 :) от прививок отказалась, буду ставить импортную АКДС, а насчет остальных я че-то не допоняла...надо еще полиомеоит и гепатит??..подскажите, а?

 

Lorya, отписываюсь тебе про гемангиому: показала вчера ее знакомому косметологу, она сказала, что трогать не нужно, до 3 лет она рассасывается у 85% детей, если мы вдруг попадем в те 15%, у которых не проходит сама, то убираем ее лазером, жидким азотом ни в коем случае прижигать нельзя, это больно, потом на месте прижигания волдырь...короче, я решила что так и сделаю, как она сказала - оставляю все как есть и наблюдаю до 3х лет. Вот.

 

с нетбуком я опять пролетаю, муж немного не рассчитал денежки на подарки, пришлось мне выбирать что-то поскромнее - попросила утюжок для волос...эххх :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,ого вы бутузы!!! молодцы!!

по проививкам- если будете ставить пентаксим она 5 компонентная (акдс, полиомелит, гемофильная инфекция), если инфанрикс, то полиомелит отдельно иммовакс полио называется.

Изменено пользователем tanya ponchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, смотря какую импортную будешь ставить. В пентаксим входит инактивированный полиомиелит. Есть и инфаерикс с полиомиелитом (кажись 6-валентный который). А гепатит либо отдельно либо тоже в инфанриксе, но только если вы в РД делали первую вакцину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, блин, мой иногда так заливается, что невольно его начинаю качать... Буду пробовать отучать. Это в ночь его сложнее всего уложить. А про стены ты точно подметила, лежит, глазеет на них )))

А в ванную можно раньше будет садить? И про слинг хотела спросить. Как часто ты его используешь и прямо садишь его туда, опора на ножки и попу? Так можно. Я думаю стоит приобретать или нет? Что подскажешь??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, у меня пытается сесть недели 2 уже, как только положишь его в шезлонг. так сразу пытается сесть. уже незнаю что делать лишь бы не поднимался! в положении лежа орет - не нравится ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, tanya, спасибо девочки! т.е., просто купить инфанрикс и полиомелит и все? в РД гепатит ставили...

 

а кто-нибудь ставил эти прививки уже?

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, пусть у Миши скорее все пройдет..

Девочки, кто на ГВ и у кого был сильный насморк, чем можно капать в нос? (кроме аквамариса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, ну, если деть прям заливается (что у нас крайне редко бывает) - то только качанием пожалуй и можно успокоить, я даже бывает тряхну пару раз и прикрикну, чтоб "выдернуть" его из это состояния, а потом уже начинаем нормально общаться.

можно в ванну - там же вес снимается.

До 1,5 месяца только в слинге и гуляли, так что часто, а теперь он тяжелый, больше часа носить устаю, в поликлинику так ездим, если по магазинам надо в процессе прогулки или куда-то на транспорте или погулять недолго. А если часика 2 гулять собираюсь и без магазинов - то в коляске. Вообще не более 3 часов можно в таком положении, но лично мне кажется, что не более 2-х т.к. ребёнок плотно прижат к маме - не повернуться, я бы устала так долго в одном положении, когда он совсем мелкий был - не возбухал, а сейчас уже начинает крутиться и барахтаться после долгого сидения. Ну и еще минус - жарковато в месте соприкосновения тел, так что нужно внимательно подходить к выбору одежды, бывает, что прихожу и вся грудь потная у нас обоих, особенно, если в магазине в одежде долго ходить. Зато одеваю его в тонкую одёжку, никаких комбезов и кофт, слинг у нас тёплый, так что меньше возьни с одеванием, есть тонкие слинги - они для лета, наверное не жаркие. Опора в слинге идет не на ноги и "под попу", а по всему позвоночнику и по попе, ну как мы сами держим столбиком - рукой на плечевом поясе к себе прижимаем и второй попку прижимаем, он же не сидит на попе, а ножки просто расставлены в разные стороны, как у лягухи - на них нет опоры, потому слинг и разрешен с рождения. В кенгуру опора всё-таки под попку приходится, там с 3-х месяцев можно, кажись. Ещё очень неудобно, что в общественном месте не перевяжешься, если вдруг дитя вытащить нужно, т.е. дома одел и потом только дома и снял, хотя я в поликлинике в мамской комнате перевязывалась. У нас уже возраст большой, думаю, что лучше уже кенгуру покупать или что другое, что легко снять/одеть самой, ребёнка вытащить если что и (что немаловажно для лета) не даёт дополнительное тепло. Я тоже подумываю о новой покупке к лету, этот до мая можно носить уже без куртки (у нас даже до июня), только вот не решила ещё хочу ли я таскать на себе такого кабанчика.

У нас шизлонг в положении полулёжа, когда стала на коврик выкладывать он протестовал, лежать на спине ему не интересно, да и не качается коврик в такт его марша :). Сейчас более менее к коврику привыкает, хоть немного лежит, игрухами увлекается, а на пузе не любит на коврике почему-то, сразу носом утыкается и крехтит, ему больше на твёрдом столе нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Мы поставили гепатит и полио, через месяц инфанрикс будем ставить, но в центре вакцинации сказали что если бы невропатолог разрешил сейчас акдс (инфанрикс), они бы поставили одну!

 

@Mariam@, Я детским отривином, но не уверена что можно. Но я потомкак только нос дышит промываю раствором фурацилина или соляным. Пиносолом во время Б пользовалась, только он мне как мертвому припарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, когда ребенок хочет спать, это он "понятно" капризный. Я знаю как он хнычет "на поспать, на поесть, на ручки". А бывает он хнычет и выдает монологи ругательные, типа " жизнь мне не мила", как будто его растраивает, что ему чего-то хочется сделать, а не получается. После первого такого приступа хныканья он обнаружил ручки, а вот вчера стал пытаться сесть.

В ванне он уже неделю как сидит - на шее круг, ножки поджимает и сидит как на стульчике:) напоминает, как в Мертвом море можно сидеть и газету читать.

 

lyubyasha, Ага из положения полулежа. Кряхтит, подбадривает себя , точно как пресс качает:)

 

Shubochka, вроде мальчикам можно и пораньше, чем 6 мес., это с девочками построже надо. Но по-настоящему он, конечно, еще сесть не может. Он из положения полулежа поднимает ноги и одновременно тело вперед- вот как любаша писала, будто пресс качает. До нормального сидения еще долго, просто я не думала, что попытки так рано начнет.

Мой днем спит только на улице (на балконе) в коляске. Часто только положишь в коляску -сразу спит. На ночь засыпает без укачивания на груди (я потом откатываюсь). Засыпает очень быстро (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, Наверно разные модели, у нас у друзей одно кресло 5.5 кг, у них точно МаксиКози, а еще и дочка на ГВ и в 5,5 месяцев уже 10 кг весит

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, вот и мой ругается, когда ему не помогаем "сесть". Но шезлонг у нас на положении лежа, иначе он с него скатывается вниз. А положение полулежа, только на руках получается... Мы его отвлекаем на живот выкладываем - он любит очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, вроде что присаживать не раньше 5 мес можно, а девочек еще позже. Но если ребенок сам садиться раньше, значит готов. такое бывает. мы еще не пытаемся вроде

 

Кажется, все наоборот: девочек в 5-6 месяцев, а мальчиков чем позже, тем лучше :)

 

 

osinushka, ого, 10 в одном подгузе! А мы перед сном одеваем, кушаем много, а потом в 5 утра я меняю и он совсем полный, второй подгуз примерно до 10 утра пользуем и он уже почти пустой. А при смене (ночью) мы писием, какаем, моемся и голопопим минут 15, т. к. хоть и не мокрая попа, но там довольно тепло и я всё боюсь яички сопреть. Вы до 10 не просыпаясь что-ли спите или ты пампы экономишь?

 

 

Чего уж чего, а пампы я не экономлю, не мы 1 раз за ночь стали есть (и тоже много-160-180 гр): в 12 ночи, а потом в 6, детей не бужу, бутылку вставила, покормила и дальше спать :), пампы тяжелые в 10 утра, но не протекают... Я как-то опрелостей не наблюдаю ( они как раз от перегрева), поэтому не переживаю за половые органы :)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, с кругом в маленькой ванне? а что он делает сидя?

 

osinushka, у нас тоже нет опрелостей, но почитав вот эту сталью

Ссылки скрыты.

(в части про подгузы) убедилась, что я правильно больше 6 часов дитя в них не держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, плчему в маленькой? Мы вообще в маленькой не купаемся, каждый день ему большую набираю, а она у нас 185 см длиной 85- шириной:) он там и плавать может и сидеть:) счетчик воды крутит - мама не горюй...

Мой в подгузе тоже все ночь с 10:30 вечера до 8 утра, я ночью не бужу, кормлю сонного, мы ночью перестали какать и подгуз выдерживает. Статью сейчас прочитаю, но у нас дома прям холодно и у ребенка вообще нет никаких опрелостей или еще чего-то эдакого

 

Прочитала статью- ничего такого у ребенка не наблюдаю:) ну каждый остаетс при своем мнении- я считаю, памперсы меньшее зло, чем его малюют.

 

osinushka, Нет, это девочек нельзя сажать до 6 мес., считается, что можно спровоцировать загиб матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...