Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Mamas-OljaS, да, через день, и ещё они писиют реюе - меньше подмывать, меньше стирки.

wilolwil, капец какой-то, вот они - крайности демократии! Ну, через 5 метров бы остановились и пересели как хотите.

 

Мы тоже поздравляем всех девочек и мамочек! 96856944.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Девочки всех с праздником!!!

Ссылки скрыты.

Аришечку отдельно поздравляем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки и наши милые маленькие принцессы поздравляем вас с 8 марта :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

homa84, спасибо большое за советы!

Изменено пользователем Esenia8118
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамочек и дочек с 8 марта! Пусть любимые мужчины носят вас на руках!

 

osinushka,мы часто по работе в Нью Йорк ездим, а ето 6-7 часов езды от нас. И так долго сидеть малышу трудно, ему скучно, кричать сильно начинает и единственный способ успокоить - это взять на руки. И кормлю когда тоже на руках, конечно же. Я не думаю, что это безрассудство: мы в нашем детстве никаких кресел не имели и с самого рождения нас в машине возили, и пристегиваться не надо было сзади, поэтому спали, ели, пели всю дорогу и все были счастливы!

 

А зачем в по работе ездишь? Ты уже из декрета вышла?

 

Ну 6 часов без еды в дневное время любой ребенок вряд ли выдержит, но держать на руках?!?! На самом деле, приучишь, что в машине-на руках, вообще ездить не сможешь!!! У меня у друзей таких примеров пруд-пруди

в россии в детстве на машине не возили-просто машин не было, а потом-какое тогда движение было? Не было придурков, играющих в шашки, поэтому сравнивать нельзя, а когда за рубежом была в возрасте 2-4х лет, кресло было 100%, там с этим строго даже в 80е годы было

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником Весны! Любви, здоровья и солнечных деньков всем-всем-всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да уж, в моём детстве в нашем городе машина по центральной улице мимо дома проезжала 1-3 в минуту, а теперь они не ездят - они в пробках стоят и то и дело водилы друг друга подрезают, правила нарушают и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милые , дорогие девочки!!! поздравляю всех с праздником!!! улыбок, весеннего настроения, женского счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я узнавала по поводу прививок летом. Поскольку тоже собираюсь уезжать к родители. Кстати о соседству с Краснодоским краем. Так вот. Приезжаешь, становишься на учет в поликлинику детскую. Нужна копия карты медицинской. И там тебе поставят прививки

 

Девочки! Всех с 8 марта! Весны, солнышка, море цветов!!!! Всего самого хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аришечку отдельно поздравляем!!

спасибо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, а если просто с собой карту взять?)) так можно?)

 

 

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, врятли тебе ее на руки дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118,если не сложно, пришли фото вашей сыпи мне в личку и давай переходить в форум атопический дерматит :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,ну, я не всю жизнь за границей жила! выросла и выучилась на Украине, а за рубежом только 11-й год. Поэтому очень хорошо помню мое советское детство. И машина у нас была, на которой мы ездили далеко к родственникам в Россию и на моря. Но по поводу трафика ты права, не было такого оживленного движения раньше. А работаю уже потому, что у меня работа не офисная и декрета у меня нет. Я певица оперная, работаю по контрактам. Пока беременная ходила, то спектакли свои поотменяла, чтобы на сцену не ходить с животом и не волноваться перед выступлениями, малыша не беспокоить е не рисковать. Но зато в студии работали, 3 компакт-диска записали с музыкой мужа, он у меня композитор. Вот и теперь продолжается студийная работа, поэтому и гоняем в Нью Йорк. А 31-го марта я с малышом лечу в Венецию, уже выхожу на сцену. Так что нам предстоит 14-ти часовой трансатлантический перелет по сравнению с которым 6 часов в машине - это шутка!

 

nik-ol,да сглупила я! растерялась тогда совсем от такого положения дел. меня мама потом ругала по скайпу, что я о ребенке должна думать, т.к. кроме мамы о нем никто не позаботится. и я согласна с ней на 100%, но тогда я только 3-й день как мамой стала и в чужой стране, с чужими порядками как-то просто расстроилась и расплакалась. сейчас бы, конечно, по-другому среагировала. ну, на ошибках учатся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да нет, дают вроде..моя мама берет брата карту в поликлинике на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, наверно у всех пол-к свои порядки. Мне в ЖК, например, мою карту с боем отдавали, когда я переезжала в другой город.

А в детских поликлиниках, со слов знакомых, очень неохотно дают на руки карту т.к. очень часто туда пишут то, чего не было на самом деле. Доп. патронаж, осмотры и т.д., которых не было в реале.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей поликлинике тоже дают карту без вопросов. Так что, думаю проблем не будет с этим

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, просто так карту не дают.. я обычно говорила:"Я записана к такому-то врачу и мне нужна карта к его приему" они дают.. а сама уносила карту домой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, ой, напиши потом, как перенесете. Я как раз в Америку хочу полететь, осенью. А в мае в Израиль на море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да что нибудь придумаем))

badgerm, охх я в Израиле была беременная..очень хочу туда снова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня в Израиле живут родители мужа. Я хочу, чтоб муж снял квартиру на море, но надо это сделать как-то так дипломатично, чтоб родители не обиделись, что не у них останавливаемся. А у них останавливаться -это жесть, квартирка маленькая, стены картонные, да и отношения у нас хорошие, потому что на расстоянии... В общем, нужно будет проявлять чудеса дипломатии...

Но дома сижу уже просто вою... никуда от ребенка...я так не привыкла...

И ещё вопрос -где ставят штамп о гражданстве РФ (нужно для заграна) и кто вписывает ребенка в паспорт? А то у меня не вписан мой малыш, а у нас фамилии разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, штамп о гражданстве ставят в районном отделе федеральной миграционной службы..

Я сегодня заказала загранпаспорт Миланке через интернет, через две недели будет готов..

 

Мне вписали в паспортном столе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!! С праздником вас девочки, желаю счастья, любви и здоровья нам и нашим деткам!!!!

Оооо у нас Глеб тоже третий день пытается сесть, я только читая вас поняла что он пытается сделать...

У меня ребенок вообще на животике только спит... Если хочешь быстро его уложить, не укачивая, то укладываешь на животик и усе, а если хочешь чтоб на спинке спал, то надо ходить, укачивать. И то на животике он намного дольше проспит чем на спине. Но бодроствовать он любит больше на спине или носи его на руках личиком вперед..

Шероховатость и сухость на щечках помог убрать детский крем фирмы avent magik очень хороший, быстро впитывается, может кому поможет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, через портал госуслуг заказала?

Какой там порядок при оформлении загранок для детей? Мы сами с мужем в прошлом году оформляли себе новые биометрические через госуслуги. а как с малышом, туда надо тащиться фоткаться или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,да, через госуслуги.. мы тоже с мужем там новые заказывали.. для детей тоже самое, что и для взрослых.. надо там фотографироваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, любая поликлиника обязана выдать вам на руки копию мед карты по вашему требованию. Заказываете копию и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...