Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, у меня молока почти нет. А когда она хочет есть, то такой ор поднимает, что грудь просто не берет - орет и все. Поэтому и молока у меня нет, т.к. редко кормлю, а сцеживаюсь тоже 1-2 раза в день, т.к. времени не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Ristika У меня тоже самое, все действия на автомате и в голове только: быстрей бы перестал орать, скорей бы заснул. И еще я понимаю, что нужно всякие там песенки петь и разговаривать с малышом, но как-то мне трудно из себя это выдавить, делаю все молча, задумчиво, очень спокойно и медленно (так моя нервная система реагирует на внешние раздражители - торможением, чтоб не распсиховаться). Хорошо хоть другие члены семьи с сынишком общаются (бабушка в основном), а то бы мой ребенок так и рос овощем. А вы гуляете? Может она на балконе будет дольше спать. А еще я для себя открыла хороший способ - сама полулёжа, а ребенок на мне - если он сытый, то пропукается и быстро засыпает, если нет - пососёт и засыпает. Главное самой не заснуть и не разбудить потом при перекладывании.

♥egoistka♥ Тогда нужно жребием решать. Пусть Бог даст ей имя. Слабовата, видимо, еще твоя доча. У меня по их меркам тоже соски не большие и ещё твердые. Мой пока сосет их так вытягивает, что прям мне жалко на них смотреть. А та, где сосок меньше - вообще постоянно болит и при прикладывании у меня аж слёзы из глаз брызжут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika Кстати, я уже приноровилась во время кормления делать массу дел (в этом мне помогает подушка для кормления), например есть или чай пить, или в интернете сижу или сцеживаю другую сиську (если нужно). :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я сцеживаюсь перед компом.. все успеваю прочесть. кстати хорошая идея насчет жребия :) спасибо.

да одна надежда на то, что подрастет, окрепнет и начнет сосать..главное молоко к этому времени сохранить.

Ristika, у меня тоже мало было..сцеживания только помогли..сейчас стоит 100 мл для кормления как она проснется, а я новую порцию цежу..дней 5 назад казалось что у меня молока вообще не будет. а от колик все же попробуй что-нибудь..саб симплекс..бебинос..бэйбикалм, плантекс.. по-моему еще какие-то есть. что-то может не помогать, надо пробовать другое тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ А если еще придумать какой-нибудь забубенный ритуал и приурочить все это к Новому году, так сказать в торжественной обстановке, под бой часов :D Потом будет что рассказать дочурке. Мою знакомую армяночку зовут Лиана - мне всегда казалось оч. красивое имя, как и она сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, Я брала палочку ватную и ею обрабатывала быстренько. ;) Не расстраивайся, я тоже не все успеваю. И голову помыть в том числе и поесть. Всё это временно, когда детка постарше будет можно будет чем то завлечь ее игрушкой, каруселькой. Ты главное меньше нервничай детки очень это чувствуют.

Olaaaaa, я вот подумываю над качелями (слишком уж у нас любит чтоб его качали) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, до нового года хотелось бы определиться, но чувствую моими темпами, я до следующего тысячелетия этого не сделаю)) имя неплохое, но у меня с джунглями какими-то ассоциируется :D:D:D :blush: :blush:

 

 

девочки, скажите, я одна просыпаюсь посреди ночи в мокрых простынях?? у меня течет молоко..прокладки в грудь меняю несколько раз за ночь, они насквозь мокрые..я уже заколебалась ночнушки менять, скоро и постельное белье видимо менять придется. так и должно быть? да и когда с одной сцеживаю из другой хлещет, вся одежда мокрая, даже с прокладками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, у меня наконец-то нормальная палата и интернет!

partysun, мы в ПМЦ, даже тут с местам напряг большой. сказали, что при хорошей дина мике могут и выписать, тк антибиотик у нас с понедельника, но пока еще рано о выписке говорить

Nysha777, ♥egoistka♥, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, а как ты обрабатывала язычок поглубже? У меня вообще этот белый налет не смывается(((

Девочки, а когда пупок заживет? У меня вроде все было нормально, каждый день зеленкой обрабатывала, он выглядел как обычно, только чуть наружу как пуговку (Он таким и останется или втянется? :scratch: ) А сегодня распеленала, а он кровит - может памперсом натерла - незнаю. Я так испугалась, обработала. Я вроде где-то читала что он в течение 14 дней заживает. Нам 13, а он - кровит.

 

♥egoistka♥, а как часто ты сцеживаешься? И сколько времени это занимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, принимайте в свои ряды! Мы родились 21.12.2011 в 9.55 ПКС. Доченька Алиса, вес 3 кг, рост 53см, 8/8 по Апгар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ может течет потому что грудь переполнена? Если и при неполной груди течет, то говорят, что соски слабые. Ну раз уж вы специалиста бедете вызываить - у нее и спрсишь. Тебе, наверное, с гелем прокладки нужны. Я вообще прокрадками перестала пользоваться. Как упаковка закончилась, не покупаю больше, такие растраты - менять после каждого кормления! Да и не нра они мне - толстые, в лифе и так места мало, от молока твердеют - соскам еще больней. Порезала одноразовую пелёнку на маленькие кусочки - получилось много тонких, мягких и весьма недорогих прокладок - меняй хоть каждый час.

homa84 давайте поправляйтесь скорей, не скучайте там!

Ristika про кровавые пупки мы обсуждали уже. Каждый по своему поступал. Мне врач советовала не трогать его, только высушивать после мытья и зеленкой капать если сочится, корка кровавая образуется, потом по тихоньку сама отваливается. Я как трогать перестала - 2 дня еще покровило чуток и всё. Через недельку пуп совсем чистый и красивый.

Випочк@ Привет!!! Поздравляю с доченькой! Вэлком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю урывками, писать не было времени. Мы вчера были у педиатра. Оказывается я не зря паниковала неделю назад. Взвесились - 3300, это вес с которым Макар родился. Мы уже неделю на ИВ. Молока отсилы 100 мл в сутки с обеих грудей. Теперь режим - жуть, даю грудь, подогреваю и даю сцеженое молоко, готовлю даю смесь, кипячу бутылки, сцеживаюсь и все опять. У меня уже депрессия и непроходящее чувство вины. Пытаюсь взять себя в руки, но каждый день слезы. Мама и свекровь задолбали, подумаешь нет молока - корми смесью, в чем проблема? Неужели я одна такая помешанная на ГВ? Кормлю из бутылки и плачу. Ревную к пластику и силикону... Что я делаю не так? Чай с молоком, чай без молока, молоко без чая, лактогонные чаи, апилак, люцерна, массажи, сцеживания каждые 3 часа, а приливов как не было так и нет. Пишу и опять плачу. Я наверное одна в месяц на ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, не переживай. главное - твое душевное состояние, если чувствуешь, что сделала все и сил больше нет, то зачем себя мучить. смесь - это не яд какой-то, не лекарство, просто надо ее хорошо подобрать и соблюдать все правила и пропорции, тогда будет все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю урывками, писать не было времени. Мы вчера были у педиатра. Оказывается я не зря паниковала неделю назад. Взвесились - 3300, это вес с которым Макар родился. Мы уже неделю на ИВ. Молока отсилы 100 мл в сутки с обеих грудей. Теперь режим - жуть, даю грудь, подогреваю и даю сцеженое молоко, готовлю даю смесь, кипячу бутылки, сцеживаюсь и все опять. У меня уже депрессия и непроходящее чувство вины. Пытаюсь взять себя в руки, но каждый день слезы. Мама и свекровь задолбали, подумаешь нет молока - корми смесью, в чем проблема? Неужели я одна такая помешанная на ГВ? Кормлю из бутылки и плачу. Ревную к пластику и силикону... Что я делаю не так? Чай с молоком, чай без молока, молоко без чая, лактогонные чаи, апилак, люцерна, массажи, сцеживания каждые 3 часа, а приливов как не было так и нет. Пишу и опять плачу. Я наверное одна в месяц на ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, ну в день раз по 5-6 точно, раньше уходило много времени, сейчас "струек" с молоком стало побольше, раньше вообще одна была, и молоко быстрее идет. у меня электр. молокоотсос Medela Swing, обычным вообще не сцеживается. уходит минут 30-40 на две груди.

nik-ol, капец, соски у меня точно не слабые) хрен высосешь.. наверное грудь полная, потому что по ночам она твердая..когда не твердая - не течет ничего..по крайней мере в ТАКИХ количествах.

vittenberg, я полностью согласна с homa84! не плачь пожалуйста..ничего страшного в этом нет, не ты одна такая, я бы в твоей ситуации перешла бы на ИВ, зачем мучить себя, это же постоянные нервы!!! да и малышок вес не набирает :glare: у меня мама брата кормила молоком чуть больше месяца, ситуация была такая же как у тебя.. и ничего, всё нормально.

некоторые вообще с рождения кормят смесями! в роддоме таких куча была, говорят "не берет грудь, буду кормить смесью, что такого?", моя подруга после месяца кормлений перешла на смесь, тоже задолбалась сцеживаться, знакомая, вот буквально с ней на днях разговаривала - дочке два месяца, та же ситуация, месяц на смешанном побыли и перешли на смесь.. поверь, не у тебя одной так, не расстраивайся.

могу посоветовать только одно - сцеживаться каждый час-полтора..я только этим добилась увеличения количества молока.. очень сильно уставала, плакала, но хоть побольше стало.

на крайний случай попробуй кормить смесью, а в это время нормально займись лактацией, у меня после смесей в роддоме с удовольствием стала молоко пить мое, хоть и из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за поздравления! Мы растем понемногу, молочко появилось еще в РД на 2ые сутки. С малышом уже 3ий день как гуляем, после начала прогулок заметила,что есть стал больше и активней. Понемногу прибавляем вес- сегодня весили 3910 гр (выписывались с весом 3580). Борюсь с его руками постоянно, если не запеленывать то руки всё время во рту и спать ему не дают. Вот такие у нас дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaMama2011 ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

♥egoistka♥, К нас сегодня тоже должен прийти специалист по ГВ.. так как ужене знаю что это.. целый день нормально.. а вечером обе груди высасывает и все равно орет.. смесь немного пришлось дать пососал потом отказался и опять сисю искать.. а немного почмокает начинает сосок тянуть психовать.. но потом так и уснул с сисей во рту..

ничего себе вы ночью в молоке заплываете.(просто ночью лактация как бы увеличивается.. почему и говорят надо обязательно кормить ночью точно не помню но кажется в промежутках с часа до 6 ).. попробуй накладки чикко.. они вроде не протекают..

Olaaaaa, У нас чиковский шезлонг.. пару раз малыша в него положили.. а так пока не пользуемся... думаю и надеюсь что будем пользоваться...

Ristika Это все от усталости... у меня так же было.. а теперь мама на подмогу приходит.. я занимаюсь только ребенком.. готовит мама.. а я когда малыш засыпает вместе с ним ложусь... Тебе просто надо отдыхать и все нормально будет!

Пупочек у нас и на 20 день кровил.. это может быть если малыш тужиться...

nik-ol Супер.. ну ты уже совсем.. приноровилась... У меня тоже когда сосок правый берет плачу.. о когда его вижу после сосания.. он чуть ли не синего цвета.. и формы не понятной... А может это у нас из-за короткого уздечка..?

Випочк@ С РОЖДЕНИЕМ ВАС!!!

vittenberg Ты держись, конечно обидно, но не оставлять ребеночка же голодным.. я бывает один раз докармливаю и то со слезами.. как ты говоришь такое ощущение что ревность к пластику.. а какой смесью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, блин,я думала у всех так, а оказывается только у меня.. :scratch:

может у него просто животик болит, вот он и кричит? нам в роддоме объясняли, что у них может болеть живот, и они присасываются, потому что сосанием себя успокаивают..

я ночью сцеживаюсь, когда в состоянии глаза разлепить и сидеть полчаса. просто она еще ночью просыпается и хныкать может, засыпает только на руках, когда на руках, у меня уже сил не остается на сцеживание, спать охота.

 

кстати насчет уздечек - нам сказали, что у нас под языком короткая, может буквы не выговаривать, придется надрезать. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaMama2011, поздравляю!

Ristika, я так же себя веду, и совесть не мучает совершенно :)

Попробуй положить куда-то в другое место. Не в её кроватку, а на свою, например. Наш так очень любит на нашей кровати лежать. Затихает сразу, глазками лупит во все стороны. Или на кухне на диване кладу его, а сама делами занимаюсь.

Вы пустышкой пользуетесь?

♥egoistka♥, кот у тебя такой своенравный приколист ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, поздравляю с рождением доченьки! b74418b9218f3183983cb44706b76700.gif

Mamas-OljaS, да он такой возмущенный был, типа "ты че разоралась" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, не расстраивайся ты так сильно, ведь так много малышей на ИВ крепкие и полностью здоровые.

♥egoistka♥, есть какие то накладки, они пластиковые и всё молочко туда капает, я в программе здоровье Малышевой видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, она и накладки эти как соску мусолит через раз только получается молока высосать, и то не до такой степени, чтобы наестся.. я уже все перепробовала, либо у нее правда не хватает сил, либо я не знаю. :glare:

 

 

блин написала это и только потом дошло что ты имеешь в виду :D:D:D видела такие..надо приобрести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как проверить жирность молочка? Что-то деть мой чаще стал просить кушать. Не знаю, с чем это связано. Сегодня 4 раза за ночь кормила, а обычно 2 максимум 3 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, А может наш детки из-за короткого уздечка и грудь плохо хватают?? нам тоже надо подрезать! У меня кстати тоже самое было так я своей маме вообще соски прогрызала.. мама говорит мясо хотела))) но эт она сейчас так шутит... а тогда не совсем весело было...

Mamas-OljaS В этом нет ничего плохого что 4 раза... может просто жажда у него была.... да и молочка будет больше.. мой вообще иногда каждые пол часа висел... но я думаю это не из -за того что молоко не жирное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg по поводу чувства вины еще хотела добавить..знаешь какое у меня чувство вины после кесарева..словами не передать. я так хотела родить сама.. и не получилось. и случилось то, что я считала самым ужасным - мучиться, а потом экс.. в роддоме я себя чувствовала какой то идиоткой. все мамаши просто летают после родов, а я ходила первые дни еле передвигаясь, скрючившись и с заштопанным животом. тяжело это психологически, я совершенно не ожидала такого развития событий..и ничего..справляюсь, хотя до сих пор об этом думаю. не раскисай :friends:

Nysha777, я даже не знаю. но нам врач сразу сказала что короткая уздечка, и я сама это вижу. может и поэтому..и сказала что только в 9 мес можно подрезать :scratch: пипец.

Mamas-OljaS, нацеди чуток в бутылочку и побултыхай по стенкам...хорошее молоко должно как бы "стекать" по ним. я думаю все норм у тебя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...