Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda, море полезно! А смена климата - главное, чтоб не менее 3х недель. Да и не из зимы в лето же.... А российские педиаторы вообще много чего не советуют -единственные во всем мире.

Муж хочет дачу в подмосковье снять на лето -так цены от 60 тыс. в месяц... Уж лучше на море за меньшие деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

badgerm, это где ж такие цены то на дачи???

хотя, конечно, дачи разные бывают...

Знакомая снимала два года подряд дачу в районе Дмитрова за 12 тыс. руб в месяц. Ну обычная такая дача, летний домик, туалет на улице, водопровод холодный, но есть водонагреватель.

 

а море, конечно полезно, кто ж спорит. И горный воздух тоже хорош. Но как бы то ни было, это смена климата. В Москве другой и температурный уровень и влажность.

Я никого не отговариваю, сама хочу незнамокак. Тем более, что я будучи беременной никуда не решилась ехать. Так что второй год без отпуска. Но мне очень боязно.

 

@Mariam@, посмотрела цены на консультации невролога в невромеде. от 2900 до 8500. капец (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да уж.. 3 года назад за Зайцева мы отдавали около 3 тыс., а на дом он брал около 5 тыс... сейчас, наверное, в два раза больше берет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а как там в ноябре? мы тоже на ноябрь отпуск планируем. Пока в приоритете Эмираты. Чтоб и тепло, и лететь недалеко.

 

Мы были к ноябре 2 года назад: купались во всех 3х морях :) вода отличная, души работали, спасателей не было-а на фиг они нужны? :)

 

 

osinushka, Не знаю как Израиль, у моих родителей квартира в Иордании. Это совсем рядом с Эйлатом, так они каждые каникулы брата туда летают, так вот в апреле-мае и октябре, говорят, там оптимум. А в ноябре уже холодно, температура нормальная, но холодный ветер... Мы в конце сентября- начале октября туда планируем :)

 

Про ноябрь я выше ответила :) по поводу мая: у нас родственники мужа в Израиле почти 25 лет живут, вот они и отговорили, а вот про ноябрь сказали много позитивного, хотя в ноябре я как раз боюсь: будет ведь резкая смена климата :(

 

osinushka, в апреле-мае в Израиле очень хорошо; в ноябре раз на раз не приходится- я 2 года назад ездила на ноябрьские праздники - купались; а вот в этом году было холодно и волны . Это я все про Средиземное море говорю. Да, еще в ноябре большая чась пляжей закрывается, типа не сезон. А значит выключают души и нет спасателей. Вот я там была в июле - августе, вот это жесть.... Ну а апрель - классно, все цветет и очень тепло, но, наверное, купаться прохладно.

 

Гы, мы тоже 2 года назад на ноябрьских были :) зато на пляже не много народу и чисто!

 

девочки, смотрю тут прям все поголовно собираются на моря в этом году. А не боитесь с грудничком так резко климат менять? Педиатры не советуют вообще-то.

 

Педиатры не советуют из зимы в лето, а если из летней Москвы на курорт- они как раз всеми руками за, море и воздух очень полезны....

У нас тоже прививки попадает на месяц отсутствия в Москве, думаю, что ничего страшного не будет...

А вы вообще ни одной прививки не делали?

 

Муж хочет дачу в подмосковье снять на лето -так цены от 60 тыс. в месяц... Уж лучше на море за меньшие деньги

 

Не фига себе цены?!?! Это вы загородные дома смотрите?

У меня друзья уже занимаются поиском: со всеми удобствами 20-25 в месяц на Риге, а если на все лето, то даже дешевле можно договориться:)

 

@Mariam@, +1 к тому, что с мелкими детишками значительно легче в самолете, чем даже с годовалыми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин девчонки, не травите душу!!!!! В прошлом году на 14 недели успели съездить на кипр, а вот в этом году не поедем... дете с собой брать не хотим, а оставлять бабушкам маленький еще.... Вот годик с лишним будет оставим ребенка, хочу в европу, а муж по тайланду бредет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Virinda, сдайте пароли, явки, где искать дачи по 25 тыс. мы залезли на сайт циан ру- там вот такие цены. сама в шоке:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, присоединяюсь.. тоже думали дачу снимать.. но меньше 60 тыс не видели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, не не..я тоже не поеду..пока год-полтора не исполнится...в другие страны точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Virinda, сдайте пароли, явки, где искать дачи по 25 тыс. мы залезли на сайт циан ру- там вот такие цены. сама в шоке:(

Не знаю, я не интересовалась.... Я так поняла по сайтам и ищут ....

 

 

 

Эгоистка, Ну поездка в тот же Краснодар-тоже смена климата :) там ведь к морю значительно ближе

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а по каким признакам вам диагностировали ПЭП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, там до моря не рукой подать. если летом ехать из Москвы особой разницы не будет..воздух немного влажнее, не более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ну Virinda как раз про влажность писала.... :)

 

Мне кажется, что если фин.возможность поехать на море есть, не стоит лишать ни себя, ни детей отдыха на море :)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, у всех разное мнение)

 

а беременная я 4 раза летала туда сюда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас дед в сочи зовет. че т я очкую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Я вот тоже хотела спросить, как вам ПЭП диагностировали? Тем более у вас не КС?

 

@Mariam@, А если для малыша паспорт заказываешь? СНИЛС же малыша надо?

 

Девочки, я беременная на Кавказ ездила к родителям, и летала отдыхать на Майорку. Все нормально. Лететь 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Светуся17, вообще нам невролог (очень опытный, практикующ, зав отделения соматики (кой?) еще моего мужа в грудничковом возрасте лечил,) поставил этот диагноз за 3 минуты в 2 месяца, но ему не поверерила, и не стала давать таблетки а потом мы пошли на УЗИ головного мозга+дрплер и там узистка все поддтвердила и посоветовала в след раз слушать невролога, и вообще держаться за него. Потом с результатами УЗИ еще раз к нему и он тож саме сказал. Но у нас оч легкая форма 1 что ли...

 

По-моему если из лета в лето педиатры нормально относятся. А вообще мы летим в Марбелью, там считается что самы лучшмй климат в Испании :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, нет, ты регистрируешься в Госуслугах под своим СНИЛСом, затем из своего профиля заполняешь анкету на оформление загранпаспорта на своего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а беременная я 4 раза летала туда сюда)

Я тоже летала, причем длительные полеты были... В Б врачи ведь говорили: можно или нельзя лететь, все по состоянию... Если дети без осложнений, чего лишать их моря? :) это не конкретно тебе, эта общая мыслЯ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Я быа в Марбелье в мае и не сказала бы, что там не жарко. В июле будет еще жарче. Мне кажется для малыша будет очень жарко. А у моей подруги квартира в Марбелье, я уже думала напроситься к ней недельки на три))) но, наверное, или июнь, или сентябрь.

 

А что у вас по УЗИ было? кисты, рога увеличены или что? У нас была только кисточка сосудистого сплетения и пока никакой ПЭП не ставили. На следующей неделе едем к неврологу. И о поводу прививок тож буду говорить с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы делали только БЦЖ в РД, от гепатита я отказалась сама.

А по АКДС невролог дал отвод до 4.5, не очень уверена, что он обоснованный, но все же.

гепатит наверно в год буду ставить.

Когда сказала опытному педиатру про то, что пока отказалась от гепатита, она меня похвалила, сказала, что правильно сделала.

 

Насчет дач, девочки, знакомая точно искала по объявлению. Но, повторюсь, это обычная дачка летняя километров за 60 от Мск. с удобствами на улице!!! Могу поспрашивать по знакомым, может кто сдает в этом году.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и всех с прошедшим праздником весны!

Несколько дней не писала, так как у меня праздники не задались, вечно все не как у людей. Блин, везет как утопленнику. В ночь с 7 на 8-е какие-то вандалы выдрали кнопки лифта со 2 по 6 этаж, лифт отключили, теперь опять придется таскаться с коляской на 8 этаж пешком :angry: Ну что за сволочи, это ж кто-то из жильцов сделал. Мужа заставили на работе остаться дежурным с 8 до 20, следовательно уехал в 7, приехал в 23, я целый день была одна. А меня угараздило заболеть - конъюктивит, отит, лорингофарингит = цылый букет, чтоб мало не показалось, глаз и ухо так болят, что по ночам спать не могу. Хорошо, что хоть вчера к врачам удалось выбраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ты в самой Марблье была? или рядом? Этот город ценится за то, что там зимой на несколько градусов тплее, а летом на эти же несколько градусов прохладнее, чем в соседних городах. Я туда с 97 год летаю :) А вобще мне кажется, что нас летом в июле тоже оооч жарко, но переносится намного хуже т.к. моря нет, так что лучше рядом с морем жару переносить :)

А если ты планируешь напроситс, то не кажется, что сентябрь лучше :)

 

 

Девочки, а есть такие, у которых детки сами до сих пор не какают? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, оперная певица - вот это круто! Респект! Во время Б говорят очень полезно для реб, чтоб мама пела, ну там для здоровья и всё такое. Твой деть самый здоровенький должен быть!

 

vittenberg, ну надо же! Везучая ты наша!

Мы в сентябре планируем к мужниным родителям на кавказ, получится ли на море съездить - неизвестно, но хотелось бы. Сентябрь выбрали т.к. какраз "бархатный сезон", а до этого там слишком жарко. Ну и вкусностей много своих в сентябре.

А вчера мы с бабушкой и прабабушкой с мужниной стороны по Скайпу связывались - Мансурика им показывали, целый час общались и разговаривали и массаж демонстрировали и зарядку, купались, вобщем впечатлений мы им надавали массу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а вообще малыш спокойный? Просто нам тоже поставили ППЦНС (как я поняла эти два "диагноза" похожи). Но у нас очбеспокойный малыш.(можно сказать супер пупер гипер мега). По НСГ у нас вроде всё ближе к норме, а вот допплер не так хорош. ((( диакарб+аспаркам мы уже пропили (честно говоря уже много что сделали). Особо разницы в поведении ре от диакарба я не увидела (и врач тоже). :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, мы до сих пор сами не какаем :( я уже незнаю, что и делать :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...