Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

МаМарина, жду всегда до последнего дня 3-4 обычно, иногда 5. помогаю палочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

я уже все перепробовала (кроме глицерин. свечей), ничего не помогает :(

когда ему помогаю, замечаю что он в момент когда какаха вылазить начинает, зажимается, ноги вытягивает и попку зажимает. и тужится как бы в голову.

ага, мой тоже так делал, а что, он что-ли должен попу выставить, расслабиться и получать удовольствие, когда его "насилуют". Нееееее, я поняла, что это какой-то обратный эффект получается и бросила это дело. Но у нас таких запоров и небыло, просто мне жаль было, что он не спит и так карёжится часами мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, там чуть больше нальешь и всё..плохо будет ребенку..крутить будет живот. поэтому доза очень строго подбирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, @Mariam@, поправляйтесь!!!

Девочки, я всегда прибегала к помощи ватной палочки, смоченной в масле, - помогало. Сейчас у нас несколько способов добиться от сына какулек: 1-й, начать срочно куда-нить собираться, при этом реально опаздывать; 2-й, положить на кровать, не подстелив ни пеленки, ни клеенки, 3-й постелить белую пеленку. Пусть ваши карапузики почаще радуют вас своими какульками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мой тоже так делал, а что, он что-ли должен попу выставить, расслабиться и получать удовольствие, когда его "насилуют". Нееееее, я поняла, что это какой-то обратный эффект получается и бросила это дело. Но у нас таких запоров и небыло, просто мне жаль было, что он не спит и так карёжится часами мог.

Я понимаю, что удовольствия ему это не приносит, да и мне тоже. Но я незнаю как уйти от этого, сколько раз зарекалась ждать пока сам покакает, но нервы не выдерживают, когда он орет несколько часов до посинения. Хоть мы и на ГВ но изменение моего рациона никак не помогает(например после того как я напилась кефира его пучило, свеклы,чернослива ноль реакции.) Уже руки опускаются

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, МаМарина, nik-ol, Esenia8118, спасибо большое! :flower:

nik-ol, Тимурка из садика принес..

tanya ponchik, пусть у Мишутки все наладится быстрее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мы тоже так какаем как и вы )) При этом Максимыч такую моську смешную делает. Он напрягается и улыбается до ушей и кряхтит. В зеркало себя и меня видит и хохочет и какает и писяет. умора ))

Насчет груди, скорее всего у тебя установилась лактация. Зачем тебе сцеживаться? Отдыхай. Молока будет приходить столько, сколько нужно ребенку.

Я уже вторую неделю не сцеживаюсь. Правда, Максимка сосет ночью каждые два часа. Но мне не сильно напряжно, т.к. кормлю лежа и в полудреме. Только пару раз перекладываю ребзя на другую сторону кровати и меняю грудь.

Девочки, а мы тут уже несколько дней получаем натур. витамин Д, т.е. гуляем на солнышке по 2 часа и у нас моська загорела. Прям след от шапки ))) такой забавный. Вот думаю, только на зимнем солнце личико не сожгу малышу, как думаете?

 

@Mariam@, выздоравливайте!

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, и с прошедшим праздником мамочки и доченьки!

Прочитала вас, смотрю многие отдыхать собираются летом, ни чего себе вы какие решительные, я что то боюсь, мы пожалуй будем просто за город ездить на наше горьковское море :), вот будет доченьке годик или полтора, поедем с мужем, а доченьку скорее всего оставим с бабушками, хотя, посмотрим как, может и с собой возьмем, только тогда в 2-2,5 годика. Мы в это лето ездили 2 раза, так что ни чего потерпим. @Mariam@, ни чего себе как вы все заболели, выздоравливайте поскорее!!!

 

Кстити, какаем мы уже больше, зря я панику подняла :) уже почти после каждого кормления снова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие, у которых детки сами до сих пор не какают? :(

 

у меня младший стал сам какать, бывает, что раз в 2-3 дня, а то и каждый день, а старший - сам не какает :( дюфалак я давать перестала, т.к. он него жуткие газы... приходится делать трубочку, чтоб старшего прокакать, при этом пукает на 5+, а при трубочке вполне себе жидкий стул, но почему сам не какает - загадка!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, @Mariam@, выздоравлевайте!!!

 

tanya ponchik, я когда компот целый день пью (я прямо в бутылку наливаю), то сынишка начинает часто и жидко ходить в туалет. Сейчас если бывают проблемы с покаком, то сразу варю компот, нам помогает. Может и тебе попробовать?

 

Я хотела, когда ребенку год исполниться съездить с мамой по работе, а ребенка с моей бабушкой оставить на недельку. Так мама мне запретила. Она, когда мне год был уехала так отдыхать на 2 недели и я ее не узнала по возвращению, она плакала... :) Сказала, лучше Никитку с собой брать, чем так оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,Спасибо!! надеюсь в скором времени наладится .

osinushka, вот и у нас та же песня, консистенция нормальная а покакать не может.

Shubochka, спасибо за совет! компот я не пробовала. А из чего компот? смесь сухофруктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Да жестко конечно всей семьей... Выздоравливайте все быстрей!!!

tanya ponchik, пусть у вас все быстрей налаживается!

 

Ярослав начал осознано трогать и хватать руками .. а началось с того что не хотел никак лежать.. а взяла на руки и к компу... он как увидел клавиатуру давай по ней тарабанить еще с таким знанием дела смотрит в монитор .. потом на клаву и давай тарабанить так смешно.потом такой перевозбужденный стал . засняли с мужем на видио...конечно говорю мало игрушек у тебя решил начать с грязного места... Еще не осознано сказал "Да"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, поздравляю! моя кукла тоже начала хватать игрульки..я так рада :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik,может клизму попробовать, там ведь деть сам расслабляет.Nysha777, прикольно! показывай видео!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Спасибо!! И вас поздравляем!!!

МаМарина, Я не знаю как видио скинуть если хочешь скинь в личку майл я тебе скину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я помню что обсуждали. Мы и наблюдаемся у врача уже 2,5 месяца. У меня ребенок не такой спокойный как ты описала, поэтому я и провожу лечение. А то что ставят диагноз повально всем я знаю, но если с первым ре я поступала так же как ты (не лечила, да и вообще не воспринимала мнение невролога), то со вторым я понимаю, видя его поведение что отмахнуться не вариант. До года конечно многое проходит, но не всё и считается что как раз в раннем возрасте лучше неврологию вылечить.

котильда, у нас тоже плачет когда до головы касаешься (гладишь или целуешь, но не всегда). Не знала что это ВЧД, а про то что у него голова болит нам тоже говорили, но от того что затруднен отток крови по яремной вене.

@Mariam@, выздоравливайте поскорее!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, вот и у нас та же песня, консистенция нормальная а покакать не может.

 

а вы на ГВ? просто я всего 2 раза в сутки кормлю, не хватает... а детишкам на днях дала компот - не помогло...

компот предпочтительней из чернослива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, Я не отмахиваъсь от невролога))) наш невролог нам ничего не подтвердил. Я больше за т, что надо перепроверять, поскольку очень много непрофессиональых врачей. Нам диагноз в роддоме поставил не невролог, а педиатр, который наблюдал за малышами в детской. А невролог в роддоме приходил один раз. Плюс УЗИ - очень важно, чтобы его делал хороший врач. Поскольку тоже могут ошибаться. И я смотрю на то, как ведет себя Федя, он - спокойный. Но если ты видишь, что есть необходимость, то конечно. Маме видней, как ведет себя ребенок.

Нам невролог сказала, что если будут жалобы - то к ней, если нет, то на прием в 3 месяца.

У нас только одно, например, что меня немного беспокоит. Когда хочет спать, начинает хныкать. Начинаешь укачивать, он плачет прежде чем заснуть. Вот, только один момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки кто ставил АКДС напишите как дети отреагировали?

У кого уже 3 месяца, как у вас колики прошли?

Lorya_стану мамой, у меня доча тоже так засыпает...поплачет а потом спит, это плохо?

А у меня лактация по ходу еще не установилась, грудь еще набухает иногда((( скорей бы уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня когда спать хочет, начинает плакать (если сытый и на груди не уснул), а ночью нормально, проснулся поел спит дальше.. Нашла в инете что у многих ребятишек такое бывает в период 2-3 месяца. И еще что они за день получают очень много информации и им тяжело просто отключить свою нервную систему, поэтому они когда хотят спать, плачут и это отключение происходит автоматически. У нас так поревел минут 10 и все глазки закрылись. Надеюсь понятно написала,

 

Ссылки скрыты.

 

вот здесь написано, а то я может что-то некорректно написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, KNN, Shubochka, Nysha777, Светуся17, спасибо.. лечимся.. никак эта зараза не уходит.. друг от друга заражаемся по новой..

Светуся17, с 3-мя месяцами вас!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всех с прошедшим, желаю быть всегда любимыми, весёлыми и счастливыми!

Не успеваю в инет заходить, поэтому так редко стала писать. У нас тоже сеанс плача ночью перед сном стабилен. Я считаю это никакой не патологией. Просто ребёнок за день получил много информации, и возможно устал, вот и плачет. Я укачиваю на ручках и мы засыпаем.

У нас тоже частенько бывают запоры, но я ничего не делаю, и у Данилки потом всё само выходит. Один раз вставляла газоотводную трубочку, когда был запор, и он плакал из-за животика.

Всех с взрослением, так многим уже по 3 месяца, так здорово!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! и у меня Ариша плачет иногда когда засыпает - думаю что по этому поводу уж точно не стоит заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас последние недели две прям беда с вечерним одеванием после купания. Орем навзрыд. Все соседи наверно слышат вопли. Иногда помогает включение фена, но лишь отчасти. То ли перевозбуждение такое к вечеру, то ли у Макса что-то болит. У меня даже руки трястись начинают, когда он так заходится. Успокаивается только у груди, и то несколько минут пока сосет возбужден и дышит очень часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...