Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

nik-ol, моя аватарка: усталый путник прилег отдохнуть у пригорка:) пейзажем служит женское тело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

osinushka, Согласна, мы тоже после купания очень хотим кушать, и плачем поэтому и не важно кушала она перед этим или нет, у нас даже целая система с мужем, я одеваю а он держит сосу, и потом когда дело подходит к концу на 1-2-3 вынимаем сосу и я быстренько ее беру и начинаю кормить.

 

у нас так не получается :( соску держать некому, т.к. когда я одеваю одного, муж второго заканчивает купать... потом пока я со вторым, муж первого начинает кормить... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так не получается :( соску держать некому, т.к. когда я одеваю одного, муж второго заканчивает купать... потом пока я со вторым, муж первого начинает кормить... :girl_wacko:

конвеер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Ну у вас за то тоже своя схема :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже выработался режим!(ттт) спим днем 2 раза, первый - всего часик (10-11ч) втрой раз с 3 до 6,7 (на балконе либо на улице)

 

Сегодня у нас праздник!!! Софья первый раз игрушку взяла и в рот потянула! Раньше она только рассматривала и дотрагивалась, а сегодня целый день хватает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, мы кушаем Симилак :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас слава богу после купания редко плачет, чтоб не плакал полотенце грею на обогревателе и потом даю или просто водичку или укропную завариваю слабенько и стараюсь песенки петь.

Мне так 2 песенки понравились в контакте нашла, они правда с немного черным юмором но пупсу нравиться, пока непонимает про че :) одна называется «жопа есть, а слова нет» а вторая «про кота» такие смешные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, когда была 38,1 давали детский Нурофен. Там доза 2,5 мл, но нам в рот попал только 1 мл, остальное по усам потекло )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, почему не в восторге? все стены забрызгали? :girl_haha: Это пониже нужно опустить и целиться :) Зато попа почти чистая, а после памперса она вся уделана и писька тоже. Кстати ваши утренние мучения из-за газов и каках таким же способом можно прекратить. У нас тоже такое бывает с 7 утра, если вечером не какал. Мне лень иногда в это время вставать, и деть так мучается пока меня совесть не заест. Встаю, идём какать или как минимум пукать в раковину (предварительно он ест), а потом можно дальше спать до десяти. [

 

не, стул уже не жидкий, так что не брызгается. просто боюсь, что привыкнет к раковине и будет кричать в памперсе. мало ли... :girl_blush: а до горшка еще далеко все равно. успеем еще.

 

я просто не даю сейчас витамин д из-за аллергии , вот и боюсь, что беспокойный сон и мотание головой - это признаки рахита. ладошки иногда потные бывают. :girl_cray: когда ж уже солнце будет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, ааа, ржака))) песню слушаем все вместе. Макс аж затих ))) Надо выучить слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, приветик!!! Бедный лапулечка в гипсе, поправляйтесь скорее!

Светуся17, Nemirok с 3 месяцами вас!!!

Virinda, мы обязательно спим перед купанием и чуть-чуть едим, но ты вроде написала, что вам это не помогает

МаМарина, такая выдумщица!

homa84, мы с 5 тоже начинаем с закрытыми глазами вертеться, спасает грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, да, я поняла, что мы братья-близнецы :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конвеер

 

:hohot:

 

osinushka, Ну у вас за то тоже своя схема :)

 

ну вроде того :girl_in_dreams:

 

Сегодня у нас праздник!!! Софья первый раз игрушку взяла и в рот потянула! Раньше она только рассматривала и дотрагивалась, а сегодня целый день хватает!!!

 

ух ты, классно! :heart:

мои пока совсем еще ничего в руках не держат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки с какого положения игрушки сами берут? У нас Ксюня сегодня переложила игрушку из одной руки в другую)))правда это у нее случайно получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои пока совсем еще ничего в руках не держат...

И мой сынок тоже. Только если я сама вложу в ручку. Но в рот тяняет игрушки!

homa84,

У меня головой сын мотает, когда просыпается. Точнее, когда что-то потревожило, можно бы проснуться, но пока не просыпается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а вы какаете на нем хорошо? а то у нас каки как пластилин и он с таким трудом какает (((

Esenia8118, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, что с моим ребенком??!!!

Каждый час ночью просыпается и начинает махать руками и ногами. Пока сиську не суну не успокаивается. Не орет, иногда покряхтывает. И так ровно каждый час . Что с ним???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,не знай, не знай. у меня на спине 10мин спит, потом просыпается от рук. поэтому спит только на животе

 

девчонки, хотите поржать. скопировано из контакта-общалась со знакомой.кормила 2,5мес

 

Ссылки скрыты.

2,5 где то.не до конца высасывала с меня молока, а молока много было.Сцеживала еще больше появлялось, потом груди болели от этого.Вот и перестала кормить

 

 

 

Так сцеживать не надо было!

 

 

Проблем со стулом на смеси нет?

 

 

 

Наоборот надо каждый раз сцеживать .Перед тем как кормить собираешься и после.Это так правильно. У нас все отлично,Тьфу-тьфу...

 

 

 

А зачем сцеживаться? Сама говоришь, что от этого еще больше молока становиться

 

 

 

Правильно.Перед тем как кормить начинаешь нужно сцедить первичное молоко(застоявшее, нехорошее), а потом уже кормить и после тоже, чтоб потом еще больше появилось молока.ДЛя ребенка молоко вкуснее будет.Ты разве об этом не знала?И врач тебе об этом не говорил? И соски нужно промыть хозяйственным мылом перед кормлением.Стерильность.

 

 

Леночка, какой то древний врач тебе попался, сейчас так не делают.)

 

 

 

Нет, не древний, многие так делают.Ну твое дело, как знаешь

 

 

 

я еще энциклопедию современную купила Мать и дтя и там также об этом рассказывается и все подробно.Там от беременности до 3х летнего возраста ребенка

 

 

 

Ну объясни что хорошего, что у тебя грудь болела от избытка молока, если бы лишнее не сцеживала, то в груди было бы столько молока сколько нужно доче, и кормила бы долго и счастливо...)

 

 

 

Ой, ладно...Тебе не понять.Лучше не рассказывать тебе ничего.У каждого свое. И каждый ребенок по своему кушает и разные причины!

 

 

 

Дай бог вам кормиться грудным молоком очень долго и чтоб малышка росла хорошо! Больше ничего не буду говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, Нумы сами почти не какаем, хотя мы и на ГВ сами не какали и на ненни, и на нутриции :) а кода чуть-чут ь помогу, то все ок, какахи не густые, кашицообразные :sorry: А ты почему симилак выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, в том и дело, что раньше он спал нормально. мог и три часа наподряд и четыре и иногда даже пять спокойно проспать. а сейчас вот такая фигня началась. Думаю, может от аквадетрима?... Я сейчас по две капли начала давать, как невропатолог сказала.

 

да и на живот переворачивала ночью. Так он и на животе спит час, потом кулаки в рот пытается засовывать, кряхтит, ворочается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно я опять пожалуюсь? Какая-то черная полоса в жизни. Макар совсем отказался от груди, теперь только сцеженое молоко из бутылки (его так и осталось 300-350гр в сутки).

Встала на весы и ужаснулась - я еще поправилась. И куда меня разносит? Или это гормоны? Или питание? Что делать?

 

Про режим. У нас четкий, хоть часы сверяй. Плюс минус 10-15 минут

6.00 подъем, кушаем

7.30 или 8.00 засыпаем до 9.00

9.00 кушаем, играем, может заснуть на полчасика

12.00 кушаем,идем гулять, спим на прогулке

15.00 кушаем, играем, может заснуть минут на 40

18.00 кушаем, массажик, гимнастика, играем

20.00 купаемся

21.00 кушаем и ложимся спать

00.00 кушаем, спим

3.00 кушаем, спим

Изменено пользователем vittenberg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg,давай проверим , что лучше. Я кормлю только грудью, ночью ест часто, сижу на жесточайшей диете и худею (живот уже прилип в позвоночнику), потому что Мишу сыпет на все. на голове живого места нет, смотреть на него жалко. я вечная голодная и без настроения, еще и лекарства с витаминами не особо попринимаешь, потому что тоже дать реакцию могут

 

МаМарина, да, таких, как твоя знакомая, много. и это не их вина. а еще мне нравится, когда с 3 мес сок начинают давать. это туда же

 

Virinda,что-то беспокоит . надо недельку понаблюдать и спросить у врача, если это будет продолжаться. хотя...я уже давно поняла, что плохой сон - это не болезнь, это нормальное состояние детей до 2 лет, к сожалению :sorry: хоть и бывают исключения. это может проходить, потом появиться вновь. может, живот, может, погода, может, неврология или скачок развития....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, Про хозяйственное мыло вообще супер :Crazy: Стерильность

homa84, Блин, а у меня как только начинаю хоть немного голодать, молока меньше становится. А вес... уууу.. Боюсь встать на весы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg,как все четко у вас!

 

МаМарина, Про хозяйственное мыло вообще супер :Crazy: Стерильность

мне тоже это больше всего понравилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у меня сынуля так просыпается через два часа, но я говорила, что у нас аллергия, у него такая корка на лобике, вот и беспокоится. Можь погода вам спать не дает (у нас метель) или к зубкам готовитесь?! Кто-то из мамулек писал, что можно четвертинку таблетки пустырника дать.

МаМарина, ну если ты ничего не понимаешь в ГВ, что тут поделаешь :D :D :D

vittenberg, можь это временный отказ, не сдавайся!!! А про вес - не переживай, похудеешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...