Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

vittenberg, я занимаюсь каждый день по часу - пресс попу укрепляю, уже месяц, все в порядке с молоком.

♥egoistka♥, в 3 месяца засмеется, осталось чуть чуть, моя хохочет возле зеркала, даже когда плачет подносишь через слезы смех проскакивает))))

У нас массаж только через месяц, все специалисты "нарасхват", да и я тоже, поздно очнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Lorya_стану мамой, здорово! обожаю, когда малыши хохочут, мой сегодня почти....но все же не то. ничего , все впереди :)) главное - найти то, что их смешит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, педиатр посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

 

у меня к вам вопросы, мы наконец-то переехали в деревню и теперь читать вас времени нет совсем, так что если спрошу то, что тут недавно обсуждали, не кидайте тапками :)

1. у кого был/есть диатез, чем мазали и как долго он проходил после исключения аллергена? у нас на шоколад, щеки и брови красные, пятнышки размерами с пятак, шелушаться, мажу д-пантенолом, по совету врача...сладкое не ем вообще уже, сахар тоже

 

2. сколько спят ваши детки днем? мы просыпаемся в 9, играем 1,5-2 часа, потом спим от 2х до 3,5 часов

 

3. кто-нибудь давал/дает малышу водичку от запаренного чернослива? мы тут не какали 3 дня, ребенок весь извелся, клизму сделала-через полчаса из попы вытекла просто водичка прозрачная и все, даю компотик этот уже 2 дня, какаем вечером 2 раза...с врачом не советовалась, просто помню что мама сестренке давала такой отварчик месяцев с 4х, но та искусственница с 3х месяцев....мы по-прежнему только на ГВ

 

vittenberg, как у тебя дела с молочком? расцедилась до нужного кол-ва? :)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нет, так и осталось по 300-350 гр. Только Макар совсем сисю уже не хочет, ни сонный, ни бодрый. Вчера купила новую бутылочку tommee tippee и очень пожалела, что не она была первой. Вот там реально медленный поток. Авент переворачиваешь и из нее содержимое медленно капает, а из этой даже не капает. Чтобы оттуда добыть содержимое надо реально потрудиться. Попробую кормить из нее, может потом и грудь возьмет, из груди легче уже сосать

 

У нас подъем в 6 (хотя последние несколько дней в 5), кушаем, играем час/полтора, потом досыпает до 9, основательно спит с 12 до 15 на прогулке. Может за день еще пару раз задремать минут на 40

Изменено пользователем vittenberg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, у тебя тугая грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, раньше была тугая, сейчас уже разработалась, при сцеживании молочко струйками льется.

 

Я вот думаю, у меня сегодня случилось то, что называют установившейся лактацией, наверно. Вчера вечером из-за плохого самочувствия я не сцедилась, легла спать с жутким угрызением совести, что молока может стать меньше из-за этого. Утром встала, грудь мягкая, по ощущениям совсем ничего нет, расстроенная села сцеживать, думаю, может хоть грамм 70 нацежу, и на удивление 160 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ух ты, во по три часа гуляете! Молодцы!!!

А я вот два часа по парку побегаю и больше не могу, а сидеть холодно. Так что два часа наш максимум, папа иногда в выхи по 2.5 гуляет. А три вообще здорово!

 

ты все равно давай Макарчику сисю. Пусть трудится. Может стоит попробовать полдня бутылочку вообще не давать? Прям посвяти эти полдня кормлению грудью, ляг с малышом поудобнее и через игру суй сисю.

У тебя весы есть? Хорошо бы попробовать взвесить до и после. По идее если в груди есть молоко, то малыш не должен остаться голодным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, тогда тем более суй ребенку грудь чаще, теперь молоко приходит во время кормления или сцеживания, у меня вот на молокоотсос грудь не реагирует уже и приливов нет во время сцеживания, но стоит только ребенку 2 раза соснуть - сразу молоко прибывает, так что имей ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да весы есть, специально для этого и купили. Буду пробовать, конечно и грудь давать, но в крайнем случае сцеженое. Все же лучше, чем совсем ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас через 5 дней прошел, когда жуткий был, я ватные диски в настое череды мочила и масочку минут на 5 делала, а потом как подсыхало д–пантенолом мазала, педиатр советовала 1/4 таб супрастина 2р в день. А еще я купила энтеросгель, он типо борится с причиной аллергии из нутри, но ешюще непробовала давать, если опять жутко обсыпет, то дам, щас вот у него на курагу посыпало :(

А еще купила сыну дюфалак чтоб стул нармолизовать, а в итоге пью его я, т.к немогу я ходить в туалет когда есть время, а не когда хочеться, уже вся извелась извините с этой проблемой :(

Девочки у меня вопросик, сегодня ни с того ни сего начал орать на титю пососет 2 минутки а потом так орет аж заливаеться на руки берешь успокаиваеться и улыбаеться, опять титю суешь он как ее видит истерит ужас, раньше наоборот с удовольствием кушал, а щас как пытка для нас. Если что – молоко есть и много, напор нормальный, раньше сильнее был. Ни у кого такого небыло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а что вам мешает в собственном бассейне температуру 30 сделать?

Nemirok, всё нормально. смесь, по-мойму можно уже вообще тебе не давать, ну разве что на ночь. а мой так не скрюситвается, он у меня какой-то не гибкий, т. к. даже в процессе гимнастики ноги не особо то к голове задираются, но в пузе он лежал пятками к голове.

МаМарина, самая первая в текущем цикле - это день выписки, тогда и фотала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, у меня так было...это может кризис какой-то просто, продолжай кормить и все...я к сонному подбегала с сисей и тогда он ел...вот только недавно это прошло, а было так больше месяца...за ответ про диатез спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, а мой зеркалу улыбается и такой прям весь стеснительный...

Rеnata R, мы примерно 4 часа с 10 утра до 11 вечера спим, но бывают исключения, вчера не могла усыпить, по чуть-чуть всего 2 ,5 часа спал, зато потом ночью отсыпался и сегодня днём аж 5 часов наспал.

А я тебя спрашивала продолжаешь ли ты сцеживаться и морозить.

vittenberg, такая же ерунда с грудью. Хожу весь день с ощущением, что в моих больших сисях вообще ничего нет и когда ребёнок сосёт - ничего не чувствую, а он там что-то глотает. Чувство наполненности только через 5 часов после кормления появляется (ночью).

Virinda, я тоже не могу долго гулять, мне просто не охота бесцельно бродить - максимум 1,5 часа могу. Поэтому придумываю себе задания типа в какой-нибудь дальний магазин сходить или на работу или ещё куда, так время быстрей проходит. И еще времени жаль - пока гуляешь столько дел можно было дома сделать.

 

Девочки! Я вчера получила вещички из Нэкста! Вау! Спасибо за наводку. Я в восторге, во-первых скорость - и неделя не прошла! Просто на Сахалин бастрее чем за 10 дней мне еще ничего не доставляли, и то это было ЕМС за мой счёт. А тут совсем совсем бесплатно и прям домой, капец как приятно! Ну и качество детских вещей очень даже! Правда с размером опять косяк: боди на 6-9 мес значительно меньше в размерах чем слип на тот же возраст, видимо боди на 6, а слип на 9. Раз так всё быстро приходит - закажу теперь еще что-нибудь на 3-6 мес. Если кто-то впервые захочет сделать заказ - могу поделиться кодом для скидки 300р.

 

Мой деть по-тихоньку отлучается от груди :) Раньше во время кормления его вообще было не оторвать от сиськи и он не отвлекался ни на что и не важно давно он уже сосёт или только начал. А вот в последние дни стал обращать внимание на происходящее вокруг - отрывается, оглядывается кто тут шумит или что там такое зелёненькое краснеется, потом поворачивается, сам сосок находит и дальше есть.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня в запасе 780 мл стоит, но сейчас мы в деревне, а этот запас - в городе, вчера вот нацедила 180 на всякий случай...и буду продолжать, тк каши потом на смеси делать не собираюсь :) а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да у меня как лактация установилась - пропала необходимость сцеживаться, я ведь теперь не знаю сколько там останется, если я сцедюсь. Вот этой ночью впервые за неделю нацедила 100мл, т.к. деть уж очень долго спал сегодня ночью.

 

Rеnata R, а до этого Мансур обжирался и я была вся высосаная и запас растратила на треть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы пока тоже никак не засмеёмся, жду с нетерпением. Мы много улыбваемся и ещё он так делает странно, как-будто смеётся но без смеха, таким заиканиме чтоли, так часто-часто (блин, сложно объяснить),как икает, только со звуком "А", но это не иктота... не пойму что такое? у вас есть у кого-нибудь также?

nik-ol,солнц, подскажи, где затариваетесь? мне тоже очень нужно уже новые шмоточки приобрести.

 

Девочки, я вообще не сцеживалась, и лактация установилась, Малыш начинает сосать, и начинает молочка активно литься минутки через 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У нас сегодня был первый раз массаж, очень понравилось мне и доче, правда в конце уже немного устала Машуля, но дотерпела. И на мяче и со всякими валиками, дисками, крутила ее по всякому, перевораяивала, массаж с элементами лечебной гимнастики.

Vittenberg- ни чего себе 3 часа, мы тоже только 2 пока осиливаем, быстрей бы весна и на лавочке посидеть :)

А я не понимаю установилась ли у меня лактация или нет, я думаю, что нет, тк иногда чувсвую каменную грудь, а мне даже так спокойнее, знаю, что все впорядке молоко есть, конечно это психологический момент, молоко и так будет если все установится :)

 

nik-ol, А ты заказывала прям на сайте некст, или через совместную покупку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, можно поднять, но это тяжело ухаживать, чем теплее тем больше бяки размножается и еще там что-то.. мне муж сказал, чт оможно ,но сложно, ну я и забила :)

 

А расскажи, как ты в некст заказала? а то я пытась... чет никак.. чайник я :) И что, за 10 дней пришло? А что ты заказала? А то мне интересно ,ещи на 6-9 ближе к 6 или к 9 месяцам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))мы вчера в голос смеялись, а сегодня уже не хочет. Мы тоже максимум 2,5 часа гуляем, дальше либо холодно, либо скучно совсем.

 

Девочки, которые уже ставили АКДС, вы деткам давали заранее антигистаминые?

Изменено пользователем Filipka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасек, мы смеемся так, как ты описала :)

 

мы сцеживаемся не для установления лактации, а чтобы запасов наморозить ;) у меня она установилась уже давно, еще в ребенкин месяц

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, KNN, котильда, ссылки на магазины нельзя - нэкстдирект.ком, там потом на русский надо переключиться. Напрямую покупала, оплата по карте. Да, просто всё, сначала регистрация как на любом сайте, только на английском всё указывать надо, потом вещь выбрала, размер, цвет указала и в корзину сложила. Всё как обычно в магазинах, в корзину свою заходишь, далее, далее... потом перекидывают на страницу оплаты, указывает реквизиты своей карточки (но карта не зарплатная должна быть и не пустая конечно) и всё! Пришло вообще за 5 дней, заказала боди 3 шт на 6-9 и слип на 6-9, но, как я уже сказала они разных на самом деле размеров, а как там получится - не знаю, деть ещё совсем маленький. Еще сестра заказала там топ на 34 размер (как в Квэлле заказывала) - какраз.

котильда, 25 градусов - прохладная вода, я в нашем городском бассейне при 28 первые минуты мёрзну пока не привыкну - там же нет солнышка, как на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, 5 дней???? Ну нифига се.... класс!!!! Пасиб! Сегодня попробую заказ сделать :) Там стоолько всего класного.. я бы и себе там что-нить заказала :)

Мне 25 норм, хоть я и мерзлячка :)

 

Вот и у меня монстры пришли... даешь второго Бусика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопросик, сегодня ни с того ни сего начал орать на титю пососет 2 минутки а потом так орет аж заливаеться на руки берешь успокаиваеться и улыбаеться, опять титю суешь он как ее видит истерит ужас, раньше наоборот с удовольствием кушал, а щас как пытка для нас. Если что – молоко есть и много, напор нормальный, раньше сильнее был. Ни у кого такого небыло?

 

У меня также... Я так поняла, что просто лениться...

Т.к. у меня СВ, я начинаю давать бутылку, выпивает грамм 20, и я обратно грудь сую... Тут уже не кочевряжятся... :Crazy:

 

 

А я вот два часа по парку побегаю и больше не могу, а сидеть холодно. Так что два часа наш максимум, папа иногда в выхи по 2.5 гуляет. А три вообще здорово!

 

мы днем по 3-3.5 часа гуляем... идем на рекорд! :girl_dance:

на улице вроде тепло, но я в лес в уггах, в шубке и вперед! конечно, бывает скучновато, так я книжку беру и не спеша иду и читаю... :) звонить мне людям как-то неудобно, все работают, а аудиокниги я плохо воспринимаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...