Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Лапульки, привет!!! Мы наконец-то дома!!! Я с инетом, а значит с вами. Всех мамулечек ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Так хочется знать кто окгда родил, но мне не осилить 42 странички.

♥egoistka♥, бегло прочитала "♥egoistka♥, кот у тебя такой своенравный приколист ))" и не увидела слово "кот", ну, думаю, неужели у тебя не принцесса, а принц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Esenia8118, ура) мы уже соскучились)) оо, тогда бы у меня точно был бы день неожиданностей, а не родов. и так одни сплошные неожиданности были. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня когда малыш сосет одну грудь, из другой течет. Так я приноровилась на нее пакетик одевать обычный, для бутербродов))) потомпрост снимаешь и все. Зато сухо везде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, ♥egoistka♥, спасибо. Надеюсь, все хорошо. Просто весов электронных дома нет, взвесить ребзя не получается. Боюсь, что прибавляет плохо.

♥egoistka♥, я хоть и сама родила, но тоже скрючившись ходила. Очень болел шов, а еще мне ребра повредили, когда на живот давили. До сих пор больно на спине лежать, глубоко вдыхать и переворачиваться с бока на бок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ха, идея. надо будет испробовать :D на ночь буду пакеты надевать :D

Mamas-OljaS, а напрокат взять? мы хотели купить, потом передумали, сейчас жалеем. все таки купим наверное.

ну все равно ЕР были..я честно говоря, чувствовала себя какой-то неполноценной, и первые ночи даже плакала от обиды, что всё так вышло. да и мамаши на меня поглядывали пока я по коридору ковыляла..не очень приятно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас в городе нет проката :glare:

Ты, наверное, просто не настраивалась на КС, вот поэтому так тяжело и воспринимается тебе этот факт. Я-то заранее почему-то была готова, что если мало ли что, сразу на КС соглашаться. да и муж тоже меня несколько раз "обрабатывал", что ты, мол, не корчись там, если надо будет, сразу на КС иди. Я во время потуг уже боль не могла терпеть, так просила, чтоб мне КС сделали, т.к. у меня таз узкий )) Там акушерки ржали надо мной ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы едите? Я замучалась со своим меню. То нельзя, это нельзя. Пооветуйте, что вы себе готовите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, ты права. я не была к этому готова...

ахаха, ну да, во время потуг только кесарево и делать :D

Lorya_стану мамой, я все ем, просто исключаю явно аллергенное и газообразующее. я даже шашлык уже успела поесть. и ничего :pardon: ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, странно нам сказали в месяц можно уже подрезать.. и не помню здесь на форуме у кого то у ребятенка уже подрезали...

Esenia8118, С возвращением!

Lorya_стану мамой, ха ха.. прикольно с пакетиками... я сначала не могла понять чего у меня малыш мокры после кормления.. а потом дошло что с другой та тоже капает...

мое меню не столь разнообразно так как нас высыпало..Ну вообще можно все каши на утро у меня всегда овсянка.. но у меня еще проблема что я молоко с детства просто не пью по этому все на воде... я мясо себе тушу говядину.. либо свинина не жирная..супы с фрикадельками, просто с курицей.. (но домашней..) картошка.. можно в духовке в сметане с мяском.. бутерброд с маслом и сыром... блины с творогом, вареники мне мама сама лепила.. на сладость печенье Мария, конфетки коровка, халву можно но без добавок.. я рыбу ела но кажется малого на нее высыпало..а если вас не высыпает то все по чуть чуть надо есть.... у меня знакомая уже и шубу успела попробовать и торт наполеон и ничего все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Алана - ах, какое имя... :good: а что оно означает?

Lorya_стану мамой, в жесткие времена я запекаю мясо (курицу и индейку) с картошкой, варю гречку, рис и макароны, ем обезжиренный творог, сыр 17% и пью черный чай и биойогурты. Это если детку вдруг посыпет. А так позволяю себе всякие печеньки (но их с осторожностью - детка пукает), зефир, пастилу, супы на говядине или индейке/курице без капусты (сделала борщ без капусты - нормально :) даже с помидорами прокатил. Еще ела грибной и рассольник - тоже ничего). Я думаю, супы в принципе легкая пища, можно есть понемножку. А, еще компот делала из чернослива, изюма и кураги - нормально, детка отлично какал :) рыбу запекала тоже. Овсянка быстрорастворимая (Быстров) тоже хорошо пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!Сижу читаю форум и сцеживаюсь,вернее меня сцеживает электр. молокоотсос.Как удобно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы в мамскую переползаем :yahoo:

родились 28-ого в 01:10 мальчик Кирилл 3480г 52см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сухо в квартире, как вы боретесь с этим? У меня и тазик с водой в комнате стоит, и с пульверизатора постоянно прыскаю водичкой, а все равно врач сегодня пришла и сказала, что очень-очень сухо. Что делать? Покупать увлажнитель?

Мы тоже собирались покупать увлажнитель, но обошлись более простым средством - обычные комнатные цветы в горшках. Уровень влажности поднялся на 15%, проверено гигрометром. Орошение из пульверизатора поднимает влажность на 2% всего, емкость с водой вообще существенно не влияет, влажная уборка поднимает влажность на 2-3% минут на 30-40, утюжка белья с паром поднимает влажность на 10-15% на несколько часов (зависит от продолжительности). А цветы - дешево и сердито, даже если я не успеваю их поливать и орошать.

Ristika Кстати, я уже приноровилась во время кормления делать массу дел (в этом мне помогает подушка для кормления), например есть или чай пить, или в интернете сижу или сцеживаю другую сиську (если нужно). :grin:

nik-ol, если будет возможность выложи фотку как вы в подушке располагаетесь, а то я пошить - пошила, а приспособиться к ней никак не могу. :scratch: (Как и к слингу, блин)

vittenberg Ты держись, конечно обидно, но не оставлять ребеночка же голодным.. я бывает один раз докармливаю и то со слезами.. как ты говоришь такое ощущение что ревность к пластику.. а какой смесью кормишь?

Смесь Nutrilon, нам ее порекомендовали в нескольких аптеках и супермаркете как наиболее подходящую для мальчиков. На усваиваемость будем смотреть после нового года - 3 января контрольное взвешивание, необходимо набрать как минимум 200 гр, если их не будет, то смесь плохо усваивается ("транзитная") и надо будет подбирать другую. А просто так смесь менять нельзя, даже желательно брать в одном и том же магазине, а еще лучше - оптом из одной партии.

 

У Макара опять аллергия, пришлось исключить бананы и яблоки. Когда пробовала - высыпаний не было, или опять на морковку? Опять пьем лактомун.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, с первым юбилейчиком Макара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, посмотреть бы на тех, кто "летает" после ЕР. Че-то я не летала, а еле ползала первые дни. Швы на промежности, та еще тема... И картина в столовой - все кесарята на стульчиках за столиками едят, а мы со швами после ЕР стоя, как в привокзальном буфете. И геморрой еще этот, будь он не ладен. По ходу, я одна тут с ним мучаюсь )))

Ой, девочки, боюсь хвастаться, но сегодняшняя ночь - мечта. Мы даже папу не будили помогать. Он от нас в зал сбежать спать. Так он мне каждую ночь помогал, хоть по три часика дежурил с масиком, а мне поспать давал в другой комнате, а сегодня я одна всю ночь. Кормились по часам, сам просыпался и просил сисю. Сосал, правда не долго, но вроде довольный засыпал. Я прям выспалась и сегодня огурцом себя чувствую. И колики вроде не так сильно его мучали. Не знаю, что помогло то ли бэби калм, то ли еще более жесткий пересмотр моего меню.

Вчера была педиатр у нас, сказала, что надо уже вводить режим. И кормлений и сна. И не давать зависать на сиське по часу. Говорит, надо бороться с ленивыми сосунами. Отрывать от сиськи через 20-30 минут. Пусть привыкает насыщаться за это время. Вот пробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, поздравляем вас с такой важной даткой :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я бы лучше постояла. :glare: чем когда ни согнуться ни разогнуться ни с кровати без слез не встать, ни к дочери повернуться нормально когда она плачет, каждый раз поворачиваясь у меня в глазах просто темнело первые дни.. я когда в первый раз встала, чуть в обморок не упала. на словах это не объяснишь. я тоже раньше думала ну кесарево и кесарево. я не спорю, что после ЕР тоже бывает больно, но разговаривая с девочкой, у которой вся шейка порезана (раскрытия не было), она жаловалась на единственное - что сидеть не могла, а по отделению она прям бегала туда сюда. да и ЕР лучше, как ни крути, и все с этим согласятся.

partysun, "самая значительная" переводится, насколько я знаю.

vittenberg, с месяцем вас!! :giverose:

 

 

это пипец. мы заболели всей семьей. как дочку еще обезопасить кроме гриппферона я не знаю. :glare: :glare:

грудь у меня каменная, у меня уже кукушка едет от всей этой ситуации с нашим ГВ :cray: то молока не было, то приперло так, что девать некуда, чем больше сцеживаешь - тем больше прибывает, замкнутый круг, а саму грудь не берет.. я начинаю думать, что всё дело в уздечке, которая у нее короткая, почитала в интернете, что при короткой уздечке ребенок не может захватить сосок.

при первой же возможности пойдем к хирургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы записались на завтра на подрезание уздечки в стоматологию :yahoo: ..надеюсь это что-то изменит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой я просто во время Б читла характеристику все имен, больше всего не понравились характеристики Льва, Архипа и Михаила, против Льва были абсолютно все ,поэтому выбирали между Мишей и Архипом, но, в итоге, решили, что он похож на Архипа серьезный такой.. все кто его видят, сразу говорят, что маленький мужичок, девочкой не перепутать, ну и решили что Архип более "серьезное" имя :)

Только вчера свидеельство получили :)

А вы назвали?

♥egoistka♥, А мне оч нравится ия Марианна наверно потому что со мной в универе училась армяночка по имени Марианна и он была ооочень красивой и милой.. а еще нравится Милена у меня так косметолога зовут, хорошиее ассоциации поэтому (кстати, дочку ее Миланой)

А папа видел дочку?

Как сама себя чувствуешь? живот приходит в норму?

а на счет еды, я ваще почти ничего не ем... завтрак бутрброд с маслом и сыром, каша, чай хипп, потом, часов в 12 банан, обед треска или курица на пару с картошкой гречкой или цветной капустой с мин колич соли и без специй, и чай с печеньем мария или с бранками, и часов в 6 стакан кефира или натур йоурт с фрукозой. все. оч мне грустно от такой диеты, а есть что-то еще- сташно... может недельки через 2 попробую...

♥egoistka♥, спасибо, что напиала, что от эспумизана могут быть запоры, у нас он газики .как оказалось, задерживал перестали давать- стл пукать хорошо :) мне бы даже в голову е пришло эспумизан исключить Теперь только бэйби калм даю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, вообще какое-то странное действие у него) но как сказала врач - он либо подходит ребенку, либо нет, третьего не дано.

папа видел дочку только на фото, перед выпиской мы сильно поругались, я его послала на три буквы, после этого он и не объявлялся, уже неделя прошла.

чувствую себя уже гораздо лучше, спасибо! живот весь в растяжках, но уже не так висит. шов вообще малюсенький, тоненькой ниточкой, я по поводу него даже не парюсь - зашили отменно. меня больше растяжки беспокоят :( пока с ними ничего делать не могу, так как хожу в бандаже.

а ты не ешь ничего просто потому что тебе страшно? или уже были реакции?

я могу сказать что я стараюсь не есть газообразующего и явных аллергенов, и ничего, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить. я уже шашлык ела, картошку фри пару раз, слойки с яблоком из кондитерской, кусочек семги.. не бойся пробовать. я тоже боялась.

на завтрак несколько дней уже ела молочную смесь для кормящих со сладковатым печеньем с кунжутом. какаем хорошо, пукаем хорошо, слава Богу, единственное, что колики по ночам (приступами), но я так понимаю - это у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo Поздравляю! Наконец-то вы с нами! Молодец Кирюша - не стал маму Нового года лишать.

vittenberg ОК, выложу, у меня куча поз, вот сегодня ночью какраз мы не спим до 3-х - всё тебе и нафотаю. Со слингом первые 2 раза тоже не очень получалось, но теперь всё ОК. Но пока еще до сих пор медленно завязываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, поздравляю с сыночком! b29b829ffcbf635f8ea354a59e76fad9.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да мне как при выписке из РД дали распечатку диеты, так я и придерживаюсь ее. Оч боюсь, что ночью спать не будет :) а решила что сон для меня ванее чем еда :grin: пока он просыпается ночью один раз в 3- 3:30 поесть мин 10 и опять спать до 7 утра, все капризы у нас днем :) и боюсь, что в туалет не сможет сходить и так ходит раз в день мне кажется, что это мало. на смеси ходил раз 5 в день :)))

а нам тоже в РД сказали, что уздечка короткая, но подрезать раньше месяца не рекомендуется, тк. она может растянутся сама. у нас так и было, 2 дня поплакал и растяну се уздечку эту :D

я тоже в бандаже хожу, так неудобно :glare:

я когда читаю про твоего товарища сразу себя вспоминаю.. тоже были ооч похожие отношения в 20 лет, и он тож был армянином, правда на половину :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda Да, я тоже в роддоме обратила внимание, что все родившие - калеки. Даже если ЕР и без швов - первый день всё равно все как после войны, а потом из-за ночей бессонных как зомби. И как раньше женщины сами рожали и в тот же день на работу - в поле??? Ума не приложу. Совсем мы какие-то дохлые. Я в родах дофига крови потеряла - еще потом 2 недели серая ходила и с кругами под глазами, кишки "трясуться", кожа на руках и ногах какой-то коркой покрылась, до сих пор хожу, как змея в старой облезлой коже, про промежность сами знаете. Еще это правило: после каждого пописа подмываться, прям как мусульманка, и так ни на что времени не хватает, да и мыть ЭТО долго и неприятно... Фух! Хорошо, что уже всё это позади, осталось только, чтоб дыра эта уменьшилась и скорей бы в ванну, чтоб окончательно с себя смыть всё это. Кто-нить знает, когда можно в ванну? Я своему не даю по часу висеть - мне самой надоедает. Снимаю минут через 20, делаем что-нибудь (по ситуации), потом опять прикладываю и он с новыми силами и уже не так жадно еще минут 15 сосёт. Исключение ночью - тут я его вообще не снимаю, т.к. не в еде дело, а в спокойствии, он и пустую сосёт. Снимаю когда уже больно становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня больше 20 мин не сосет грудь. как вижу, что глотать переста- соску в рот и в кокон... иногда капризничает, тогда я его мин 10 поразвлекаю и опять даю грудь, еще мин 10 стараний и засыпает.. иногда я на грудь надавливаю, чтобы ему чуь полегче было

Я посл родов тоже пару днй умирала, хотя роды были оч легкие без разрезов и разрыврв, такое чувство было, что только что с лошади слезла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...