Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

а у меня нет свекрови, и слава Богу. никогда бы не доверила.

 

вот и радуйся!!! :love:

они такие, противные тетки!!! :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

lyubyasha, ОО, я тоже в прошлом году на курсы французского ходила и с репетитором занималась. Но беременность сложная была, поэтому все пришлось забросить. Хотя тоже от французского тащусь! А сейчас диплом, незакрытая сессия!!! :Crazy:

Я студентка - инженер) Вот сейчас сижу, черчуууу... Спать так хоцца, да и сынуле уже через часа 3 на ранний завтрак просыпаться :Crazy:

А мне со свекровью повезло! Как же было хорошо, когда она у нас 2 недели жила и помогала. И поможет погулять, и приготовит, и я учиться днем успевала :confusion:

Забыла поделиться радостью - Захарка утром в поисках груди перевернулся со спины на животик!!! Я его потом еще 3 раза обратно на спинку клала, а он все равно переворачивался! Ура!

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никто из родни малышку вживую не видел, только по скайпу. Не знаю, смогла бы я Ксюню оставить с кем-то...до сих пор только с папой максимум на час оставалась.

 

 

 

Shyusha, Вчера захожу в комнату, а Ксюня пыхтит, ноги закидывает, перевернуться все пыталась)))чуть-чуть не получается. Надеюсь, что через пару дней и у нас получится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ага под общим, у нас типо «кончились» спинальные, я неуспела договориться, неожидала что ровно в 38 недель рожать пойду, все говорили глухо как в танке.

А мне неповезло со свекровкой, она вроде и делает вид что ко мне нормально относиться, но в род дом непозвонила и потом тоже, только мужу звонит, а если я беру то она заикается. Ну впринципе меня это устраивает, и еще устраивает что она живет за 400км от нас. Мы тут ездили к ней с малым, думали они такого зайца с рук неспустят, даже молокоотсос взяла, думала на пару часов оставим им и в гости пойдем, а они даже боялись его на руки взять, но Матвей молодец ни разу незаплакал там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, с переворотами вас! а мы вчера тоже перевернулись, правда с бочка на живот пока

 

homa, ой, как я тебя понимаю, а мы ведь еще и с бабушкой мужа жили, там вообще караул, бред полный....меня любое ее слово в адрес ребенка раздражало...сама троих вырастила, и не знает что такое колики, что ребенок кулаки сосет - значит будет грызть ногти, и пр. бред...хорошо что мы съехали из этого дурдома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, та же ерунда с возрастом, но мы 2 года отдыхать будем, т.к. муж сказал "минимум троих", а между вторым и третим хочу побольше сделать перерыв - не менее 3-х лет, а то и 6, как ты думаешь - под сорокет не очень поздно рожать?

lyubyasha, думаю вы многовато спите. мой если более 4-х за день спит - то потом либо поздно укладывается (как вчера), либо рано просыпается.

Rеnata R, несквик только попробуй исключить, не помню точно, но там вроде в составе одна из добавок, которая иногда вызывает аллергические реакции у детей. Прочитай сама состав - то ли каррагинан, то ли чего другое. Я тоже не хочу на работу - хватит с меня 10 лет! Так что постараюсь родить, когда Мансура в садик отправлю, чтоб сразу в декрет не выходя из этого. Тем боле что на работе сейчас вообще дурдом, хоть увольняйся вообще.

♥egoistka♥, следующие у тебя нормальные роды будут - не сомневайся!

Shyusha, ты герой! Я вот раньше думала, что декрет - отличное время, чтоб получить заочное образование, а теперь понимаю, что это не так уж и просто

Biondo, ты попробуй встать, разбуди, пропукать его, прокакать, накормить и тебе будет подарен ещё как минимум час спокойного сна.

KNN, у нас после мытья головы с мылом появляется эта "перхоть" - до следующего мытья вроде проходит, но я не делаю ничего - есть и есть, оно же естественно, само пройдёт со временем.

 

А мы спим бывает по 6 часов беспрерывно (как сегодня), но чаще 5, а вобщем 9-10.

А я так расстроилась, когда поняла, что из моей мамы нянька никакая - наблюдаю и прям словно руки у неё не оттуда, удивляюсь как онанас вырастила. Она так понемножку помагает, если с ней на весь день оставить - то деть, конечно "выживет" :) Думаю, что (объективно) от свекрови больше толку было бы, но она далеко. А совдеповские советы у всех старших будут по-любому и мама моя этим страдает, ещё подруги её заколупали уже, но я тут недавно всех построила - делаю всё как сама знаю и ничьи советы мне не нужны, если я не спросила! Хотя мама всё равно по-своему делает, но я ей не мешаю получать удовольствие от общения с внуком, в конце концов всёравно не навредит, ничего тут криминального. А от папы вообще ничего, ничегошеньки..., его словно нет, ближе чем на полметра к ребёнку крайне редко приближается, на руки всего раза 3 мож взял, зато массой комментариев пустых из кресла постоянно меня раздражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну ближе к 40 годам считается, что повышается риск врожденных заболеваний. Типа Синдрома Дауна. Надо быть внимательней к скринингам, хорошего специалиста найти... Но вообще заграницей легко и за 40 рожают. Вон Дженифер Энистон сказала, что детей хочет, но попозже. А ей 42:)

Если б дело толтко во мне было, то я б второго ва 36 родила, но у меня муж на 15 лет старше... Ему побыстрее надо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже очень хочу еще ребеночка, но только девочку. Хватит уже пацанов. Муж боится уже. Он на 10 лет меня старше, ему 43 года.почти 44. К тому же точно пол ребенка на раннем сроке определить невозможно А потом я уже не смогу убить малыша. Вы тут пишите что ближе к 40 может дауном быть - помоему чушь полная. У мужа второй ребенок как даун. Ему 13, а уровень развития как в 5. Причем при рождении ему что то защемили, а так бы здоровый был. Лена (вторая жена мужа) рожала его в 23 года. А у первого сына как у папы псориаз. Свекровь тоже не видела внука. Только на одноклассниках фотки. Да если честно они уже не в том возрасте чтобы с внуками сидеть. С мамой своей я до сих пор не разговариваю. Муж очень любит с Илюшкой играть. И остается с ним без проблем. Говорит с двумя сыновьями сидел нормально и этот плакать со мной не будет. Как то даже сам искупал его когда я болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, к сожалению, не чушь, а статистика (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Перхоть у нас была, я тоже внимание не обращала, а теперь прям корочка на голове :( попробую сегодня мустелой, прогуляюсь до аптеки с дочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше наверняка у кого нибудь есть бабушки или прабабушки которые рожали и после 40. Моя бабушка маму родила в 45 лет. А дети с болезнью дауна и в 20 родаются у здоровых родителей.Моей подруге 40 сейчас. Живет в Краснодаре. Первому ребенку 15 лет. Потом где только не лечилась - ставили вторичное бесплодие. (первый раз о таком от нее услышала) и когда бросила уже лечиться и махнула рукой через 2 года забеременила, потом когда ребенку было 6 месяцев была 3 беременность. В итоге сейчас растут еще две дочери . Младшей всего 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, это не перхоть наверно, а молочная корочка. помажь за час-два до купания маслицем и перед купанием аккуратно вычеши детской щеточкой для волос, потом голову с мыльцем помой и все уйдет. через некотрое время опять появиться, повтори процедуру. Это нормальное явление, почти у всех бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, чем моложе возраст женщины, тем меньше вероятность генных мутаций. Это не значит, что в 40 нельзя рожать - но риски выше. От возраста мужчины, кста, это никак не завичит. И одно дело генные мутации ( синдром Дауна все лишь лишняя хромосома), а другое дело родовые травмы ( хотя это не легче...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sana, дорогая, никто ж не говорит, что после сорока нельзя рожать. Просто риск возрастает. И не только синдрома дауна но и других аномалий. Это генетика.

 

badgerm, недавно где-то читала мнение, что как раз именно от возраста мужчины зависит степень риска генетических аномалий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, на сайте некста есть русская версия этого магаза ;) (в самом низу странички флаг РФ нажимаешь). Кстати там написано бесплатная доставка на все заказы размещенные на сайте.

 

Rеnata R, не всегда малыши бывают похожими по поведению. У меня старший спокойный был в этом возрасте спать нам побольше давал по ночам и вообще был "паинька" никаких проблем, а вот младший дает жару (ночью кормимся в 00, 2, 4, 6, и 8 потом через 3-3,5 часа кормление). И сам как юла.

 

KNN, в линии мустеллы есть спец средство от корочек на голове многим помогает, еще читала что это признак аллергии.

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я буду третьего рожать после 35 всяко, потому что не хочу чтобы все дети выросли разом и ушли...так что рожу лялечку себе и все :)

 

про шарики спасибо, но аллергия у него началась раньше, чем я шаров поела

:(

 

блин, а мне повезло с мамой, все с ребенком делает правильно, т.е., по-моему :) а у свекрови одно-возмет его на руки горизонтально и качает, вот и все игры...Илья, естессно, орет что есть силы, я его сразу забираю

 

про пустые комментарии из кресла - это про моего свекра ;) но не в адрес меня и ребенка, а в общем

 

ну конечно ты наработалась за 10-то лет, а я вот просто лентяйка...завишу от мужа и мне это нравится...наверное потому что у меня такой муж, у которого не надо выпрашивать денег, сам всегда дает...ну и свои копейки у меня имеются, хорошие детские и еще кое-что, поэтому содержанкой себя не ощущаю :)

 

Sana, а что вам мешает спланировать девочку? я оба раза мальчиков планировала и они у нас получились...секс за 4-5 до овуляции и наверняка дочка получится ;)

 

badgerm, Левика с 3мя месяцами! :)

 

vittenberg, ого, повезло сотруднице...вот молодчина! но все равно, таких случаев, к сожалению, мало :(

 

 

 

 

Светуся17, поэтому я и хочу 2го рожать, когда 1ый будет более или менее самостоятельным, когда сможет сам погреть еду и налить себе чай, к примеру ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не замечали, какой ручкой у вас малыши тянуться к игрушкам? Мне кажется, что Федя у меня в основном левой тянется. Левша что ли? Не знаете, это сразу проявляется или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас вот разница 8 лет, утром встал сам умылся, переоделса убрал постель, в моем присутствии сварил себе кашу, поел. Сейчас сам собрался в школу. Самостоятельный. :) Я с малым вожусь он на подмоге :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, обращала - правой чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, видимо, до конца никто ничего не знает по этому вопросу...

 

Lorya_стану мамой, Моя мама замечала, что тянется левой. Тоже считает, что левша

 

Rеnata R, Пасиб! Он кажется таким большим уже! Хотя на самом деле всего три месяца! А еще ощущение, что он был всегда:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так расстроилась, когда поняла, что из моей мамы нянька никакая - наблюдаю и прям словно руки у неё не оттуда, удивляюсь как онанас вырастила.т.

 

просто она забыла, как это.... :confusion: если будешь ее вовлекать, навыки быстро вернуться! :)

 

Девочки, а вы не замечали, какой ручкой у вас малыши тянуться к игрушкам? Мне кажется, что Федя у меня в основном левой тянется. Левша что ли? Не знаете, это сразу проявляется или нет?

 

у меня муж левша, и я оооочень надеюсь, что парни все ж будут в меня - правшами :girl_blush: у меня нет никаких предубеждений к левшам, но все ж хочу детей правшей.... мои пока одинаково тянуться к игрушкам, читала умную книжку, что в таком младенческом возрасте надо давать игрушки в правую руку, и тогда будет правшой! и в той же умной книжке написано, что раньше 7-8 месяцев нельзя точно сказать, правша или левша ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшка все берет правой. Хотя папа у нас левша в школе переучили . В итоге он одновременно может и писать и зарисовывать (двумя руками). Причем так ловко и не отличишь где он что то делал правой рукой где левой

Ссылки скрыты.

С тремя месяцами .badgerm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, У меня тоже вроде предубеждений нет, но хотела бы правшу)) Федя на самом деле тянется больше левой рукой. Попробуем давать игрушки в правую. Хорошо, что пока еще определить сложно левша или правша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня моя мама очень разочаровала в качестве бабушки. Приезжают редко, хотя живут в 60 км от нас. Да и приезжают на час-два. При этом мама успевает мне съесть весь мозг по поводу того, что я не правильно ребенка одеваю, что нужно потеплее (а дома у нас 26 градусов). что надо обязательно носки теплые, хлопковые незя. И в боди с короткими рукавами тоже я его морожу. И без чепчика он у меня. И одеваем мы его после подмывания медленно, он уже инеем покрылся у нас . и т.д. и т.п.

А свекру я вообще не люблю сына давать. мне не приятно. К свекрови нормально отношусь, она все мои рекомендации выполняет. Оставляла с ней пару раз на два три часа, когда очень надо было отъехать.

 

Глупость какая то переучивать левшей на правшей. Уже давно доказано, что у леворуких левое полушарие мозга лучше развито чем правое и наоборот. Так зачем против природы то идти???

Все левши, кого я знаю, очень хорошие люди, даже порой лучше правшей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R

 

с удовольствием бы спланировала только мужу это не докажешь.

Ссылки скрыты.

Он сексом готов заниматься хоть каждую ночь. Когда говорила про планирование, то он удивлялся... типо девочки дольше живут чем мальчики, но нигде нет гарантии что при этом мальчик не получится. Мне вообще кажется что мальчишек проще сделать чем девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...