Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

У Миланки сегодня опять температура 38.0 да чтож такое.. Педиатр приезжала, говорит сейчас какой-то вирус двухфазовый, только вроде бы выздоровливаешь и тут все по новой..

А я всегда хотела быть молодой мамой.. Если бы мужа раньше встретила, родила бы первого где-нибудь в 21-22, а не в 26..

Детей надо еще на ноги поставить, а когда ребенку 20, а тебе уже 60, то сложновато уже.. Возможно им в таком юном возрасте придется уже нам помогать.. Конечно хорошо себе в 40-45 ляльку родить для себя, но ее же еще и вырастить надо.. Если мы и решимся на третьего, то максимум до 35.. хотя я пока не планирую.. муж то уже сейчас поговаривает о том, как здорово иметь троих детей:) но у них всегда все легко..

 

Аааааа!!! Миланка сейчас сама взяла соску, которая лежала рядом с ней, и положила ее в рот!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

А я, что-то пока деток больше не хочу :think1: может потом желание появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это с возрастом приходит. Пока молодая то кажется еще успею, а как за 30 то уже боишься что как бы поздно небыло. Я очень хочу ребеночка еще.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, повезло тебе с мужем, а то некоторые часто рассказывают, что они выходят на работу только чтоб не слышать от мужа "сидишь дома с ребёнком, ничего не делаешь". Я бы тоже с удовольствием вообще не работала, т.к. обожаю всё это "домохозяйство" и могу полностью реализовать себя в этом и получать удовольствие от обычных женских дел и даже быть домоседкой с редкими выходами "в общество". Одновременно так же могла бы стать карьеристкой и прыгать по этой самой лестнице высоко и быстро, т.к. трудолюбива и стремлюсь к самообразованию и росту, оттого мне моя работа и нравилась - что всегда что-то новое нужно изучать, разрабатывать, внедрять и масса того, чего я не знаю и обожаю чувствовать себя важной и нужной десяткам людей, гораздо старше меня, которые приходят и просят меня им помочь - я прям балдееееею, если мне удается чью-то многочасовую или даже многодневную работу выполнить за несколько минут, да еще сделать так, чтоб чел потом сам мог это сделать и ко мне не обрашаться. Ах! Если б не эти загоны некоторых людей на работе - работала бы и работала. А про 40 лет - я не здоровье ребёнка имею ввиду, тут я вообщето уверена, а про то, что в 40 родить третьега (имея уже двух маленьких), наверное тяжеловато психологически и физически. А то, что это не поздно в смысле здоровья - я знаю, у меня 2 сотрудныци в 41 первого родили недавно, молодцы, что не побоялись (обе без мужчины). Но это первый, и понятно, что единственный, а в моём случае их будет уже три малявки, которых растить и растить а мне уже 40! Некоторые в этом возрасте уже на пенсию уходят :)

Lorya_стану мамой, рано еще, с руками детки определяются ближе к 6 годам аж, а до тех пор может быть то одна главней, то другая, а могут быть обе на равных

Светуся17, да, отличная разница у вас. А мне 9 было, когда мама сетру родила. Считаю, что ей повезло, т.к. для меня это было несказанное удовольствие с сетрёнкой возиться, даже пеленала и какашки убирала за ней с удовольствием и мама не заморачивалась "что у меня ребёнок не переворачивается" - я сама её всему учила, не специально - просто так само получалось, она как кукла для меня была живая, играла с ней целыми днями.

badgerm, у меня тоже ощущение, что он был всегда, а Б словно не 3 месяца назад, а 3 года назад или даже 33 :) Это потому что мы с ними ежедневно 24 часа в сутки. А для всех остальных "что? уже 3 месяца? так вот же недавно еще с пузом ходила!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ну Миланка у тебя умняшка:) чего маму от инета отвлкекать:) сама соску взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ты прям про мою маму рассказала, только представь, что она постоянно с тобой! Вот так и живём - я одену в ползунки + футболка, оставлю, а она подходит - "ой, ручки холодные, заморозила тебя мамка" (а дома 24) и идёт ему носки одевать и кофточку с начёсом. Я не дерусь с ней, конечно, но после очередного пописа он у меня опять без носок :)

*Sana*, согласна, мальчишек проще, так что сама переживаю - теперь ведь девочку надо, нужно будет стараться.

@Mariam@, :) Молодец дочурка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, давно хотела спросить: ты красную икру ешь? Или уже видеть ее не можешь (это я просто смотрю, где ты живешь). Я красную икру могу есть ложками и в неограниченных кол-вах. И наестся не могу:) Я б и черную так ела, да где ж ее взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы соску уже почти не сосём, я даже забываю где она лежит, не нахожу - ну и фиг с ней. Может 1 раз в день, чтоб дитё усыпить за полчаса до кормления и то он 5 минут пососёт, успокаивается - можно вытащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а я, смешно сказать, такой авторитет для мамы, что она все бесприкословно выполняет:) не спорит со мной почти. Вот хочу попробовать в ее следующий приезд сцедиться и оставить ее на подольше с малышом, чтоб она его покормить могла.

 

Девочки, кто с устоявшейся лактацией -а получается молокоотсосом сцедить молочка, когда грудь мягкая? Или надо ее долго не давать? или одной кормить, а вторую сцеживать? У меня приливы только во время кормления, да и то не всегда. А длительных перерывов у нас нет, так как ночью мы едим каждые 2-3 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Гы :) конечно ем! Я её обожаю, к сезону у меня аж ломка начинается! Ложками тоже бывает, но я больше люблю на тонкий кусочек хлеба намазать масла и сверху большую гору икры, так чтоб аж падала. Но, консервированную я так много не ем - она хоть и вкусная, но в больших количествах может привести к неприятным последствиям, да и слёная очень, баночку на 2 дня растягиваю (если одна ем). Лучше, когда сами делаем или у правильных частников покупаем - вот ту можно много, и вкус у неё совсем другой - нежный, чисто икорный, без всяких "специй". Вот, августовская фотка - это мы делаем :)

Ссылки скрыты.

Но мы это для понта нафотались, на самом деле, конечно не каждый день перепадает такое количество, теперь везде запреты, просто так рыбку без разрешения, как раньше, простым людям поймать - можно на 5 лет загреметь. Теперь только у организаций права на это, а простые люди лицензии на вылов за такие бабки получают, что в итоге 1 кг икры 700р. стоит в сезон. Так что вот такая "манна небесная", добытая "браконьерским" способом считай - повезло, тем более, что мы не рыбаки и друзей рыбаков у нас нет. А чёрную я пару раз пробывала, но меня она что-то не впечатлила, все равно что какая-нибудь щучья икра, видимо здесь дело не столько во вкусе, сколько в редкости.

 

Виринда
получается, как только молокоотсос начинает - тут же прилив, только если она совсем мягкая - не много получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня был знакомый, который привозил с камчатки икру. 5ка называется? Ну самолетами быстро в Нижний и продавал. Так он рассказывал про этих браконьеров, что они больше всего радовались хлебу, который им привозили. Что на икру без хлеба уже не могли смотреть -тошнило:)

Это я спрашивала про молоотсос. Спасиб за разъяснения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, у меня приливов на молокоотсос нет, я хитрю так: сую титьку ребенку, он ее не хочет и отбрехивается от нее, пока он губками водит по соску у меня тут же прилив и молокоотсос под рукой ;) а груди у меня мягкие всегда, но сдецить с одной мягкой 180 могу (это рекорд, в основном 120-140 мл)

 

Светуся, отличная разница в возрасте, я между 2м и 3м хочу такую, а можно и того больше :)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с родным сыном разница 15 лет у детей. У него сейчас девочки в голове... Может конечно помочь но все больше его не найдешь дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, ой, прости, я видела что это ты, как-то само написалось. Да, те рыбаки, которые там на стане добывают - они же живут там практически 3 месяца, безвылазно. Часто они там практически без продовольствия - лапша заварная да тушенка, конечно они её там очень много едят и рыбу ещё, потом вообще смотреть целый год на рыбу не могут. Можно конечно в ближайший посёлок сгонять за водкой и хлебом :) без хлеба то солёно. Я как-то на рыбзаводе в юности работала, каждый день на обед там уху варили, а икру сколько хочешь можно было есть, но выносить нельзя было, вот тогда и я её переела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, пусть Миланочка выздоравливает и не болеет больше! тьфу тьфу тьфу! умница она у тебя) моя пока только маму за нос трогает.

nik-ol, ммм я бы сейчас всю кастрюлю затрепала :D мы покупаем в баночках..но мало.. и наверняка она не такая.

 

девчонки, подскажите точно, что давать до прививки? фенистил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и радуйся!!! :love:

они такие, противные тетки!!! :hohot:

это точно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про икру... я что-то переела сахалинской... мне тут привезли в очередной раз полкило, так мы с мужем ее неделю ели, прямо не хотелось и все... зажрались, блин! :hohot:

 

по поводу левшей/правшей - я, конечно, переучивать не буду и учителям не позволю, просто левши - не такие, как правши... просто по мужу сужу, да и друзей много левшей, вот какие-то они странные для моего правого полушарья :girl_in_dreams: муж делает дела домашние - гвоздь забивает или сверлит или ч-н вешает, так все как-то через одно место.... да тот же хлеб режет как-то не так! :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*,ты писала про то что девочку хочешь, но на ранних сроках точно не видно. А ТЫ ЧТО СДЕЛАЛА БЫ АБОРТ ЕСЛИ БЫ ТОЧНО МАЛЬЧИК БЫЛ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я б тоже :girl_in_dreams: баночную я тоже люблю..., конечно они разные - это как чёрный шоколад и молочный шоколад.

osinushka, левши - они творческие люди и баста! На них рутину бесполезно складывать, им нужно что-нибудь эдакое задавать и не мешать и еще они чувствительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, Аришку с 3мя месяцами! самая старшенькая из нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, Аришку с 3мя месяцами! самая старшенькая из нас :)

спасибо, только нам 4! :P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо! :flower:

За 3 дня до прививки и 3 дня после прививки Фенистил по 3 кап 2 раза в день..

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, действительно что ж такое, выздоравливайте! :flower:

badgerm, с 3 месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, ой, и правда - с 4 месяцами вас!

 

а вас, badgerm, с 3 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, спасибо! :flower:

badgerm, с 3-мя месяцами вас! МаМарина, а вас с 4-мя месяцами! Растите здоровыми и счастливыми!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, у меня подруга долго не могла забеременеть.. и тут две долгожданные полосочки.. Она такая счастливая пошла сдавать анализы.. и у нее находят цитомегаловирус.. Я толком ничего не знаю про эту бяку.. Может кто-то сталкивался с этим вирусом во время беременности и все закончилось хорошо??? В интернете как-то все не обнадеживающе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...