Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

МаМарина, ну конечно же 4! извиняюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

@Mariam@, что именно у нее обнаружили? IgG или IgM? IgG - носительство, в организме есть антитела, плоду ничем не грозит ( у меня есть, вообще есть у 90% населения). IgM- первичное заражение во время беременности, антитела еще не выработаны в организме, есть риск для плода. Есть мнение, что в первом триместре ведет к ЗБ . Вообще, в России на все эти торчи совсем недавно стали поголовно брать анализы. Интерпретировать не умеют, существует масса страшилок, если что идет не так, то все списывают на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ага, а моя еще и очень суеверная, да и ограниченная. из дома практически не выходит, все интересы - травки позпваривать и огород. даже поговорить не о чем.

 

♥egoistka♥, наш педиатр говорит, что фенистил не нужен. особенно если ребенок здоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, на сколько я поняла, у нее нашли и IgG или IgM.. Да уж.. пострашить у нас любят.. спасибо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Миланочка молодец, мой тоже с сосой на "ты". самый лучший стимул для движения. жалко вас, не болейте, крепитесь!

 

Юлевна - дважды мамулевна*, да, это аллергия, но она может быть и накопительной , небязательно на то, что недавно ела. надо увлажнять кожу специальными кремами "эмоллентами", на воспаления есть тоже спец крема с цинком, но если у вас не сильно, то само пройдет. фенистил подавай и не купай в череде, не надо!! травы - сами аллергены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, IgM- это очень не хорошо. Означает, что она заразилась недавно и для плода могут быть серьезные последствия. Если ты ничего не путаешь и действительно нашли именно IgM - то срочно пусть ищет хорошего вирусолога. Может назначат иммуноглобулин капать или еще что-то. Это очень серьезно.

Если только Igg, то тут уж, как Бог даст. Носителями ЦМВ является подавляющее большинство людей, но у многих вирус никак себя не проявляет. Главное поддерживать иммунитет и не давать выходить ему из латентного состояния.

можно сдать анализ на авидность антител, чтобы знать когда произошло инфицирование, чем выше % авидности тем давнее это было, след-но меньше рисков.

В общем в любом случае лучше к врачу, не пускайте на самотек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет пока не могу все перечитать...

всех кому 3 и 4 месяца поздравляем!!!!

Вот ссылочка Ярослав и клава... пока врубилось что да как в ютюбе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина,поздравляем Аришу с 4мя месяцами, уже совсем большая!!!!

nik-ol, красивая фотка, но икру я как то не очень, да и рыбу то не особо. Мы с подругой очень похожи характером, привычками, но она левша, а я правша! И никакая она не чувствительная)

 

Nysha777,молодец какой, ещё и сердечки какие то уже отсылает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Вау, какой продвинутый поц! :girl_cool: Аж слюни потекли от удовольствия! Вот точно либо геймер будет, либо программёр (второе лучше, конечно).

Olycha, ну, конечно не 100% А еще среди них не редки люди с неординарным мышлением. У нас однокурсник был левша - он все задания (программист) делал не как препод ждёт, а совсем по-другому, фентикультяписто, так что препод потом разобратся не мог, как это его прога работает. Мы все понапишем там кода на 2 страницы, а он в 4 строки и всё работает, да и ещё какие-то дополнительные функции выполняет! И в общении такой весь неожиданный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо за информацию.. да, сейчас уточнила.. и IgG или IgM нашли.. завтра ей прокапают иммуноглобулин.. 16 тыс. стоит.. я в шоке.. самое главное, чтоб малышик закрепился и был здоров..

Nysha777, какой же Ярославик классный, настроение мне поднял!

 

homa84, спасибо!

 

Бетти, только сейчас увидела твое сообщение.. у нас все нормально, только по второму кругу заболели.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, у нас тот же вирус, выздороветь я никаки не могла, а Анютка слава Богу.

Я тоже считаю, что рожать надо последний раз в 35. Но у меня получилось в 36)). Муж говорит. что и в 40 нормально, так что у меня есть еще масса возможностей)))

 

А девочку свою я вымолила у Господа! И разница в возрасте у меня между детьми большая, чтобы каждый раз наслаждаться малышом, что бы все ,как в первый раз ! Мне нравится...Я никогда не хотела подряд детей.

badgerm, с 3-мя месяцами вас! МаМарина, а вас с 4-мя месяцами! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Бетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки... Это он решил с клавы начать до этого он не особо все трогал...

@Mariam@, мы оч. рады что настроение немного поднял... а вы выздоравливайте быстрей, очень жалко деток....!!!

nik-ol, его прям возбуждает клавиатура.. я после этого не давала ему больше... так как его прям трусить начало... перевозбудился прям...

Ааааааааа красная икорка обожаю... но все что в банках не так вкусно... вот раньше нам на работу привозили такую на развес сотрудницы подруга в тех краях живет.. вот это да.. не сравнить...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подруга долго не могла забеременеть.. и тут две долгожданные полосочки.. Она такая счастливая пошла сдавать анализы.. и у нее находят цитомегаловирус..

 

у меня не было антител, мне врач сказал ни кого не целовать ни с кем близко не общаться и не есть не пить из чужой посуды, иначе может закончиться плачевно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, с 3-мя месяцами вас!

МаМарина, и вас с 4-мя месяцами!

@Mariam@ что же к вам как крепко зараза пристала, выздоравливайте!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, левши - они творческие люди и баста! На них рутину бесполезно складывать, им нужно что-нибудь эдакое задавать и не мешать и еще они чувствительные.

 

о да! с этим согласна, но с другой стороны, среди правшей много творческих людей....

 

МаМарина, с 4 месяцами, badgerm, с 3 месяцами!

:confusion:Растут наши детишки как на дрожжах!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, спасибо, что откликнулась.Какие кремы, напиши названия, пожалуйста.У меня с цинком есть Десетин, пойдет? Педиатр сегодня выписала Фенистил, я прочитала побочки и обалдела, там написано применять детям до года с осторожностью тк могут быть ночные апноэ( остановка дыхания), теперь я боюсь давать, откликнитесь кто давал, как перенесли.

 

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям:badgerm, с 3 месяцами вас, МаМарина, а вас с 4 месяцами! Растите большими на радость всем! А вообще как время быстро летит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, я лавала фенистил. все ок (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да, иммуноглобулины оч. дорогие и скорее всего назначат курса три за бер-сть.

Nysha777, ой, спасибо, повеселила))) Ярик прелесть, губки бантиком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти,KNN, osinushka, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, я давала сначала курсом в 10 дней, когда сильная аллергия была. Сейчас даю периодически, когда что-то немного вылезает. Чтобы не запустить. Все ок, переносит нормально.

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Я капала иммуноглобулины дважды за беременность. Точнее 2 курса, каждый по 2 капельницы. Отлично перенесла и эффектом была довольна.

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,@Mariam@, Rеnata R, Olycha,спасибочки!

Девчонки привет пока не могу все перечитать...

всех кому 3 и 4 месяца поздравляем!!!!

Вот ссылочка Ярослав и клава... пока врубилось что да как в ютюбе...

да он уже в одноклассниках зарегистрировался

 

Юлевна - дважды мамулевна*,спасибо!

badgerm, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Какие антитела? G или M? У меня находили и те, и те. Когда пересдала, были уже только G. Вообще опасно лишь первичное заражение во время беременности. То есть когда есть M, а G нет. 90% населения являются носителями ЦМВ. Я ничего с этим не делала. Потому как лекарств против вирусов нет. Разве что можно иммуноглобулины использовать. Но какой смыл лечить просто антитела к перенесенному заболеванию.

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,не , фенистил не опасен. крема в разных косметических сериях Uriage, Bioderma, A-Derma, La Roche Posey , Эмолиум Эмульсия для тела, Мустела Стелатопия и тд. В каждой серии есть крем для атопической кожи ( или очень сухой) - вот тебе туда. Цинком мазать только красные места, он сушит и снимает красноту. НО попробуй сначала просто фенистил и увлажнение. я вашего состояния не вижу, не знаю, нужен вам цинк или нет. есть и наша русская "Цинковая мазь" - 10%, "Цинковая паста" - там больше. Деситин хорошо действует, но там высокая концентрация (около 40), если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, не все так однозначно. Спящий вирус может "проснуться" и проникнуть сквозь плацентарный барьер, а это грозит инфицированием плода. А это очень и очень опасно. Детки с врожденным ЦМВ либо погибают либо имеют очень серьезные отклонения. Конечно истерить не стоит, но нужно очень серьезно относиться к семейству ТОРЧ. Не зря анализ на него ввели в обязательный комплекс для беременных.

Но, увы, к сожалению, даже при обнаружении проблемы, зачастую наши врачи нифига не знают, что с этим делать.

Дай Бог, чтобы у подруги Марьям все обошлось.

 

ой, девочки, ЦМВ, герпес и иже с ними это моя больная тема. я после прошлой Б столько литературы перечитала про вирусы, стольких врачей объехала, столько денег отвалила.

И поняла, что в войне человечества против вирусов мы очень и очень сильно проигрываем, к сожалению...

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...