Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Shubochka, да, конечно можно создать.. я как время будет создам.. Или же кто-нибудь из вас..

 

Девочки, вы же сами можете создавать любые, вас интересующие, темы.. вот здесь http://www.babyplan.ru/forums/forum/194-dekabryata-2011/ нажимаете кнопку "Открыть тему" и создаете любую тему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

tanya ponchik, Поздравляем с самостоятельными какулями. Мы тоже вчера и сегодня сами покакали(вот оно счастье для мамки))), у нас же такая же проблема. Теперь молюсь, чтобы наладилось.

У нас сегодня рекорд-3 часа прогуляли, скоро догоним Осинушку.

 

Еще вопросик)))на улице сейчас потеплело, и встал вопрос как одевать малышку. Я пока одеваю Ксюшу как в сильные морозы т.е домашняя одежда, слегка утепленный комбез, и конверт на овчине, и сверху еще укрываю тонким покрывалом. Как думаете, не сильно тепло одеваю при наших -2-6 где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да вот вроде нет..пытаюсь разузнать сейчас..девочек своих спрашиваю..они все делали обычную АКДС... там даже смесь Фрисо только в одном магазине продается.. :girl_mad:

 

Filipka, так ты проверь не потный ли ребенок после гуляний..у всех детей по-разному же..кто то и в трех шубах замерзнет, а кому-то в двух комбезах жарко.

так же как и мы, взрослые все по-разному одеваемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, как нет? В каждом мухосранске должен быть.

не поверишь, но в нашем "мухосранске" только отечественная вакцина(((и будем мы ее делать.

 

♥egoistka♥, Нет, ребенок не потный после прогулок(иначе я бы ее легче одевала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, я так же пока одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня тоже рекорд прогулки - 2.5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, я сегодня при такой температуре одела костюмчик махровый, флисовый тонкий конверт и овчинный конверт.

 

И гуляли мы примерно часа 3, пока дошли до поликлиники, потом обратно неспеша.

А в поликлинике мой капризульничал пока на руках у меня был. Там столько народу было, очереди, крики, ну и он разбушевался. Как врача увидит, сразу такой внимательный, улыбается, всё терпит, словно и не выделывался тут. Только моя физиономия появляется - опять начинает ныть. Вообще он устал, конечно. По дороге туда поспал, потом там поел и ему бы еще поспать, но не дали, то разденут, то оденут, крутят, щупают, укольчики колют, только уснул - опять к врачу. На обратной дороге выспался, потом еще дома пол часика спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa,папе грипферон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на кого похожи ваши малыши на вас или на пап?? Мне муж принес сегодня свою фотку где он маленький....так наша доча- копия папа...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша красотуля тоже копия папы)))еще никто не заметил сходства со мной. Иногда даже обидно становиться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, в нашем мухосранске ни Пентаксима, ни Инфанрикса. Хотя город молодой развивющийся, на границе с Финляндией...

вы прививку сегодня делали? Как прошло?

Нинуля- мамуля, у нас "солянка сборная". ни на меня, ни на папу толком не похож. от всех по чуть-чуть нахватал ))

Девочки, у меня возникло 3 вопроса:

1. вы продолжаете держать столбиком после кормления?

2. с чем может быть связано то, что сын стал мало того, что днем каждые 2 часа ест, так теперь и ночью просыпается через 2-2,5 часа? Я сегодня чуть не рехнулась с такими кормлениями... Немного пососет и спать. Я насильно пихаю грудь, отказывается, мол, наелся я мама, че заставляешь!

3. сын совсем перестал интенсивно плавать. Висит на руке как какашка, ни рукой ни ногой не махнет :)

Одели круг, в нем только на животе немножко двигается. И то как: отталкивается ножками от дна, что аж попа вся на поверхности и таким образом прыгает от одного края ванны до другого. Вот и все наше "плавание" . Что делать? Как возобновить эти чудесные брызганья по всей ванне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, у Ильи глазки мои (разрез), все остальное - папино, это и видно на детских фотках, на мужниных фотках лица прям один в один, все черты, а вот глазки нет

 

ДЕВОЧКИ, наши диатезные корочки на щеках стали мокнуть :( че делать-то? я исключила все сладкое, а становится только хуже...но я ничего нового не ела, просто поела шоколад несколько дней подряд, а раньше ела по чуть-чуть, но все же было в порядке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, у нас непонятно на кого Максим похож. По началу когда родился только, был очень похож на папу. Потом когда чуть подрос и окреп-вроде улыбка моя там проскакивала. А теперь вообще не поймём на кого похож. Кто говорит на мужа, кто на меня. Я личто там мало себя и мужа нахожу. Вроде что то есть, а что именно так не скажешь. Одним словом сам на себя ребенок похож. Но то что полом он в папу пошел-это точно :D

Mamas-OljaS, столбиком не ношу после кормления. Как то у него воздух если есть, то сам выходить стал, без столбиков.

Интенсивно он вообще у нас никогда не купался. Полагаю что всё это результат тяжелых родов. А может просто не любит. Папка его тоже особо не любитель поплескаться был и щас не особо любит плавать. В круге висит как сосиска, даже ножками не перебирает в воде. про отталкивания вообще молчу :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,эх, возраст..) криз, наверно, какой нить!

 

ДЕВОЧКИ, наши диатезные корочки на щеках стали мокнуть :( че делать-то? я исключила все сладкое, а становится только хуже...но я ничего нового не ела, просто поела шоколад несколько дней подряд, а раньше ела по чуть-чуть, но все же было в порядке...

накопилось, наверно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, ну значит всё хорошо! ей не жарко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А зачем ты цепляешься к датам прививок? Даже если сделать спустя 2 месяца, хуже Зарине от этого не будет!!!

 

 

У нас сегодня рекорд-3 часа прогуляли, скоро догоним Осинушку.

 

Еще вопросик)))на улице сейчас потеплело, и встал вопрос как одевать малышку. Я пока одеваю Ксюшу как в сильные морозы т.е домашняя одежда, слегка утепленный комбез, и конверт на овчине, и сверху еще укрываю тонким покрывалом. Как думаете, не сильно тепло одеваю при наших -2-6 где-то?

 

Правильно: долгие прогулки и маме, и малышу полезны! Мы одеваемся также, как и в -10, гуляем все-таки долго!

 

Девочки, у меня возникло 3 вопроса:

1. вы продолжаете держать столбиком после кормления?

 

3. сын совсем перестал интенсивно плавать. Висит на руке как какашка, ни рукой ни ногой не махнет :)

 

Мы держим: срыгивают зачОтно, поэтому пока носить столбиком будем

 

А сколько вода? У нас если больше 35: почти не плавают, лежат в круге как буйки, делаем попрохладней-двигаются активнее! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне наоборот чем раньше тем лучше надо.. или ты имеешь в виду летом не ставить а поставить осенью?

я не цепляюсь) я запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! У меня вопрос может ли ребенок с возрастом увеличить время кормления??? а то мы ели через два часа, сейчас он постепенно увеличивает до трех!!!

 

Оно так и работает: ты ж не будешь ребенка до года по 7-8 раз (или сколько ты кормишь в день) кормить? :) :)

Чем больше ребенок, тем больше у него пузик: увеличивается кол-во еды, как следствие-удлиняется промежуток между едой!!! Мы ночью и по 6.5 часов можем не есть, днем активнее двигаются, кормить приходиться аж раз в 2 часа, ну раз в 2.5 точно!

 

osinushka, мне наоборот чем раньше тем лучше надо.. или ты имеешь в виду летом не ставить а поставить осенью?

я не цепляюсь) я запуталась

 

Не, раньше не надо ставить, лучше на осень перенеси!

 

♥egoistka♥,

 

Если вакцина там стремная, лучше в Москве в проверенном месте сделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так можно переносить на несколько месяцев? что-то я об этом не подумала..может и правда так сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ох емае! тебе к нам в компанию с Леной ( Esenia8118). читай форум про атопический дерматит. теперь надо все исключать из своего меню, пока не пройдет. надо к дерматологу - они выписывают болтушки или мази дегтярные или цинковые, чтобы высушить мокнущие участки, а после надо специальными увлажняющими средствами пользоваться. если что , пиши мне в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, tanya ponchik, In-Selena, Rеnata R, nik-ol, девчоночки, спасибо за ответы :flower: !!!

Filipka, действительно, проверяй после прогулки его и определишь, нужен вам дополнительный слой утепления или нет

♥egoistka♥, у меня у мамы, если я приду и спрошу про пентаксим вылупят глаза :blym: там тока АКДС, я планирую летом ехать туда, так что и здесь буду ставить акдс

Mamas-OljaS, я когда слышу, что много воздуха наглотался (обычно так бывает, когда голодный набрасывается), а так - нет; мы ночью тоже каждые 2,5 часа едим, но у него лобик чешется, вот он и просыпается. А поскольку мы вместе спим, я грудь пехнула (иногда бывает и в лоб тычу, пока ребенок ревом не объяснит, что вход чуть ниже) и дальше спать; попробуй чуть-чуть снизить температуру купания, можь опять начнет резвиться

Rеnata R, аллергия ж быстро не проходит. Попробуй просуши (я обычно салфеткой аккуратненько прикладываю) и подсуши цинковой мазью, и еще я пока не купаю - поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, есть еще правило , что в жару прививки не ставят, так в июле лучше вообще не делать

 

Девочки, а что вы паритесь с прививками на выезде? можно ж самим вакцину купить и взять с собой, там договориться платно и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, так ее хранить же надо в холоде..

так мне что и гепатит не ставить?) ну всё.я теперь точно запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, я так и хотела сделать, но у нее ж особые температурные условия хранения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, вот и я думаю может АКДС поставить..в общем голова трещит..неделя на раздумия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...