Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Lorya_стану мамой, отличное имя, я тоже думала над Федором, но двое знакомых так сыновей назвали, кроме того, у меня начальник был Федор. Хороший мужик, но муж бы не понял к чему это я. Поэтому даже предлагать не стала ;)

Муж был за Максима, ну и мне тоже нравится это имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

еще показала как малыша можно держать он моментально замолк так все рассматривал.. и я в была в шоке как он голову держал жаль что словами не могу описать как именно держать сказала что это самый верный способ при котором малыш практически всегда успокаивается..

Nysha777, а держала столбиком? мы оч любим! все рассматриваем. а еще позавчера издали первые звуки окромя ору: три раза на протяжении дня так протяжно рассматривая что-то сказали "Ауууууу"

а как у вас дела с держанием головы лежа на пузе? моя казюля лентяюга! голову на бок и лежит! я ее сопухой в простынь, чтоб подняла голову, а она опять - голову на бок и кулак сосать! :banghead: что делать - не знаю! зато столбиком уже достаточно уверенно голову держит :pardon:

♥egoistka♥, у меня шов без узелков. и швы мне не снимали. а как у вас с животом над швом? у меня он как бы висит над ним. бугорок такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, про молокоотсос не скажу, не знаю.

ножки и ручки шерхнут, кожа шелушится

у нас то же самое. Врач посоветовала хорошее средство. Мы пользуемся. За 3 дня почти все прошло: 1 столовую ложку растительного масла довести до кипения, добавить туда 1/2 стол.ложки уксуса 6% или 9%. Этой смесью смазывать ножки и ручки после купания.

Мы купаем в обычной некипяченой воде без отваров и марганцовки.

Mamas-OljaS, а подскажи пожалуйста, уксус добавлять в еще горячее масло или уже в оставшее? А то у нас тоже такая проблема, такое чувство, что кожа клочками слазит с ручек, так жалко малыша, я понимаю, что ему не больно, но смотреть не могу. А протирать косметическим масло боюсь, он же кулаки сосет, чтобы гадости не наелся :pardon:

Девочки, а у меня сынок стал висеть на груди часа по 2-3, вроде бы уже выпустит грудь, начнет дремать, потом что-то ему приснится, или просто так откроет глаза и опять ищет сисю, хныкает, так могу раз по 5-6 приложить к каждой груди. Утомляет очень, особенно ночью. У кого-то так есть?

И еще вопрос, а зачем многие из вас сцеживаются? Ну те, у кого грудь детки не берут понятно, а оастальные? Я не сцеживаюсь, как покушает. А вообще нужно, да?

И еще у нас проблемка, мы ужасно кричим, когда меняем памперсы и переодеваемся, аж до хрипоты, так заходится, не знаю, что с этим делать, мы и пести в эти момны поем, и ручки ножки гладим и целуем, и папа танцует вокруг него, ничего не помогает, и это так с самого рождения, ничем его не пугали во время этой процедуры, даже и не знаю, что делать. Просто каждая смена подгуза стресс для него и для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, у меня тоже вроде никаких узелков нет) просто надрез и всё, после того как швы сняли. потом сфоткаю как нибудь.

у меня подвисает чуток, но не так конечно, как в первые дни)

//Pupasena//*, если хватает молока дитю, то не нужно конечно. и если дискомфорта в груди нет.

у нас тоже кричит когда подгузники меняем, но она просто обычно голодная в эти моменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Ура! Поздравляю с именем! У нас буд кресный на Феде настаивал, грит, будет Федр Михайлович, как Достоевский :)

У меня папе Архип не нра.... а бабушка дже на бумжке записала, чтобы не забыть :grin: и сказала, что когда он вырастет, то обидется, что его так странно назвали :lol:

а вообще его все называют Архип Михайович, вид уж оч серьезный, просто рхипкой назвать язык не поворачивается :lol:

♥egoistka♥, я тож такая нерешительная, уменя собака оч долго была просто собакой, не могла имя выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, и у меня не любит подгуз менять.. а еще последнее время снимаешь, и он сразу писается уже пострадали муж, я, одна бабушка и кот :)

//Pupasena//*, я тоже не сцеживаюсь, даже молокоотсос не доставала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что уже всё это позади, осталось только, чтоб дыра эта уменьшилась и скорей бы в ванну, чтоб окончательно с себя смыть всё это. Кто-нить знает, когда можно в ванну?

Я позавчера ездила ездила в роддом на осмотр, мне врач сказала, что ванну можно после прекращения выделений, но не раньше, чем через месяц после родов. Я сама уже мечтаю понежится в ванной, но у меня еще выделения...

 

котильда, какая у вас зима красивая, прямо новогоднее настроение. А у нас ни снега, ни зимы, пасмурно и хмуро - осень, я даже как то и не чувствую, что новый год приближается.

 

Всем привет! Девочки, у меня почти нет молока - что делать? Малышка грудь брать не хочет, ну разве что на пару минут и то, если не голодная, а если голодная то орет, лень ей сосать, хочется быстрее накушаться. Сегодня сцеживалась, за минут 30 нацедила от силы 10 мг с обоих грудей. Грудь мягкая-мягкая, и ничего не течет, только когда начинаю сцеживать, то оно как бы в процессе вырабатывается, даже не знаю как по-другому объяснить. Понятное дело мы на смеси сидим, т.к. кушаем по 90 мг в среднем. Что делать? Как увеличить к-во молока? В роддоме у меня грудь была твердая и ночнушка вся мокрая была, прямо капало с нее. А приехала домой, бессонные ночи, крики, в итоге докорм смесями, нехватка времени для сцеживания и все - грудь сразу мягкая стала. Как думаете, еще можно что-то сделать???? :cray:

О, дорогая, как я тебя понимаю. Я уже месяц бьюсь над этой проблемой. Мне только массаж и сцеживание помогают. И то не сильно. Около 100 мл в сутки (!) с обеих грудей. Попробуй апилак, люцерну, отвар крапивы, млекоин, чаще прикладывай к груди и сцеживайся. Но! Пусть защитники ГВ в этом месте закидают меня тапками, ДОКАРМЛИВАЙ смесью. Не повторяй моих ошибок! У меня сын родился с весом 3300, через три недели был 2900 :banghead: при постоянном висении на груди. А она пустая, и худел, кричал по вечерам (мы думали колики, а он голодный), пока я просто уже в истерике не отправила мужа за смесью.

 

Девочки, я сегодня совершила подвиг - пошла гулять с коляской на 1,5 часа. Чтобы было понятно, почему подвиг - 8 этаж лифт не работает, коляска 15 кг + ребенок + одежда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у нас проблемка, мы ужасно кричим, когда меняем памперсы и переодеваемся, аж до хрипоты, так заходится, не знаю, что с этим делать, мы и пести в эти момны поем, и ручки ножки гладим и целуем, и папа танцует вокруг него, ничего не помогает, и это так с самого рождения, ничем его не пугали во время этой процедуры, даже и не знаю, что делать. Просто каждая смена подгуза стресс для него и для нас.

То же самое! Доходит до хрипоты, вот на днях уже голос такой был как осипший! Педиатр сказала нужно к неврапатологу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да я как начинаю думать, представляю, как сокращать имя, как звать по имени ее, как бы я с таким именем сама бы жила, и сразу как то решимость пропадает.. все таки это один раз и на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, оч тя понимаю.. как грица "как назовешь лодку, так она и поплывет"

Для меня вжно было храктеристика имени, и чтобы имя было православном (свечки савить за здравие, молится и т.д.)

ну и чтобы мужественное было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, у вас достаточно тепло в комнате, где подгузы меняете? Мой кричит, если температура ниже, чем 21,5 и если менять до кормления. Если тепло и сытно, то нормально реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, жесть... я не решилась с коляской.хотя у нас лифт работает, но я боюсь... лифтов... что дверь закроется с малыми, а я войти не успею. у нас там система нипель: на 7 лифт не подымается, только спускается. соответственно либо вверх на 8, либо вниз на 6. если лифт на 6, то двери не открывается. нужно идти на 5. короче, дур дом.... и коляска в лифт в притык входит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, так я тоже три недели не могла определиться. Родствнники уже ворчали все, что малыш уже столько времени без имени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Я сфоткаю и скину позу и как...вот вот снимаешь подгуз и писает .. это жесть так как часто и одежду мочит.. и начинается переодевание всего Ярослава..Упражнение для печени это с гимнастики динамической.. мы так рисковать боимся.. это уметь надо.. надо дитя подкидывать.. муж сказала не будет а я боюсь..

♥egoistka♥, тоже хочу решить вопрос с уздечкой до НГ.

а ты обязательно мажь чем то соски...

Virinda,не не то.. но очень суперская ссылка!!! спасибо!

Lorya_стану мамой, Поздравляю вас с определением!!! Федор хорошее имя.. да ну Селантий..

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька Столбиком тоже держим но так ему больше понравилось! Лежа на пузе у него голова в основном на верху .. держит .. устает положит на бочек.. а когда лежит на пузе у папы голова в основном на верху... за исключением когда у папы сиську пытается найти.. )))

vittenberg, действительно подвиг!!!обалдеть можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, мы на животе голову держим как большие, а вот столбиком стоять не желаем, поскольку этот стлбик нам не ает нормально спать. А мы после еды очень спать хотим)))

Девочки, мне иногда кажется, что мой свеклы только и делает, что кричит. Нет, есть время, когда мы гуляем. Молча лежим посредине кровати и смотрим по сторонам. Второй Жень можем спокойно полежать в кроватке и себя поразвлекать. А в целом, только плачет. Мне иногда кажется, что с ним что- то не в порядке. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне как при выписке из РД дали распечатку диеты, так я и придерживаюсь ее.

Скинь плиз сюда списочек, а то нам ничего не давали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, тушеная картошка с говядиной, плов из индейки, макароны по-флотски (с говяжьим фаршем), котлеты из говяж. фарша на пару, бульончик куриный с вермишелью, рассольник готовила, только огурцы не ела.

Утром каши варю (рисовая, пшеничная, овсянка, кукурузная...), добавляю чуть-чуть молока.

Ем сыр нежирный (17%), творог со сметаной, пирожки с творогом, манник пекла, творожную запеканку, печенье "Мария", сушки, творожный кекс покупной, пастила, карамель без красителей. На халву высыпали прыщички.

Из фруктов только банан (1-2 в день). Пробовала печеное яблоко - пучит сына...

Варю брусничный морсик.

//Pupasena//*, я в остывшее добавляла. Потом дня 3 пользовалась этой смесью (не каждый день готовила). Мы мазали после ванны, на ручки одевали антицарапки, чтоб в рот не тянул. Да и на ночь хорошо, чтоб не "рисовал" себе на лице

Я не сцеживаюсь.

vittenberg, это точно подвиг. Я один только раз пока гуляла одна - устала как собака! Хотя живем на 2 этаже, а коляска стоит на 1-м. Но по снегу целый час катить - зарядка еще та! У вас "прохладно" в комнате. У нас ниже 25 не бывает :pardon:

за исключением когда у папы сиську пытается найти.. )))

хии ))) Наш тоже на папину сисю покушается постоянно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, у вас достаточно тепло в комнате, где подгузы меняете? Мой кричит, если температура ниже, чем 21,5 и если менять до кормления. Если тепло и сытно, то нормально реагирует.

В комнате у нас 22,7-23,3 градуса, ниже не бывает, это самая теплая комната. А все равно орет. И ведь не больн же.

Lorya_стану мамой, у нас не плачет, только когда подгуз меняем, ну или когда голодный, но сися сразу успокаивает.

Mamas-OljaS, спасибо :giverose: , масло уже закипятила, оно остыло, сейчас уксус добавлю, как раз купать собираемся, сразу и намажу. Только мы на сон пеленаем туго, он тогда лучше спит, как не хотела я этого делать, но на практике оказалось все по-другому.

Также как и с бутылочкой, хорошо, что сестричка подарила, поим из нее чайком с фенхелем. Пьет с удовольствием, в отличие от водички, а нам сказали пить где-то по 100 мл воды в день, т.к. кожица висит, было небольшое обезвоживание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас с весом как-то не очень. Нам 3 недели. Весим 4200. Родились 3880, из роддома выписывались 3650. Ну так вот, прибавку в весе считают от рождения, а не выписки. Я думала от выписки. И не выросли мы вроде, даже уменьшились))) педиатр вместо 53 см от рождения насчитал 52 см. Переживаю я за наш вес и рост.

Поэтому я сейчас буду сцеживаться и кормить из бутылочки, чтобы контролировать сколько малыш съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, мы в вашем возрастетоже не плакали, а только спали. С двух недель у нас начались колики и мы перестали нормально спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, насколько я слышала, малыши с большим весом при рождении меньше набирают как раз первые месяцы... по крайней мере у знакомой так было, дочь тоже 4 кг родилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo Поздравляю! Наконец-то вы с нами! Молодец Кирюша - не стал маму Нового года лишать.

спасибо! да, мы его так уговаривали до НГ родиться )) если все хорошо будет, а у нас пока все ок (ттт) завтра выпишут :dance:

 

я опять про соски спрошу, волнует меня эта тема :rotfl:

кто-нибудь начинал мазать бепантеном мазью например сразу после первого прикладывания не дожидаясь когда трещины появятся? потом все равно появляются? я мажу пока все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,

мы тоже в весе плохо набирали, поэтому ввели прикорм. Сейчас уже лучше стало. Только зачем из бутылки кормить? Ведь малыш из груди сам гораздо больше съест, чем ты сцедить сможешь.

Я взвешиваю до и после кормления, если не доел - докармливаю смесью. Да, это очень трудоемко, но из груди малыш съедает 30-50гр., а сама я нацедить могу за полчаса отсилы 10гр.

 

У нас тоже колики - орем и ведем себя неспокойно весь день! Т.е. поели - заснули - через 15 минут спазм - проснулись, заорали - начинай укачивать по-новому. Ни эспумизам, ни бэби калм нам не помогают. Замучили педиатра - может, что еще болит у ребенка - нет, говорит, все у вас ок, пройдет к 3м месяцам. Думаю, к этому времени мы с мужем будем похожи на зомби. Я могу поспать либо когда деть на груди висит, либо если муж его берет в слинг и носит 2-3 часа. Если за день поспал сам в кроватке 3-4 часа - для нас это большое счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы температуру малышам меряете? Мне после вчерашнего купания через час показалось, что сынок горячий какой-то. померила - 37.2 . все, что скушал - срыгнул, потом кричал почти всю ночь был беспокойный. где-то часа в 4 не поемши уснул до 8 утра. потом я его почти спящего кряхтящего подуг отнесла менять. немножку грудь после этого пососал, но оч. мало. и тоже срыгнул. вот сейчас переживаю, лежит ведь наверняка голодный. у меня молоко "стоит", не знаю сцеживаться или нет. блин, думаю, может заболел. С утра температура 36.6 была. но очень поведение настораживает. Вроде и не колики. сейчас спит но очень беспокойно.

Даже не знаю, что и делать. участковая педиатр не впечатлила, думаю, платного вызвать или пока не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в ноябрятах ссылочка полезная была - почитайте

Ссылки скрыты.

У нас сейчас как раз кризис 5 недели - носи мама меня на ручках столбиком, я буду все разглядывать, а лежать мне скучно. он у меня уже два дня днем почти не спит.,когда плачет, когда сам себя развлекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...