Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥

С Днем рождения!!!!!

С днем рожденья тебя поздравляю,

Веселись в этот день не скучай!

Я желаю тебе только счастья,

Чтоб оно полилось через край.

Все хорошее пусть запомнится,

Все задуманное исполнится,

Пусть глаза твои счастьем светятся,

Пусть хорошие люди встретятся!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Всем привет!

♥egoistka♥, с Днем рождения! Счастья, здоровья и достатка во всем!

 

Девочки, у меня вот назрел такой вопросик житейский. У меня прямо комплекс какой-то из-за того, что я ничего не успеваю и все время думаю что же я за жена такая и мать. Прямо изъела уже себя. Но я не представляю как наладить свой день таким образом, чтобы успевать все делать. Хочу попросить совета у вас, как вы успеваете все делать. Вот, например, мой распорядок дня: Ксюша просыпается где-то в 6.30-7.30 (в этом промежутке), кушает и гуляется часа 2-3. В это время я успеваю только в туалет сходить, умыться, одеться - что-то сделать по дому не могу, т.к. она требует к себе внимания. Потом она засыпает где-то на минут 40 - за это время я подметаю, мою полы в 2-х комнатной квартире и вещи по местам расставляю, если повезет, то еще пыль вытру и запущу стирку. Потом Ксюха просыпается и опять бодрствует часа 2-3, после чего опять засыпает на минут 40. За эти 40 минут я успеваю только почистить картошку на суп, и поставить что-то готовить (первое и второе), приготовить за 40 минут не успеваю, поэтому когда она просыпается я вся в мыле - то к ней бегаю, то на кухню. В 14-00 мы идем гулять, гуляем часа 2. Потом приходим, к этому моменту приходит свекровь с работы и я уже при ней не хочу ничего делать, ни готовить, ни убирать - чтобы не было ни к чему придраться с ее стороны. Не хочу чтобы она видела процесс уборки или готовки. Сама она убирает 1 раз в неделю на выходных, кушать не готовит вообще, с тех пор как я появилась, хотя и работает поваром в детском саду. У нас нормальные отношения, она вообще не вмешивается в наши отношения с мужем, не дает никаких советов "полезных", с удовольствием нянчится с внучкой и ни разу ни в чем меня не упрекнула. Но меня все равно напрягает ее присутствие, чувствую себя все время не в своей тарелке - всю работу по дому я делаю не с удовольствием, а с оглядкой на нее - как она отнесется к уборке? нормально ли я приготовила покушать и т.д. Это ужас какой-то. А недавно она меня просто добила, когда в задушевном разговоре описывала свои молодые годы, когда мой муж был как моя дочь возрастом. Рассказывала, что ее муж работал, она сидела в декрете. Так вот, он ей ничем не помогал (кроме денег) и говорил что он мол работает, а она в декрете (ничего не делает) - так вот его не волнует когда она все будет успевать делать, но она обязана была ему каждый день готовить первое, 2 вторых, обязательно какая-то выпечка (и каждый день должно быть все новое). Консервировать, убирать, стирать, чтобы все было выглажено, накрахмалено. И когда он с работы домой приходил, то она должна была ему уделять время, а не заниматься домашними делами. Все дела она должна была делать в его отсутствие. И тогда, заметьте, не было ни стиралок, никакой другой бытовой техники как сейчас. Меня этот рассказ добил окончательно. Как она все успевала? И почему не успеваю я????? И еще небось успевала с ребенком играться, развивающие игры, массажики и все такое. Девочки, неужели я одна такая, которая ничего не успевает? Как успевать? Я вижу только вариант положить ребенка и не обращая внимания на ее крики заниматься домашними делами или как? Поделитесь своим опытом, пожалуйста, у меня это просто крик души

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, я вообще считаю, что ты очень много всего делаешь, если учесть , что ребенок спит только 40 минут. Вариантов 2: отправлять свекровь гулять с ребенком и самой в этот момент готовить или убираться. Брать ребенка с собой на кухню и готовить при ней ( мой вот можеть спокойно играть в шезлонге пока я готовлю). А вообще нечего ровняться на свекровь. Все мы разные и дети разные. Может твой муж спал днем 4 часа не просыпаясь? Я б вообще готовила в выходные на всю неделю. Ну и полы каждый день бы не мыла -это точно!

Ты очень ответственная, а надо немного расслабиться и получать удовольствие от материнства. :)

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika,что-то неправдоподобно свекровь твоя рассказывает! Ты себя сильно накручиваешь, пусть свекровь посидит с ребёнком, а ты в это время приготовишь, полы мыть каждый день я бы не стала во всех комнатах, а только где ребёнок, у меня это мужнина обязаннность. Не слушай ни кого, у меня у свекрови двойня была и она справлялась, а у меня один, как её двое, ничего не успеваю!

Юль, с днём рождения!!! Всего тебе самого доброго и светлого!

 

Нам вчера Акдс и полиомелит сделали, пока всё норм, только маленькая темпа(37,2).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, я тоже готовлю с малышом в шезлонге, но надо сразу сказать, что сынуля любит и один поиграть на коврике или поболтать с зайчиками на мобиле. У вас есть все эти предметы (я имею ввиду коврик и т.д.)? И детки ведь действительно все разные, а рассказ свекрови, учитывая, что раньше не был так облегчен быт стиральной машиной, памперсами...больше напоминает "два магнитофона, два подсигара, куртка замшевая ... два..." :D

Юльчик, поздравляю :flower: !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, с днем рождения!!!!!!

 

Ristika, ошиблась в первом предложении, а редактировать уже нельзя. Я считаю, что ты и так много всего делаешь ( "не" надо зачеркнуть):)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, На русском сайте. Я так понимаю - это одна контора, а сайт адаптирован на международную торговлю. Цены те же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!! Желаю тебе огромного счастья!!!

Ristika- ты что как распереживалась, не обращай внимание на то что говорит свекровь, детишки все разные, и если доча требует тебя, брось эту уборку и занимайся ей, и не вини себя за это, уберешся, когда доченька даст это сделать.

Пусть она правда погуляет, за 2 часа можно приготовить спокойно покушать, и готовь сразу на дня 2 хотя бы...

Я вот когда не успевала приготовить покушать, а нужно было погулять, поставила каляску на балкон, поставила радио няню и доча проспала 3 часа, за это время, я много что переделала.

Полы тоже можно ни каждый день мыть, я мою 1 в 3 дня, но мне конечно помогают и моя мама и свекровь, приезжают , то покушать приготовят, то погладят, то по уборке помогут, в этом нет проблем. Или вобще могут покушать принести из дома.

А почему ты не можешь при ней убратся? Какая тебе разница, если она спокойно сидит с дочей, то делай свои дела и все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, Слава Богу современные мужчины уже больше внимания уделяют свои женам и детям, сейчас бы такого мужика уважающая себя баба за дверь выставила. Дорогая, я уверена, что твоя свекровь слегка преувеличила свой ежедневный объём работ (что нам - женщинам свойственно), хотя, разумеется ей трудно было. Кроме того уверена, что она именно так и делала "Я вижу только вариант положить ребенка и не обращая внимания на ее крики заниматься домашними делами или как?", поэтому наше старшее поколение так часто говорит, что мы мол балуем детей своим вниманием, поорёт и перестанет, раньше этими массажами и гимнастикой никто не занимался - запеленали туго и оно само как-нибудь вырастет и так! Пелёнки не стирали после каждого пописа, а просто сушили их и еще на 2 раза использовали и не гладили для детей старше месяца.

Что же касается тебя - зря ты в её присутствии ничего не делаешь - она скорей подумает, что ты вообще бездельница (я бы так подумала чесслово) и уж лучше быть корявой хозяйкой чем лентяйкой. Возможно она бы не против тебе помочь, но боится "вмешиваться", поэтому скорей всего и намекнула своим рассказом, что понимает как тебе трудно. Попробуй предложить ей что-то сделать вместе. Например "а давайте пирожков напечём, вы тесто замесите - я поучусь у вас как надо (немножко лести тоже не помешает), а потом вместе налепим", ну и в процессе лепки тебе ни что не мешает отвлекаться к дочке на 5 минут. Можно напрямую договриться - разделить обязанности, например ты готовишь, а она посуду моет, короче я думаю, что между вами есть явная недоговрённость и вам нужно выйти на откровенный разговор, который должен сблизить вас и расставить всё по местам, что, видимо она пыталась сделать, но не получилось раз ты еще больше закомплексовала. Возможно она тоже чувствует себя "не в своей тарелке" понимая, что должна помочь, но боясь тебя лишний раз обидеть.

Мне проще чем тебе - Мась у меня внимания не требует почти, мне даже иногда стыдно, что он тут в одиночестве лежит, а я своими делами занимаюсь, правдя меня искупляет то, что мы бегаем каждые 20 минут писить и в процессе разговариваем и немножко играем. И еще - зачем каждый день мыть полы? Достаточно 2 раза в неделю пылесосить и 1 раз мыть, и не совмещай уборку со стиркой, лучше пока машинка стирает займись собой. Распиши по дням когда и что делаешь.

 

♥egoistka♥, С Днем рождения! Будь самой счастливой мамочкой и, обязательно, женой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня утром обнаружила, что мне нечем завтракать и надо сбегать в магазин. Уложила ребенка на балконе, он вроде заснул и я впервые оставила его совсем одного и побежала в магазин- не было меня 15 минут... Все это время меня преследовали ужасы- я застреваю в лифте, я не могу открыть дверь и т.д. Прибегаю обратно- а мась плачет на балконе :( я его пару раз качнула и он заснул дальше- и спит уже не просыпаясь 1,5 часа... Вот я думаю: долго он пдакал или нет, так мне жалко его - вдруг он подумал, что его все бросили :(

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika,раньше никто "развитием с пеленок" вообще не занимался. никаких массажей сам не далал, тем более на фит-боле бугага! :))) договаривались с соседями, с тетками во дворе, им сгружали ребенка и все, а сами стирать-убираться. грудью никто особо не кормил, так что дети были сами по себе. я думаю, что исключений много , но все, что слышала я от старшего поколения, привело меня именно к такой картине. Мужья столько не работали тогда (не до 10-11 вечера, как сейчас)

♥egoistka♥, Юлечка, С днем рождения! пусть новый год прибавит тебе еще больше красоты и мудрости, терпения и достатка, здоровья и друзей верных. Пусть дочка тебя радует своими талантами и здоровьем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, подумал и забыл, не больше 15 минут плакал - это точно, не боись для его психики это не страшно :) Я вот тоже сегодня зашла в магазин, коляску в предбаннике оставила и очень нервничала по поводу тормознутой кассирши - выхожу, а он плачет и весь в слезах. А у меня и соски с собой нет, поговорила с ним, но он не упокоился, так и пришлось дальше гулять (в сторону дома) с ревущим ребёнком, через 5 минут успокоился и заснул. И дома, как ты, тоже оставляла пока в магаз бегала, но он не проснулся. А успокаиваю себя "ну бывает же, что он и на руках кричит (особенно в первые 2 месяца) подолгу, ничего тут криминального".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,я коляку никогда не оставляю даже на минуту, сейчас очень часто воруют детей и моргнуть не успеешь. Аккуратнее!

 

Нам вчера педиатр сказала, что зубы на подходе, вот незнай когда теперь ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, с днюхой!!! Желаю счастья в личной жизни ;) пух.

Девочки, у меня тут прям наваждение, хочу еще одну ляльку не могу прям. Надо бы подождать , а так хотца)))

и еще, я тут заметила, что я тааак люблю Максюшу кормить грудью, ну когда он кушает хорошо и не балуется. Мне так приятно, когда он присасывается ко мне, чавкает, на меня смотрит влюбленно, улыбается. Грудь уже привыкла, боли нет. так здорово. все таки ГВ - это клево)))

вот что-то на меня нежность такая напала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, согласна со многими девочками! Тебе нужно расслабиться и распределить обязанности. Поверь наглость действительно второе счастье живя со свекровью я тоже драла Ж... быть хорошой но у нее сын самый самый супер пупер и я ему не гожусь и я стала забивать на уборку и готовку. Просто выходила вечером и жаловалась что болелаголова жопа не важно... Самое главное быть гармонией сама с собой...

ЮЛЬЧИК С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО В ЭТОМ ПРЕКРАСНОМ МИРЕ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто меня исче не забыл... :confusion:

Юлечка, С Днём Варенья!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, с днюхой!!! Желаю счастья в личной жизни ;) пух.

Девочки, у меня тут прям наваждение, хочу еще одну ляльку не могу прям. Надо бы подождать , а так хотца)))

и еще, я тут заметила, что я тааак люблю Максюшу кормить грудью, ну когда он кушает хорошо и не балуется. Мне так приятно, когда он присасывается ко мне, чавкает, на меня смотрит влюбленно, улыбается. Грудь уже привыкла, боли нет. так здорово. все таки ГВ - это клево)))

вот что-то на меня нежность такая напала ))))

Это весна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут прям наваждение, хочу еще одну ляльку не могу прям. Надо бы подождать , а так хотца))) и еще, я тут заметила, что я тааак люблю Максюшу кормить грудью, ну когда он кушает хорошо и не балуется. Мне так приятно, когда он присасывается ко мне, чавкает, на меня смотрит влюбленно, улыбается. Грудь уже привыкла, боли нет. так здорово. все таки ГВ - это клево))) вот что-то на меня нежность такая напала ))))

я такая же с Анечкой была. через 10 часов после КС пытала мужа, когда же за 2 пойдем!

и мне нра грудью кормить... я так плакала, когда молочко пропало..

 

Ristika, зайка, ты не одна! я тоже не всегда все успеваю. и ничего... вот что свекровь дома - это немного напрягает. мне с мужем повезло - он у меня понимающий. можно чтоб дома был "творческий беспорядок" но не кажды день. и кушать я чаще всего готовлю вечером, когда муж с работы приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, Может тебе советы с сайта flylady помогут, мне в свое время было полезно. Конечно в обуви я дома не хожу а так все как по плану) Раньше я не знала за что взяться с чего начать и тут надо прибраться и то успеть а сейчас все успеваю в любой момент могут без приглашений гости завалиться и не застанут в расплох. Ежедневно мою пол, пыль в детской/ у меня котик стал линять, ванну, раковины и зеркало в ванной. посуду естественно. Люблю свежую выпечку так что делаю почти каждый день если все скушкали сразу сейчас, во время поста постную еду сласти и хлеб. Тимошка у меня в течении дня спит 30 минут и 1,5 часа не спит все по расписанию в хорошие дни он и в качельке покачается и под мобилем полежит минут по 15 и почитаем и поиграем а в плохие на руках ношу ношу и если хочу что то поделать то в слинг и вперед. Готовлю завтрак и ужин, а если не хочу то говорю мужу что ужинаем в ресторане он привозит еду ) Единственное что я не делаю так это не глажу вещи мужа так как не нравится мне это. А в выходные мы вместе с мужем готовим и еще отправляю его гулять с Тимошей а сама ничего не делаю.

badgerm, Моя мама так же меня оставляла бегала в соседний магазин ее там без очереди быстро отпускали) А так старайси чтоб все же была еда., у меня если нет я чай пью пустой пока еду не привезут.

Юльчик С днем рождения любвии тебе!

Ссылки скрыты.

 

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька, Ну ты пропала конечно! Как вы?

 

Virinda, О и я так же хочу хочу прям, только не знаю как буду с 2 мя малявками сразу справляться., страшшнаа. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, читаю про то как невестки не любят свекровей, особенно тех, с которыми приходится жить. и так страшно становится. вот вырастет мой сынок, женится, приведет эту кралю, а она будет искоса на меня поглядывать. типа ходит тут свекруха, жить мешает. и это в моей-то квартире. прибью змею ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька, Ну ты пропала конечно! Как вы?

4elove4ka, привет.. да все как-то не могла дойти! комп цельный день работает, но не сижу. так бегаю м/ду кухней/Сашкой и все это с веником в руках (все никак не могу наедине с ней решиться на пылесос :D ) а до этого еще и Анечка дома была - то болеет, то карантин в саду :angry: а вчера вообще... увидела нашего папку мирно проползающего мимо сада (шоб не спалили) сказала воспиталке, что идет домой - папа за ней пришел! официально спалила папку и забрала его домой :D :D

мы хорошо. растем, агукаем, жуем кулаки, пускаем слюни, ждем зЮбы, короче, все как у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Ахахахах :hohot:

Я кста к свекрови своей хорошо отношусь. Мне повезло :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, читаю про то как невестки не любят свекровей, особенно тех, с которыми приходится жить. и так страшно становится. вот вырастет мой сынок, женится, приведет эту кралю, а она будет искоса на меня поглядывать. типа ходит тут свекруха, жить мешает. и это в моей-то квартире. прибью змею ))))

Ага еще и критиковать будет и сына настраивать:-) :-) я конешно этого не делаю но как сказала акушерка принимающая у меня роды надо быть готовой к худшему!!!! Поэтому мы с мужем уже думаем об отдельном жилье для сына пусть будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nik-ol, ты детку не оставяй в предбанниках в магазинах. Вон , что в Брянске случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...