Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Olycha, да, я осторожничаю и дело даже не в воровстве детей (на моей памяти в наших краях такого небыло), а в количестве придурков вокруг, которые могут банально бросить окурок в коляску или, проезжая по тротуару, задеть её или какая-нибудь сосулька может с крыши упасть. К сожалению в нашем районе всего один магазин, куда я могу пройти прям с коляской, поэтому приходится оставлять перед входом в торговый зал. Оставляю только там, где есть охранник, который видит меня с коляской или хотябы камера наблюдения, во многих магазинах специально довольно большое место отведено, чтоб оставить коляску можно было, особенно в детских магазинах и многие так делают, ну и, естественно я не разгуливаю там по полчаса.

Virinda, солидарна с твоими чувствами

 

А моя свекровь говорит "пусть лучше пелёнка будет не постирана, главное-чтоб мама была отдохнувшая и в хорошем настроении!" Но она далеко от нас - мож в этом дело :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

девочки, спасибо большое! :flower: :flower: :flower: так неожиданно и приятно! я правда не ожидала, и даже чуть-чуть прослезилась :girl_cray::D

Зарина мне сделала подарок..перепачкалась вся в какашках..это ужас.. никогда бы не подумала что их фиг отмоешь с одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юлечка, дорогая, позддраляю с Днем Рождения! Желаю тебе большущего женского счастья, здоровья, благополучия, спокойствия и терпения. Пусть Зариночка тебя с каждым днем радует все больше! И пусть се, чего ты боишься с тобой не случится, а все самые заветные мечты исполнятся!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька, :D Молодец какая!))) А я чего тось не жду зубков хотя слюни и кулаки, все равно кажется не скоро они и будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, спасибо огромное! 80992aace3f1acf0e47f44e93845dec7.gif80992aace3f1acf0e47f44e93845dec7.gif80992aace3f1acf0e47f44e93845dec7.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Ой, как я тебя понимаю! Я и раньше не могла читать, когда на секровей жалуются, а сейчас, ста мамой мальчика и подавно. Муж, меня прада успокаивает, грит. как оспитаем сына, так и будет. Чтобы он себе девушку выбрал, которая уважительно к родителям относилась бы, и не посмела никакаих гадостей говорить :)

А еще сердце кроью облиавается, когда читаю, как девушки пишут, что не хотят, чтобы свекровь к внуку приходила(внучке) что оставлять будут ток со своей мамой, а не со секровью и т.д. сразу разрыдаться хочется. хотя Архипке только 3 месяца... что же будет дальше :(

 

Упс, извиняюсь за мильен опечаток.. буква "В", почему-то плохо пропечатывается :sorry:

 

KNN, Картой мастер кард. Как я поняла, там доставка любой город :)

ЗАказывала на сайте где цены в рублях!

Ризитка если бы у меня Архип требовал все-время внимания, то я бы вообще ничего делать не успевала! а ты еще молодец!

Я пока боле менее се успеваю, но у меня с уборкой такая ж... 4 этажа (нулевой, там спорт зал, гардероб, большая комната со всякими ненужностями и т.д.) 1 этаж жилой, второй этаж и наверху тож больое помещение) хоть пыль надо протереть... к нам правда приходит раз в неделю помощница ,но этого мало. Готолю я раз в 3 дня большой обед+выпечка. Но сейчас все блюда нааамного проще! Ну и глажу еще. Помогает только муж, мама жиет в Моске и не водит ,поэтому приезжает крайне редко! Но меня спасает то, что во-первых Архип спокойно может по часу под мобилем лежать, либо на корике ,и еще я его выкатыаю во двор, подключаю видеоняню и он у меня там гуляет 2 раза в день по 2,5-3 часа и вечером его мин на 40 вывожу, пока с мужем душ принимаем и ванну Архипычу наливаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила на М-ку переходить по подгузникам. вчера попробовала меррисы М-ку (брала пробники в прошлый раз в заказе, очень хорошо. нигде не давит не режет. А то S-ка уже следы красные оставляет на коже. Хотя мы пока 6700 весим, а S-ка до 8кг, но маломерит и сильно. А вы какие р-ры носите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька, Молодец какая!))) А я чего тось не жду зубков хотя слюни и кулаки, все равно кажется не скоро они и будут)

4elove4ka, я их жду-жду, а их все нет и нет.. :D

котильда, а наша мама Марина, вообще к Сашке не ходит. да и к детям относится как к игрушкам... поигралась и поставила... а так не получается... дети - не куклы: поигрался, нодоела, выключил и поставил :(

у Саньки в гостях 2 раза была по пол часа. живет за 10 минут езды от нас. моя мама, с проблемами до нас добраться приезжала на роды и была 10 дней после и вот в начале марта была на выходных

 

Девочки, я решила на М-ку переходить по подгузникам. вчера попробовала меррисы М-ку (брала пробники в прошлый раз в заказе, очень хорошо. нигде не давит не режет. А то S-ка уже следы красные оставляет на коже. Хотя мы пока 6700 весим, а S-ка до 8кг, но маломерит и сильно. А вы какие р-ры носите?

Virinda, мы 3-ку пока носим. 4-ка с 7 кг. начинается. вот доносим 3-ку и перейдем на 4-ку, бо тоже уже поджимает. мы памперс носим

 

Зарина мне сделала подарок..перепачкалась вся в какашках..это ужас.. никогда бы не подумала что их фиг отмоешь с одежды.

♥egoistka♥, а мы любим в гордом одиночестве (как только мама куда-то отвернется :D ) написять под себя. причем, пока блюдю - не писает! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Мы М ку носим с 2мес это где то с 6 кг, а то sмаловаты стали в ляшенциях и попке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, ага, вот и у нас в лчшенциях маловаты. да и сползают они. Хотя мы вроде не толстые, ну в смысле не самые толстые. Тут некоторые бутузы уже к 8 кг подбираются.

А мы за время болезни ни грамма не набрали.

Кстати, девочки, читала где-то, что во время курса массажа детки тоже не набирают вес, это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы носим М (6-11 кг) и я тоже обожаю кормить грудью. Это наслаждение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, надо нам тоже М попробовать, а то между ножек следы остаются, хотя затягива не туго.... весим 5800 пока :)

Я тоже читала, что во время массажа не набираюсь Мы когда делали за 10 дней прибака была грамм 100 что ли...

Вот с апреля второй курс массажа будем делать :)

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька, Когд так, то конечно.. я просто читала ,чт осекрови рвутся к внукам, из РД встречать, а девушки пишут ,чт оне хотят, и ообще ребенка свекрови прдпочли бы не показывать, станоится оч грустно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а мы будем чудесными мамами и свекровями!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей знакомой сегодня у дочи зубки стали резаться, очень плачет малышка, какой гель посоветовать? Скажите плиз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ого, уже второй курс. а зачем так часто??? Мне моя массажистка говорила, что между курсами как минимум 2 месяца надо выдерживать, а то эффекта не будет да и перегружать детский организм вредно.

Мы сделали 4 сеанса и заболели, вынуждены пока приостановить. жалко конечно, но здоровье важнее. А эффект я вижу, шейка стала вытягиваться заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете почитала камистад вроде ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас какраз заканчивается S, ниче нигде не давит, застёгиваю до единичек, но собираюсь на днях уже больше покупать, мы 6200.

 

А я так думаю что свекровь родила, вырастила и воспитала прекрасного мужчину и самого лучшего и любимого человека, так же как и мы сейчас не спала ночами, вавки зелёнкой мазала, уроки делала, особенно если учесть какое им трудное время досталось... И он мне достался - это такой подарок с её стороны! И я за это ОБЯЗАНА её уважать не меньше чем свою маму, быть с ней вежливой, ласковой, внимательной, предельно терпимой и покладистой, какой бы "гадиной" она не была (слава Богу у меня вроде нормальная свекровь и нередко говорит мне, что Артурик в хорошие руки попал :)) А если отношения не складываются - то здесь, я считаю, муж должен защищать любимую от нападок матери, аналогично как и я иногда "приструниваю" своих родителей, если они что-то не так говорят, у Артура не то воспитание, чтоб с моими родителями себя своевольно вести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,да я тоже уже буду сегодня брать след размер и трусами, ну не люблю я подгузники, когда деть уже вертится и ногами дрыгает. с трусами гораздо проще

 

KNN,надо пробовать разные: калгель, холисал еще есть. а вообще - если сильно ребенок плачет ночью и мазь не помогает, то нурофен сразу . мне всегда помогал за 5 мин (если что - согласовано с педиатром, это не я сама придумала)

Изменено пользователем homa84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деть у меня после почти часового совместного купания утух в 22.00, сейчас спит и лапки подёргиваются - наверное плавает во сне :kiss2: Сегодня я себя пощадила - положила его сразу в мою кровать, а то эти просыпания в 2,4,5,6 меня уже бесят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, да, кстати. может мне тож трусы взять. у меррисов трусы есть 6-10кг. А в чем там принципиальное отличие? они одеваются как трусы и держаться лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, ну ниче ты молодец, столько успеваешь. Я по спавнению с тобой мега лентяй. Но я не хочу мужа расслаблять, ну правда и живем мы без свекровки ттт. Мы с Матвеем встаем в 9 полтора часа играем потом я смотрю топ модель по американски, а он спит. Потом стараюсь че нибудь на обед приготовить, муж приходит с ним сиди пока я ем а затем мы с Мотей идем спать на 4ре часа :) а там уже муж с работы возвращается и я пока он сидит с ребенком делаю работу по дому.

Эгоистка с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, нам помогал дентол беби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка,

Ссылки скрыты.

 

Ristika, я тут тоже недавно истерила, что ничего не успеваю! Но как сказал мой муж: "В доме убрано, есть еда и ребенок не орет. Так что ж ты тогда не успеваешь? Крестиком вышивать?" Относись проще. Домашняя работа неиссякаема. Согласна с nik-ol может твоя свекровь хочет помочь? У меня тоже ребенок постоянно требует внимания. Сам может поиграть до 30 минут максимум то в шезлонге, то под мобилем, то с чиковским центром, потом ему надоедает и иди сюда и то не всегда соглашается. Я такими короткими перебежками и пытаюсь сделать то одно, то другое. В плане готовки выручает мультиварка, готовлю все только самое простое, на кулинарные шедевры времени нет, как говорится суп да каша пища наша. Полы мою через день. Это тоже то еще действо, Квартира трехкомнатная мебели очень мало, вещи в коробках на полу стоят, пока все попередвигаю. Малыш только неделю как спит в кроватке своей, а до этого со мной, а муж на полу, поэтому каждую неделю приходилось стирать по 2 комплекта постельного белья, а потом переглаживать. У меня глажки каждый день море. И делать что-то пока Макар спит никак не получится, потому что первый раз он спит с 8 до 10 и его надо либо укачивать в коляске, либо ложиться рядом, чтоб он носом в меня утыкался (иногда удается чуть-чуть подремать), второй раз он спит с 15 до 18 на прогулке. Муж на работе с 6 до 19.

 

Про подгузы. Мы носим до 6 кг, хотя уже 6100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записываем достижения наших малышей в таблицу :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я тоже люблю титькой кормить, малой еще рукой мне массаж при этом делает и иногда улыбаеться, а еще он стал после вечерних кормлений смеяться во сне звучно :) главно так несмееться а во сне титьке заливается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...