Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

А я понапокупала памперсов и либеро N3, они идут до 8 и 9 кг соответственно, а нам они уже маловаты становятся, хотя весим всего 6700.

У нас сегодня достижение)))Ксюша научилась переворачиваться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Filipka, поздравляю!!! а мы лентяюги! только со спины на бок переворачивается и все :girl_mad::girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ризитка, у меня Федя тоже спит только по 40 минут. Я за 40 минут успеваю только разогреть суп и съесть его. Все. Раньше хорошо лежал сам в кроватке под мобилем или в коляске. Брала его в коляске на кухню и готовила есть. А сейчас видимо старше стал, надо чтобы все время его кто-то развлекал. Делаю что-то, когда мама с ним сидит.

Девочки, я очень переживаю, что мы спим только по 40 минут. это же мало. Нервная система не успевает отдохнуть. Что вот с ним делать? Только на прогулка может проспать и час и два.

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, сказала, будут пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мы тоже спим днем по 40 минут 1 раз и 1 раз 3 часа.. это нормально..растут дети!

 

всем спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромнейшее за отзывы, за советы, - мне прямо аж легче как-то стало. Пытаюсь теперь посмотреть на все эти домашние хлопоты с другой стороны и попытаюсь оптимизировать свое свободное время, а главное, как я поняла, правильно расставлять приоритеты и не мыть пол каждый день (к тому же, если он чистый), а лучше что-то вкусненькое мужу приготовить или с ребенком лишнюю минутку позаниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, поздравляю!!! а мы лентяюги! только со спины на бок переворачивается и все :girl_mad::girl_cray:

Мы так же на бочок только переворачивались, дальше не получалось, все психовала. А сегодня вот получилось, причем в мое отсутствие)))захожу в комнату, а мой ребенок на пузе лежит.а потом уже и при мне стала кувыркаться, т.ч скоро и у вас получится;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, правильно!

 

Мы так же на бочок только переворачивались, дальше не получалось, все психовала. А сегодня вот получилось, причем в мое отсутствие)))захожу в комнату, а мой ребенок на пузе лежит.а потом уже и при мне стала кувыркаться, т.ч скоро и у вас получится ;)

бум надеяться. спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,да, как трусы одеваются, но при снятии можно сбоку разорвать по шву, если так привычнее. но одевать их лучше, поскольку не надо ребенка держать и памперс держать ровно, чтобы липучки застегнуть. мой стал крутиться и памперс съезжает с попы вообще. с дочкой тоже с 4 мес начала трусами пользоваться. муни сегодня не нашла трусов маленьких, купила меррисы 6-10

 

Lorya_стану мамой, не нервничай. 40 мин это еще хорошо, тем более если прогулка помогает увеличить время. моей Соне вообще ничего не помогало. а бывало и 5 мин , и 20 , но в основном 40. со временем, когда будет 1 сон или даже раньше, все нормализуется, но такие дети все равно долго не спят. полтора часа максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, мой в квартире спит 30 минут максимум, спасаюсь балконом. Там спит по 2,5 часа - считай на улице.

Мой сын сегодня уже уверено переворачивается со спины на живот. Но теперь другая проблема: он не лежит на спине, все время переворачивается на живот, устает и начинает ругаться от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже доме не спит, а от на улице по 3 часа... когда сил нет спустится, я его на балкон в автокресле сталю... спит по 2 часа точно! Но в коляске больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей одноклассницы муж погиб. Прощание в субботу. Как думаете можно мне идти? Или примета плохая? Знаю, что беременным нельзя на похороны ходить, а кормящим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, зачем тебе такие плохие эмоции?! малышу передастся :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пишите кто сколько спит у меня тогда вообще не отдыхает: в 8-9 мы просыпаемся 11 засыпаем на минут 30-40 затем можем не спать часа три четыре и уснуть опять максимум на сорок минут и все в 8-9 вечера мы ложимся спать до утра!!! Может за ночь отдыхает так конкретно???

 

Девочки, у моей одноклассницы муж погиб. Прощание в субботу. Как думаете можно мне идти? Или примета плохая? Знаю, что беременным нельзя на похороны ходить, а кормящим?

Я даже на похороны дедушки со стороны мужа не ходила, думаю не нужно ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, не пойду, наверное, ты права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с Днем рождения! :heart:

 

меня прямо комплекс какой-то из-за того, что я ничего не успеваю и все время думаю что же я за жена такая и мать.

 

тааааак, теперь я себя чувствую грязнулей и лентяйкой!!! не фига ты успеваешь сколько сделать!

у нас сон с 12 ночи до 6-7 утра, опять сон, кормление в 10-11 утра, после этого я умудряюсь детей еще положить поспать на 30-40 минут, дальше гуглим, днем либо я гуляю, либо родителей своих прошу - могу поделать домашние дела, убираюсь вообще раз в неделю, либо днем еду по своим делам, после гуляния и еды 30-40 минут гугления и детей на балкон спать еще на полтора-два часа, вечер уже без сна проходит, в 23.00-23.30 - купание и сон в ночь

 

Вот я думаю: долго он пдакал или нет, так мне жалко его - вдруг он подумал, что его все бросили :(

 

Не дольше 15 минут :) и ничего страшного в этом нет!

 

Девочки, я решила на М-ку переходить по подгузникам. вчера попробовала меррисы М-ку (брала пробники в прошлый раз в заказе, очень хорошо. нигде не давит не режет. А то S-ка уже следы красные оставляет на коже. Хотя мы пока 6700 весим, а S-ка до 8кг, но маломерит и сильно. А вы какие р-ры носите?

 

мы пока Sкой пользуемся... у нас тоже следы остаются иногда, я решила, что просто неудачно одеваю....

 

Kotka23, я в такие глупые приметы не верю и пошла бы! Если одноклассница - близкий человек и ей нужна моральная поддержка, у меня даже вопрос не встал бы идти или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, приметы - фигня. Но отрицательные эмоции тебе точно не нужны. Думаю, подруга поймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас малши в круге плавают? Мой плавает на спине, ноги вытягивает вперед, руками машет. А вот плыть не получается))) пытались перевернуться на животик, не получается. Круг не дает. Поделитесь, как малышня плавает. Я попробую научить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас малши в круге плавают? Мой плавает на спине, ноги вытягивает вперед, руками машет. А вот плыть не получается))) пытались перевернуться на животик, не получается. Круг не дает. Поделитесь, как малышня плавает. Я попробую научить)))

Lorya_стану мамой,мы тоже на спине. на животе совсем неудобно! она от ванной отталкивается, руками машет и дрейфует. на плаванье это не похоже, скорее на попоползанье по дну ванной :Crazy::hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у нас долго только на спине купалась, а сейчас сразу же переворачивается на живот и плавает только на животе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мой по настроению - бывает только на спине, а бывает на животе. Он сам на живот переворачивается (через бок попробуйте повернуть), когда на животе - вообще здорово, он прям по сабачьи плывёт от края до края, только и успевай его обратно оттаскивать.

 

Вот я тоже думаю - "чистота - залог здоровья", но нафига такая стерильность? Влажная уборка 1 раз в неделю, так всегда у нас было, сколько себя помню, исключение - если дома куча народу побывало или если все разом в отпуске, ну и если у вас двое детей до 12 лет - грязнулек, в остальное время пылесос только и проветривание (что важнее любой мойки). Целый день дома нет никто - все на работе, вы со своими детками что там такое делаете, что полы так часто мыть приходится? Или вы в уличной обуви ходите по квартире? Это ж не больница в конце концов. Аналогично про постель - самое частое раз в 2 недели, я думаю, а так и раз в месяц норм. Из-за того, что ребёнок в доме нет необходимости всё вокруг постоянно мыть и стирать - деть не требует такой стерильности, он готов жить в обычных для вас условиях. Кроме того, может быть обратный эффект - постоянная концентрация синтетических моющих средств в воздухе квартиры (порошки, всякие там комэты и домэстосы) угнетают иммунитет и провоцируют аллергии и астмы не только ребёнку, но и вам.

 

У нас тоже общий дневной сон уменьшился до 3-х часов в среднем.

Kotka23, всё зависит от твоей восприимчивости, я бы пошла, т.к. похороны чужого для меня человека (уж простите меня за толстокожесть) совершенно никаких чувств во мне не поднимают, если только это не сопровождается обильными причитаниями и жалостливыми речами и музыками, и то даже в этом случае я не испытываю больше отрицательных эмоций чем при просмотре какого-нибудь драматического фильма (а то и меньше). Именно поэтому на таких мероприятиях из меня хороший помощник. А подруге поддержка важна, и может даже помощь понадобится. Но, если ты всё близко к сердцу принимаешь и тебе потом неделю плохие сны сниться будут - то, конечно не ходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас детки спину выгибают? когда им что то не нравиться, у меня дочь так сильно начала спину выгибать((((

и еще она у меня вчера с дивана упала(( крутанулась вроде ничего не повредила но я так испугалась, ноги прям подкосились.... пошла выбросить памперс и бац ... не оставляйте деток...

 

Хорошо диван оч. низкий см 15 высота.

У нас в круге сначала плавала на спине подогнув ноги, а позавчера начала крутиться и плыть как по собачьи прикольно, крутиться в круге, и ногами перебирает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! мы в больнице...поехала показать ребенка аллергологу и нас упекли :( сказали не надолго, лечимся супрастином, элоком мазью, и еще какая-то мазь...примочки с марганцовкой...эх :(

 

Virinda, тоже хочу еще лялю, не могу! :)

 

Юля, с прошедшим ДР, будь счастлива! а самое главное в жизни у тебя уже есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не мою полы ежедневно. Уборка раз в неделю, и то у меня мойка полов моющим пылесосом это обязанность мужа. Смена белья - раз в неделю. Но это вообще не проблема. Стирает машинка, погладить белье - дело фигня. Если нет времени и не глажу вовсе, просто стираю с функцией легкой глажки и развешиваю аккуратно, а потом красиво складываю и вуаля.

В готовке меня тоже часто выручает мультиварка. вчера вот готовила ленивый хачапури, быстро и вкусно. Муж все время меня хвалит, говорит, что я его балую "кулинарными шедеврами". )))))) я то конечно считаю свои ваяния более скромными но все равно приятно

 

Рената, я не поняла, вас с аллергией упекли??? что говорят врачи, они подозревают что-то серьезное?

 

Нинуля- мамуля, выгибает, особенно, когда я ему в нос пытаюсь закапать или отсосать сопли. И в шезлонге начал очень активничать прям приподнимается на ноги и голову, спину мостиком выгибает и пытается сползти. Теперь пристегиваю его там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, если одноклассница -подруга, то пошла бы ненадолго. Или просто на вынос. А если просто одноклассница, то не пошла бы.

 

по уборке: пол моется раз в неделю домрботницей, а пылесошу я часто, но у насм робот-пылесос...

Постельное белье меняю раз в месяц, но ребенок у меня спит на пеленке.

 

У нас папа взбунтовался -отказывается спать на диване, требует возвращеняи в кровать... А он так храпит... Я раньше старалась раньше него заснуть, потому что спала крепко и не просыпалась от храпа, а теперь я просыпаюсь, потому что ребенок возится, а если муж храпеть будет , то я вообще не усну потом. Попробовала мужа убедить поспать на диване -ругается, говорит: " Ты меня совсем забросила с появлением сына..." Пи...ц.

 

Rеnata R, побыстрее выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...