Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda, У нас такая же паника была с температурой... мы даже в поликлинику рванули.. оказывается у малышастиков таких маленьких это нормальная температура... все ок! врач сказала от 37 до 37,5 бывает..

vittenberg, нас еще нет 5 недель но я чет чувствую что приближается такое же.. любит чтоб поносили его а он разглядывал но пока еще днем спит!

 

вот я рассказывала за позу в которой носить.. сзади рука должна держать за щиколотки между ножек 1 палец и ножки немного назад.. можно ножки и вперед и по пружинить.... ну и вот познакомимся мой сынулька Ярослав

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Virinda, мы в роддоме меряли температуру два раза в день: утром и вечером, записывали в таблицу, где большими цифрами было записано, что 36,5 - 37,5 - это норма для новорожденных. Видимо, чтобы мамочки не паниковали, не увидев на градуснике стандартные 36,6

Murach, я когда кормлю и после делаю массаж от коликов: круговые по животу, велосипед и т.д. ну и "столбиком" всегда стоим 30 минут - помогает. Кстати, вы сегодня последний день новорожденные :D

А мы уже по 2 - 2,5 часа гуляем, правда, в дождь не очень комфортно (ну и зима).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, какой лапулька :give_heart: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвала таки платного врача, должна во второй половине дня прийти. Посмотрим, что скажет. Не нравится мне что-то. Сейчас вроде покушал хорошо так - 70гр по весам проверила, и воздух выпустили столбиком. Но вслед за воздухом, прям стоя на меня и срыгнул. Причем с какой-то желтоватой слизью. Не все, конечно, что скушали, но все таки. Получается и ночью срыгивал и сейчас. у нас так часто и так по-многу еще не было никогда. К тому же слизь напрягла, я прочитала, что это может быть желчь.

Все таки пусть педиатр посмотрит, вроде как ее рекомендовали очень. 2000 за вызов, ну что поделать, дите дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет :wave: Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Мы все сидим в животике :) я уже смирилась с этим, все равно уже мне когда я рожу, главное, что бы все у нас хорошо было!

Nysha777, такой симпатяга! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, Olycha, KNN СПАСИБО!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, правильно сделала что вызвала, и никакие деньги на это не жалко..

Nysha777, увидела сразу подумала: "на папу похож")) лапочка :give_heart:

 

 

у нас сегодня была пипец какая ночь..я нифига не выспалась.. колики видимо у дочи, судя по тому как себя ведет..корчится вся, сжимается, краснеет, очень сильно плачет, потом через какое то время затихает. на руках только спокойна была, когда я по комнате ходила..стоило только прилечь, даже с ней в обнимку - сразу вопли. не знаю что делать :(

бэйби калм даю, но не помогает судя по всему. от эспумизана запор. саб симплекса в аптеках нет, проходит перерегистрацию. купили плантекс и боботик, но их можно только с 28 дней.

так и заснула я в пол 9 утра, а в 9.40 уже выходить надо было к стоматологу. я как зомби. глаза даже красные.

подрезали нам уздечку, и то врач сказал что "подрезать не надо, не так уж там всё и плохо", в итоге все таки подрезали! даже не знаю что бы я делала, если бы не стали подрезать и ушли...

пришли домой и она СРАЗУ взяла грудь. вот тебе и "суй суй, мори ребенка голодом, изголодается возьмет грудь сама, не вздумай давать смесь". :sick: она и голодная ее взять не могла, только нервничала и орала от того что не получается.. :cray:

а это мы на фоне нашей облезшей подъездной двери :glare: в Москве только на прогулки и выходить. пальто на мне плохо сходится добеременное, быстрее бы уже что нибудь новое купить..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Почитаю чуть позже - сейчас КВН смотрю.

vittenberg обещаные позы кормления смотри у меня в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет от нас всем декабрятам;) К сожалению не читала вас совсем - вернулись только из роддома, пока ничего не успеваю. Ушла из больницы под расписку - в палате 4 человека мам + детки, докорм не давали, в итоге кричали дети круглосуточно... не спала все 4 ночи, ждала что на 5 день отпустят, но врач сказал что я ему не нравлюсь и оставил до "пока понравлюсь" написала расписку что претензий нет и ознакомлена с последствиями, ушла домой.

У меня к вам, как к уже более опытным вот какой вопрос - дома у нас +25-26 градусов, малыш с пеленке 1 тонкой. Лапки если высунет конечно прохладные но спит спокойно, не жалуется вроде, не икает. Так вот вчера приезжала свекровь. Учила мужа пеленать, я решила нервы себе не портить, ушла на кухню. Итак она уезжает, я раскрываю ребенка:

распашонка с царапками запАхом на спине (свекровь закупилась)

распашонка с коротким рукавом (причем она ему была настолько мала что я думала придется разрезать ее чтобы снять....)

пеленка тонкая

пеленка фланелевая

Вот у меня вопрос - учитывая что эта женщина детская медсестра - я что морожу своего ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, какое маленькое чудо! :) :man_in_love:

♥egoistka♥, как хорошо, что доча грудь взяла! Ну теперь будет полегче! А Плантекс по-моему можно с 2-х недель. Отлично выглядишь! :giverose:

KNN, спасибо! Тебя тоже с наступающим Новым Годом! Правильно, всему свое время, еще чуть-чуть и будешь обнимать свою малютку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, плантекс можно с 2 недель. Мы начали авать пораньше. Боботик - тоже самое, что эспумизан, только там семитикона побольше. Тоже можно давать, только капелек поменьше. Мы даем сейчас по 10 кап, а нам 25 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, красотка! Даже не скажешь, что ночь не спала!

Надеюсь, что у вас все наладится с ГВ!

Lorya_стану мамой, а ты, кстати, на каком этаже лежала?

Li_lu, пеленуй, как ты считаешь нужным! главное чтобы носик и ножки были теплыми :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, ТТТ на вас, какой сипатяга!

nik-ol, спасибо! А на последней фотке что за труселя моднявые у Мансурика? Это дайперсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777Прикольный у вас бутуз!

♥egoistka♥ Слава Богу, что закончились наконец ваши мучения! Зачем новое пальто? Через пару недель влезешь в него как миленькая!

Li_lu В роддоме у нас было очень тепле, не знаю уж температуру - но я спала под пустым пододеяльником, дома у нас сейчас чуток прохладней (23-24). Так вот там ПЕРСОНАЛ пеленал в одну распашенку (какая есть) и одну фланелевую пелёнку, ну и тонкая пеленка в качестве подгузника, чепчик. Одеялко еще было в кувезе, им укрывали. Я дома пеленала также + спит в спальнике, но тогда было у нас (21-22). Но потом (когда деть стал жирок набирать, недельки в 2 и одновременно у нас потеплело), я заметила, что во фланелевом чепчике, распашенке и пелёнке, да еще в спальнике он потеет (спинка влажная и волосы) и заменила всё на тонкие пелёнки и распашенки, чепчик не носим уже. Если во всё тёплое - то без спальника. По-прежнему тепло "пакую" только после ванны. А на ночь он у меня вообще в одном бодике, т.к. спит со мной в основном, а я во сне горячая и он потеет.

Еще я писала, что можно замерить температуру - если темпа пограничная - то соответсвенно ему жарко или холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg непромокашки с кучей кнопок - на все возроста, купила таких сразу 6 штук. В них маленькую пеленку укладываю и во время кормления одеваю, чтоб меня не обделал, а ко сну уже нормально одеваю. Удобно, т.к. быстро и пеленок меньше тратиться.

 

У моего волосёнки такие длинные - прям ушки закрывают, хоть и не такие густые, как у Миланы. Прям хочется подстричь, а то прям как у девочки скоро будут, но что-то я себе это плохо представляю.

 

Сегодня я впервые оставила дитя с мамой на целых 4 часа, ходила на работу на новогодний "утренник". Вроде справилась :D , но потом пришлось сцеживаться, т.к. сиси чуть не лопнули. А кормила она его моим замороженым "стратегическим запасом", который я собирала - вот и пригодилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера начали давать Саб-Симплекс, нашла у нас в аптеке, масе нравится. Не знаю, помогает ли он, но ночь прошла более ли менее спокойно, после кормления в 22 часа мы покушали в 2 ночи, потом в 5, потом в 7 и в 9 утра, кушали недолго, так что я не успевала устать. Зато днем долго куксился и не спал, постоянно грудь просил.

А еще я его пою Хипповским чайком с фенхелем, тоже пьет с удовольствием, тем более нам сказали обязательно водичку пить.

Кстати, у нас тоже короткая уздечка, но грудь вроде бы берет, видимо она (уздечка) средняя :pardon:

А мы еще на улицу не выходим, боязно. Только на балконе гуляем.

Li_lu, у нас в комнате 22-23 градуса, так мы одеваем человечек х/б, сверху закутываю в байковую пеленочку, и когда спит, прикрываю еще флисовым пледиком. Не потеет, ножки и носик тепленькие.

Нам в роддоме неонатолог говорил мерять температуру, если ниже 36,5 - то ребенок замерз, если выше 37,5 - перегрет, либо заболел. А температура 36,5-37,5 - норма для младенцев. Правильно Esenia8118 написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, котильда, спасибо! а то я после родов себя ощущаю каким-то уродцем!

Lorya_стану мамой, мы тоже дали боботик, 5 капель по-моему, а то сил уже не было смотреть на то, как она мучается, не знаю поможет или нет.

nik-ol, закончились вроде..но она правую как то не очень хорошо берет, так же сую подолгу, а левую практически сразу. и конечно это посложнее будет чем с бутылки кормить, там хоть знаешь сколько даешь и уверен в том, что ребенок наелся. а тут постоянно прикладываться надо.

 

 

девочки, как определить, что ребенок наедается с груди? кроме теста мокрых пеленок, я его сейчас не потяну. еле соображаю от недосыпа.

когда я сцеживалась я знала, что она этим количеством наестся, и она с бутылки тааак долго сосала, глотала без перерыва.

а с груди явно не столько глотков, даже с обоих..и грудь у меня какая-то мягкая стала, у меня так молоко не пропадет?? :scratch: :help:

я теперь переживаю, что она не будет наедаться, и весь день мы будем только и делать, что к груди прикладываться. молокоотсосом я постоянно цедилась, но это явно быстрее по времени!! и после сцеживания я чувствовала как молоко прибывает практически сразу же и грудь твердой становится. а сейчас мягкая, хотя уже час прошел :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юльчик,просто ты не спала сегодня,стресс вот и молочка поменьше стало,ночью прибудет как надо.попроси маму посидеть с дочей часик а сама поспи,легче станет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, А у тебя Кирюша в месяц весил меньше, чем при рождении? А в чем причина? У тебя ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ Думаю, что твоя грудь уже привыкает к кормлению. Она не должна быть всё время твёрдой, только если кормление пропускаешь. А так - наполняется постепенно к кормлению, но не колом и еще выделяется во время кормления. Я тоже не знаю сколько мой съедает, сегодня из бутылки съел 50 мл, а потом еще грудь минут 10 сосал. А вообще, не даю ему долго висеть - он так устает. Поел 15 минут - перерыв, потом еще поел. Всегда прислушиваюсь глотает ли, глотки по нормальному должны быть после 2-3 движений, если реже - отрываю от груди, даю отдохнуть (полежать или общаемся или переодеваю пока, попу мою). Он дремлет, потом разгуливается, прикладываю. Если сосание после отдыха сразу не эффективное - проверяю есть ли в груди молоко (легко сцеживается рукой), если нет - на другую сисю перекладываю. Короче 3 подхода максимум и ребенок мой сыт. Сытый он сразу становится вялым, тихим и не разгуливается, мордаха как у депутата и сосок в рот не берёт - губки куриной попой складывает или просто кладёт его в рот и не присасывается. Но если животик болит - то он ненасытный, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, первый месяц мы были только на груди,мне казалось мы кушали как положенно,ведь и молоко у меня есть,а сына лентяй,ничего не помогает.вот на второй месяц пришлось смесь добавлять(((но грудь не брасаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я лежала на третьем по-моему, в первом акушерском отделении. Там в основном с кесарево лежали.

♥egoistka♥, Мне врач сказал давать Бобтик регулярно перед кормлением. 3-4 раза в день, чтобы был какой- то эффект.

Девочки, а кто сколько сбросил кг? Я тут встала на весы минус 13 кг. Набрала при беременности 19. Осталось всего лишь 6 лишних кг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да мы на папку похожи)))

Да бывают такие ночки.. нам иногда теплая пеленка и лежание на голом животе у папы..он успокаивается.. но иногда так схватывает что просто разрывается и ничего не поделать..

Мы хотели сегодня тоже подрезать уздечка.. но хирург будет 5 числа..так что мы пока не подрезали.. но наш хоть грудь берет... Я рада что теперь твоя малышка тоже может грудь брать...

Отлично выглядишь!!! :thumbsup: Не видно что пальто плохо сходиться...

вот меня этот вопрос всегда волнует наелся ли ребенок.. как мне объяснили если не наелся будет кричать, а если да то сонный довольный вид ..Не переживай все будет хорошо...надо отдыхать.. и корми обязательно ночью...

nik-ol, я тоже КВН Люблю... а че он уже идет.. вот блин или у нас просто большая разница во времени..? спасибо за фотки.. тоже кое что попробую..Спасибо.. да бутузик у нас щикастиком таким стал.. ничего себе ты вырвалась на 4 часа!! А статегический запас это супер.. когда он есть

@Mariam@, vittenberg, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо, что напомнила по КВН, а то я вообще телик не включаю. А сама все забываю, что у нас разница во времени - подорвалась к телевизору :DМаМнюна, какие вы уже большие ;)

Lorya_стану мамой, я мало того, что скинула весь беременный вес, так еще и похудела на 2 кг от доБ веса, но мы долго лежали в больнице, а сейчас дома моя мама старается готовит, так что буду ли я через пару неделек хвастаться тем, что все сбросила - не знаю :grin:

♥egoistka♥ просто наши Карапузы такие лентяи: выбирают всегда ту грудь, из которой легче добыть молочко, не прилагая лишних усилий, вот поэтому твоя принцесса и отдает предпочтение одной груди больше, чем второй. А ты сцеживаешься немножко перед началом кормления?

Меня вчера тоже мама отпустила на елку к коллегам, столько подарков надарили мне - было очень приятно. Представляете, мой малыш, сразу просыпается, как только я выхожу за дверь(приходилось часто уходить свидетельство, полис, детский сад...) независимо от фазы сна. Мы уже с мамой смеялись, что можь голос записать свой да включать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...