Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька, вам акдс делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Olycha, завтра спрошу и отпишусь от чего ставили. А жаропонижающие сказали сегодня обязательно дать, сразу после и перед сном. А как Сема вел себя в день прививки?

 

В ноябрятах нашла темку, где описано, как можно фотоальбом ребенку сделать. Теперь тоже хочу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, в день прививки и ночью обычно вёл, а вот проснулись и начали капризничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По весу: Мы в этот раз набрали меньше чем обычно. Обычно по 1 кг набирали, а в этот раз 800 гр. На спад пошли. Я только рада этому. Мы очень любим на ручках столбиком ходить и глазеть на все. А то 7400 тяжеловато таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, всё познается в сравнении! по мне лучше пусть в комп играет.

Shubochka, пусть Никитушке быстрее легче станет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, я уже боюсь утра. Буду надеяться, что обойдется.

 

♥egoistka♥, спасибо. Пока спит. А вы еще не ставили прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, у всех по разному,у вас может и не будет темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, нет, вот в 3 месяца 10 дней будем ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, и то и другое зависимость, я тебя понимаю у меня тоже друг был и я работала вэтих игровых салонах оператором, и знаю сколько денег эти дибилы оставляют... сама выручку считала..

Вот мне сейчас сына истерику закатил... папа его приучил в сон уходить после просмотра муз канала и плясания перед ним в течении получаса, потом жалуется спина отваливается ведь сын на руках лицом в экран смотрит... я же по другому: увидела что зевает и канючит беру на руки и хожу минут пять по комнате, моя программа ему не понравилась!!! Ну ниче поорал в кроватке чуть потом взяла походила как обычно и усее спит как младенец:-) :-) :-) папа получил выговор внесением в личное дело...:-) :-)

 

Девчонки а пентаксим вы сами покупаете и по сертификату???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, мы сами пентаксим покупали... в поликлинике продается в аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, его ж хранить надо в холоде? нет разве?

In-Selena, во во.. но из зол я бы выбрала меньшее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он у них в холодильнике хранится , нам дали термос с возвратом, чтобы мы его донесли до процедурного кабинета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, так смешно про мужей и компьютеры! аж настроение поднялось :) после того как я утром сообщила мужу, что нас в больничке оставляют, он спросил, неужели мне ''в декабрятах не объяснили, что надо есть кормящей матери''! я ржала капец просто

 

Shubochka, 7400 гр чистого счастья ;)

 

Hohotulya, согласна с Комаровским, но я не могу объяснить своему ребенку, что он должен меньше есть :) у нас из-за прибавки в первый месяц такой вес

 

девочки, я нарадоваться не могу, у меня такой послушный малыш, как он себя здесь ведет...везде ходим с ним, он все рассматривает, со всеми болтает, всем улыбается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata R, были мы сегодня у хирурга. Он считает, что надо гемангиому удалять. Отправил в филатвскую больницу на прием. Говорит, что прижигать жидким азотом. Я предложила, а что если подождать? Он говорит, а к месяцам 8-9 она будет с полладони. Тогда операцию пало делать. Но вот про Узи или какое-то обследование он нам не сказал.

 

Мариам, у меня вопросик. Ты как-то писала, что у Тимурчика были признаки рахита. Подскажи, что вы делали, как справились. Нам сегодня хирург тоже сказал, что признаки есть. Но ничего не назначил и вообще сказал, что ничего страшного. У зимних деток это бывает. А я переживаю, ессно. Пьем витамин Д. Плаваем. Гуляем. Что еще делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, извини , что вклиниваюсь. нам невропатолог тоже сказала, что есть признаки. И показала на нашу проплешинку на затылке. Сказала пить аквадетрим и увеличила дозу до 2-х капель.

А я потом и у хирурга спрашивала и у педиатра, есть ли у нас эти признаки, они только посмеялись и сказали. что ничего такого у нас нет и все в порядке. А проплешинка типа у многих деток есть и у зимних и у летних. они же лежат постоянно и все без исключения головой крутят, вот и протирают.

 

Девочки, никто не ответил мне про глазки. у вас выпучивают малыши глазки? Мой иногда прям так отрывает их сильно сильно, как будто удивляется очень. вот не пойму это нормально или нет. и что это может быть, что-то со зрением или это неврологическое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня муж, к которому я так кстати еще и не вернулась, в комп не играет. Больше в него играет старший его сын. Тому вообще ничего не надо. Он может днями на каникулах сидеть и в игры играть. Так и ходит по кругу - комп, холодильник, диван. Но мне как-то этого не понять. Был бы мой сын, все выключила и отправила бы на улицу дышать свежим воздухом. Но поскольку не мой, папа его сам пытается воспитывать. Правда, устроил демократию, что все делает сын только если хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ноябрятах нашла темку, где описано, как можно фотоальбом ребенку сделать. Теперь тоже хочу )))

 

Фотоальбом в скрап-стиле? Кинь ссылочку на темку :)

 

 

Девчонки а пентаксим вы сами покупаете и по сертификату???

 

А вам в поликлинику свою вакцину разрешают? Мне в районной сказали, что категорически не дадут принести свою вакцину

 

.лежим в 7ой детской

 

Поскорей возвращайтесь домой!!

 

 

osinushka, Эх, я бы с вами погуляла, да мы вот в Хамовниках, далековато.

Может, есть кто-нить с Фрунзенской-Киевской-Смоленской? :friend:

 

Станем постарше, прирулю-нам не так далеко до Смоленки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, нам сказали увеличить дозу витамина Д , давать по 2 капельки, так как волосики выпадают...дениска мотает головой и они вытираются, но врач думает что это первые признаки рахита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vito da, мы были у педиатра на прошлой неделе, она ничего не сказала. А хирург сказал, что затылок у нас немного плосковат, то есть признак рахита. У нас тоже проплешенки есть. На затылке волос много, а по бокам мало. Но про это мне тоже говорили, что так у многих бывает из-за того, что лежат много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg,ты не одна такая! я сегодня в 6 утра налила в бутылочку воду, насыпала смесь. стою и думаю, что-то забыла! и тут до меня доходит - смесь холодная! я воду не подогрела! пришлось выливать и делать заново :

 

А зачем выливать? Долить горячей воды и перемешать нельзя было? :) Я так смесь теплой делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, так у нас тоже есть проплешина и вообше пушок в первый месяц слез родился Глеб брюнетом стал блондином а на затылке еще не стерлось так там брюнет еще:-) педиатр спросила тоже про аквадетрин я сказала что не пьем, она канеш сказала пить. Еще у нас солнце прям в окно жарит так Глеб там днем загорает, зачем нам витамин? Мама тож говорит что он и с молоком его получает и в смеси есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну хз нам вообще до 4 капель увеличили..она вечно вся потная. хоть раздета и не жарко.

Lorya_стану мамой, хм, как бы ты отправила подростка на улицу дышать свежим воздухом, когда он этого не хочет? интересно посмотреть на это :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, нам сказали увеличить дозу витамина Д , давать по 2 капельки, так как волосики выпадают...дениска мотает головой и они вытираются, но врач думает что это первые признаки рахита

 

А причем тут рахит и волосы? Мы по 2 капли, даже иногда 3 выпадают из пузырька, только к проплешинки это не имеет отношения... Я так поняла, что волосы просто вытираются от долгого лежания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да, даже сказали где дешевле:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, тоже хз, причем тут волосы.. у всех вытираются..у нас вот вечно потное всё..это признак гиповитаминоза Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...