Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

понятно..буду мужа уговаривать на поездку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Девочки, рано я радовалась, что мы хорошо перенесли прививку. Сегодня весь день капризы, непонятные истерики, температура 37. Все складочки красные, щеки красные... я уже как зомби, весь день на руках таскаю. устала смертельно... еще и на диете. Ем только цветную капусту и индюшачью грудку. Свекровь в гостях, мама тоже, муж на вахте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, зачем такая жесткая диета? вы пентаксим сделали? я делаю упор на физ. нагрузки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Спасибо, Юль! :)

Kotka23, Ммм! Тоже тогда педиатра поспрашиваю! А то весна в Москву не спешит совсем!

 

Ура, ровно в 3 месяца сегодня Захарка взял сам игрушку))) Так внимательно ощупывал мишку с мобиля... МММ! Я рада)))

Так хоцца тоже на море уже... Особенно в такую слякотную погоду мечтаю уже о пляже, солнышке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, с датой Захарчика и мамочку. ну и с новым достижением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо.. :friend: да, самое главное что все обошлось..

Nysha777, каждые выходные в Одессу, на море.. красотаааа... почему в Москве нет моря :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, если не ошибаюсь, у вас до прививки тоже АД был? почему отвод не взяли? кожа чистая была? возможно, у него все чешется, поэтому капризничает. вибуркол нужен на ночь и супрастин. фенистил давала? не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, диета чтобы аллергии не было, даже сыр запретили есть...

homa84, были единичные прыщики. Врач аллерголог иммунолог сказала делать, типа иммунитет переключается на борьбу с внешним врагом и перестает себя мучить. На шее у нас все складки краснющие, под коленками тоже, подмышками - короче ужас тихий... еще и гулять нельзя - весь режим сбился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас по ходу зубы режутся. Зарина высовывает язык и жует его..и десна набухшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, а мы кольцо прорезыватель наяриваем. Так, что скрип слышен. Но я не знаю, зубы это или нет.

 

Девочки, Федя начал смеяться от щекотки. Так прикольно! Я ему щекочу ступни, а он хохочет. Три раза пробовала, все три раза начинал смеяться. И еще он переворачиваться начал на бок, со спины. Но пока не до конца. Попу с ногами поднимает и на бок их заносит, вслед за ними и тельце с головой поворачивается. Но не удерживается на боку и скатывается обратно на спину. Но таким образом он теперь крутится вокруг своей оси по кругу.

 

Купила я сегодня подушку для младенцев с углублением посредине и педиатр сказала, что раз она на приеме ничего нам не сказала, значит у нас слабо выращенные признаки. Сказала не переживат, сейчас у всех детей они есть. На 10 дней увеличила дозу аквадетрима до 3 кап 3 раза в день и все.

 

И как-то многовато аквадетрима она выписала. Или нет? Снова с мамой спорила. Она его вообще давать не хотела, когда мы начали принимать. А теперь говорит, что типа 9 капель много. Злость берет прямо. Была бы ее воля она вообще бы никаких лекарств не давала. Хотя сама провизии, вроде бы медик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И как-то многовато аквадетрима она выписала. Или нет?

 

Мы все ж не врачи, но мне кажется-многовато... Хотя если есть подозрения на рахит :think1:

Может найти какую-нибудь горячую линию педиатров и узнать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а мы дома со вчерашнего дня :) девочки, ребенка вообще не узнать, кожа чистая! я так счастлива! никак не ожидала, что все так быстро пройдет...

 

Kotka, я тоже на жесткой диете, но из того, что мне можно есть я готовлю такие вкусности...ввера варила суп с фрикадельками (фарш из говядины, лук, морковь, картошка, капуста брокколи, укроп, петрушка), сегодня на завтрак ела рисовую кашу на воде со сливочным маслом и яблоком...это все можно! так что не издевайся над собой, а давай кушай вкусно ;)

 

Lorya, у меня свекры - врачи, так они посточнно пьют какие-то таблетки, лекарства и меня хотят ими напичкать...я думала, что все врачи такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, водный раствор витамина Д3 плохо усваивается и передозировать крайне сложно. Мне так врач говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у меня сегодня тоже суп с фрикадельками свекровь варит! приходила врач, выписала молочко Биодерма Атодерм цинк, обзвонила все аптеки - нету его... Редко бывает, быстро разбирают. Будем крем Деситин покупать.. А то на нашу шею без слез не взглянешь. кто-нибудь пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, а мы кольцо прорезыватель наяриваем. Так, что скрип слышен. Но я не знаю, зубы это или нет.

а моя не грызет! у нас мои пальцы и ее кулаки - лучше любых грызунов!

Девочки, Федя начал смеяться от щекотки. Так прикольно! Я ему щекочу ступни, а он хохочет. Три раза пробовала, все три раза начинал смеяться. И еще он переворачиваться начал на бок, со спины. Но пока не до конца. Попу с ногами поднимает и на бок их заносит, вслед за ними и тельце с головой поворачивается. Но не удерживается на боку и скатывается обратно на спину. Но таким образом он теперь крутится вокруг своей оси по кругу.

и мы так умеем уже недельку где-то! но до конца на живот не поворачивается. может просто на боку лежать. а с живота вообще не хочет поворачиваться. лежит и все. надоедает - руки в стороны, голову на бок, клак в рот и все! жизнь прекрасна!

девочки, у нас по ходу зубы режутся. Зарина высовывает язык и жует его..и десна набухшие.

мы так страдаем уже 3-ю неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, рада за вас! Красотаа!! Молодцы теперь так и поддерживайте!)

Kotka23, Я пользовалась, но пару раз.. пахнет он странно. У Тимошки шейные складочки красноватые мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka, мне деситин не понравился...мы им опрелости мазали как-то...а что у вас с шеей и щеками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, у нас они не красноватые, а краснющие! еще и с какими-то прыщиками. Помогло Тимошке? А то я уже чем только не мазала. Кремом под подгузник бюбхен, врач сказала хорошо бы, но у него такая тяжела консистенция, трудно размазывать, а тереть поврежденную кожу - больно ведь ему будет. Бедный мой малыш.. :cry:

 

Rеnata R, шейка у нас толстенькая и втянутая в плечики, поэтому часто опрелости бывают. Врач говорит, что мы все собрали, что могли: мы пухлик, да еще и рыжик. А у рыжиков кожа ооооочень чувствительная. Поэтому опрелости у нас частенько бывают. После прививки температурка подержалась день - опрелости усугубились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, у нас тоже шею не видно! и кажись мы рыжеем! :Crazy: по крайней мере, при дневном освещении волосики на затылке - темно рыжие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23,у вас потница, скорее всего плюс склонность к атопии, видимо. поэтому складки сначала мирамистином или слабым раствором хлорофиллипта протирай, не давай потеть. потом мажь любым кремом с цинком, он есть не только в биодерма, но и в мустеле, уриаже, ла рош позе и тд. мне деситин нравится.есть в аптеке еще цинковая паста (не мазь!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, его обязательно надо давать, но 3 капли 3 раза в день многовато..мы пьем 4 капли раз в день.

 

и то я считаю это максимум прям

 

Rеnata R, поздравляю вас с прибытием домой!

 

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька, может она поэтому ночами плохо очень засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, Деситин должен помочь, запах у него конечно специфический, но нам всегда помогал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ночью мы ТТТ норм спим! максимум ворочается, чтобы пропукаться и покушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, спасибо!!! Только на хлорфиллипт у нас тоже аллергия... я ему 1 раз прижгла прыщик -обсыпало. Сейчас поеду искать Биодерму или Урьяж заодно посмотрю и то, что ты написала! Хлоргексидином протираю складочки - это тот же мирамистин, просто он дома есть. Дома 25 градусов, мы лежим в легкой кофточке и носочках, памперс периодически снимаю, проветриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, у нас тоже чуть перегреться и сразу складки все красные. бепантен плюс с хлоргексидином еще хорош для складочек, особенно если и прыщики там есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...