Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

МаМнюна, поспала уже, слава богу, иначе бы не знаю что бы со мной было :D

nik-ol, у меня такое ощущение, что в ней вообще ничего нет :glare: с бутылкой конечно попроще было. я вот пониже описала ситуацию..начинаю паниковать уже. :banghead:

Lorya_стану мамой, я до беременности весила 53, в конце беременности весила 64. в роддоме взвесилась - 59 вроде было. не так уж много и сбросила. но я уже говорила мне сам вес не важен.

Ссылки скрыты.

вот прошло 12 дней уже со дня родов, брюшко над швом так и висит.. :(

Esenia8118, мне кажется на левой просто сосок плотнее что ли, вот ей она и удобнее. а вообще там меньше молока всегда было наоборот. нет не сцеживаюсь, а надо?

у нас сисешки набухли, наверное надо перед кормлением сцеживать чуть чуть, а то это от моих гормонов..

 

девочки, ну я в панике вообще. мы спали с 18 часов до 21, она проснулась вроде голодная, но пососала одну грудь, как мне показалось она ничего практически оттуда не высосала, (мало глотков было) да и в этой груди молока меньше.. и вырубилась!!! я ее будила будила - ноль внимания. а в груди молоко еще было при нажатии.

мне кажется она так у меня вообще исхудает. :cry: из бутылки она по 100 мл высасывала с аппетитом (это из обеих грудей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, из бутылки детки всегда больше съедают, чем из груди. А еще у меня частенько было так, кажется, что дочка поела совсем чуть-чуть, быстро пососала и заснула, а потом взвешиваю и оказывается, что все 100 мл съела. Может вам тоже весы приобрести? Хотя бы будете знать сколько съедает. Но только на взвешивании тоже не зацикливаться, сначала нужно понять сколько съедает, а потом взвешиваться раз в неделю, этого достаточно. В идеале в первый месяц, чтобы набор веса был 200 г в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да мы хотели весы купить, но что-то отложили, а сейчас на праздники никто и не привезет их с доставкой..ждать только пока праздники пройдут.

я себя успокаиваю тем, что если бы она не наелась она бы не уснула - так ведь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну вот у меня тоже покушает и засыпает, я тоже думала, что хватает, а набираем мы не очень хорошо, значит маловато... Когда месяц исполнится будем с педиатром решать, что дальше делать, вводить прикорм или нет. Но у тебя то с количеством молока ттт все хорошо, так что старайся просто почаще прикладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да у меня максимум с двоих грудей 100 мл, не думаю что это особо хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я ввела прикорм, поскольку вес набираем плохо. Смесью кормлю ночью, а днем - молоко, но из бутылочки, чтобы контролировать, сколько съел. У меня из обеих грудей тоже получается около 125 мл. Но сцеживаюсь каждые 2-3 часа. Исключение ночью. Но боюсь, что молоко пропадет. Все-таки молокоотсос все не сцеживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сколько сбросил кг? Я тут встала на весы минус 13 кг. Набрала при беременности 19. Осталось всего лишь 6 лишних кг)))

Я на сегодняшний день сбросила 11,3 кг из 18. Животик еще есть, но уже не кажется беременным, просто как будто бы я полная немного :pardon:

 

Меня тоже очень волнует вопрос, наедается ли мой малыш, иногда пососет одну грудь и сразу вырубается, а иногда может несколько часов висеть на обеих, и только потом засыпает. Но подозреваю, что тогда у него животик болит, вот он и спасается. После Саб-Симплекса спит лучше, видимо помогает он ему, уже и грудь налилась, молоко течет, а он все спит. Сейчас будем будить, пора купаться, кушать и спать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в панике... Проснулись на ночное кормление, дала грудь, понимаю, что не глотает толком, решила сцедиться, а у меня с двух грудей меньше 50 мл еле еле :cray: :cray: :cray: что это??? Еще утром было по 100-110 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с последним заячьим днём! И с наступающим Новым Годом!!!

♥egoistka♥ Да, что-то не то у тебя... Кстати, есть такое понятие как кризис лактации, когда молока становится резко меньше какраз через несколько дней после появления молока, он проходит также резко как и появляется, главное не бросить в этот период ГВ. У меня небыло такого, но мож это про тебя? И еще - деть не съедает каждый раз одинаковое количество, может одну сисю съесть а в другой раз две - это нормально. Весы тебе, конечно не помешали бы сейчас..., мож в магазине попросить взвеситься? :D Или аппарат в аренду :D

Nysha777 Пожалуйста, пользуйтесь. Ну, запас я сделала из жадности :D - все равно само вытекает. Заморозила 10 баночек по 10 мл, вот вчера половину и съел. Буду продолжать копить - мало ли что.

Esenia8118 Везёт тебе..., главное, чтоб это похудение не от стресса было. А я что-то остановилась худеть - со вторника ни грамма не сбросила, что-то меня это волнует, ведь лишних еще 6 кг!

 

Зато Масик набирает хорошо - уже 3500 (только что взвесила на взрослых весах) + 600 г. с рождения, нам 3-го месяц, так что мы план выполнили :yahoo: , а я то думаю, что мне его тяжело стало на одной руке подмывать!

Мой сейчас проснулся, пососал одну сиську не до конца и уснул сразу, даже гулять не стал... Чего это он, я что-то не поняла... :blink:

А вообще мы сегодня ночью чудесно спали. Я его решила попробывать опять запеленать с ручками, он, разумеется, дико орал при этом. Но потом затих, и сам заснул (я его почти и не укачивала) не сразу - сначала полежал спокойненько часик пока я ко сну готовилась и с вами общалась. Заснул почти в 2 и проснулся только в 5 утра описяный весь по уши (памперс не одевала в этот раз). После кормёжки опять так же запеленала и спал он до 10:30 (ну это уже как обычно). Так что рекомендую всем, кто не спит попробывать запеленать туго, даже если вы уже пробывали и не прокатило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, самое главное не бросай. У меня тоже такие дни были, потом молоко снова приходило. У тебя сейчас лактация устанавливается, тем более у тебя дочка только вчера полноценно грудь взяла. Весы продавались в mothercare, посмотрите там. Не переживай, молоко придет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, это так называемые лактационные кризы. У меня тоже так было. Дня через два молока пришло больше. Все будет хорошо.

Девочки, а мы всю ночь не спали. Капризничали. Сначала живот вроде, потом покушать, потом снова живот. И так до утра. Потом уже спать хотим, а не можем. Заснул в 6 утра, проспал 3 часа, проснулся, поел и снова хнычит. Только укачала. Переживаю, может заболел? Или это нормально и так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Дорогие мамочки!!!

Ссылки скрыты.

Желаю здоровья малышам и нам, по меньше бессонных ночей чтоб эти колики в скором времени прошли а так же все бобки, которые беспокоят наших малышей и нас :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, перечитать вас нет пока возможности. Мы выписались 29 декабря, уже третий день дома. Кушаем грудное молочко, какаем, сикаем, даже улыбаемся иногда непроизвольно. Времени совсем нехватает, привыкаем. Обещаю скоро появиться, всё почитать, и отписаться. Всех вас с наступающим!!! Всего-всего хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились 31.12.2011 года. Дочка Машенька, вес 3150, рост 51 см, я так счвстлива, расплакалась когда на живот плюхнули :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8.20 , забыла написать. Чувсвуем себя хорошо, доча пол часа титю сосала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, С выпиской вас!!! Молодцы так держать! :friends:

KNN, АААаа!!! :yahoo: Прям новогодний подарок! Поздравляю!!! Ура ура ураа!!! Отдыхайте молочка побольше сладкого вкусного растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, ураааа! Наконец-то встреча состоялась! Поздравляем вас! Здоровья большущего, молочка наивкуснейшего! Наслаждайтесь друг другом! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех поздравляю с наступающим Новым Годом! пусть в Новом Году у нас будет всё, чего нельзя купить: любовь, здоровье, счастье и друзья! :give_heart:

35746855_1227537340_RTEmagicC_snegovik_04jpg.jpg

 

nik-ol, @Mariam@, Lorya_стану мамой, будем надеяться, что это криз и есть, но у меня ночью от паники чуть глаза на лоб не вылезли, я сначала руками пыталась выдавить хоть что-то - ноль.. и грудь мягкая.. а потом молокоотсосом за 40 минут только почти 50 мл.

Lorya_стану мамой, мне кажется наши детки метеозависимы..я уже не первый раз читаю что вы не спите всю ночь, тогда же, когда и мы.

 

у нас сегодня сказочная ночка была. она проспала только 2 часа вместе со мной и проснулась на кормление как обычно в 3 часа. тогда же я поняла что у меня молока нифига нет, пришлось смесь давать. и всёё..пошло поехало. ела она без аппетита, и до 6 утра не спала.. на руках ей не нравится, лежать не нравится, столбиком не нравится, пустышку не берет, не ест, и орет периодически (колики), я думала у меня кукушка слетит, в седьмом часу мои нервы сдали, меня вырубало на ходу и раскалывалась голова от недосыпа и я расплакалась, разбудила маму, и вручила ей (она постоянно говорила, если что буди, а мне неудобно было, и сама как-то справлялась до этого, но тут уже нервы не выдержали честное слово)..слава Богу она у меня есть и помогает мне, не знаю, что бы я без нее делала.

где-то в 7 утра она у нее уснула, потом проснулась в 10 утра, и опять до 2 часов дня не спала, еле уложила!!! и не ест толком, без аппетита. думали может заболела, от нас заразилась, но температуры нет.. соплей и всего остального ТТТ тоже.

подозреваю только погоду.. в Москве вместо снежков как говорится, на Новый Год "будем кидаться асфальтом". на улице плюсовая температура.

 

 

KNN, наконец-то! мы тебя заждались :D

поздравляю с рождением Машеньки!

0_3bf05_65609af2_L

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, привет! :wave: :friends:

Вас и ваших деток с наступающим! :giverose:

♥egoistka♥, рада за вас, что кормитесь теперь с груди ;)

KNN, умничка, поздравляю вас с дочей! :friends:

а мы вчера попробовали поХодить без памПерса 3 часа до купания, и что вы думаете, все ползунки что у нас были (шт 9 точно), почти все пеленки уписаны, упуканы, укаканы...ужас. Он в час писает минимум 2 раза, как у вас малыши ходят без подгузов??? И ходят ли вообще? или это только у nik-ol :D

nik-ol, прочитала вчера, что ты писала что ребенок когда сытый у тебя, то выглядит как депутат, вот я наржалась :lol: потому что мой выглядит также послекормления :D

мы сегодня спали ночью так хорошо, что я просыпалась и удивлялась, что это мы молчим, подходила к кроватке и проверяла, все ли в порядке...

еще заказали коляску, 6го числа ждем ее, а то гулять тяжело на руках, а охота подольше и подальше :grin:

в общем, девочки, я вас всех поздравляю, это был прекрасный год, тк родились наши малышики, счастья вам всем, терпения, здоровья и много-много радости!

и покажемся вам заодно:

такими мы родились

Ссылки скрыты.

а такие мы сейчас на меня похож :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, как мы кормимся - это одно название..

сынок точно на тебя похож)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки! с наступающим новым годом вас!!! Вы представляете...мы же целый год все вместе провели...практически каждый день (кто как) общались!!! прям родные все такие!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, это точно! :grin: я прям рада, что со всеми познакомилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!!! с наступающим новым годом!!! здоровья нашим деткам, что бы животики болели меньше, кушали больше и какали тоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла подпись убрать))) 43недели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...