Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Rеnata R, на прогулку не пеленую. там и так одежки полно. но он и не капризничает на прогулке хотя и не спит тоже..

В общем сон у нас большая проблема. Успакаиваю себя тем что хоть ночью спит ттт нормально. Мож ему ночи и хватает..незнаю :sorry:

Вообще нам невролог говорил, что если ребенок хотябы 15 часов за сутки спит, то это очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

А мне удобно в комбез... он у меня зимний я его туда засоввываю в чем дома ходит ( кофточка штаники) застегнула и усе. Мне тоже рекомендовали его в одеяло но я не решилась . Завтра может на баллкон попробую . Отпишусь что получилось:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а мы че то много днем спим, правда чаще всего в троем я Матвей и сися :) у нас за день получаеться 7–8 часов, правда вот с укладыванием проблема :( только к часу засыпает, а так истирит возле титьки :( ну хорошо хоть шум дождя врубаю и он засыпает под него.

А я еще заказала масло лаванды подскажите как его применять в ванну капать или аромолампу покупать, чтоб засыпал быстрее после ванны.

Тут многие пишут что мужья в туалете зависают, а у нас наоборот я :( беру телефон и сижу жду... Жду... Иногда по пол часа и без результатно :( аж бесит. Но за ваших мужей скажу это может и способ уединиться и побыть самим с собой, я вот раньше еще в ванной зависала по часу :) иногда люблю тишину :) а щас успеваю после сынки в вванну плюхнуться быстро обмыться и вперед складки протирать малому. Девочки а как вы думаете с малым можно в двоем мыться в ванной и если да то с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, может и правда хватат за ночь?! Я тоже хочу у невролога спросить...

Кстати мне так нравяться врачи мужчины... я Глеба тока к ним записываю если есть мужик все идем к нему. И это вовсе не флирт... :-)

 

Hohotulya, а почему нельзя то?? Можно !!! Даже комаровский писал! Мы впервый раз Глеба с папой купали чтоб не боялся правда в марганцовке:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena,вот-вот, попробуй одеялко, мой теперь сразу отрубается, как только шапку надеваю и в одеяло кутаю, хотя пеленания он ненавидит просто! так что удачи завтра...жду отчета ;)

 

Hohotulya, да можно конечно, а почему нет? ну желательно самой ополоснуться под душем, читобы ребенок в чистой воде сидел потом... мы так и не купались вдвоем с сыном, а теперь такой возможности нет...я когда в туалет иду, то телефон с собой больше не беру (с недавнего времени), тк пока вас читаю там и иду обратно, то не могу вспомнить, сходила ли я или нет :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, а дюфалак пробовала? Я курс пропила мне помог . Уже на второй день пошло как по маслу... только пей 15 мл сначала а то ураган в животе будет. Если не проймет то увеличивай дозу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, кстати ты правильно заметила по поводу врачей мужчин. Я щас тоже прикинула кто у нас из врачей мужчин-и правда, как то они серьезнее относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, спасибо большое :) да, Заринка тоже не ахти на фотках с РД :)

 

Rеnata R, обязательно наношу термозащиту.. чтобы не сжечь волосы.. ну и во время мытья маску обязательно.

ой ну ты даешь, зачем на каблуках пошла в поликлинику?

я полтора года не носила каблуки, так напялила каблук 15 см, и на машине даже чуть ноги не отвалились.. по ТЦ ходила думала сдохну. надо заново привыкать.

 

Hohotulya, я бы не стала мыться вместе в ванной с маленьким ребенком..по-моему это дико негигиенично для малыша.

 

оо девочки..я ж хулахуп кручу.. как котильда посоветовала..

это писец. синячищи.

Ссылки скрыты.

красота требует жертв..

 

а еще я завтра еду на кольпоскопию..первый раз мне такое будут делать. интересно зачем это после родов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня подруга тоже его крутила и тоже синячье такое было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а кто тебе её назначил? и правда, зачем она? ты не узнала у врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ж тоже начала пресс качать! Меня муж контролирует... все болит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,кольпоскопия шейки матки? у тебя эрозия что ли?

 

ах она котильда :malicious:

 

да я ж говорю, ступила насчет каблуков :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нихрена себе синячищи! я оч. давно крутила, в юности ранней, но такого точно не было. Да и вообще синяков ни разу не помню. А это не вредно?

Мне наверно тоже надо будет кольпоскопию делать. Отпишись, как это, больно или как.

Кстати, ты про прививку не написала, где делать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, MOY TOZHE TAK SPIT!!! CHETKO PO 20 MIN 2 RAZA V DEN' I NA ULITSE SMOTRIT NA VSE PODRYAD. PEDIATR SKAZALA, CHTO, VOZMOZHNO EMU NOCHNOGO SNA HVATAET I POETOMU DNEM NE NADO. TOL'KO YA VOT DELAT' NICHEGO NE MOGU, VSE VREMYA S NIM NADO BYT'. ODNAKO V POSLEDNIE 2 NEDELI NA NOCH' UKLADYVAYU DO 20.00, ON PROSYPA***A V 24.00 POKUSHAT', TAK CHTO VSTRECHI I SVOYU RABOTU TEPER'PLANIRUYU POSLE 20.00

 

♥egoistka♥ NICHEGO SEBE!!!!!!! YA VSYU ZHIZN' EGO KRUCHU I NICHEGO TAKOGO NE BYLO!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а хулахуп поможет убрать бока и лишний кусок на пузе? талия-то у меня есть сейчас отличная, но вот брюхо и бока...

 

я походу завтра слягу, у меня какая-то ломота и слабость начинаются, так боюсь того, что будет утром :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, врач.. это входит в контракт, в послеродовые обследования.

Rеnata R, была эрозия до родов маленькая, сейчас вроде вообще нет! должен помочь.. не болей!!!! принимай меры

wilolwil, а сколько весит он?

 

Virinda, как Мариам посоветовала.. в клинике совмед плюс. они работают по всей Москве..ой я даже не знаю вредно или нет..хочу вернуть нормальную фигуру.

 

напишу завтра про кольпоскопию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ничего себе!!! :shok::blym::mamamia: Я тоже хочу, но че-то боюсь еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.Посоветуйте развивающие игрушки, чтобы дите занять.Мобиль, коврик есть.

игровой центр чико делюкс 3 в 1 (они мне уже платить должны за рекламу :D )

А я еще заказала масло лаванды подскажите как его применять в ванну капать или аромолампу покупать, чтоб засыпал быстрее после ванны.

Я капала в ванну, но после этого в ванне нельзя долго находиться, минут 10, не больше, так как нагрузка на сердце

Virinda, мне делали кольпоскопию, это не больно, но неприятно, как обычный осмотр с зеркалом, только дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,

А почему тебе козью молочку нельзя? Она ж вроде считается неаллергенной. Я поначалу нос зажимала, когда козий творог ела (бе-е-е-е), ниче, сейчас привыкла :)

Virinda,

ну мы вообще такие неспокойные товарисчи...не знаю уж, насколько это с температурой связано. Вообще, говорят, субфебрильная темпа может быть следствием неврологической патологии, например, повышенного внутричерепного давления, но мы нейросонографию переделывали 2 раза - все в норме :angry2: Короче, бесит, но что делать - не знаю...

In-Selena,

спасибо! :flower:

 

Девочки,

про сон - раз уж многие спрашивают - у меня есть файлик вородовский, куда надерганы материалы из разных книг про организацию режима сна. Нам знакомая в свое время прислала и нам очень помогло. Никто не знает, как его можно разместить, чтобы каждому в личку не отправлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach,Ya dumayu, chto nuzhno nazhat' "RASSHIRENNAYA FORMA", kogda pishesh' pis'mo, a tam kliknut' po "PRISOEDINIT' FILE". Ochen' nadeyus' pochitat' tvoyu podborku!!!

 

♥egoistka♥, u menya raznie: legkie plastmassovie dlya shei i dlya ruk, a dlya talii razbornoy na 2,5 lb, ya ne znayu skol'ko eto v kg. On u menya Health Hoop, a u tebya, navernoe,Massage Hula Hoop s sharikami? A esche ya uzhe 4-j god praktikuyu "OKO VOZROZHDENIYA", ne slozhno, bystro, no ochen' effektivno!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, больно конечно, но уже привыкла, теперь больно только поначалу.

Murach, даже не знаю, может Мариам знает? как модератор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давно не заходила, зашла спросить про режим, а вы его и обсуждаете)) мы тоже стали мало спать, иногда бывает 2 раза по 20 минут в день (с 9 до 21 обычно день у нас), на улице тоже часто долго не засыпает, просыпается если не укачивать. но обычно все же 3 сна примерно 1-1.5 часа на улице, 20 минут дома и опять 1 час на улице. общая суммарность у нас не больше 15 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну вот "прикол" у него такой в туалете зависать ))) У нас ванна и туалет совмещены. Так мой любитель прийти на унитаз засесть именно в тот момент, когда я душ принимаю. первое время думала, что совпадение. Но потом это уже чуть ли не в привычку вошло. Ругаюсь каждый раз, как об стенку горох...

 

vittenberg, спасибо. придется попробовать травку

 

♥egoistka♥, да уж. моего тоже хлебом не корми, дай на работу в выходной съездить. А телефон так вообще не замолкает. Такое ощущение. что без него там всё затухнет. Ну я уже смирилась. Пусть лучше работает, чем играет, бухает, шляется и т.д. Перспективы хорошие светят, да и з/пл неплохая.

Наш тоже на спине ползает ))

А мы Виталика 20 марта "заделали" :D А 31го // увидела.

♥egoistka♥, Юля, ужас какие синяки!!! Я вот тоже собираюсь хула-хуп у подружки для пробы взять. Но теперь боюююююсь....

 

У меня уже недели 3 очень сильно выпадают волосы, прям клочками лезут, не могу уже. Страшно лишний раз расчесаться. У кого-нить было такое? Что делать-то? Не хочу парик :thought:

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, у меня просто свертываемость плохая, может от этого такие синяки. у моих подруг такого нет.

ты витамины пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну ты храбрая, конечно. Я так вечно себя жалею в плане физ.нагрузок и, тем более, еще и через боль...

2 месяца пила Элевит (с беременности остался) Вот на днях только закончился. Так еще и чешется голова иногда, фу, такие ощущения неприятные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...