Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Эгоистка, а какой комбез? Он совсем тонкий как плащ или есть утепление. Я тоже, наверное, буду переносить прививки. Но мы собираемся на месяц за границу, а потом к нам на юг. Если получится в промежутках, то хорошо. Если нет, то буду переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Lorya_стану мамой, сверху как у плащей ткань, а внутри утеплен.

а можно вот так переносить время вакцинации без причины? ничего не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, навела я смуты по поводу прививок, можете мне не отвечать.

У меня брат сдает экзамены в школе, и последний в середине июня, я решила все таки подождать пару неделек и поставить нормально все прививки, не перенося ничего на осень.

В крайнем случае съездим в Краснодар (час езды) и там поставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то можно переносить. Есть родители, которые вообще после года все ставят. И у нас пока только БЦЖ стоит. А следующую только 16 мая можно будет.

 

Renata R, я вспомнила, что хотела сказать. У вас же есть гемангиома? Я когда штудировала интернет на эту тему, прочитала, что деткам, у кого они есть, дают медотвод от прививок. Поскольку они могут спровоцировать их рост. Хотя профессор, который нам сегодня пригл, сказал, что это вчерашний день и все можно.

 

Эгоистка. Еще вопрос по поводу комбеза? А он на какую температуру? И насколько утеплен? Синтепон или флис просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, ты этими словами и дала понять, что все 30 страниц ( вся статья) тебе показались бредом.. :malicious::sorry:

Renata R, у нас от сына еще стул остался Chicco Polly, я им довольна..

 

osinushka, Так никто не говорит, чтобы ты детей в 7-8 вечера укладывала.. Я как раз считаю, что мы должны подстраиваться под детей.. Если у меня муж часто приходит с работы в 23-24, я что должна детей тянуть до этого времени, а то что старшему в 7 утра в сад вставать.. Так и получается, если муж приходит с работы поздно, значит детей он уже не видит, они спят.

 

видимо, ты меня не поняла: всё, что касается 3х месяцев - литье воды.... не люблю статьи, где просто пишется риторика, которой практически невозможно следовать :girl_in_dreams: а там - именно так... а ее примерный график - :hohot: :hohot:

ух, ты прямо как мать-ехидна :malicious::hohot: : это я про "подстраивание под детей"... любой педиатр топнет ножкой и скажет, что надо под детей подстраиваться! :girl_haha: я-то тоже детей в нашем с мужем графике держу и менять точно не планирую! для меня отбой в 23.00 - рано, т.ч. раньше 0.00 ни-ни спать! зато потом до 10 утра - крепкий сон и у меня, и у пацанов (ну есессно, с 1 кормлением в 6 утра)

 

Есть родители, которые вообще после года все ставят

 

+ 1

я тоже долго металась, ставить прививки или нет...

у нас друзья с 7-месячной дочкой вообще ни одной прививки не ставили, даже в РД от гепатита отказались и прекрасно существуют :reverans: мама начиталась кучу литературы (она жуткая зануда) и приняла решение до года от всех прививок отказываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, ХЗ, простыми, типа Юбилейных :)

Lorya_стану мамой, Бедненький страдалец!

lyubyasha, Такая же ерунда со сном была последные 2 недели, но теперь всё впорядке! :) Вторая замечательная ночь! Бэбикалм форева!

♥egoistka♥, у меня бывают "запаховые галлюцинации" :) Напрример мне порошок Аистёнок очень долго рыбой пах, прям не могла - беру ребёнка, а от него - фу, рыбой пахнет вяленой. Мама говорит - ты гонишь :) Печеньки - лучше :)

Ну, может у неё само пройдет, ведь когда-то она вообще в 3 часа ночи у тебя засыпала.

Почему это кудри - ужас? Наоборот красота - помыл, не расчесался, вот тебе и причёска, если надо, даже вечерняя. Я всегда завидовала девочкам с кудрявым волосом - он всегда так объёмно выглядит, а если еще и толстый - вообще супер. Ухода, конечно много за ним, зато сколько причёсок можно сделать, сколько разных стрижек! Я бы не стала переносить прививку - летом самое заразное время, тем более в Краснодарском крае такая жарища летом - любые бактерии развиваются с бешеной скоростью, возраст ребёнка какраз такой будет, что всё в рот, и не только руки, ты не сможешь постоянно вокруг неё бегать со стерильными салфеточками. Вот тоже хотела тебе предложить в Краснодар сгонять.

эгоистка, спасибо за ответ про хулахуп :)

 

николь, у меня все молоко а городе, а здесь только 180 мл...

 

описанные мерисы пахнут аскорбинкой, а вот просто какашки - печеньками, да ;)

 

luybasha, спасибо!

 

короче я весь день заставляла себя что-то делать и вроде бы раскачалась...мне кажется, что у меня Илья потерял в весе...даже мама моя приехала сегодня и заметила это, хотя сама только переболела и все, что попадает в руки кажется тяжелым :(

 

девы, вы уже подумываете про стульчик для кормления? я думаю, что надо уже заняться поиском :)

хе-хе, не одна я такая :) ну, вам потеря веса скорей на пользу, чем во вред, он свое еще раз наберёт. У нас итак всё захламлено, как только начну кормить с ложки, да так чтоб основательно по долгу - купим.

Lorya_стану мамой, у нас на весну 2 тонких конверта, куча всяких штанишек тёплых (понаотдавали), вязаных костюмчиков и кофточек.

 

УРААА! Мансурику сегодня годик! Ровно годик с момента появления организма с уникальным кодом ДНК - Мансур!

 

:girl_dance::sperm2::love::smilie_girl_321::kiss1::kiss2::bokaly::cool:

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мне сегодня приснилось, что мы с тобой у меня дома чай с печеньками пьем :hohot:

Мансурика с годиком!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мансурика с годиком!!!

Девочки, у меня Машуля очень плохо стала спать ночью, просыпается раза 4-5 за ночь, начиная с 5 утра, каждый час. Я не знаю на что подумать, весна все не наступает, у нас -7, снег иногда идет, может на погоду? Хотя может и живот? Она постоянно ноги поджимает и кряхтит :( вот утром дала бейби калм, потом покормила, лежит на коврике играет. Проосто я всегда давала плантекс, и вчера давала, а живот стал беспокоить, может он уже не помогает? От боботика и эспумизана нас крепит, вобщем замучил уже это живот, мне кажется у нее он так раньше не болел, а сейчас покоя не дает. 3 месяца скоро, а лучше не становится. Раньше то она нормально спала, то 1 раз просыпалась ну максимум 2 , сейчас же...

 

Днем та же песня что и у всех, спим на улице хорошо, а дома мин по 30-40, часов в 12 дня и уже вечером часиков в 18.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а ты сама с посредником общаешься или через СП заказываешь?

а то я раз через подругу заказала, она еще через когото, та еще..вобщем длинный круг получается. ей уже не удобно так заказывать, мне уж темболее, а очень хочется, ведь все такое классное и так дешево. а если по распродаже брать так вообще за бесценок получается.

Может скинешь в личку, как заказываешь, через кого? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, я тоже из Красноярска!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, У нас такое 2-ой день. С 4 или 5 утра - вообще я без сна, каждые 20 минут кряхтенье, хотя вроде поел, уснул, все равно грудь отпускает, кряхтит, опять берет... И так до 8 утра, пока не встали. У меня настроение ппц просто... А до этого тоже 1 просыпанье на еду и спокойное совместное засыпание было...

Virinda, Вещички супер!!! А я нашла способ тоже покупать картерз - я случайно заметила, что у нас уже есть слипик картерз, мама привезла из Иордании. Вот сейчас они на школьных каникулах там, там есть их магазин и я сделала маме заказ :)))) Довоооольная, жду 1 апрелч!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы тоже прививки до года делать не будем. Но у нас медотвод по показаниям до полу года, а дальше буду отказ писать. И я знаю очень многих родителей которые без показаний поступают так же. Поэтому ничего страшного если вы прививки отложите. В любом случае, сама пишешь, что можешь в любой момент съездить в город и всё сделать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,Shyusha, девочки и у нас такая же фигня со сном :angry2: с 4 утра начинаем вошкаться каждый час, я вообще не высыпаюсь, днем практически не спим, ужас какой то :cry: вроде засыпает на груди, встаю ухожу, через 5 мин просыпается!

хочу режим чтоб был, прочитала статью, пока ничего не поняла :think1: как все таки уложить ребенка днем спать на час-два??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пересмотрела вчера свои запасы детских вещей. И поняла, что ну очень много у меня всего на 6 мес. Вот думала думала, короче предлагаю (отрываю от сердца) комплект из 5 бодиков. Я выкладывала фотку. размер 6М

Разумеется по себестоимости - округляю до 650р.

Новое, не ношенное, без брака конечно же.

Единственное но, забрать можно либо из Долгопы в любое время, либо с Войковской но с 9 апреля (муж на работу выйдет как раз).

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, ой клево! А ты с какоготрайона, я с октябрьского :) на вильского живем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,стульчик ваш посмотрела, вообще суперский! но нашла подешевле, вот такой, с доставкой получится около 5 тыс, Happy Baby Kevin

Ссылки скрыты.

вроде характеристики те же...ну как? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Shyusha, Biondo, нас оказывается много таких! И я этому так рада)) не обижайтесь конечно, но так приятно знать что ты не один так мучаешься.. Мы сегодня заснули в 23.15 и с 3 утра каждый час просыпались. Вчера читала статью Murach, я наверное сонная была, уснула не дочитав, так меня и не осенило что делать со сном))

 

Поняла только что у нас все запущено))

 

nik-ol, я уже не надеюсь что все нормализуется. 3 дня назад правда была чудесная ночка, он спал с 11 до 8 и проснулся вего один раз поесть! У нас такого никогда не было! Проснулась такая счастливая оттого что выспалась) больше это не повторялось(

 

KNN, у нас погода замечательная, весна пришла, тепло, но спим хреново( так что у нам точно не на погоду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и еще такой комбезик из микрофлиса. тоже из штатов. м-н Крейзи8.

отдам за 250р.

Не ношен, но постиран 1 раз. Купила и сразу приготовила, чтобы носить. Но пока великоват. Он идет на 3-6 мес.

Можно и сейчас носить, чуть ножки длинноваты будут. Как раз на май, думаю, подойдет.

Без утеплителя, просто микрофлис.

 

Девочки, не думайте, никакой коммерческой выгоды. цена на сайте+ орг%, который я платила и стоимость доставки по РФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, симпатичный! Очень похож на chicco polly :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ты его волосы не видела. это не те "милые кудряшки", а твердые как проволока.

я как представлю девочку с таким причесоном мне плакать охота.

поэтому переживаю.

и я как обладательница волнистых могу сказать - что хуже ничего нет. их же даже расчесать невозможно - потом гнездо на голове.

 

 

насчет прививок:

я потом с ума буду сходить. ну как это так. не поставить прививки, и куда то уезжать.. в том же самом Домодедово.. (мы всегда из него летаем) - это международный аэропорт..куча людей. мало ли какая зараза.

еще эти репортажи про всякие менингококковые инфекции, ребенок недавно умер, в ОАЭ летал. :angry2:

я вчера поняла, что не смогу не поставить и улететь куда-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет прививок:

я потом с ума буду сходить. ну как это так. не поставить прививки, и куда то уезжать.. в том же самом Домодедово.. (мы всегда из него летаем) - это международный аэропорт..куча людей. мало ли какая зараза.

еще эти репортажи про всякие менингококковые инфекции, ребенок недавно умер, в ОАЭ летал. :angry2:

я вчера поняла, что не смогу не поставить и улететь куда-то.

:plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо за поддержку :) так что уж лучше посижу, подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как все таки уложить ребенка днем спать на час-два??

У меня несколько вариантов отправить Макара спать - на балкон в люльке от коляски, на улице гулять, укатывать в коляске дома (но тут тоже от него не отойдешь)

Моего кстати чикко центр не впечатлил.. А я его так долго искала..

Жаль...Может он его еще не понял, а позже он ему понравится :sorry:

еще хотела вот что спросить: мамули! у ваших малышей волосики прям мягонькие?

У нас скорее даже пушок, чем мягенькие волосики

девы, вы уже подумываете про стульчик для кормления? я думаю, что надо уже заняться поиском :)

Задумываюсь уже, просто все никак не могу решить хочу я 2 в 1 (раскладывается потом на столик и стулчик) или он будет все время на кухне просто стульчиком

 

Че за хрень опять с форумом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, живу в Ленинском. Раньше в Кировском (там я училась и бабушка моя там). Я думала, что здесь в декабрятах из Красноярска никого и нет. В ноябрятах еще девчонку знаю, вместе на сохранении лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я бы с удовольствием забрала эти бодики, но жаль, что живу далеко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...