Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

homa84, а что у вас с прививками?

 

homa84, ух ты, вы уже 67 см. Мы еще не взвешивались и рост не измеряли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

homa84, ох уж эти мужчины.. не бери в голову.. ты же знаешь, они по-другому мыслят..

С хорошей вас прибавкой!

А я что-то начинаю переживать.. у меня Миланка пухляком становится.. :) мы в первый месяц еле 600 г набрали, а последующие по 1200 г. за 4-й месяц месяц скорее всего опять 1000-1200 будет.. она у меня уже вся в складочку, как шарпейчик.. :D Тимур таким пухляком не был.. я, конечно, надеюсь, что когда начнет больше двигаться, все сойдет.. хочу стройную девочку.. :confusion:

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa, какте 3 продукта у тебя еще остались? блин, Яна, вот ты себе все усложнила как - проще было сначала исключить все, а потом вводить продукты по одному и наблюдать реакцию, а так ты получается уже давно толком ничего не ешь, а если, допустим, аллерген - это тот продукт, который ты исключишь последним??? вот облом, тогда получится, что и не надо было себя так обламывать насчет еды...вдруг все дело в сыре

 

Мариам, ой да ты что, Милана израстет конечно же, завтра покажу, какая я была в 8 месяцев, у меня щеки на плечах лежали :) детская пухлячесть по-моему не имеет ко взрослой никакого отношения...ишь ты какая, то у нее молочка впритык, то хорошие дочины прибавки возмущают! :)

 

In-Selena, мне кажется, что Глеб просто лишнее срыгивает

 

Esenia, Nysha, повзрослел мой сынок, что аж не узнают его :)

 

Nysha, поаккуратнее с шелушащимися пятнышками, у нас все с этого начиналось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, попробуй.. мне кажется нужно облегчать состояние ребенка, и при этом пытаться бороться с причиной. так категорично - "не буду мазать, надо искать причину" тоже нельзя.чешется ж все таки)

 

причем нехило, надо сказать. зуд, как будто комар укусил, по всей зоне высыпаний

 

@Mariam@, а мне наоборот Зарина слишком худой кажется :(

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, сорри, что тебя забыла:) Но ты даже про диету так позитивно пишешь. Я вот совсем обнаглела - вчера даже сникерс съела, так у ребенка на сгибе локтя пятнышек пару появилось. Я б внимания не обратила -да массажистка сказала, что точно аллергия. Тут я и вспомнила про сникерс. Вообще, мне надо со сладким завязывать, но сила воли куда-то делась... Поэтому, так и восхищаюсь вами всеми. Мне даже неловко писать про свое ГВ -как-то легко очень оно мне далось...

Сынок на линеечке -такой смешнуля

 

@Mariam@, если ребеночек полностью на ГВ, то ничего не бойся. Все уйдет:) Вот начнет Миланка ползать и ходить -сама будешь смеяться, вспоминая свои страхи. Я всех врачей этим вопросом донимала, так как муж все уши мне прожужал, что Лева толстячок. И все мне в один голос -на полном ГВ можно вообще не парится

 

homa84, вот ведь -мама тает на глазах, а Миша вес набирает так не хило:) Муж, кончено, обидно себя ведет... Но что от них ждать? Мой вот, например, все дела оставляет на выходные (машину в автосервис отвезьти, в магазин съездить). Лишь бы с рабоыт пораньше не уйти -у него же бизнес. А то, что я выходные жду как манны небесной, и в итоге по полсубботы сижу одна с ребенком без него -это нормально. У работы красть время нельзя, а у семьи можно... И про море тоже -надо ж ехать надолго (недели на 3 минимум), а он не может надолго отлучаться, иначе все на работе прям рухнет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,ну да, на работе у многих бзик, особенно после рождения детей :)) просто женщины почему-то учатся все совмещать, а мужчины на это, видимо, не способны.

♥egoistka♥, я не говорила, что не буду мазать. просто с гормоналок нельзя сразу начинать, да и не решают эти крема ничего. решит, видимо, только время

Rеnata R, ну я ж говорю - мой завтрак - сыр, йогурт и ржаной хлеб. а последнее веяние в аллергологии знаешь? теперь говорят, что не только картошку надо вымачивать 12 часов, но и крупы для каш варить с троекратной сменой воды. ппц . я, конечно, ничего не вымачиваю

@Mariam@, после года будешь скучать по складочкам :))

 

Esenia8118, в роддоме гепатит и бцж сделали и все. ждем до мая, там посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, они решают ЗУД) фенистил при зуде - мертвому припарка. ну тебе виднее)

 

троекратная смена воды - жестко по-моему. что это даст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, -классная аватарка, красотулечки мама с дочкой (ТТТ).

homa84, я сама намучалась с аллергией этой.У нас СВ, докармливаю, но не в каждое кормление и то сыпануло и корки были на руках.Принимали Фенистил по 5 капель 3 раза в день, Энтеросгель по полчайной ложки 3 раза в день.Еще нам мазь Адвантан прописали, но я не мазала.Я и так ничего себе не позволяю, сижу можно сказать на пару, единственно-это сладкое, я как наркоман была ,но опытным путем установила, что Машастика моего именно на сладкое и сыпануло.Исключила и это.Пью чай с баранками и немного варенья домашнего.А вообще я читала, что аллерген очень трудно выявить тк натурального ничего нет. Твое состояние я прекрасно понимаю, ты главное сама успокойся тк твое состояние и Мишеньки передается.Вы у детского аллерголога лечитесь?

Девочки, у меня знакомая педиатр, кмн.Я у нее все лечение перепроверяю, тк доверяю ей.Она говорит, что если нет медотвода от прививок, то делать надо по календарю, и лучше Пентаксим делать сейчас, не откладывая, тк потом зубы пойдут, еще хуже прививку переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, спасибо большое.

а Адвантаном кстати я свой дерматит мажу..мне отлично помогает, когда вылазит.

ну хорошо, значит я правильно делаю с прививками все..завтра будем ставить.

правда у меня уже такое подозрение, что зубки режутся потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Мне то сейчас очень нравится, что Миланка такая пухленькая, тискаю за все пухленькие местечки, просто Тимур таким не был, вот и начала переживать.. :sorry:

Юль, Зарина абсолютно не худенькая! Все как надо! :)

Вот и я не могу никак мужу вдолбить, что всех денег не заработать, что нужно себя беречь, а не работать на износ..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А там пешеходный переход был?

Да, зебра. Он припаркован был в неположенном месте. Урод, конечно. Там движение одностороннее. Машины едут справа налево. Я слева вообще движения не ожидала, хоть и посмотрела по привычке.

 

Я пюрешки тоже буду сама делать, но только из тех овощей/фруктов, которые у свекров на огороде уродят. Так как привозное оооочень сомнительного качества, и уж точно для начала прикорма не подходит. Муж уже соорудил теплицу, а в моем стерилизаторе-подогревателе есть маленькая пароварочка. А вот кашки буду покупные давать, так как обычные крупы не так хорошо очищены, как для детского питания, к тому же покупные дополнительно обогащены витаминами и микроэлементами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, что-то рано для зубов.Может капризы не из-за этого? Я сейчас книжку интересную читаю" Капризничает? Значит развивается" , так вот там описывается поведение ребенка понедельно до года.И на основании многолетних наблюдений авторы сделали вывод, что перед каждым скачком в развитии меняется поведение ребенка. Он становится очень капризным, требует повышенное внимание, не сходит с рук и тд.Ты понаблюдай за Зариной, скоро появится новый навык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,ага, у меня Соня месяц не спала днем перед тем как встать, сесть и поползти - все это случилось практически одновременно

♥egoistka♥, а у тебя на что вылезает дерматит ? стресс, еда? или сезонное? и астма от чего проявляется?

Юлевна - дважды мамулевна*, мы уже пили и энтеросгель и фенистил. блин, самое ужасное - это когда идешь в гости или в ресторан. дома еще как-то привычно сдерживаться, а вот там... все жрут, ты голодная, а есть и нечего. хоть с собой приноси :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, вот поэтому я сейчас не хожу никуда, сначала постоянно хотелось есть, это просто ужас какой-то.А потом я стала просто порции больше делать из того, что можно есть.Филе индейки на пару, только больше кусок и макарон или гречки больше.Про крупы это вообще ужас какой-то, если вот так все готовить, то в молоке-то что будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень сочувствую по поводу АД. Неужели нельзя сделать пробы? Хотя бы на сейчас они же будут действительными? Мы же тоже мучились с месяца до 2. А потом прошло. Поменяли смесь и я исключала коровий белок - говядину, молоко, творог и тд. Все прошло. Сейчас иногда появляется, но чуть-чуть. Нам фенистил гель помогает. Творог начала есть, возвращаю по-тихоньку говядину. Сладкое ем все, кроме шоколада. месяц назад не выдержала и слопала пирожное картошку. На щечке появилось пятно. Быстренько смекту, фенистил и вроде тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну почему мобильная версия такая дурацкая, невозможно нормально ответить.

Я думаю что зубы, потому что гелем мажешь и успокаивается, капризы эти перед сном начались несколько недель назад. Да и десна странные, ямочки на месте зубов появились. Слюни рекой. Но я не говорю что они прям лезут, просто уже десна готовятся видимо.

Я ее три раза укладывала сейчас, днем она спокойная, а тут прям кривит губки и хнычет во сне. Не думаю что это скачок в развитии.

Ян, дерматит у меня на нервной почве вылазит, или контактный, на железо(пряжка ремня допустим).

Астма атопическая тоже, приступы в основном бывают после тесного контакта с внешним аллергеном (напр.кошачья или собачья шерсть)

 

А слюни у нас кстати текут ужасно , могут до пола тянуться!

Врач сказала что такое месяц перед зубами может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух и наболтали болтушки!

Мишутка тоже стал капризный такой, уже сил не хватает. Целый день на руках, сам может полежать минут 15 и в крик, заспает только на руках. Очень любит стоять на ножках, аж подпрыгивает хохочет, любит сидеть на попе, я его буквально на несколько сек. ставлю-сажу, лежать не хочет вообще.Игрушки нафиг ненужны зато за старшим братиком любит наблюдать.

 

Про мужей- мой тоже сутками пропадает на службе, завтра вот узжают на ученья на неделю, буду совсем одна дома.

 

у нас до сих пор спокаками проблема, хоть вой, все уже перепробовала ничего не помогает.

 

Слюни у нас тоже рекой и пузырями, кулак свой грызет но десна вроде нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, бедняжки, меня тоже эта аллергия достала, но у нас правда нет так жутко, кстати у моего сыпет на егурт сметану и творог, муж с работы принес деревенской сметанки с творогом, кто то там им привозит. Так обсыпало :( в больнице наругали :( а кстати вчера рискнула сделала из этого вчего чиз кейк и ттт вроде норм :) так что попробуй без йогурта. Я на завтрак ем блинчики фаршированые или бутерброд с саслом и персик джем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, а у тебя сынок сам засыпает (как в статье написано) или ты к этим методам не прибегала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас книжку интересную читаю" Капризничает? Значит развивается"

По Макару можно не только часы сверять, но и календарь. У нас сейчас 17 неделя - ноет постоянно, то плачет, то хнычет, ночью просыпается, приходится перекладывать его к себе в кровать. Не высыпаюсь последнее время, хоть и ест только раз за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23,homa84, девочки, терпения вам! вы молодцы! :flower:

vittenberg, поздравляю с 4мя месяцами! я все время боюсь дорогу переходить...

Изменено пользователем МаМарина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenbergА что за календарь?

С 4 месяцами !! Макару здоровья, пусть растет счастливым!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас все таки кажется зубы готовятся потихоньку. Зарина каждый вечер капризничает.. уже несколько недель так.. сейчас намазала десна внизу калгелем, перестала плакать.

нам калгель не помогает, камистад более менее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, спасибо!

tanya ponchik, календарь кризисов ребенка. Калькулятор есть у ноябрят в теме полезные ссылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, я выкладывала в теме ссылку, ты наверно забыла или пропустила

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...