Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

homa84, Esenia8118, мои поздравления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Kotka23, не переживай!!! У меня с рождения на руках мезинцы до конца не разгибаются... так по этому поводу никакого комплекса не было никогда!!! У меня это от отца , и по моему к Глебу перешло... А если кто замечает то говорю что это моя изюминка:-)

 

Homa, Esenia с четверочкой Вас!!!!

 

Virinda, согласна что родители привязывают комплексы: мне мама всегда говорила что ноги у меня как спички и я юбку короткую впервые одела лет в 20 когда с ней поругалась и ушла из дома... я с ней почти год не общалась... эх самостоятельность блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и нечего тут переживать, подумаешь..., он же мальчик, ему эти все маникюры по барабану!

я тоже так считаю. если бы девочка была, то можно было бы переживать о том, что комплексовать будет.

да и вдруг отрастет??

 

Kotka23, не переживай.. это не так страшно. как сказали выше - не акцентируй внимание.

 

таааак мы вчера после пентаксима были такие же, как и обычно, сегодня тоже.

всё, можно уже не бояться?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, моожно!!! :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу родителей согласна - я вон наоборот маме когда маленькая была говорила, что некрасивая, плакала, представляете? :D сейчас так смешно это кажется.

а мама меня успокаивала - красивая, а вот подрастешь, глазки накрасишь, реснички накрасишь, губки накрасишь и вообще другая станешь :malicious:

у меня практически нет комплексов. ну не считая теперь этих растяжек на пузе.

 

@Mariam@, ну слава Богу :) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я своей доче уже сейчас говорю, что она у меня сааамая красивая!:) Но!!! с этим тоже, главное, не переборщить..

 

а то вырастит зазнайкой.. пуп земли..:)

 

а вообще детям просто необходимо слышать от родителей, что они самые лучшие, самые красивые, самые умные!

 

почаще их надо обнимать и целовать..

 

у меня Тимур знает, что он у меня самый любимый мальчик на свете, а Миланка теперь знает, что она у меня самая любимая девочка не свете.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я согласна..а вот про пупа земли не очень :) у меня есть подруга, маленького ростика, мне по плечо! (я сама 164 всего) с очень большим носом.. все смеются над ее носом, особенно когда впервые видят.

у нее комплексов нет вообще. потому что ее родители с самого раннего детства ей вдалбливали, что она САМАЯ КРАСИВАЯ, принцесса и т.д.

воспитание при этом довольно строгое, всё дозволенно было, но за рамки не выходила.

в итоге вырос хороший человек без комплексов.

а "пупы земли" вырастают из тех, кому родители позволяют ВСЁ, некоторые даже оскорблять других разрешают, потому что ты моя утипутичка и тебе всё можно, а вокруг все плохие.

ну мне так кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, согласна, что воспитание должно быть в целом достойное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, я тоже за лукошко, там ничего лишнего, во многих сахара нет даже, но нужно самой пробывать всё - иное такое кислющее попадается, а фруто-няня уж очень сладкие, брррр! Еще мне Умняша нравится, у ниж мясные особенно вкусные.

Shyusha, не, у меня шарф-слинг. с кольцами и правда позже надо.

♥egoistka♥, странная мама, обычно говорят что мол не красся - красоту испортишь свою молодую

@Mariam@, ну, я так не считаю, что нужно говорить постоянно, что самый самый, а то ребёнок будет считать себя ИТАК совершенством, вырастет эгоцентричный лентяй. А девочка решит, что её только за красоту все любить обязаны. А еще когда деть вдруг оказывается не самым... - тяжелейший сресс! Сколько знаю примеров (4) - все "самые самые" в итоге с совершенно грустной судьбой, а одну вообще убили, т. к. она самая самая, нафига ей учиться, всё богатого мужа искала, хотя её даже симпатичной не назвать. Так что если уж не получается уравновесить всё, полезней объективный взгляд на ребёнка, чем его превозношение на пустом месте. Но это не касается доситжений - всё что он сделал сам должно приниматься родителями как нечто необыкновенное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, Shyusha, Nansi, In-Selena, @Mariam@, nik-ol, МаМарина, lyubyasha, tanya ponchik,спасибо вам большое!!!Нам очень приятно!!! Сегодня ходили в поликлинику 7500 (+1кг) и 68см (+5см)

homa84, Мишеньку поздравляем с 4 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мы про это с Юлей и говорим, что все должно быть в меру.. а то, что своему ребенку говорить, что он самый-самый, но при этом и учить любить людей, не зазнаваться, быть добрым и т. д. поверь мне, эгоцентричный лентяем не вырастет.. ИМХО

Помимо того, что мы детям будем говорить, что они самые лучшие, мы же будем давать им хорошее образование, прививать любовь к книгам и т. д. и т. п. воспитывать из них ХОРОШИХ людей..

И я не говорила, что детям нужно ПОСТОЯННО это говорить, просто они должны знать, что для родителей они самые лучшие..

 

Esenia8118, с отличной вас прибавкой! :flower:

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23 у моего мужа два пальца на руке с искореженными ногтями. Уж не знаю, что он там делал в детстве, рассказывал, что повредил. И это ему не помешало жениться три раза))) и честно, никто внимания не обращает. Поэтому не бери в голову.

А у меня мизинцы на ногах с двойными ногтями. Ноготь разделен пополам. И ничего. Хожу спокойно педикюр делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие, за поддержку. Действительно, чего я прикопалась к ребенку?? Он для меня самый лучший и любимый! :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поставили АКДС(бесплатную) и гепатит В. Плакала только когда ставили укол, температура поднялась до 37, и больше ни чего не было, так что перенесли прививку нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он для меня самый лучший и любимый! :mama_:

Вот это правильно! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, не знаю, в моей маме ничего абсолютно странного нет. и как можно испортить лицо и красоту косметикой тоже не знаю :)

Lorya_стану мамой,Kotka23, у моей подруги вообще на ногах второй и третий палец сросшиеся.. на обеих ногах. и ниче, красотка :) кому нужны эти пальцы, господи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забрала я книжки Комаровского тут. Полистала и наткнулась на его Развитие двигательных умений у детей первого гоа жизни. Ну так вот для малышей в 4 месяца у него написано - Сидит при поддержке за руки и Переворачивается со спины на бок. А для 5 месяцев - Сидит при поддержке за руку и Стоит при поддержке а обе руки. Неужели в таком возрасте дети должны это делать? Поворот о спинки на бок - это понятно, но сидеть и стоять?

 

Наш пузырь на руке после прижианя сдулся, сейчас начинает формироваться корочка. Хорошо, что та быстро. А то мы не на живот ложиться не могли, не переорачиваться. И самое хорошое, что Федю эта ранка нисколько не трогает. Не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ну я думаю он имеет в виду не прям стоит сам и сидит подолгу с поддержкой за руки, а стоит если поставить и сидит если посадить..

самое главное что у Феди ничего не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас бывают дни, когда вы вообще гулять не ходили с малышом? Мы сегодня утром вернулись из гостей, Федик спать завалился. А я вот сижу и смотрю на улицу, вроде как гулять надо идти, а там дождь льет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, бывают такие дни. когда на улице погода совсем не благоприятствует прогулкам, мы не гуляем.

 

А мы еще не переворачиваемся совсем. Бывает тянется, но не получается у него... Планирую массаж поскорее начать, ждем отмашки врача. В воскресенье придет врач и даст телефоны массажистов. Будем договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще к слову о комплексах и родителях.. мне мама никогда не говорила, что я красивая, самая лучшая.. и мне кажется во многом поэтому с подросткового возраста у меня образовалось много комплексов.. мне всегда казалось, что я толстая, нос курносый, щеки пухлые и т. д. лицо круглое.. ну в общем жууть.. в детстве мечтала, что когда вырасту, обязательно сделаю себе красивый носик.. :) это уже потоом, повзрослев, я поняла, что я очень даже ничего.. :malicious: это я до беременности

Ссылки скрыты.

но все равно.. остаточное осталось.. вот со второй беременностью я поправилась почти на 20 кг, 10 уже ушли, а оставшиеся 10 кг зависли.. вот другая бы сказала, ну да поправилась, ну ничего страшного, все равно похудею.. а у меня все сложнее.. я себя очень не комфортно чувствую, мне даже покупать из вещей себе ничего не хочется.. а сейчас весна, раздеваться будем.. а надо себя любить любую.. Понимать то понимаю, а сделать с собой ничего не могу..

фух, девочки, прям душу изливаю.. :)

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, ну вот в мокрый снег гулять совсем неприятно и лужи. Мы тут пару раз пробовали, приходили мокрые и промороженные. А когда солнышко было гуляли подолгу и личико ему подставляли. Просто с нашим плоским затылком я теперь переживаю за нехватку витамина Д. Хотя в дождь под капюшоном вряд ли солнышко найти можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, конечно бывают. я эту коляску поднять блин не могу. мы редко гуляем.

жаль, что я не знала, что у меня будет КС, никогда бы в жизни тогда эту бандуру не купила.

Kotka23, мы тоже начнем массаж скоро. из-за ножек. :(

@Mariam@, да нууу ты милашка такая вообще :):flower: у меня тоже из-за фигуры комплекс небольшой, я говорила тебе.. в одежде норм..а вот раздеваться перед кем-то вообще не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, у нас тоже коляска тяжелая, а с Федиными 7 кг вообще не подъемная. У нас проблема с выходом на улицу, поскольку из подъезда ступеней 15 и очень крутые швелеры для колясок. По ним спуститься - геройский поступок. Я когда была одна, спускала коляску вниз к ступеням, а потом просила миопрохоящих мужчин мне помочь спустить ее на улицу. Потом. - поднять. Но так не допросишься все время конечно. Не пойдем мы сегодня гулять, дождь не заканчивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мы не всегда ходим гулять...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...