Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Девочки, пишу для всех, кому это нужно и интересно. Сегодня были у аллерголога-иммунолога супер-пупер дядя с кучей чинов. Докладываю. Сделали нам кожные пробы. В этом возрасте за один раз только 3 пробы делают. через неделю еще 3 сделаем на другие продукты. это чтобы расширить мой рацион :reverans: . Ну у нас яркая реакция на яйца (все!) и молоко (и производные!). На пшеницу реакции нет :girl_dance: . Наконец буду есть сушки, хлеб и печенье :)))

Прививки делать можно вне обострения и даже нужно! поскольку есть теория, что иммунитет отвлекается на вакцину от аллергических реакций. Увлажнять нельзя красные пятна (про мокнущие вообще молчу), ну это из хорошего.

из плохого:

- кормить не ранее чем через 3,5 часа, ночной перерыв обязательно 6 часов. КАК???????? :Laie_:

- купать каждый день в отстоянной холодной воде с добавлением кипятка в маленькой ванночке :girl_cray:

- обрабатывать кожу мирамистином 1 раз в день, плюс клотримазол и адвантан до полной чистоты кожи

- мармелад нельзя, свежие овощи и фрукты тоже, ЧАЙ нельзя и приправы (ни лаврушку, ни перец)

 

ну пока так

 

Соня у меня каши не ест дома ( в саду или у бабушки), мясо я ем и всем готовлю. сегодня еще индейку убрали, а так свинину , баранину можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, у меня в 9мес. Мама говорит, что она даже панику начала наводить, что типа у всех уже есть зубы, а у меня все нет и нет. Врач над ней смеялась.

Я тоже читала про существование связи возраста прорезывания у ребенка с возрастом прорез. матери, но как говориться, всегда есть исключения. К тому же, по моим наблюдениям у детей многих знакомых зубы появились гораздо раньше чем ожидалось. Не знаю с чем связано, может поколение такое. они ж все раньше чем мы делают. У меня мама поражается на Максимку, говорит, что он более развит чем я в его возрасте. Может конечно ей так кажется, а может и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, Та же фигня с прессом. Только я осилила один подход по 30((. Буду прибавлять по пять раз в день.

А наш папа уехал в командировку на 2 недели, так что мы с Ксюником остались одни(((. Решила это время посвятить возвращению былой формы)). Так что нет худа без добра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, я не представляю, как можно держать ребенка на ГВ 3.5часа без еды...

 

Он же оборется! Мой так точно оборется, а ночью вообще капец будет. Посмотри конечно, может получится, но если будет орать, я бы не мучила малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери моей подруги зубы вообще после года пошли. Ксюша тоже все грызет, вся грудь в слюнях, но я не думаю, что это зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец буду есть сушки, хлеб и печенье :)))

ура)

Адвантан вам быстро поможет.

 

Virinda, это точно..мама говорит что дети сейчас вообще не такие. акселераты (по-доброму конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, а что же это? может мяса хочет ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, хорошо, что выяснили, на что аллергия!Дай Бог со временем пройдет!

Мы когда на ГВ были, Архип не просыпался на ночные кормления молока стало меньше :sorry:

 

vittenberg, Скинь, плиз, еще раз ссылку, где Макар с чикко играет! а то я не пойму ,как Архипа посадить, чтобы тож так поиграл :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда на ГВ были

а что уже на ИВ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да уже почти неделю... ну ладно, сколько смогла... в конце уже за полтора часа только 20 мл было... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, думаю, что жир. У меня когда Макар спит на лоджии с радионяней я домашними делами занимаюсь, это утром с 8 до 10.

ГВ это трудно назвать, сцеживаюсь 3 раза в день и даю из бутылки. Молока 300-350 мл в сутки. Все, ни туда ни сюда.

Макар играет сидя в шезлонге

 

У нас сегодня день капризов., Утром устроил ор с 9.30 до 11.30, Потом пошли гулять, он уснул, впрвые на улице проснулся и разкапризничался. Покормлю, поменяю подгуз, 15 минут нормально, потом гундит, потом капризулит и переходит на ультразвук. Жесть. Сейчас сижу сцеживаюсь и у него гундение в нытье переходит. Что за нах. Может тоже зубы? Такого еще не было

Изменено пользователем vittenberg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ооо, у тебя много еще! Это же 2 кормления! молодец! А сколько у тебя сцеживание по времени занимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, блин, девочки, вот у вас начинается все то, что у меня уже хз знает сколько времени. Я все таки думаю, что зубы. Вчера муж гулял с Максом, так в середине прогулки тот расплакался, чего уже сто лет не было. Он на улице всего пару раз капризил и то месяца два назад. А так всегда молодцом. А тут такое. И ничего не помогало ни укачивания, ни соска. Потом кое-как успокоился и уснул. а потом мы в гости пошли и нормально себя вел. т.е. какими то наплывами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, от 40 минут до 2 часов, по разному цежу пока есть молоко, потом еще минут 10-15 пустую грудь гоняю. За раз может быть 50 мл, а может быть 170 (это рекорд), но в сумме все равно больше 350 не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да не не.. ничего страшного в этом нет, я просто спросила. :)

 

vittenberg, ты ж вроде кидала это видео? или мне кажется. :) Макар зайка серьезный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да кидала, котильда просила повторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я заметила что Глеб так же одеялко, пеленку натягивает и сосет как Зарина. Или салфетку когда повязываю вместо слюнявчика.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много именинников! Поздравляю всех с даткой!

МаМарина, 10 кап перед сном, но он чет стал режим двигать, я в смятении. Просыпается в 5, потом в 7.30-8.00 и всё. Бодрствует, раньше засыпал ещё до десяти. Правда он не капризничает, лежит рядом со мной, ногами болтает, разговаривает, чмокает, я под это усиленно дремлю еще час - полтора.

Kotka23, гм, просто, что лезу не в своё..., ну..., у мужа всё нормально? Мож чего скрывает? Такое поведение часто свидетельствует о начале конца отношений либо о серьёзных неприятностях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да вроде отдохнул - добрее стал. Неприятности на работе были небольшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все за поздравления!

Virinda, мы на ГВ, у нас интервалы между кормлениями 3,5-4 часа, ночью по 6-7 часов.. :sorry:

 

homa84, хорошо, что хоть какая-то ясность у вас появилась! Все налаживается! ТТТ

 

котильда, спасибо за комплимент:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, По любому))) надо предложить ножку куриную)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, тебе повезло. мне о таких интервалах только мечтать.

но одно дело, когда деть сам устанавливает такой распорядок, и другое дело, когда ты сам ему навязываешь свои пожелания, согласись есть разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, привет! А ты уверена, что молоко закончилось? У меня, например, грудь перестала реагировать на молокоотсос. А молоко есть. Говорят, такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур сегодня нос себе раскорябал, да так сиьлно, что аж прям в кровь. Лежал себе на коврике, я рядом на диване - он каааак заорёт (что с ним не часто бывает), я подскакиваю, не пойму что - удариться не обо что, - первая мысль, что что-то острое на ковёр попало и он порезался/укололся, смотрю - на носу кровь проступает, довольно большая область ранки. Схватила его, прижала к себе и как собака прям (инстинкт что-ли сработал) давай ему рану облизывать
:)
Смотрю - явная царапина от ногтя. А я ведь вчера только постригла и пилкой попилила. Он, надо сказать не долго плакал, я ещё потом вспомнила, что дуть нужно
:)
Потом зелёнкой намазала, вот теперь он с зелёным носом у нас.

Так что пришлось всё-таки ему на лапу носок наиянуть, что палец в рот не сувал и ковырял себе нос и глаза. Так это надо было видеть такой аттракцион! Как он второй рукой пытался носок снять, мы с мамой минут 10 наблюдали и ухахатывались с него, я прям не ожидала от своего мелкого такой сообразительный. Снял на половину, но носок длинный, как гольф, так что ему не удалось. И только я вспомнила, что можно это на камеру снять - он тут же и сдался и больше уже не пробывал его снимать. Так что сегодня мы засыпали с сосой во рту, а не с пальцем.

nik-ol, да вроде отдохнул - добрее стал. Неприятности на работе были небольшие.

Ааааа, ну как обычно! Мужики не могут сразу с работы домой "вернуться" Психологи рекомендуют мужа встретить ласково, сначала напоить, накормить (как в сказке), причём с ним за столом обязательно побыть, потом расспросить как у него дела и всё терпеливо выслушать, и уж потом, когда он взялся за газету или телевизор можно приставать к нему со своей ерундой.

 

У нас интервалы пока не более 3-х часов, причем он полностью всё, что есть не съедает, т.е. больше в него не впихнуть, а беспокоится начинает уже часа через 2. Исключение - сон, днём может 3 часа проспать, уснув через час после еды. А ночью у нас 6 часов. Сегодня мой аж два раза спал: 3 часа и 2 часа, я его аж разбудила второй раз "Мансур, вставай, а то скоро спать уже" :) Пришлось сегодня позже уложить, предварительно хорошенько его погонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, тебе повезло. мне о таких интервалах только мечтать.

но одно дело, когда деть сам устанавливает такой распорядок, и другое дело, когда ты сам ему навязываешь свои пожелания, согласись есть разница.

конечно согласна..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...