Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

lyubyasha, поздравляю с 4-мя месяцами! Растите большими на радость всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

@Mariam@, а мне нравится СС, обняла свое сокровище и лежи балдей :) Когда он со мной в коконе спал,и в кроватке спит себе тоже спокойно, зато мне нет. :think_2: Вижу что нет необходимости для него в СС. Моя двоюродная сестра 12 лет до сих пор с мамой спит :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка сейчас пытается отучить свою почти 3-х летнюю дочь от СС.Получается с трудом.Мы спим отдельно, я считаю, что так правильней и спокойней.И пеленаться мы перестали сразу после роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, понятно, что приятно вместе спать.. Я тоже люблю полежать в обнимку.. Но ночью всегда раздельно..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Именно поэтому, из за боязни привыкания и возможной перспективы вечно спать вместе. Спит с 3х мес в кроватке, а я мужа обнимаю)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за поздравления и открыточки, очень приятно! :D

Девочки, капец! У нас такой ураган, просто конец света! Зима итак в этом году метелями богата, но эта - это что-то! За последние 10 лет такой сильной не припомню. Наверняка по первому покажут, что у нас тут конец света. Нифига се апрель начался! Всё что растаяло - обратно замело, машина наша по самую крышу, видимость нулевая, в окно смотрю - соседнего дома не видать! Как у Пушкина, и как зверь... и как дитя... Сегодня на Сахалине выходной!

Lorya_стану мамой, носок одевай длиииный, чтоб до плеча прям, я так делала пока у нас вавка на носу заживала. А не получится с ребёнком в одной руке второй рукой коляску скатить со ступеней?

n@tusik //, Очень много вы спите днём, 4 часа достаточно, а когда он у тебя последний раз спит перед этим? Попробуй чтоб он с 18.00 не спал.

♥egoistka♥, я своего с 3-х недель ставлю на ноги - сначала только в ванной, потом и на суше, ну не прям отпускаю вес, конечно - просто упор делаю (невролог же так делает - значит можно) и ножками "топаем". А теперь всё больше веса ребёнку передаю и "стоим" чаще, прыгаем, "ходим", а ещё пальцы в ладошки сую и он как бы "висит", а ножки на опоре, секунду, две почти сам стоит. Без фанатизма, конечно.

 

А я не ревную к чужим ребёнка, наоборот мне приятно, что на него внимание обращают, любуются, ну, типа хвастаюсь что-ли :)

 

Virinda, А я обожаю переезды - ещё одна причина, чтоб выкинуть кучу ненужного! И потом, когда разложишь всё - точно знаешь, что всё по полочкам, ничего лишнего, ни пылинки, мммм, прелесть! Скоро и нам предстоит.

 

А я считаю, что СС - это чистый эгоизм мамы, вот, как в моём случае! Мой прекрасно бы без меня спал, но вот я не могу себя заставить подниматься за ним ночью, чтоб кормить, дожидаться пока он поест, укладывать и потом только баеньки, чтоб через 2-3 часа опять вставать. Я соня и для меня беспрерывность сна крайне важна для хорошего настроения днём.

 

lyubyasha, поздравляю с 4-мя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Девочки я совсем без сил. Никитосик у меня вчера заболел, рвота от всего вялый был жуть, лежит не шевелится, глазки полузакрыты. Вызвала скорую поставили церукал от рвоты, вроде отошел, вызвала педиатра сказала нужно в больничку лечь. Пришлось папу с командировки вызывать, сегодня утром уехали ложиться в больничку.

Как же тяжело, когда детки болеют :(

 

nik-ol,

А я считаю, что СС - это чистый эгоизм мамы, вот, как в моём случае! Мой прекрасно бы без меня спал, но вот я не могу себя заставить подниматься за ним ночью, чтоб кормить, дожидаться пока он поест, укладывать и потом только баеньки, чтоб через 2-3 часа опять вставать. Я соня и для меня беспрерывность сна крайне важна для хорошего настроения днём.

 

согласна с тобой, я такая же соня. С Мишкой сплю спокойно даже не помню когда, как, сколько кормила Мишку, а если буду вставать ночью точно не буду высыпаться т.к. очень тяжело засыпаю.

 

Котильда, Nysha777, Olaaaaa, ну и конечно нас С 4 месяцами!!!

Младенцем быть совсем не просто:

Во-первых, маленького роста,

Плюс очень маленького веса,

И, в-третьих, вовсе нет зубов!

Лежишь, некрупный и невидный,

Одетый в чепчик несолидный,

И клонит в сон, и хочешь есть,

Не можешь встать, не можешь сесть!

Пустышку вечно в рот пихают,

Гуляешь там, куда везут,

Пелёнки быстро намокают,

И брюк пока не выдают!

Никто тебя не понимает,

Но все сюсюкают с тобой.

И это люди называют

Порою детства золотой!

Зачем я выбрал этот путь?

Чтоб вашу жизнь перевернуть!!!

Я поздравляю вас со мною!

Вам будет нелегко, не скрою.

Я буду требовать вниманья,

Терпенья, ласки, обожанья!

Сил, денег, времени, участья,

Но это называют – СЧАСТЬЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за раздельный сон. но у нас ни фига не получается. Максим отдельно оч. плохо засыпает. а перекладывать спящего - он просыпается. я не пойму как бы приучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Всем хорошего настроения!

Nic-ol я тоже люблю переезжать, и так же выкидывать старые вещи:-)

На счет совместногтсна я как то и за и против. Мы первые 1,5 месяца вместе спали тк кормились, какались, меняли подгуз порой дважды за ночь... это пипец был... Если Глеб уснул и его надо переносить он быстро понимал что его унесли-тк кроватка холодная была... и я придумала целый ритуа: я стелила везде под него одеялко и сэтим одеялом таскала и укладывала в кровать:-) и это прокатывало... не было разницы тепло-холод. Даже когда укрывала с этим набором как сэндвич его таскала одеялко-ре-плед:-) А заключительный этап произошел у мамы я к ней жить переезжала пока муж диплом защищать ездил. Там он спал в коляске, все чужое а коляска родная, вот и привык один спать. А сейчас уже и без сэндвича обходимся:-) Может поможет кому :-)

Я вот только утром его к себе беру чтоб еще часика два подремать... Сегодня просыпаюсь тишина- Глеб сам уснул, так хорошо:-)

 

Virinda, попробу Максика так как я описала укладывать, может он действительно прохладу чует от постельки и просыпается:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже месячные начались, нужен ваш совет! У вас были выделения типа яичного белка за 2 недели до месячных или еще какие-нибудь признаки овуляции? А то у меня сейчас этот яичный белок... А муж... Короче, как бы погодок у нас не получилось... Я очень хочу второго ребенка, но как справляться с погодками не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я за раздельный сон. Иногда, когда у нас папа в наряде, хочется поспать в обнимку с Ксюшей, но у нас это не получается, обе не можем нормально уснуть и приходится перекладывать малышку в кроватку. Хотя засыпание на ночной сон у нас просто безобразное(((по 2 часа. Уже и время передвигала, и спали перед сном, и не спали...не знаю что делать с этим.

Николь, у нас хоть и не ураган, но ветер такой, что мы даже на прогулку не пошли, хотя я успела и коляску спустить с 4 этажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik,ох где же Никитка подцепил бяку? выздоравливайте! как же Мишка без тебя?

Короче, как бы погодок у нас не получилось... Я очень хочу второго ребенка, но как справляться с погодками не знаю..

прикольно :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, запасайся тестами:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, прикольно - не то слово..

In-Selena, да, через пару недель сделаю тестик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а совместный сон это в обнимку или как? Просто я с сыном сплю вместе, но откатываюсь от него подальше- не прижимаю к себе. Интересно, это считается: спать с мамой? Переносить в кроватку пробовала - просыпается. Засыпает быстро у груди- ну я потом откатываюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, У меня пару раз было что-то похожее на ЯБ, несколько раз особенно с утра, и даже побаливало то вв матке то со стороны яичников. Но мес. нет (ТТТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, У меня пару раз было что-то похожее на ЯБ, несколько раз особенно с утра, и даже побаливало то вв матке то со стороны яичников. Но мес. нет (ТТТ).

+1

 

In-Selena, да я пробовала и так и эдак, все равно просыпается. ((((

 

Блин, у меня уже третий раз линеечка на новом форуме слетает. че за хня??? и поставить целая история, никогда с первого раза не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня тоже в первый раз ЯБ был в субботу, а сегодня с утра я им заливаюсь просто!!!! Ужас какой-то. Я уже планы строю, как двоих воспитывать будем :angry2: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, бедняжечка, не ротовирус у вас?

Filipka, ну ты даёшь! Че в окно не выглянула то? :)

badgerm, мы тоже так спим, вдвоём на двухспальной кровати, у каждого свое место :) Я только контролирую, чтоб не раскрывался и наоборот с головой под одеяло не ушел. С вечера он правда в люле, а в 5-6 я его к себе забираю. Всё равно это совместный сон, можно так приучить на родительской пастели спать по утрам.

 

nik-ol, у меня тоже в первый раз ЯБ был в субботу, а сегодня с утра я им заливаюсь просто!!!! Ужас какой-то. Я уже планы строю, как двоих воспитывать будем :angry2: .

особенно если приснится что-нибудь неприличное :) думаю в моём случае это обычная смазка, выделяемая от тимуляции груди ребёнком, от этого же и в матки боли - сокращается она, окситоцин же! Но эти выделения в отличии от ЯБ не растягиваются и быстро высыхают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,а где у вас папа спит?????????у нас заболел папаня-переселили, тоже сегодня отодвинулась от нее-придвинулась. а обычно после ночного кормления оставляю с собой в обнимку. у меня тоже частенько начал живот побаливать как перед меськами, страшно становиться :monstr: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а у меня настоящий ЯБ... Сначала 2 года пытаешься забеременеть, а потом боишься залететь... Странная штука жизнь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23,ой ну чего уж прям так бояться-то. Ну овулька ну и что. взрослая девушка, предохраняться, чтоли не умеешь?

Ссылки скрыты.

Ну а если и случиться, то значит так тому и быть.

 

А вот у меня проблема, уже третью ночь без валерьянки не засыпаю. И спать хочу и уснуть не могу никак. не пойму то ли нервы, то ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я эту обязанность на мужа возложила. Он так-то тоже взрослый, типа контролирует себя. Ну-ну..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, никогда не доверяй мужику это дело! Лучше сама-уверенности больше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз там спит за 4 месяца)) лежу на животе, развалилась и кайфую!!! ^_^

я так и с Зариной сплю на одной кровати :D

я вообще противница СС, считаю, что у ребенка должно быть свое спальное место.

а у нас его нет :Crazy:

 

tanya ponchik, быстрее поправляйтесь!!!

 

tanya ponchik, Мишеньку поздравляю с 4 месяцами!

 

а я не боюсь залететь! мне не от кого :malicious:

Virinda, смайл убил! :D

 

блин у Зарины днем вообще аппетит плохой, с трудом кормлю, ей больше играться интересно и по сторонам пялиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...