Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

всех поздравляю с уже наступившим Новым Годом! :friends:

котильда, спасибо! 80992aace3f1acf0e47f44e93845dec7.gif

nik-ol, лапуля такой)) джигит :dirol:

мы тоже в такой позе спим, ручки так складываем..она у нас с роддома еще любимая для сна.

 

 

Новый Год мы встретили хорошо, несмотря на мое плохое самочувствие. я всё таки заставила себя одеться и накраситься, доченьку нарядила, мы пофотографировались..а потом доча с 11 до 1 спала.

так как у меня молока нет толком, и температура не ниже 38 и я парацетамола кучу пила (эффералган), двойную дозу, и помогал он мне на час полтора максимум, я решила что сутки посцеживаюсь и повыливаю. все равно этими каплями доча не наестся.. :glare:

а раз уж такое дело, я поела от души, и шампанского выпила.. только это и порадовало, неизвестно когда я себе еще такое смогу позволить.

на ночь мама забрала доченьку себе, чтобы не заразилась.. она прям как почувствовала, что надо быть хорошей девочкой, и даже не плакала ночью, в общем дала моей маме поспать, за что я очень переживала.

а мне вот ночью было так плохо, я даже вспомнить не могу когда я в последний раз так болела :sick: проснулась под утро, меня трясет, знобит, из кровати вылезти не могу - мне холодно, но надо было пойти выпить терафлю, который я себе не могла позволить по причине того, что кормила своим молоком. надо сказать действенная штука..эффералган, который в принципе можно на ГВ мне помогал на час, а терафлю я выпила в 7 утра, и у меня до сих пор температура не поднялась.

оставшееся время я спала урывками, у меня начался жар, вся потная, по телу рукой проводишь - прям мокрое..проснулась я окончательно в сырой постели и мокрой пижаме :glare:

сразу побежала сцеживаться, боюсь потерять молоко.. и в интернете я читала вчера, что на фоне высокой температуры молоко может перегореть. но я вчера и перед сном сцеживалась, и весь вечер..

в общем, с одной груди сцедила 40 мл, сидела до последнего, а вот во второй ничего абсолютно нет, руками давила давила - ноль, молокоотсосом тоже ничего :sorry: :cray: это что, всё? конец? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Девочки, поздравляю всех с Новым годом! Желаю здоровья и счастья! Пусть этот год будет насыщен счастливыми моментами! :giverose:

А мы зарегистрировались 30 декабря (на 15-й день жизни). Теперь мы официально существуем и имеем документ. :man_in_love: Наш папа теперь уважительно называет дочку Ксения Андреевна :give_heart:

Девочки, а у кого-нибудь глазки закисают? У нас почти постоянно, причем 1 день может нормально быть, на следующий чуть-чуть, потом сильно, но, в принципе, почти все время, просто когда больше когда меньше. Я протираю крепким чаем, фурацилином, ромашкой - уже не знаю что и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новым годом!!

Ristika

у нас тоже глазки гноились, промывала кипяченой водой 4р. в день капала флоксал,и на ночь мазь эритромициновую в глазик во внутрений уголок, все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, очаровашка твой Мансурик. А подушечку не рановато вы подкладываете ему, вроде как до трех месяцев не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, Нам с глазками фурацилин помог. Дня за два-три прошло. Тоже как будто гноились. Стерильными салфеточками марлевыми обязательно промывай по неск. раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю нас всех с насиупившим Новым годом!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ушедший год стал для всех нас самым счастливым - ведь в нем мы зачали, выносили и родили наших сладких деток! Желаю всем нам, чтобы наступивший год был не хуже прошлого и принес нам только радости роста наших малышей - первые улыбки, агушки, шажочки ))))

 

♥egoistka♥,

Поправляйся скорей, болеть в Новый год очень обидно :(

Вряд ли молоко может пропасть только в одной груди, попробуй еще помассировать-посцеживать ту, что 'пустая'.

 

KNN,

Поздравляю с рождением малышки!!! :giverose: :giverose:

:giverose: Какой тебе дочурка шикарный подарок на Новый год сделала!!! Растите большие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda Спасибо! Там подушечка чисто символическая, скорее для красоты, и т.к. матрасик у нас мягкий - она с ним практически сравнивается.

♥egoistka♥ Списабо, дорогая, выздоравлявай скорей! А ты больше ничем не лечишься? Эти средства, которые ты перечислила не лечат, а просто снимают симптомы, раз уж ты всё равно не кормишь - можно было бы и антибиотики попить (а некоторые можно и при ГВ). У тебя после родов иммунитет, видимо сдох, вот и заболела так сильно, так что не надейся, что сама выкарабкаешься. А про молоко - всё таки, наверное, тебе пора к специалисту по ГВ, даже если его в той груди уже нет, я думаю можно восстановить, т.к. в другой всё-так еще есть. Да и я слышала случаи восстановления лактации после полной её потери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ниче ты себе праздник живота устроила, но главное, чтоб на малыше не сказалось, и ты смело могла занести все съеденное в список разрешенных продуктов.

♥egoistka♥, давай поправляйся! придумала тоже болеть в новогоднюю ночь. И брось переживать за молоко - наполнятся твои молочные реки :D , только пей больше (через не хочу!) А про сцеживание перед кормлением: во-первых, существует "первичное молочко" оно по жирности больше напоминает водичку, а жирное остается на потом, поэтому, сцедив немного "первичного", малышка быстрее доберется до жирного. Во-вторых, немножко сцедив, все микробики (я все же надеюсь, что их нет, но так пишут) смоются струей молочком, и в-третьих, после сцеживания сосок станет мягче, чтобы принцессе было легче добывать пропитание :D:D:D Понятно, когда я говорю о сцеживании, то имею ввиду не 30-40-50-...мл, а чисто символически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, nik-ol, спасибо! мне на Новый Год в принципе, всё равно.. мне обидно вообще болеть. и что с молоком такая ерунда. сейчас давила руками, вроде что-то есть там. хорошо, что мне вчера подружка написала про потерю молока при температуре, я хоть теперь понимаю, в чем дело.

антибиотики я пока не хочу принимать, мне кажется не всё так ужасно..у нас первая мама заболела, а потом уже и я, она уже выздоровела..банальная ОРВИ, но у меня видимо правда после беременности еще иммунитет еще слабый.

Esenia8118, спасибо! :give_heart: пью)) да у меня всё такое молоко, как "водичка". правда оно жирноватое - это факт. ночью постояло, так там сливки образовались, или что-то в этом роде.

у меня все равно мало молока((( она ест по 100 мл, а у меня такое количество только с двух грудей (естественно не при болезни), никак больше не становится.

как-то не очень хочется постоянно с двух кормить :(

 

мы с именем определились - Зарина.

и то, дома все от него не в восторге. и кому не говорю - не нравится. задолбали уже. пусть своих детей рожают, и называют, как хотят. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

Можно к вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, спасибо, и тебя поздравляю!!!здоровья вам и вкусного молочка!!! :giverose:

Murach, спасибо большое!

nik-ol, а ручки то сложил как :) чудо!!!

♥egoistka♥, ты давай выздоравливай, все хорошо будет, только не сильно переживай. А имя очень красивое!!!

Мы вроде сегодня не так сильно срыгиваем, но животик мучил немного, а сейчас уснула, попахивает маленько, но я не бужу, пусть поспит...

Вобще начинаю привыкать, вчера на каждый звук реагировала, сегодня уже адекватнее на все реагирую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас!!! Мы тусовались в январятах, но сын решил быть декабренком!!!

Девочки подскажите соски в дребезги, кому чтт помогло???Прикладываю правильно просто чувствительные, тянет как пылесос, бипантен помогает, но не айс ..... спасибо заранее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, кому что помогает. мне Пурелан больше понра. А вообще это надо пережить -привыкнуть должны и соски и малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, у меня так было. Не помогало ничего. Оказалось, уздечка короткая. Подрезали прямо в роддоме, стало значительно лучше. Обратитесь к стоматологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится пурелан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stihiya, почему нет?))

In-Selena, привет)

Kotka23, интересно, почему нам не подрезали в роддоме.. по любому же видели, что уздечка короткая.. аж зло берет.

KNN, спасибо)) ты первая, кому имя понравилось!

а что с животиком? :scratch: и как ты поняла, что животик? вроде на второй день такого не должно быть, хотя хз.

 

а мне пурелан вообще не понравился, как мертвому припарка.

после того как доча к груди наконец присосалась, один сосок в хлам вообще - там кусочек кожи аж отстал, боюсь как бы не оторвался..фууу

мажу синтомицином, это мазь с антибиотиком, перед каждым кормлением надо смывать с мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, мне Д-пантенол помог быстро

NIKOL, малыш прекрасен, ему очень идет его имя кстати...а почему именно так назвали? эх, если бы только муж не был против, я бы тоже как-нибудь по-нерусски назвала :)

девочки, а у нас то ли сопли, то ли что, как-то хрипит он и сопит временами...спринцовочкой пробовала отсосать-ни фига нет у него в носу соплей, они кау будто в горле что ли...хотя он кашляет когда хлебнет молока, но не отхаркивает ничего...темпы нет...у кого-нибудь было так? ребенок ведет себя как всегда, ест с аппетитом, не капризничает...что за хрипы не пойму :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пеленаете малявок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас так же.. только аспиратор отривин помогает сопли высосать.

Stihiya, последние два дня пеленаем перед сном, она так лучше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Люблю я 1 января! Начало года! :give_heart:

Тимошке от коликов подошел бебикалм перед едой по 10 капель и ууф спим и бодрствуем теперь спокойно! Это позволило нам насладиться всеми передачами по тв за новогодним столом

Ссылки скрыты.

Пока санту носили на руках и фотографировались, как с самым главным подарком уходящего года, он уснул, положила в кроватку и так лежал с нами, расстегнула только чтоб не жарко было.

♥egoistka♥, Поскорей тебе быть вновь здоровой, бодрой!! Болеть вообще в любое время не кайф. у меня этот тонзиллит и фарингит хронический все боюсь обострения ангины какой нибудь и то что малыша заражу :sick:

In-Selena, В роддоме в первые дни соски заболели помазала бепантеном и ничего не изменилось, но ничего другого не пробовала просто не стала мазать и все прошло., привыкли. Но засосы были на них и кожа как то даже слезла :pardon:

Stihiya, Не пеленаю. В роддоме показали как это делают 1 раз, но у меня все равно так не получилось, как то слабо обматывала руки все равно всегда у него личико наглаживали :D дома только на прогулку в одеялко заворачивая)

Rеnata R, И наш сопит как что то мешает.. я даже фонариком светила , ничего не нашла в носу))) Жгутиками каждое утро чищу. он чихает. А кашляет то от молока может много полилось захлебнулся, мой как пингвинчик иногда звуки издает очень смешно)) врач был слушал ничего говорит ему не мешает. здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, спасибо! нам тоже бэйби калм поначалу помогал, а потом перестал почему-то((

такие вы класснючие!!! :give_heart: я тащусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :man_in_love:

Блин я надеюсь на него))) плантекс вообще не понравился из за того что пить его так много надо, а живот и так как пузырик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stihiya, я пеленала в роддоме и первые несколько дней дома, потом ребенок начал вырываться из пеленок, теперь уже не пеленаемся :pardon:

а ты из темки "как пережить смерть малыша"? Я оттуда же, очень рада за тебя, поздравляю, и понимаю, что ты чувствуешь глядя на своего сыночка ;)

♥egoistka♥, спасибо что написала про отривин, пойду куплю завтра. Насчет имени...раз домашние не в восторге, то как я поняла, ты выбала имя для дочки сама и их мнение тебя не интересовало, тогда в чем же дело? Зарина - значит Зарина, хорошее имя, главное, чтобы тебе нравилось я считаю...как там твоя титя в кт не было молока? получилось что-нибудь еще добыть??

4elove4ka, какие вы красивые! ты отлично выглядишь, молодчина! :giverose:

нам тоже бэбикалм помогает, я его теперь даже если ничего не беспокоит всегда после купания даю перед кормлением, у нас с сыном это называется "конфетка перед сном" :grin: он прям ждет ее

расскажи, пожалуйста, поподробнее про жгутики, как ты делаешь? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, с первым месяцем ваших принцесс!!! :giverose: :giverose:

KNN, поздравляю с рождением доченьки! Не зря я памперсом кидала ;)

Ссылки скрыты.

Всех с наступившим Новым годом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, красивое имя. у меня одна знакомая 10 мес кормила из двух сразу, нормально ей было :good:

Nemirok, нет уж, я за третьим точно пас :D

Rеnata R, Мишка с рождения хрюкает и сопит, из носа длинные соплюхи достаю , и это было всегда - насморк нам исключали. у нас это ночью в основном, днем отлично дышит

 

а мы вчера с мужем в палате встретили НГ с чаем для кормящих и еду из ресторана он мне привез. пока со всеми переписывалась, легла только в 2 ночи, а Миша весь вечер спал как сурок. зато потом с 5 до 7 утра колобродил и тужился. эээххх

ночью сфотать его успела :bye: хоть какое-то тут развлечение, а то схожу с ума в четырех стенах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...