Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Девочки, вчера в "Давай поженимся" женихом был сосед моих родителей. Богатый, но дурак такой, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

nik-ol, да, твой муж начудил конечно...главное чтобы не заболел, ругаться конечно смысла нет...блин, мужчины такие странные порой! и смешные :girl_haha:

 

а что ты так расстроилась насчет пособия? 12 тыщ ей мало...мне 6 платят, я рада до усери...на подгузы хватает - и то хорошо, полностью согласна с Virindoй

 

а почему ваш папа так долго для детей зрел? 9 лет - это ж офигеть как много! мы 5 лет с мужем вместе, первого ребенка я родила почти нам на 3х летие, и то он у нас не сразу получился, т.е. планировали еще до этого полгода где-то, притом что жилья у нас своего нет и образование у меня еще не оконченное и т.д....я к тому, что как ты столько терпела-то, я бы с ума сошла, мне прям надо было детей и все, материнский инстинкт как бы :Crazy:

 

Мансурика с 4мя месяцами, прости что поздно, но лучше поздно, чем никогда! :confusion: ...растите здоровыми и послушными :flower:

 

♥egoistka♥,хорошенькая коляска! :) а в чем проблема-то, почему с люлькой своей не гуляла? впереди себя по лестнице скатываешь и все, я с 3го этажа всю зиму так скатывала, с ребенком внутри, коляска 15 кг + ребенок в одежде и ничего сложного :sorry:

 

Virinda,Mariam, какие вы умнички, какие у вас пироги красивые и вкусные!

 

vittenberg, а что у вас за сыпь, где она?

 

девочки, мы сегодня днем спали 2 часа и вечером 40 минут, хоть бы режим наш восстановился, а то вообще ужас, если ребенок не спит днем...

 

забыла написать, мы где-то уже с неделю умеем целоваться, так смешно, рот открывает и тюкает меня открытым ртом, так классно :) еще всегда когда капризничает/плачет говорит "мама", мне так приятно, я таю прямо... :girl_wacko: ну и обнимается еще, но это уже давненько...

 

и еще, у кого шезлонги и всякие такие штуки, у вас дети в них что, не садяться? я сегодня пока готовила положила Илью в коляску на минуту буквально, у нас люлька, там спинка чуть приподнята была, как бы полулежа, я прихожу, а он там сидит и болтается, как пьяный, у меня чуть глаз не выпал, я его сразу положила обратно...в шезлонге бы наверное еще в 3 месяца сел :Crazy:думаю, теперь стульчик скорее надо заказывать, раз у меня парень уже такой взрослый :D

 

luybasha, котильда, Nysha, Olaaaaa, tanya ponchik, Virinda, natusik, Lorya, мамочки, поздравляю ваших деток с четверочкой! растите здоровыми, умными и красивыми! :confusion::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, видела я вчера этого толстяка:)

♥egoistka♥, отличная коляска! Поздравляю! :)

 

Rеnata R, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина,Rеnata R, ♥egoistka♥, спасибо, девочки.

Rеnata R, ну Илюха у тебя ранний перец. В четыре месяца редко, кто садиться самостоятельно. А в шезлонге, кстати, не так легко сесть (в нашем во всяком случае). Там же не жесткое основание. Ребзь как бы в гамаке там чтоли, не знаю как объяснить. А вообще мы уже лучше на ручках подтягиваемся, когда занимаемся гимнастикой. И ему нравится. Очень много звуков новых произносим, хохочем. А сегодня книжку Максу купила, положила перед ним, он тааак внимательно разглядывал и трогал ее и слюни пускал и гулил, как будто читал. Так смешно ))

 

а еще мы пытаемся с ножек на четвереньки как будто встать. Ручки еще для этого конечно слабоваты, а вот ножки уже во всю пытаются приподнять задок )))

 

 

@Mariam@ ага, джинсовый король, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо я тоже своего пару раз за ручки потянула так ему понравилось и он теперь требует этого:-) сегодня вообще атас был прям не хочет сидеть полулежа и все, ноги поднимает пресс напрягает и пыхтит, смешной такой... И вставать на ножки мы любим, только шагает не всегда, не до этого ему... как будто стоя мир другим становится-интереснее:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, не знаю, уж очень громоздкая коляска, да и обратно как? я ее по крутым подъемам еле еле закатываю, назад боюсь улететь вместе с ней :D

@Mariam@, спасибо, я так рада, что смогу теперь наконец-то нормально гулять :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ого какие вы молодцы! Поздравляю!!! :flower:

Виринда, Мариам, вы просто мастера-кулинары! Красота и, наверняка, вкуснятина!!!

Сегодняшних именинников с даткой!!! :flower:

А мы сегодня массаж начали! Захар, правда, был в противоречивых чувствах))))

А прогулку на лето для путешествий вот такую мы присмотрели! Я, как увидела - влюбилась!!!!

Но с цветом пока вот не определилась...

post-110975-0-61461200-1333649088_thumb.jpg

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,да я бы это не назвала "сам сел", во-первых, положила я его полулежа ведь, а пыжится сесть он давно уже, с 3х месяцев еще, я помню, тут многие писали про это, что у всех дети начали пресс качать :Crazy:

мы наоборот на ручках хорошо по-долгу стоим (когда на животе лежим), а вот то что ноги надо подгибать, чтобы ползти, пока сообразить не может

 

вы уже книжки читаете, во дает Макс! :D

 

In-Selena,мы в ванной хорошо шагаем, на суше как-то неуверенно, а ванну прям всю проходим сразу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, да, по внешнему виду мне очень многие нравятся, разные есть очень красивые.. но мне важен функционал.

у той, что я выбрала даже расцветок нет хороших..выбрала более менее. под джинс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ну для меня, кешн, тоже важен функционал))) Чтоб и спинка раскладывалась, и чтоб ручка единая и колесики какие надо. И вес небольшой!!! Конечно, 8.5 - это не нынешние 17!!!! Эта меня покорила всем! :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,т.е. 2011 и 2010 для максимального пособия заработок должен быть в 2010 415т.р. в 2011 463т.р.

(415000+463000)/730*30,4*40% = 14625,42р

 

Мммм, т.е если моя з/п выше 415 и 463, то я получу максималку? Даже если 2011 год недоработала? И это расчет на двоих тоже или у меня отпуск по уходу за ребенкАМИ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб и спинка раскладывалась, и чтоб ручка единая и колесики какие надо.

таких много хороших..а мне вот надо было, чтобы можно было лицом к маме и "на улицу" плюс к этому всему.. и капюшон чтобы до ручки опускался.

а что это за коляска, кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, А у нас с капюшоном и лицом с туда-сюда - второй блок от нынешней, на зиму по городу и для дачи. Эту для поездок только хотим. Называется Nuna

Пег перего твоя тоже оч симпатичная!!! Легенькая? Ох, завтра в Москве уже тепло, солнышко! Опробуете скоро совсем!! Наконец, прогулка будет в удовольствие во всех смыслах :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, аааа, тогда понятно! :)

ну не очень легкая, но легче с такими функциями не было.. 9 кг.

завтра еще не попробуем :( я только заказала..завтра позвонить должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! у меня тоже фотик canon 600D, недавно купила- оч довольна. пресс Оля тоже недели 2 как качает постоянно, недавно игрушки научилась в рот тащить, теперь что рядом лежит оказывается во рту. массаж мы заканчиваем делать, 10 сеансов проделаем. вес у нас 5500-5600, рост 60 см, но вроде пухленькая, и ест мало, малоежка))

 

♥egoistka♥, коляски макларен не нравятся? у Ани хт, оч хорошая, удобная,но для зимы наверное не годится. а на лето возможно ее буду использовать, если софию надоест таскать, хотя для ребенка она оч удобна, я довольна коляской))

 

а лицом к маме, девочки, это оч временно надо, потом ребенок выворачивается в этой коляске в сторону движения, я бы сейчас не стала покупать такую коляску. хотя с Аней такую и покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, нет..вообще не нравятся. тем более я уже заказала перегу :)

макларен на вид мне не нравятся, да и ручку сдвоенную мне надо.. парные колеса тоже не нравятся категорически.

и важно, чтобы ребенок был ко мне лицом.

лицом к маме не постоянно же будет, можно менять и в сторону улицы. просто лицом к маме мне нафиг тоже не нужна :)

у нас тоже софия сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, я тоже все боялась не успеть оформить маткапитал, но оказызывается, что ''срок, когда можно обратиться в пФР с заявлением о выдаче сертификата на маткапитал после рождения второго или последующего ребенка, не ограничен''... так что не торопись, если нет необходимости ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм, т.е если моя з/п выше 415 и 463, то я получу максималку? Даже если 2011 год недоработала?

да :)

 

И это расчет на двоих тоже или у меня отпуск по уходу за ребенкАМИ?

на одного, т.е. у тебя на каждого такая сумма :)

 

ой, девочки, эти коляски ))) я сначала думала макларен брать, потом квини зап экстра, теперь хочу бугабу би+ :confusion: аааа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, оооо, спасибо! Буду знать.. Я все равно хочу уже побыстрее все оформить, чтобы уже не возвращаться к этому вопросу..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, с 4 месяцами вас поздравляю!!!!!!!!

Изменено пользователем Нинуля- мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да не за что! :) а вы куда планируете его потратить, если не секрет?

 

Нинуля-мамуля, спасибо большое! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, а что у вас за сыпь, где она?

уже везде. На грудке и ножках светлая, на спинке и в складочках красная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы вообще еще не думали.. скорее всего на обучение..

Мы вас с Илюшей поздравляем с 4-мя месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня деть не проснулся на ночное кормление. С одной стороны хорошо, но, блин, лучше б проснулся, потому что я до 2х просыпалась и жала когда проснется, а после 4.30 лишь бы уже не просыпался, так как завтракаем мы в 6, чтобы вес режим на перекосяк не пошел. В итоге получилось, что мой деть поел в 21.30 и ушел в ночь спать до 5.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariam, спасибо большое! :)

 

vittenberg, ну вот и прекрасно, привыкай теперь к новому режиму и высыпайся сама! мы в 22.30 ложимся и едим только вближе к 6, бывает что в ночь заснул не поемши, тогда в 12-1 просыпается и ест, потом уже в 6

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...